Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2013, 15:46   #391
Susliks
Старожил Клуба
 
Аватар для Susliks
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 757
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Однако
Susliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 22:04   #392
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от demisXL Посмотреть сообщение
Вот такие цены на полную шумоизоляцию Outlander III в "Гедон-Трейд" в Ростове-на-Дону. Цены конские ! Срок исполнения 3-4 дня.

к сожалению, изображение утрачено
Приезжайте к нам ..больше половины сьэкономите.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от The Beatl Посмотреть сообщение
Не очень верится.
Первый, с музыкой и,предположительно, с открытыми окнами.
Второй, с явно "убранным" звуком. Встречные машины, вообще не слышны.

Я шумил аут сам: виброкаконтампласт плюс пенная штука. В дверях, двойным слоем.... Разница, есть, но не такая как на видео.....
То что сделано у вас не значит что не может быть лучше.. я знаю весь обьем работы на этом авто.. хозяин сам тчательно дорабатывал..просто цена вопроса будет уже не смешной.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 10:54   #393
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

по частям дешевле, чем все вместе выходит)))
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 15:53   #394
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
Приезжайте к нам ..больше половины сьэкономите.
А к Вам-это куда? Можно в личку адресочек или может есть где почитать? Хочу все-таки обработку днища и арок сделать у специалистов максимально качественно. И, кстати, вопрос к Вам назрел, как к специалисту по шумке. Насколько пленки на стеклах реально снижают уровень шумов в авто? К примеру тонировочной, бронированной (300 микрон) или атермальной. В интернете сильно различные мнения...
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 17:55   #395
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Вы мне вроде раньше писали?..скинк в л.с.пленка снижает т.к.омтепление большое.хотя многих и шумоизоляция устраивает без пленки.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2013, 12:11   #396
Dr_Zlo
Житель Клуба
 
Аватар для Dr_Zlo
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Murano Z50
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Находился в отпуске, решил сам сделать шумоизоляцию багажник-крылья, арки, пол и двери. Хотя шум особо не напрягал в сравнении с XL, но нужно было чем то заняться: (фото делал на телефон)
разборка багажника, всё снимается легко, все клипсы целы, только первый раз нужно сдёргивать посильней- ничего не сломается.
Как видно небольшая шумоизоляция присутствует
На крышка органайзера видны потёртости- также возможный источник шума, стыки на коробе проклеил бипластом. им же проклеил все пластиковые накладки изнутри, в том числе дно органайзера так как гремело как барабан.
Особенно улыбнула "шумоизоляция" на полу в виде растрескавшейся краски.
Имеется проводка для датчиков наклона авто.
Арки пол и крылья клеил вибропластом 3 мм. (больше не стал так как могла не сесть обшивка). В крылья поверх вибропласта наклеил сплэн.
На багажник ушло не спеша около четырёх часов.
Миниатюры
IMAG0009.jpg   IMAG0010.jpg   IMAG0011.jpg   IMAG0014.jpg   IMAG0015.jpg  

IMAG0018.jpg   IMAG0022.jpg   IMAG0023.jpg   IMAG0027.jpg   IMAG0028.jpg  

Dr_Zlo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2013, 12:26   #397
Dr_Zlo
Житель Клуба
 
Аватар для Dr_Zlo
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Murano Z50
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Заднюю дверь пока не клеил, так как морозы сильные и с лишней массой стойки двери могут не держать......
На следующий день перешел к дверям:
Как видно шумоизоляции никакой кроме куска клеёнки
Продолжил в том же порядке: вибропласт, на него сплэн, и на пластмассу обшивки с внутренней стороны бипласт.
Бипластом заклеил пищалки в трехуголиках (свободно болтались);
Проклеил провода, в местах и возможного дребезжания возле динамиков.
Также в обшивке двери болтался пенопластовый брусок, его тоже приклеил.
Всё разобралось и собралось также без проблем. На одну дверь ушло часа полтора.
Миниатюры
IMAG0033.jpg   IMAG0034.jpg   IMAG0041.jpg   IMAG0037.jpg   IMAG0044.jpg  

IMAG0049.jpg   IMAG0045.jpg   IMAG0046.jpg   IMAG0050.jpg   IMAG0031.jpg  

Dr_Zlo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2013, 12:28   #398
Dr_Zlo
Житель Клуба
 
Аватар для Dr_Zlo
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Murano Z50
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Да ещё оклеил изнутри кожухи рулевой колонки. Пока все сверчки убежали! Видно на последнем фото.
Потерялась фотка со слоем сплэна (клеил везде на вибропласт)
Миниатюры
IMAG0040.jpg  
Dr_Zlo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2014, 23:07   #399
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,750
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

5.01.14 делал шумоизоляцию на своем XL, у автолокеров. Ребята начали активно применять в шумке, войлок. Реально тише получается, чем использование сгм и прочей строительной фигни в 2-3 слоя. До 3.500 об/мин двигатель не слышно практически и при 100 км/ч по сырой дороге в салоне достаточно тихо, что бы общаться не повышея голоса. Единственный минус это увеличение веса. Пока не привык к немного изменившейся динамики авто.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 00:20   #400
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

войлок фигня .а сгм они и так используют.чтобы веса не было надо другим бренддом работать.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 14:19   #401
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,750
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

сергеев.а, Про то, что войлок фигня вы расскажите производителям профессиональной сценической акустики. А не рассказывайте это не посвященным в тему звукопоглащающих материалов людям))) 60 кг прибавки в весе, вполне вменяемая цифра для шумоизоляции.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 21:58   #402
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
сергеев.а, Про то, что войлок фигня вы расскажите производителям профессиональной сценической акустики. А не рассказывайте это не посвященным в тему звукопоглащающих материалов людям))) 60 кг прибавки в весе, вполне вменяемая цифра для шумоизоляции.
А вы расскажите это инженерам бмв и мерсов.они то дураки вспененный каучук кладут который лучше войлока в разы.. войлок дешовый материал поэтому и кладут(хотя не спорю работает но как?)+влагу впитывает(может гнить).есть варианты тексаунда с линзой он лучше но дорогой..давайте поговорим. я войлок забросил года 3-4 назад..есть более интересные материалы.
а ваши локеры уже не знают что им делать т.к. хваленный супер материал от сгм бибигон оказался лажей и отваливается через два двя и эффекта ноль хотя приподносили круто.(видео я выкладывал).по весу можно и 40 кг сделать.я могу и без применения вибры авто сделать тихим..просто люди привыкли к магическому слову шумка -вибра..по поводу акустики там чаще ппу используется а не войлок.смысл в одном гасить отражения от динамика.

Последний раз редактировалось сергеев.а; 08.01.2014 в 22:04.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:02   #403
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,750
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

сергеев.а, Ничего он не будет впитывать с потолка и общивок дверей. Он укладывается на SGM M3. А на пол я бы и тексаунд не стал укладывать. Посути это тот же войлок, только с защитным мембранным слоем. И этот слой врятли спасет если чем-то залить пол в машине. Но 20мм войлока достаточно эффективно гасит звук. Только на голый металл его класть нельзя. Промокнет. И касательно вашего видео SGM Бибитон.... Если честно, то меня это видео удивило немного. У меня на Форд Фокус этот материал вполне нормально отслужил и не рассыпался. Я склоняюсь к тому, что на видео либо подделка, либо накосячили с технологией укладки.

Последний раз редактировалось WarGamer; 09.01.2014 в 17:29.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 20:59   #404
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
сергеев.а, Ничего он не будет впитывать с потолка и общивок дверей. Он укладывается на SGM M3. А на пол я бы и тексаунд не стал укладывать. Посути это тот же войлок, только с защитным мембранным слоем. И этот слой врятли спасет если чем-то залить пол в машине. Но 20мм войлока достаточно эффективно гасит звук. Только на голый металл его класть нельзя. Промокнет. И касательно вашего видео SGM Бибитон.... Если честно, то меня это видео удивило немного. У меня на Форд Фокус этот материал вполне нормально отслужил и не рассыпался. Я склоняюсь к тому, что на видео либо подделка, либо накосячили с технологией укладки.
Долго отвечаете..вы по сообщению из локера?а не обычный пользователь.?по поводу потолка видел я ваши митсу асх с потолком где вы штатный войлок закатали изолоном и он от воды провис..так что не пишите чего не проверяете..те же новые митсу ушли от войлока на полу(примеров много).вы к войлоку пришли очень поздно..когда другие уже работают с нормальными материалами.. войлок конечно работает как и изолон вопрос в сравнение с другими....что у вас на фокусе я не знаю но вы пишите то локеры ушли от сгм-а по сути это вранье т.к. они у них закупаются давно.я вас огорчу я делал сенвичи и поболее 20мм и с войлоком..но это другая тема.если уж пишите то моглибы написать что и где конкретно наклеили.p/sвидео с бибигоном накосячили локеры и это не первый раз..зато быстро.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:22   #405
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,750
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Ну вопервых у меня нету ASX. Вовторых я неимею отношения к этой компании никакого, кроме того, что был их клиентом на этих праздниках. Втретьих мне зашумили достаточно хорошо и мне есть с чем сравнивать. Хотя бы с рабочим S500. Возможно мне повезло и я был первым клиентом после долгих выходных и ребята не накасячили. То, что они ушли от SGM я не писал. Виброизотятор и бибигон они используют. Ну и на последок то, что в вашем видео это явный косяк, а не недостаток материала.

Добавлено через 18 минут
Ну и раз вы попросили то вот вам список того, что делали мне.

Двери:
SGM M3+Сплен внутри
SGM M3+Бибитон снаружи
На обшивку перед монтажом искуственный войлок 20мм

Потолок: SGM M3+Войлок

Пол: SGM BOMB+Сплен+Бибитон.
Я не утверждаю, что машина стала очень тихой, но за эти деньги вполне достойный результат по сравнению с тем, что было. Без фанатизма.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander шумоизоляция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU