Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2010, 10:35   #391
Kozverev
Житель Клуба
 
Аватар для Kozverev
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 275
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
уж в какие грязе-лужи-сугробы я свой аут специально загонял,что он бедный повидал и испытал на своей шкуре,не разу не подъвел и не встал по СВОЕЙ вине.а где я сам был невнимателен и упускал ситуацию все равно вывозил с достоинством того что в нем заложено конструктивно и даже более,как и в любом авто умение пользоваться всем потэнциалом возможностей в руках того парня кто за рулем и видит ситуацию и прогнозирует ее.ТИТАНИК был непотопляемым и ходил бы еще 100лет пока тот парень не прозевал айсберг и все закричали что он карыто с плохими заклепками неспособное плавать.ВСЕ В РУКАХ ВОДИТЕЛЯ
Полностью согласен, не умеешь- не лезь, для любого из дорожных покрытий и условий нужны определенные навыки вождения и знания о возможностях своей машины. Со своим 20-ти летним водительским стажем уверяю, новичок на джипе сядет там, где профи пролетит на легковушке.
Kozverev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2010, 10:38   #392
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

если сел на пузо - и вывесил в воздух все 4 колеса - тут и humvee ничто не спасет... физика, знаете ли...

с отключенным asc нужно сначала научиться ездить (равно как и ездить в г#внах вообще) - а то так почитаешь и выходит что ASC OFF = "отключить систему сдерживания от вылезания из г#вен". а оно не совсем так, оно просто дает чуть большую свободу водителю...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 10:43   #393
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
с отключенным asc нужно сначала научиться ездить (равно как и ездить в г#внах вообще)
где есть "курсы", на которых научат ездить с выключенным ASC?
А по г#внам можно научиться ездить только если купить настоящий джип с блокировками и регулярно выезжать группой на покатушки и соренования. у них нет никаких ASC и машины в корне отличаются от паркетников.
Так где найти курсы для кроссоверов?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2010, 10:51   #394
Kozverev
Житель Клуба
 
Аватар для Kozverev
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 275
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Только методом проб и ошибок
Kozverev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 11:00   #395
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Вот тогда не надо говорить "сначала надо научиться ездить". где учиться, если курсов вождения на паркетнике по г#внам не существует. XL - для прямой асфальтовой дороги.
и 4WD Lock - это "маркетинговый ход". и многие на него покупаются, не знаю, что этот режим нужен для других пропорций распределения момента, а не для настоящего "лока".
просто в "авто" момент сзади от 15 до 40%. а при "локе" тоже самое, только сзади в 1.5 раза больше, т.е. до 60% момента при тапке в пол.
Хочешь вылезти из "засады" - нажми резко тапку в пол и получишь сзади 60% момента. При этом ASC лучше выключить, чтобы не задушить двигатель. Только не злоупотреблять - иначе сам себя закопаешь и перегреешь муфту и вариатор. (5 мин букса вполне достаточно для их отключения и сообщения об этом на дисплее БК)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 11:02   #396
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Валера, ну и по дорогам НОРМАЛЬНО водить не в автошколе ведь учат... опыт и свои ошибки... теория управления автомобилем в сложных дорожных условиях безусловно есть, но все зависит от конкретных условий и конкретной машины (и еще от конкретной резины, ага)...

пожалуйста, учу - возить с собой в г#вна цепи, доски/коврики... не ездить туда на шоссейной резине (если уже совсем грязь)... не зная брода - не лезть в воду... и это относится не только к кроссоверам, кстати...

---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:02 ----------

про резкий газ с отключенным asc - в принципе помогает, согласен (опять же - по ситуации)
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 11:06   #397
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Никто никогда на кроссовере не будет с собой брать цепи или перед поездкой менять резину.
...
А свои ошибки - это как? повернул и вылетел в кювет и сделал уши - типа "ошибся" и буду знать что так нельзя? и надо бы в след раз сделать скорость поменьше
или залез в грязь и не смог вылезти и вызвал трактор - типа "ошибся" и буду знать что нельзя на кроссовере залезать в грязь?
т.е. надо самому стукнуться лбом,чтобы это понять?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 11:45   #398
Skidder
Житель Клуба
 
Аватар для Skidder
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 246
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Никто никогда на кроссовере не будет с собой брать цепи или перед поездкой менять резину.
...
А свои ошибки - это как? повернул и вылетел в кювет и сделал уши - типа "ошибся" и буду знать что так нельзя? и надо бы в след раз сделать скорость поменьше
или залез в грязь и не смог вылезти и вызвал трактор - типа "ошибся" и буду знать что нельзя на кроссовере залезать в грязь?
т.е. надо самому стукнуться лбом,чтобы это понять?
Гы, кстати, у многих так и происходит. Кто то просто не думает, а кто то хочет нащупать предел дальше которого лезть не стоит.
Skidder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 12:07   #399
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Никто никогда на кроссовере не будет с собой брать цепи или перед поездкой менять резину.
...
А свои ошибки - это как? повернул и вылетел в кювет и сделал уши - типа "ошибся" и буду знать что так нельзя? и надо бы в след раз сделать скорость поменьше
или залез в грязь и не смог вылезти и вызвал трактор - типа "ошибся" и буду знать что нельзя на кроссовере залезать в грязь?
т.е. надо самому стукнуться лбом,чтобы это понять?
ну если и это не научит... то уж и не знаю. машину нужно чувствовать - в плане чего она может... и головой думать и оценивать ситуацию на пару ходов вперед. я понимаю, что это теория, но без этого посадить можно и танк.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 12:26   #400
filip
Житель Клуба
 
Аватар для filip
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 149
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
ну если и это не научит... то уж и не знаю. машину нужно чувствовать - в плане чего она может... и головой думать и оценивать ситуацию на пару ходов вперед. я понимаю, что это теория, но без этого посадить можно и танк.
Так и было в армии,лет двадцать назад.
Умудрился БМП-2 на брюхо посадить (дело было в ущелье)
filip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 17:46   #401
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

С 4WD Lock, ASC OFF и тапкой в пол трешка закапывается в снегу (передние колеса) за пару секунд...
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 17:53   #402
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от AGhost Посмотреть сообщение
С 4WD Lock, ASC OFF и тапкой в пол трешка закапывается в снегу (передние колеса) за пару секунд...
назад едем... передние сели, вытаскиваемся задними...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 20:53   #403
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от кот 21 Посмотреть сообщение
Ездил по песку,сел передком при включённом 4WD,переключил на LOCK , мало того что не выехал,так ещё и колёса перестали грести!!!! Просто стояли на месте! Иногда пробуксовывало заднее правое ! Что случилось с моей МаШиНоЙ я до сих пор понять не могу!!!
Когда колеса не крутиились (ни одно) не хватало мощности двигателя, или по другому не хватало момента на колесах из-за отсутствия понижайки. У вас же вариатор, а это был стоп-тест. Любой его может сделать прямо во дворе - упритесь колесами в бордюр, нажимте тормоз, включите D и нажмите газ до упора (на тормозе). Зафиксируйте обороты, они должны быть 2500-2900 и отпускайте сразу газ. Дайте поработать на ХХ, чтобы остыла жидкость в ГТ.

А одно заднее не могло крутиться, вам уже сказали.
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 08:46   #404
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
А одно заднее не могло крутиться, вам уже сказали.
что значит "не могло"? оно крутилось! одно!. неисправность?

---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:46 ----------

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Любой его может сделать прямо во дворе - упритесь колесами в бордюр.
А я давно говорил, что XL даже на бордюр заехать не может. а мне не верят и сообщения стирают и банят за "правду".

---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:46 ----------

Кто на XL рискнёт проехать здесь? (фотки)
https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=2784
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 10:03   #405
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Трешка чудно заезжает на бордюр... не обобщай, Валер
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление аудио на руле Vitek Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 26 11.01.2018 11:50
XL.Управление в зимних условиях. raindogs Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1219 03.11.2014 00:08

Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU