Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2009, 13:44   #1
michlander
Бывалый
 
Авто: XL 2.4 s60
Сообщений: 45
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от LSDnet Посмотреть сообщение
В двух словах и не раскажешь. По технологии окраски можно читать часами лекции.
Смотря какая царапина, смотря какой глубины, смотря на какой поверхности. Если совсем не глубокая (не до грунта) то нет смысла сдирать всю краску, достаточно заматировать поверхность для лучшей адгезии (сцепления) нового слоя. Если глубокие царапины то используются наполнители (грунты) для выравнивания слоя чтобы избежать просадок. Если царапины глубокие (до металла) могут использоваться шпаклевки. и.т.д...

Совсем до металла старую краску (если только под ней нет коррозии) никто и нигде не снимает.

То что красится деталь целиком, это лучше чем пятном, следы ремонта меньше видны.

То что слой краски станет толще, то от этого никуда не деться, но он будет толще на микроны (при соблюдении технологии), любой электронный измеритель ЛКП (толщины Лако Красочного Покрытия) заметит разницу крашенной детали от остальных деталей.

P.S.: Если есть желание ознакомиться с технологией окраски поверхностей (металл, пластик) могу организовать что почитать из литературы.
Спасибо, вполне исчерпывающий ответ, значит буду красить :-) Т.к. чем толще краска - тем меньше шансов ее содрать до грунта, а то от ногтей даже полосы остаются, про ветки вообще молчу.
michlander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 14:05   #2
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от michlander Посмотреть сообщение
Спасибо, вполне исчерпывающий ответ, значит буду красить :-) Т.к. чем толще краска - тем меньше шансов ее содрать до грунта, а то от ногтей даже полосы остаются, про ветки вообще молчу.
Чем дальше в лес, тем больше партизанов!!!))))))))))))0
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 18:50   #3
Dr.NO
Житель Клуба
 
Аватар для Dr.NO
 
Авто: Silver 2.4 E63
Сообщений: 156
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от michlander Посмотреть сообщение
Народ подскажите какова технологичный покраски царапин. Мне сделали царапину на двери, обратился по страховке, сделал на неофиц. станции рядом с домом. Сделали хорошо. Обошлось в 9 тыщ. Т.к говорят надо дверь разбирать и красить всю+лак. На эту станцию дилеры привозят машины делать (а клиенты думают что из авто у дилера делаются). Я думал что после ремонта слой краски на двери будет толще, но один знакомый сказал что по идее наверное краску всю с двери старую снимают, заново грунтуют и красят. Это так или все таки слой толще становится? Если действительно слой не тоще становится, то больше из-за неглубоких царапин не буду в страховую обращаться.
Как повезет. На Галанте менял крышку багажника - сильная вмятина. Купил новую и на станцию в Кунцево. Попали в цвет 200 процентов, лак, полировка... Лучше, чем на новой машине стало. А через месяц по низу пошли мелкие сколы, десятками. Спецы объяснили - мицу от железа до краски четыре слоя делают разной грунтовки и консервантов в заводских условиях, а в Кунцево просто положили легкий грунт, краску и лак. А сказали при оформлении заказа, что все будут делать по мицевской технологии. Во как! На сладкое: В Москве в "Звезде России" - главный ОД Меринов - стояла пару дет назад спиленная с краю дверь от S-класса - 9 слоев до краски и три столя лака разного. Сам видел.
Dr.NO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 10:09   #4
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Долгая Защита - профессиональный тест всягих магаНАНО полиролей и защитных покрытий - Май 2009

Часть 1

Часть 2
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2009, 18:01   #5
korob
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию жидкое стекло .кто делал?

Напишите пожалуйста свое мнение.Кто делал?http://reviews.********/mitsubishi/outlander/28399/
korob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 18:09   #6
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: жидкое стекло .кто делал?

Цитата:
Сообщение от korob Посмотреть сообщение
Напишите пожалуйста свое мнение.Кто делал?http://reviews.********/mitsubishi/outlander/28399/
Что делал?
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 18:16   #7
korob
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: жидкое стекло .кто делал?

в ссылочке есть абзац....Вот он.Помня плохие отзывы о ЛКП,сразу,после получения номеров,покрыли кузов жидким стеклом и капот,на треть, антигравийной пленкой,вместо дефлектора.Цена 5тыс.Машину сначала даже не узнали,каким глубоким и насыщенным стал цвет!(см.фото 5). С практической точки зрения-эффект обалденный,прошло полгода,а кузов все такой же скользкий,как зеркало-грязь смывается легко,без шампуня.
Да и царапин не видно.Советую теперь всем также делать.Правда,в этом сервисе сказали,что если машине больше 3-х месяцев,то надо ее располировывать,а это дороже.
korob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 19:08   #8
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Не знаю, что такое жидкое стекло, а жидкий лак делал, заплатил 11000, результат средненький, кто делал эпоксидную полировку, вот что-то типо этого, только в три раза дороже.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 21:40   #9
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: жидкое стекло .кто делал?

Цитата:
Сообщение от korob Посмотреть сообщение
в ссылочке есть абзац....Вот он.Помня плохие отзывы о ЛКП,сразу,после получения номеров,покрыли кузов жидким стеклом и капот,на треть, антигравийной пленкой,вместо дефлектора.Цена 5тыс.Машину сначала даже не узнали,каким глубоким и насыщенным стал цвет!(см.фото 5). С практической точки зрения-эффект обалденный,прошло полгода,а кузов все такой же скользкий,как зеркало-грязь смывается легко,без шампуня.
Да и царапин не видно.Советую теперь всем также делать.Правда,в этом сервисе сказали,что если машине больше 3-х месяцев,то надо ее располировывать,а это дороже.
у меня моя почище блестит после 3м полироли. лучше часще обычной восковой самому сделать.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 19:35   #10
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Я фигею с народа... дал специально, ссылку на профессиональные тесты всех этих мегаразводилов а-ля "эпоксидная полироль" и "жидкое стекло"...
Нет! все равно спросим, и будем приводить здесть офигенные псевдоОтзывы...

Че такие ленивые, прочитайте там все расписано... если читать лень. то коротко, все это откровенный развод... с результатом сравнимым с обычными восковыми полиролями
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 12:58   #11
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Дождливая погода стоящая у нас последние несколько дней и не позволяющаяя мне помыть авто (ну не могу я ездить на грязном! это все равно что в грязной обуви ходить) сподвергла меня на простой но очень наглядный эксперимент!

Никогда не верил в полностью безконтактные мойки, ну невозможно только химией смыть всю грязь, даже в том случае если эта грязь покрывает Ваш авто не более 2-3 дней (мой случай )
Мое мнение разделил мой новый знакомый, профессионал в области полировки, восстановления и ухода за автомобилями... Из его слов следует что есть неписанное правило качественной и безопастной мойки автомобиля. Правило просто - безконтактная мойка и не вытирая (высушивая) авто ручная мойка с применением правильной губки и качественного автошампуня (я конкретно подсел на Meguair's Hyper-Wash) - только в этом случае, Вы: 1) Не царапаете ЛКП, 2) Очищаете его полностью.

Дак вот, собственно об экспиременте... погода дождливая думаю, мыть не буду авто, только отобью с пеной... Отбили, очень качественно (я постоянный клиент, мои требования знает весь персонал мойки ) Пеногенератором нанасли пену... выждали 5 минут, заново отбили/ смыли всю гадость. В общем все как при обычной, безконтактной мойке, только не стали протирать... Смотрю, авто блестит, и на вид абсолютно чистейшее... ну думаю чего еще нужно в дождливый день Расплачиваюсь, уезжаю... до работы 1 км, по просохшей дороге. Через минут 20 когда авто высохло полностью наблюдаем характерную и предсказуемую картину... Авто покрыто тонким слоем несмытой грязи, котороя на мокром авто полностью не видима... Мда... А вот предстатьте себе что после такой "безконтактной" мойки вам протирают авто насухо искуственной замшей... елозя по этой невидимой грязи, размазывая ее и царапая как наждачкой ЛКП...
Так что я последний месяц только по этому правилу и мою свой авто... жаль что не с момента покупки

Думайте сами, решайте сам... (С)

P.S. Капот был обработан NXT Generation® Tech Wax® 2.0 (купил буквально 3 дня назад, успел попробовать только на капоте) дак вот на нем после выше описаных процедур грязевого налета не было(!), он был идеально чист...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 18:26   #12
Алексей Евгеньевич
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 121
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
..... есть неписанное правило качественной и безопастной мойки автомобиля. Правило просто - безконтактная мойка и не вытирая (высушивая) авто ручная мойка с применением правильной губки и качественного автошампуня (я конкретно подсел на Meguair's Hyper-Wash) - только в этом случае, Вы: 1) Не царапаете ЛКП, 2) Очищаете его полностью.

P.S. Капот был обработан NXT Generation® Tech Wax® 2.0 (купил буквально 3 дня назад, успел попробовать только на капоте) дак вот на нем после выше описаных процедур грязевого налета не было(!), он был идеально чист...
Полностью согласен с вышесказанным, но Вопрос: а почему нельзя упростить этот процесс: после нанесения пены при бесконтактной мойке, помыть вручную авто чистой губкой именно этой пеной, а не шампунем? Чем шампунь лучше?

Последний раз редактировалось Sergy; 01.09.2009 в 22:04. Причина: [/QUOTE]
Алексей Евгеньевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 19:05   #13
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Алексей Евгеньевич Посмотреть сообщение
Полностью согласен с вышесказанным, но Вопрос: а почему нельзя упростить этот процесс: после нанесения пены при бесконтактной мойке, помыть вручную авто чистой губкой именно этой пеной, а не шампунем? Чем шампунь лучше?
"Химия" применяемая в бесконтактной мойке является высококонцентрированными ПАВ. Принципиальное отличие этих химических препаратов от обычных автошампуней заключается в том, что они существенно снижают адгезию микрочастиц грязи к очищаемой поверхности. За счет этого появляется возможность удалить загрязнения с поверхности, смывая их сильным напором воды... В зависимости от качества шампуня и от его "агрессивности", смывается вместе с пеной до 90-95% загрязнений с поверхности ЛКП... Более "агрессивные" шампуни смывают до 98% "грязи", но их воздействие на лаковый слой не безболезненно... лак мутнеет, теряет блеск, становится мягким...

Вопрос я так полагаю относится к случаю когда Вам нанесли пену, и тут же принялись тереть авто губкой (а так делают на очень многих автомойках)... бегите прочь из этой мойки!!! Пена еще не успела подействовать, и выполнить свое основное предназначение, удалить большую часть загрязнений, которые должны в течении ~5 минут стечь на пол вместе с пеной... Вам всю грязь, развозят вперемешку с пеной, набивая ей губку и безбожно царапая ЛКП...
Дождитесь пока пена сама стечет, ополосните авто, и уже потом используя мягкие шампуни для ручной мойки, (которые не вредят не только ЛКП но и Вашим рукам) желательно с воском, пройдитесь специальной губкой (НЕ обычным поролоном!) удаляя остатки грязевого налета.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2009, 09:10   #14
Алексей Евгеньевич
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 121
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Вопрос: Краска и лак в в тюбиках "карандаша" для ремонта ЛКП стали густыми, особенно лак. Кто знает чем они разводятся, каким растворителем?
Алексей Евгеньевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 19:23   #15
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Покупай новый комплект.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество Toyota и GM является блефом! Игорь_spb Автоновости 0 04.12.2007 12:19

Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU