Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2013, 13:55   #1
Mad_Alex
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
Это тоже о чем-то говорит.
Разные задачи, разная аудитория, и как правильно было сказано выше, разное количество... По-моему это ни о чём не говорит.

P.S. про движки субары начитался в своё время ровно столько, чтобы принять решение в пользу МПС.
Mad_Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 14:02   #2
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Наверно самих Субару не много,вот и форумы такие вялые.К примеру сравнить Л200 и мазда БТ и форд пикапы,так мазда-форды вместе чуть больше половины покрывают владельцев Л200,вобщем к примеру элек 5000 шт.,а мазда-фордов 3500 совместно.Вот поэтому мало движухи.В России субару не столь популярная марка,можно продажи посмотреть за 12 год.Я против субару ни чего ни имею против,главное чтоб всё устраивало,а то купят МПСа и потом начинается,это не так,тут не так,это вообще не так,спрашивается за чем покупал.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2013, 14:12   #3
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Наверно самих Субару не много,вот и форумы такие вялые.К примеру сравнить Л200 и мазда БТ и форд пикапы,так мазда-форды вместе чуть больше половины покрывают владельцев Л200,вобщем к примеру элек 5000 шт.,а мазда-фордов 3500 совместно.Вот поэтому мало движухи.В России субару не столь популярная марка,можно продажи посмотреть за 12 год.Я против субару ни чего ни имею против,главное чтоб всё устраивало,а то купят МПСа и потом начинается,это не так,тут не так,это вообще не так,спрашивается за чем покупал.
Абсолютно согласен с тобой, дружище! Нравится машина - катайся в свое удовольствие. Не нравится - меняй, если финансы позволяют. Полстраны на Калинах и приорах катается и думает о владельцах иномарок:"Зажрались, сволочи!"
Я пока машиной доволен. Однако уже хочется попробовать 3,6 литровую!

Добавлено через 39 минут
Честно говоря, НМПС мне очень нравится и сейчас. НО! У соседа по гаражу такой 2010 г.в. и были проблемы, пока мы их совместно не решили.Почитайте здесь про доработки:
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewt...p?f=81&t=77630
Я там под ником NDF. Мои сообщения со страницы 38. Там много чего написано про доработки.
Честно говоря, эти недоработки, обусловленные жадностью дилера, и отвернули меня от НМПС. Хотя еще раз повторю, машина очень нравится и ничего плохого про нее сказать не могу.

Добавлено через 1 час 20 минут
Если бы мне были принципиально необходимы внедорожные возможности, взял бы не Субару, а НМПС и с новья установил бы электровентилятор и радиатор АКПП. Этот вопрос даже обговаривал в салоне Мицубиси с инженером по гарантии при предварительном просмотре авто. Они были готовы сохранить гарантию при условии, что установка будет на их территории (хотя и мои детали, но каталожные).
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 16:49   #4
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Тема мне эта знакома.Вент поставить копейки стоит 1200р и 40 минут работы,радиатор...тут кому как,я ни разу не перегревался,актуально у кого силовики висят,колёса 33" и защита до моста заднего.Для меня это не проблема.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 17:15   #5
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Возможно. Но мы с приятелем, чью машину курочили, хлебнули на серпантинах от Джубги до Сочи. Я на Патфайндере был, он на НМПС, оба с прицепами - небольшой катер и гидроцикл. У него после каждого подъема коробка уходила в аварийный режим.
А этим летом повторили маршрут, я на субаре без прицепа, он на своем Спорте, с гидроциклом на хвосте, только с охлаждением акпп. Угнаться за ним не мог, и температура коробки у него больше 90 не поднималась.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 17:24   #6
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Надо было ехать в ручном режиме по серпантинам,тогда коробка не перегревается.Совет на будуюшее всем кто это прочитает,как пошли горы переключаемся с автомата.,он падла наравит выше передачу включать,что и ведёт к перегреву коробки.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2013, 08:54   #7
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Надо было ехать в ручном режиме по серпантинам,тогда коробка не перегревается.Совет на будуюшее всем кто это прочитает,как пошли горы переключаемся с автомата.,он падла наравит выше передачу включать,что и ведёт к перегреву коробки.
Да, конечно, ты прав. Но его НМПС тогда был еще совсем новый, только обкатку прошел и у него не было опыта эксплуатации. На трассе М4 от Москвы до Краснодара проблем не было, коробка вела себя нормально, а в горах началось... Постояв на серпантинах, поняли, что надо идти на режиме мануал и особо не напрягать машину. Однако, когда приехали домой, решили решать проблему кардинально, так как пилить на более низшей передаче (как на бензинке) и не иметь возможности использовать тяговой момент дизеля посчитали неправильным. Сейчас он не нарадуется. Только хомутики на соединениях влажные немного. Этой зимой будет переделывать на резьбовые штуцерные соединения.

Последний раз редактировалось Фенедим; 25.12.2013 в 09:05.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 18:07   #8
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Да и тут форум сне очень живой, даже вялый.
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 09:23   #9
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Я себе поставил из всего этго набора датчик освещенности для климата (не знаю может эфект плацебо, но климат лучше работать стал, прошлой зимой крутилка всегда была 25 и выше, сейчас ездил даже -35 от 20 до 25 ставил, выше уже очень жарко, летрм аналогичная ситуация), и дополнительный вентилятор. Дилер все это видел и никаких вопросов небыло. Камера заднего вида неоригинальная, зеркало с монитором, тоже как бы стороннее вмешательство в проводку. Только вопросы задавали и спрашивали почему не оригинал, как на П4.
Про коробку согласен, что установка доп.радиатора может вызвать вопросы и лучше согласовать эту работу с ними. Меня в этой теме останавливает только отсутствие байпаса в системе, а заморозить АКПП в -30 мне чего-то не хочется. Коробка сейчас прошита у ОД последней версией ПО, вроде там исправлены проблемы перегрева и раннего ухода в защиту. Плюс поменял термостат, теперь обшая температура системы не поднимается выше 92 гр при интенсивной нагрузке, раньше было 97-98 и несколько раз видел 100 гр. Соотвественно с нормализацией общего температурного режима, снизилась и температурная нагрузка на коробку. Думаю, что этих мер будет достаточно.
А большинство даже этого минимума не делает и довольны. Согласен, что не совсем правильно наверное на новом не самом дешевом автомобиле что-то переделывать и доделывать. Но с другой стороны это делаешь для себя и своих потребностей, иногда более повышенных, чем у остальных требований, к своему автомобилю. У меня еще не было ни одной машины, где бы я что-то не улучшал. Видимо природа такова. Уверен, что даже в самом дорогом и престижном авто нашлось бы что переделать под себя и для своего удовоььствия.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 09:39   #10
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Да и у приятеля на равнинной местности проблем не возникало даже при наличии прицепа. Но затяжные подъемы дали о себе знать сразу.
Я в прошлом году уже был готов купить НМПС, даже предоплату в 15000 р. внес. Ради немедленной продажи машины дилер был готов установить радиатор АКПП и термостат от Derale c соответствующей отметкой в сервисной книжке о сохранении гарантии. Думаю, что с термостатом мороз не страшен.
С другой стороны, в Тюмени гор нет, болот - сколько хочешь. Может и нет необходимости мутить с допохлаждением АКПП, только температуру коробки мониторь, и все.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 14:15   #11
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Пришел к выводу, что МПС покупают те, у кого на Прадика не хватило...
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 17:31   #12
Mad_Alex
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
Пришел к выводу, что МПС покупают те, у кого на Прадика не хватило...
Не все. Сознательно отказался от Прадо на этапе выбора - хотелось настоящий "трактор".

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
Едет почти везде, очень плохой аргумент, ибо и УАЗ и Нива тоже едут почти везде.
Не, они не едут... Это - не езда.
Mad_Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 21:04   #13
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Mad_Alex Посмотреть сообщение
Не все. Сознательно отказался от Прадо на этапе выбора - хотелось настоящий "трактор".

Добавлено через 3 минуты


Не, они не едут... Это - не езда.
Не скажи. Смотря какое бездорожье. Был у меня УАЗ буханка. На крутом бездоре нет УАЗу соперников.
Скажете, Спорт круче? Не буду спорить. Но УАЗ крепче, весь железный он.

Последний раз редактировалось Фенедим; 26.12.2013 в 21:21.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:01   #14
Mad_Alex
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
Не скажи. Смотря какое бездорожье. Был у меня УАЗ буханка. На крутом бездоре нет УАЗу соперников.
Скажете, Спорт круче? Не буду спорить. Но УАЗ крепче, весь железный он.
В плане экстремального бездорожья - если МПС не жалко, то возможно что и вровень, но так конечно же не круче.
Но так не по одному ж бездорожью ездим...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
Прадо в Комфорте такой же трактор, только надежнее, комфортнее.
Про надёжность Прадо говорить не буду - не владел этой машиной, не знаю. Возможно, что и действительно надёжнее.

Про "тракторность" - дизайн что Прадо, что 200-го кукурузера нацелен на некую премиальность. Ну и со всеми вытекающими - угоняемость, страховка и пр.
Дело не в цене приобретения.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
Мы, по бедности, пытаемся совместить в авто все необходимые потребительские качества.
Не столько по бедности, сколько по отсутствию доступной для всего этого инфраструктуры (дороги, гаражи, разветвлённая сеть качественного сервисного обслуживания и пр. и пр.).
Mad_Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 16:08   #15
Held
Житель Клуба
 
Аватар для Held
 
Имя: Александр
Авто: Pajero4 3.0 AT и Volvo ХС-90
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Вставлю чуть по поводу Прадо, сам не тестил, но друг рассказывал, он в Лукойле в наружке работает у одного из биг-боссов, так вот закупили пару прадиков в сопровождение, пару раз из Москвы в Питер сгоняли на них и сразу отказались, были признаны не эффективными для сопровождения службой безопасности. Тут скорее не про бездорожье, а про поведение машины в экстремальных режимах вождения.
Held вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про америкосов Maxus Outlander - Отзывы 2 22.07.2008 17:43

Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU