Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2018, 18:18   #391
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Вариант каждый раз лить разное масло - однозначно не лучший.
Чем это может навредить?
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 19:10   #392
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
Чем это может навредить?
а что хорошего? только детали двигателя начинают привыкать к нагрузкам определённого масла и температуры и вот те на-ноое масло и новые свойства.кстати я не знаю конечно но когда сам менял масло в 7500 слил старое и ждал гдето минут 40 когда перестало даже капать.залил масло 8 литров и гдето грамм 50 есчё.уровень был по щюпу максимум. проехал 4500 км уровень как был так и есть...
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 19:27   #393
mdn782007
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

И почему масло другое в этом случае? Допуски все те же самые, индексы то же. Присадки во всех маслах от двух трёх производителей, базы похожие.
В чем разница?
И в чем взаимосвязь вашей второй части текста (с сменой масла в 7,5 тыс?) ))))
Вредит двигателю не то, что в рамках одной группы масел вы переходите от одного производителя к другому, а несвоевременная замена и перепробег на любом масле.
В любом случае спортить не собираюсь, ибо как отмечал выше - это мое решение и мой выбор, и каждый решает сам что, когда и на что менять.
Благо выбора - ну просто завались!
mdn782007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 19:41   #394
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Footland Посмотреть сообщение
В апреле гонял в Крым из Москвы и обратно через Беларусь. Намотал 6000 км. Перед поездкой менял масло (пробег был 7500). Лил IDEMITSU ZEPRO DIESEL DL-1 5W30. Сейчас 15000 уровень остался прежним.
С какой скоростью гоняли?
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 20:08   #395
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
а что хорошего?
А что плохого? Заливаю между дилерскими ТО Лукойл.

Хотел вот Идемитсу попробовать, чисто из любопытства, Лукойл не угорает за это время, по щупу не видно лаковых отложений.

И на Ауте так же делал меду дилерскими ТО. Потом какое то время лил только Лукойл, потом Петро канаду.
Не вышло ничего плохого за 170т.км., масло не кушал.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 20:41   #396
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Я не знаю этот наш двигатель и ума не предложу кпкое масло лить.в старый спорт лил тоже канаду и был доволен.а тут получаеься наоборот чем меньшн щелочное тем лучьше вот этот скребанный сажевый фильтр к чему он...?
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 22:04   #397
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,172
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
А что плохого? Заливаю между дилерскими ТО Лукойл.

Хотел вот Идемитсу попробовать, чисто из любопытства, Лукойл не угорает за это время, по щупу не видно лаковых отложений.

И на Ауте так же делал меду дилерскими ТО. Потом какое то время лил только Лукойл, потом Петро канаду.
Не вышло ничего плохого за 170т.км., масло не кушал.
Аут дизельный был? (с каким движком - там 3 модели ставились, но на наш рынок они не шли, официально только ССС/П4007 дизельные поставлялись)
Как правильно выше Олег сказал, масла от разных производителей различаются, хоть и имеют одинаковый допуск. Всегда рекомендуется при переходе на другое масло отъездить треть или половину от регламента, и затем уже при очередной замене переходить на нормальный регламент.
А как оно на практике - хз, я так никогда не делал и не буду. Вообще не понимаю этих междилерских замен, не нравится регламент 15-ка, можно на 10-ку перейти. С объемом картера в 8л на 2.4 рабочего объема вообще смысла нет с промежуточной заменой заморачиваться (здесь, конечно, сильно от эксплуатации зависит... но вряд ли такую авту покупают для стояния в пробках и поездок по магазинам).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 22:14   #398
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,172
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
Я не знаю этот наш двигатель и ума не предложу кпкое масло лить.в старый спорт лил тоже канаду и был доволен.а тут получаеься наоборот чем меньшн щелочное тем лучьше вот этот скребанный сажевый фильтр к чему он...?
Здесь дело не в сажевике, а в самом движке. Вот у меня П-4007 с сажевиком (да ещё и хитрой ФАП-системой в придачу), а масло идёт обычная тоталка 5в40 (кварц 9000). Сажевик - это нейтрализатор, он дробит сажевые частицы в выхлопе, т.е. его задача сделать выхлоп чище. Вы же не против экологии?...
А зачем все эти муки выбора? - есть же рекомендации по допуску, так и лейте от любого производителя, который по душе. Я бы тоталку лил, но не видел у них с нужным нам допуском (правда особо и не интересовался этим вопросом).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 22:23   #399
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

@rbely, АУТ бензиновый, 4в12. Не вижу принципиальной разницы в этом вопросе.

Массла с одинаковыми допусками, и ничего не случится при смешивании несливаемого остатка(а при желании можно и его слить) с новым маслом, пусть и другого производителя.
И как вы, наверное, правильно подметили: "Всегда рекомендуется при переходе на другое масло отъездить треть или половину от регламента". Что у меня собственно и получается.

Что касается использования авто, то в моем регоне, в поездках по области, случаются пробки похлеще чем в мегаполисах.

У меня этот автомобиль на все случаи жизни можно сказать))), есть еще правда УАЗ, но этот совсем по месту, ближнего боя так сказать.

Разве у тоталки нет С2,3,4 ?
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 22:35   #400
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,172
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Разница есть в характере деградации масла (в дизеле - наполнение сажей, в бензинке - окисление). В предыдущих бензинках всегда менял раз в 15 тысяч и не парился, все прошли от 200тыков и более (я раньше такого пробега машину не отдаю). Масло поджирала только ОВЦа (Опель Вектра Ц), но она это делала с нуля. На дизельном П-4007 меняю раз в 10тык. (бывает и до 12, больше вроде не было), но там и объём картера 5.3 литра на 2.2 рабочего объёма. Но у меня и наезд практически только трасса, по городу практически завязал ездить.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2018, 22:54   #401
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Разница есть в характере деградации масла (в дизеле - наполнение сажей, в бензинке - окисление).
Это да, вы абсолютно правы, и дизель к стати этот у меня первый. Но ИМХО это ни как не относится к использованию масла разных производителей с одинаковыми допусками.

Я останусь при своем мнении).

Тут сейчас вспомню всуе Ойл клуб, так там вообще разные маса смешивают. Вот уж где за гранью добра и зла.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.06.2018, 17:00   #402
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Какому маслу отдать предпочтение, какие будут мысли?

ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30 5л https://www.autodoc.ru/man/6870/part/1607018

или

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH VN 5W-30 1л https://www.autodoc.ru/man/6870/part/1774128

Хочу попробовать ARMORTECH VN , но смущаeт MID SAPS, и "Специально разработано для двигателей концерна VAG."
А раззадоривает: "Масло категории “Long Life” - обладает увеличенным сроком службы. За счёт входящих в состав масла полиальфаолефинов (ПАО) обладает превосходными низкотемпературными свойствами и низкой испаряемостью."

Конечно я не буду 15тыс. его катать, рассматриваю как промежуточную замену между ТО у дилера.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 18:48   #403
AntonCh78
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Я купил ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH VN 5W-30, думаю что это масло очень хорошее.
AntonCh78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.06.2018, 19:24   #404
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от AntonCh78 Посмотреть сообщение
Я купил ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH VN 5W-30, думаю что это масло очень хорошее.
Я тоже так думаю, но зольность нам подходящая?
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 20:32   #405
AntonCh78
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Лукойл сам это масло рекомендует.
Миниатюры
IMG_8001.jpg  
AntonCh78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, замена масла паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт, то паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU