Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2012, 18:55   #1
Zloi.85
Бывалый
 
Авто: Lancer IX
Сообщений: 32
По умолчанию Нештатное 2DIN головное устройство

Навигационная программа для установки на нештатное головное устройство
Подключение камеры. +12В при включении ЗХ
Распиновка С-109
Вариант установки ГУ
установка Navipilot Droid-2
как подключить к MyDean 7206 не родной usb модем
вариант "как подключить штатную камеру к новой голове?" и еще
по поводу парковочных линий и ещё
"Ошибки подушки пассажира-"китайская плата" 1-й вариант
как восстановить usb в подлокотнике и ещё

yeger

может пригодиться

Динамики


Кнопки руля


разъемы штатного ГУ






yeger
[свернуть]
2DIN головное устройство (архив 1)

Справочно (штатные 2-DIN головные устройства):

2-DIN ГУ с одной крутилкой;

2-DIN ГУ с двумя крутилками (MMCS серии W*);

2-DIN ГУ "без крутилок" Mitsubishi-Connect

- автомагнитолы на Android NaviPilot для автомобилей Mitsubishi

Последний раз редактировалось v888v; 05.02.2020 в 07:44.
Zloi.85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2014, 11:30   #391
Сильвестр
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: HYNDAI SANTA FE PREMIUM 2.2 DIZEL
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Кто-нибудь штатную магнитолу менял на неоригинал?

На горбушке и на митинском они все знают. Переходник на аутлендер. Я хl продовал все снял. Все подошло на 3 аут. Магнитола пионер AVH-P3200BT. Такие уже не выпускают. Щас покруче ест. Переходник говаришь чтоб на руле управление было. Я на волоколамке все покупал. Там магазин специализированный. Еще переходная рамка нужна. Кто торгует все знает.
Сильвестр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 12:14   #392
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Кто-нибудь штатную магнитолу менял на неоригинал?

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Потихоньку начинает приходить в голову мысль насчет установки нештатной магнитолы.
Заказал себе тут- http://ru.aliexpress.com/item/HD-7-I...858643984.html
Пока жду доставку. Потом отпишусь (если придёт...)
Считаю цена более-менее приемлимая. Дешевле не нашёл.
Можно было взять простую 2 ДИН с экраном 6,95" за 6 рублей, но к ней надо переходную рамку за 1,5 рубля. Итого- 7,5 тыр. И получаем колхоз...
Как вариант самому вырезать переходную рамку. Но при внимательном рассмотрении убедился, что передняя панель у нас не ровная, а с изгибом, поэтому все самодельные переходные рамки- полная хрень. Даже и заводская- тоже чушь, т.к., допустим рамка будет с изгибои, но магнитола-то ровная! Поэтому- полный колхоз. А постоянно на эту фигню смотреть- нафик..
В общем, после 2-х месяцев раздумий- взял за 8,5 рублей.
Я себе на Мондео раньше брал тоже самую дешёвую. Проблем не было, все прекрасно работало. Надеюсь тут тоже вопросов не будет.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 12:21   #393
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: Кто-нибудь штатную магнитолу менял на неоригинал?

Вот у меня вариант https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=344, цена вопроса тогда была 13000р.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 15:48   #394
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: Кто-нибудь штатную магнитолу менял на неоригинал?

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Заказал себе тут- http://ru.aliexpress.com/item/HD-7-I...858643984.html
Пока жду доставку. Потом отпишусь (если придёт...)
Считаю цена более-менее приемлимая. Дешевле не нашёл.
Можно было взять простую 2 ДИН с экраном 6,95" за 6 рублей, но к ней надо переходную рамку за 1,5 рубля. Итого- 7,5 тыр. И получаем колхоз...
Как вариант самому вырезать переходную рамку. Но при внимательном рассмотрении убедился, что передняя панель у нас не ровная, а с изгибом, поэтому все самодельные переходные рамки- полная хрень. Даже и заводская- тоже чушь, т.к., допустим рамка будет с изгибои, но магнитола-то ровная! Поэтому- полный колхоз. А постоянно на эту фигню смотреть- нафик..
В общем, после 2-х месяцев раздумий- взял за 8,5 рублей.
Я себе на Мондео раньше брал тоже самую дешёвую. Проблем не было, все прекрасно работало. Надеюсь тут тоже вопросов не будет.
Интересно как радио ловить будет- как у майдина в старых версиях с шипением? отпишитесь потом!
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 16:54   #395
Константин Д.
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 316
По умолчанию Re: Кто-нибудь штатную магнитолу менял на неоригинал?

[QUOTE=Сильвестр;1714477]bc----, ребят конечно все осталось. Переходник 2500 и все работает. Магнитола автоматом через три гудка сама отвечает, в комплекте микрофон куда говарить звук через колонки. Хочешь на магнитоле отвечай. Там загорает ся как на айфоне принять отклонить. Все зависит от ваших возможностей. Чем дороже и лучше магнитола тем больше функций. Так , что все в ваших руах.

Круто может ссылочка есть?...-динамики меняли или штатные оставили?

Последний раз редактировалось Константин Д.; 29.06.2014 в 16:59.
Константин Д. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 17:32   #396
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Кто-нибудь штатную магнитолу менял на неоригинал?

Цитата:
Сообщение от Антонио Б. Посмотреть сообщение
Интересно как радио ловить будет- как у майдина в старых версиях с шипением? отпишитесь потом!
Усилитель всегда ставлю. Но тут вроде уже есть.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 17:48   #397
alexis002
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от Eugenesteel Посмотреть сообщение
Добрый день! LeshaL парковочные линии есть! Willvs по поводу разных фото, я брал с первой партии (старт продаж в начале июня) на фото была именно так магнитола, которая стоит у меня. Заказывал через клаусавто, посылку получил из Питера от самого Redpower, все в официальной упаковке redpower с заполненным гарантийным талоном.
Камера http://redpower.su/katalog-tovarov/videokamery-parkovki камеру заказывал проще, более дешевую положили этe с диодами с инфракрасной подсветкой!
ГУ http://redpower.su/katalog-tovarov/s...-33-293-detail
С Евгением Redpower(есть подробные уроки и описание устройств на youtube ) иногда переписываюсь по возникающим вопросом. На том же авито есть эти же ГУ другой марки на 3-4 тысячи дешевле. В Китае на одном заводе делают это устройство, а в России его брендируют под несколько фирм и продают у кого то дороже, у кого то дешевле, наверно зависит у кого какая тех поддержка, сервис и т.д. или просто у кого сколько совести))) Ну может я конечно ошибаюсь))) и у каждого производителя есть свой завод в Китае))) на том же алиэкспрессе можно со скидосом его взять тыщ за 15-16, просто noname!
Добрый день, а не поделитесь паролем к последней прошивке у меня аналог хочется обновиться, если можно, спасибо

Добавлено через 23 часа 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LeshaL Посмотреть сообщение
В моем случае CAN-адаптер не выдавал сигнал включения передачи заднего хода. Поэтому магнитола не переключалась на камеру. Причем остальные сигналы (например, зажигание, подсветка и т.п) выдавал. Поэтому, выдернул из CAN-модуля сигнал включения заднего хода, также выдернул из магнитолы питание преобразователя 12В-6В для камеры, и подал на них с ETACSa сигнал 12В включения огней заднего хода. С которого контакта брать сигнал есть в этой теме. После этого камера чудненько заработала как надо. Единственно отсутствуют парковочные линии. Но это решается заменой камеры, на ту, которая генерирует эти линии сама. Цена вопроса 600руб.
Добрый вечер, кнопки настроил, был в колодке сломана клемма массы, а можно подробнее сказать какой провод в can необходимо соединить с задним ходом, какого он у вас цвета и как описан в клемме, еще напрямую мне удалось камеру подцепить парк линии на моей штатной есть но при вкл заднего хода ничего не происходит, спасибо заранее

Добавлено через 23 часа 3 минуты
Поэтому, выдернул из CAN-модуля сигнал включения заднего хода - вот про это можно подробнее
alexis002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 13:14   #398
alexis002
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Все все вопросы сняты магнитолу доделал все работает, даже очень хорошо
alexis002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 14:50   #399
LeshaL
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от alexis002 Посмотреть сообщение
парк линии на моей штатной есть
На штатной камере есть парклинии? Какая у вас комплектация?
Включение задней камеры также решили, в обход CAN-модуля?
LeshaL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 14:28   #400
alexis002
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Да линии у меня на штатной камере остались, подключил тоже в обход иначе не работало никак, могу фото скинуть как выглядит, комплектация у меня Instyle
alexis002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2014, 15:58   #401
LeshaL
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от alexis002 Посмотреть сообщение
Да линии у меня на штатной камере остались, подключил тоже в обход иначе не работало никак, могу фото скинуть как выглядит, комплектация у меня Instyle
Тогда непонятно, почему у меня линии пропали. Комплектация тоже Instyle...
Вы когда подключали к другому видеовходу линии тоже были?
Питание камеры откуда у вас берется? 12В или 6В?
LeshaL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 09:42   #402
alexis002
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от LeshaL Посмотреть сообщение
Тогда непонятно, почему у меня линии пропали. Комплектация тоже Instyle...
Вы когда подключали к другому видеовходу линии тоже были?
Питание камеры откуда у вас берется? 12В или 6В?
Линии у меня показывает независимо куда к какому видеовходу подключаешь, у меня подключено CAMERA LINE питание идет через коробочку которая в комплекте, она делает из 12 в 6 В, я даже подключал в видеовход FCAMERA тоесть передняя там у меня сейчас видеорегистратор подключен

Добавлено через 2 минуты
я спрашивал у спецов, они сказали что линии в камере а не в магнитоле, хотя есть сомнения что и магнитола может рисовать их, потому что мне кажеться что они у меня другого вида стали или просто дисплей ярче стал по сравнению со штатной магнитолой
alexis002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 11:53   #403
LeshaL
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от alexis002 Посмотреть сообщение
я спрашивал у спецов, они сказали что линии в камере а не в магнитоле, хотя есть сомнения что и магнитола может рисовать их, потому что мне кажеться что они у меня другого вида стали или просто дисплей ярче стал по сравнению со штатной магнитолой
Да, но ведь на видеорегистратор линии не накладываются? Наверное? И при включении задней передачи? Получается, раз у вас были линии от задней камеры и на входе FCAMERA, значит их генерит все таки камера? С другой стороны, почему тогда моя камера их не генерит? Магнитолы наши один в один похожи. Даже наклейки разъемов такие же. Только у меня разъем для задней камеры подписан CAM-Video. Но это не принципиально.
Кстати, по поводу питания камеры. Я отключил коробочку питания камеры от магнитолы и подключил ее к сигналу (проводу) включения огней з.х. Иначе получалось что камера была постоянно запитана, а не только когда включается задняя передача.
И еще. Не обращали внимание, с разъема для камеры в магнитолу у вас идут три провода (обвел красным)?
Миниатюры
IMG_1152_.jpg  

Последний раз редактировалось LeshaL; 09.07.2014 в 12:22.
LeshaL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 13:54   #404
alexis002
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от LeshaL Посмотреть сообщение
Да, но ведь на видеорегистратор линии не накладываются? Наверное? И при включении задней передачи? Получается, раз у вас были линии от задней камеры и на входе FCAMERA, значит их генерит все таки камера? С другой стороны, почему тогда моя камера их не генерит? Магнитолы наши один в один похожи. Даже наклейки разъемов такие же. Только у меня разъем для задней камеры подписан CAM-Video. Но это не принципиально.
Кстати, по поводу питания камеры. Я отключил коробочку питания камеры от магнитолы и подключил ее к сигналу (проводу) включения огней з.х. Иначе получалось что камера была постоянно запитана, а не только когда включается задняя передача.
И еще. Не обращали внимание, с разъема для камеры в магнитолу у вас идут три провода (обвел красным)?
Да все правильно идет три провода все один в один как у вас подключил как вы писали до этого, в начале я проверил подключил питание не подавая реверс питание камера сразу показала изображение с линиями ничего другого я не делал, а кстати у вас сборка чья у меня японец, а у вас, просто есть подазрение что на русс сборке камеру могут другую ставить, вот
alexis002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 14:05   #405
LeshaL
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от alexis002 Посмотреть сообщение
кстати у вас сборка чья у меня японец, а у вас, просто есть подазрение что на русс сборке камеру могут другую ставить
Да, у меня российской сборки. Возможно, действительно, просто камеры разные.
LeshaL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU