Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2013, 11:11   #4066
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Парни, хорош убивать тему, спор про дизель/бензин из другой оперы... Особенно бесит "bc"-с-лебедкой, которому советую просто прокатиться на дизельной авте. По факту - любому владельцу аута 2.4 могу предложить пари на четверть или до сотки со мной, всего-то 156 л/с + 7- местная + обвес по кругу, нечипован, ставка 5тыр. писать в личку. Если в течение недели предложений от москвичей не будет, то считаем что побаиваються люди реалий...
Не надо в личку. Раз уж предложение публичное, то и обсуждать его давайте публично. Насчет пари - готов поддержать вашу ставку, только с парой дополнительных условий.
1. Заезд проводим в присутствии свидетелей с этого форума. Нам же нужно независимое жюри, правда?
2. Заезд проводим не до 100, а до 160-170, для того, чтобы дать время машине разогнать движок. А то она только к 90 км/ч раскручивает его до 6000, соответственно, разгон до сотки будет на мощности, далекой от максимальных 167 лошадок. По очереди на 2 машинах с видеосъемкой приборной панели, вычислением времени по записи, и выкладыванием результатов в эту тему. Да, ну и еще, если у вас механика, вы ведь будете честно играть, до максимума движок перед стартом не станете раскручивать, правда?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 11:20   #4067
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Не надо в личку. Раз уж предложение публичное, то и обсуждать его давайте публично. Насчет пари - готов поддержать вашу ставку, только с парой дополнительных условий.
1. Заезд проводим в присутствии свидетелей с этого форума. Нам же нужно независимое жюри, правда?
2. Заезд проводим не до 100, а до 160-170, для того, чтобы дать время машине разогнать движок. А то она только к 90 км/ч раскручивает его до 6000, соответственно, разгон до сотки будет на мощности, далекой от максимальных 167 лошадок.
Бл.....ть!!!!! С этого спор и начинался, что на городских режимах дизель даст 100 очков вперед бензину! Вставьте еще вашу любимую фразу про ручную лебедку
Если про теме, то так как любой кроссовер представляет собой набор компромиссов, то каждый при выборе машины ищет в этом наборе наиболее оптимальные характеристики для себя. Поэтому предлагаю разделить альтернативы на:
1. Много машины за мало денег - Дастер, Каптива.
2. Приоритет вылазок на бездорожье - Икс-Трейл, Фрил.
3. Нужно погонять - ООО ХеЗе и ... (добавьте сами)
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 11:34   #4068
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
С этого спор и начинался, что на городских режимах дизель даст 100 очков вперед бензину!
Как всегда к середине спора забыли, с чего он начался. Я вас разочарую, начало было совершенно другим

Цитата:
Сообщение от макся Посмотреть сообщение
вообще то разгоняет авто крутящий момент, а обеспечивает максимальную скорость как раз таки мощность
ЗЫ Абсолютно то же самое относится и к городскому циклу. С одним уточнением, о котором я уже несколько раз говорил - серийные АКПП не предназначены для разгона любой ценой, и просто не будут задействовать максимальную мощность бензинового движка. А вот если коробка ручная, движок раскручен до 6000 еще до старта - то и в городском цикле дизелю ничего не светит. Но это по понятным причинам продемонстрировать не смогу. Подождем ответа rbely
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 11:47   #4069
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Как всегда к середине спора забыли, с чего он начался. Я вас разочарую, начало было совершенно другим
Я вас тоже разочарую https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=3833
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 12:46   #4070
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,191
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Евгений Y Посмотреть сообщение
видно меня обманули в школе когда говорили что это условие состояния покоя
посмотрите повнимательнее о чем именно говорил дедушка ньютон, так как какие-то силы заставляют предмет двигаться,пусть и с одинаковой скоростью. а в целом хорошо бы вернутся к теме, так как не сомневаюсь что все мы здесь физики, химики и высшая математика нам не чужда, но для этого ведь можно открыть спец темы. а в этой плиз сравнительный анализ авто....[COLOR]
Ай-ай-ай, это самый первый раздел механики, называется кинематика, нет разницы, если тело стоит или движется равномерно и прямолинейно. Т.е. если тело стоит, то частный случай равномерно прямолинейного движения
(V=0)

---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:46 ----------

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Не надо в личку. Раз уж предложение публичное, то и обсуждать его давайте публично. Насчет пари - готов поддержать вашу ставку, только с парой дополнительных условий.
1. Заезд проводим в присутствии свидетелей с этого форума. Нам же нужно независимое жюри, правда?
2. Заезд проводим не до 100, а до 160-170, для того, чтобы дать время машине разогнать движок. А то она только к 90 км/ч раскручивает его до 6000, соответственно, разгон до сотки будет на мощности, далекой от максимальных 167 лошадок. По очереди на 2 машинах с видеосъемкой приборной панели, вычислением времени по записи, и выкладыванием результатов в эту тему. Да, ну и еще, если у вас механика, вы ведь будете честно играть, до максимума движок перед стартом не станете раскручивать, правда?
1. согласен
2. Нет, именно до 100км/ч, ибо наш спор о динамике автомобиля в условиях стандартной эксплуатации. Соответственно, движок перед стартом не раскручиваю, старт с XX.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 13:24   #4071
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
2. Нет, именно до 100км/ч, ибо наш спор о динамике автомобиля в условиях стандартной эксплуатации.
Нет, наш спор о том, что важно для динамики - момент, или мощность. Учитывая, что на ауте вариатор, и до 6000 оборотов движок раскручивается только к 90 км/ч, вы мне сейчас фактически предлагаете соревнование на половинной (а то и меньше) мощности двигателя. С тем же успехом могли бы предложить заезд с условием, что я не буду жать газ больше половины. Так что давайте будем до 170 км/ч. И так ваша машина практически весь разгон проведет на максимальной мощности, а моя - меньше половины дистанции.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 13:57   #4072
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,191
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Это Ваша интерпретация спора... Отсюда и дурацкая фраза про лебедку, которую пытаетесь вставить в каждый пост. Прочитайте последние страницы отстраненно, увидите, что все оппоненты как раз и говорили и том, что в условиях обычной эксплуатации мощность, которая прописана в техпаспорте, не используется в полной мере в условиях гражданской езды... А по-поводу больше мощность - выше динамика вроде никто не спорит, это просто очевидно же...
Поэтому на разгон до 170 спорить не буду, т.к. в споре на 100-ку я в выигрыше уверен на 99%, а здесь такой уверенности у меня нет...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2013, 14:05   #4073
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Я вас тоже разочарую https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=3833
И еще страница, где в спор вмешались "тяжеловесы"https://www.out-club.ru/board/showth...49937&page=258
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 14:08   #4074
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
А по-поводу больше мощность - выше динамика вроде никто не спорит, это просто очевидно же...
Для многих это, как выясняется, совершенно не очевидно.
Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Поэтому на разгон до 170 спорить не буду, т.к. в споре на 100-ку я в выигрыше уверен на 99%, а здесь такой уверенности у меня нет...
Ну еще бы. Предложили мне погонять на половинной мощности двигателя против своей полной, тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы быть уверенным в победе. Была бы механическая коробка - вам бы и до 100 ничего не светило бы, т.к. я с первых метров набрал бы 6000 оборотов, и разгон вел бы именно на максимальной мощности движка. Хотя, тут уже много зависит от прямоты рук.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 14:36   #4075
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,191
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Так я и предложил соревнование чисто в целях опуститься на землю, привязаться к реалиям... А они таковы, что в используемом ежедневно скоростном диапазоне движения связка двигатель+трансмиссия задействует около 50% мощности на Вашем авто, а на моем 80% и выше...
И какой толк мне гоняться до 170, если такие скорости мы достигаем только на трассах (а большинство вообще не достигает, лично я только за пределами РФ), нам же важны разгонные характеристики не абстрактно, а применительно к нашей эксплуатации, по-крайней мере у меня именно такая позиция...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2013, 18:04   #4076
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Дебилы!!!! читайте название темы!!!

Предупреждение за неуважение к собеседникам

Последний раз редактировалось Sergy; 03.02.2013 в 21:17.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2013, 19:37   #4077
Евгений Y
Житель Клуба
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Ай-ай-ай, это самый первый раздел механики, называется кинематика, нет разницы, если тело стоит или движется равномерно и прямолинейно. Т.е. если тело стоит, то частный случай равномерно прямолинейного движения
(V=0)[COLOR="Silver"]
Определение: КИНЕМАТИКА - раздел механики, в котором изучаются геом. свойства движения тел без учёта их массы и действующих на них СИЛ. Вы о чем?
Евгений Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:02   #4078
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,191
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

О том, что рано пока во второй раздел "Динамика" переходить, коли считаете, что равномерное прямолинейное движение происходит под воздействием силы. Формула F=ma о чем-то говорит? И чему равно "a" при равномерном движении?
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2013, 20:19   #4079
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,954
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Ну так давайте информацию о ситроене, в чем проблема-то, обсудим. Только не просто "в воздух", а с ссылками, спецификациями и тп. А то я х его знает, какие у них там дизеля "новые", а какие "старые". Извините, пользовался общедоступным и удобным источником информации, позволяющим сравнить современные автомобили в наглядной форме.
Для начала:
http://psa-club.ru/dvigateli-dv-dw-d...0c-euro-5.html
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:30   #4080
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Так я и предложил соревнование чисто в целях опуститься на землю, привязаться к реалиям... А они таковы, что в используемом ежедневно скоростном диапазоне движения связка двигатель+трансмиссия задействует около 50% мощности на Вашем авто, а на моем 80% и выше...
С этими реалиями никто и не спорил. Спор идет вокруг утверждения отдельных умников о том, что мощность для разгона не важна. Вы, впрочем, очень наглядно продемонстрировали позицию, что все-таки важна именно мощность, а не момент.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU