Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2009, 09:30   #406
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Думаю что просто нужно ждать окончания эксперимента и не спорить с ним.
Я б не спорил, если бы автор не пудрил мозги другим (V64, можете обижаться на меня, но я всего лишь констатирую факт) и не расхваливал (совершенно бездоказательно) свои магнитеки. Но магнитеки сами по себе это фигня (ибо для ДВС "намагниченное" топливо практически безвредно), просто выброшенные на ветер несколько тысяч рублей и нарушенная целосность топливопровода что в теории может грозить утечкой топлива со всеми вытевающими последствиями). Гораздо хуже то что наш отважный экспериментатор в погоне за сенсацией, а так же с целью оправдать установку совершенно бесполезного на мой взгляд девайса, незаметно перешёл на пропаганду АИ-80. Вот это уже черевато необратимыми последствиями как и для мотора, так и для кошелька, доверившихся ему по наивности слушателей. Так что не за сознание V64 сопереживаю (с дядькой всё ясно: он решил расшибить себе лоб и его уже ничего не остановит, кроме выбранной им стены), а одноклубников предостеречь от глупостей всяких пытаюсь...

---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:26 ----------

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Но см выше. 70 - 120 км лишнего пробега (в ГОРОДЕ!), это уже не спички.
Про Ваше умение считать средний расход топлива (о чём неоднократно писал Лекзандер, который в отличие от некоторых дружит с арифметикой) уже легенды ходят...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.03.2009, 15:36   #407
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Я б не спорил, если бы автор не пудрил мозги другим (V64, можете обижаться на меня, но я всего лишь констатирую факт) и не расхваливал (совершенно бездоказательно) свои магнитеки. Но магнитеки сами по себе это фигня (ибо для ДВС "намагниченное" топливо практически безвредно), просто выброшенные на ветер несколько тысяч рублей и нарушенная целосность топливопровода что в теории может грозить утечкой топлива со всеми вытевающими последствиями). Гораздо хуже то что наш отважный экспериментатор в погоне за сенсацией, а так же с целью оправдать установку совершенно бесполезного на мой взгляд девайса, незаметно перешёл на пропаганду АИ-80. Вот это уже черевато необратимыми последствиями как и для мотора, так и для кошелька, доверившихся ему по наивности слушателей. Так что не за сознание V64 сопереживаю (с дядькой всё ясно: он решил расшибить себе лоб и его уже ничего не остановит, кроме выбранной им стены), а одноклубников предостеречь от глупостей всяких пытаюсь...

---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:26 ----------


Про Ваше умение считать средний расход топлива (о чём неоднократно писал Лекзандер, который в отличие от некоторых дружит с арифметикой) уже легенды ходят...
Увидим. Выложим беспристрастно. А Вы, в купе с Сергеем, Алекзандром и тд, будете считать. Вот и посмотрим, кто прав.
Насчет пропаганды 80 - го. Просьба не передергивать. Я писал о том, что после 2.500 и на 80 - м, ГАРАНТИРОВАНО уменьшение рассхода топлива и увеличение пробега. А затем уже, что на 92 - м и 95 - м пробег будет только расти, а рассход уменьшаться. Вот и посмотрим. Благо, что ждать остается все меньше. Фотки обещаю сделать. Хотя.... Все равно не угодишь. Скажут фотоШопил их. Удачи.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:17   #408
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

не ради шутки,если на бак магниты от АС 90 Повесить?
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:42   #409
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
не ради шутки,если на бак магниты от АС 90 Повесить?
Что есть АС90? Без шуток.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 22:00   #410
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Что есть АС90? Без шуток.
Это есть Radiotechnika АС 90.(3 -х полоска)
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 22:02   #411
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
не ради шутки,если на бак магниты от АС 90 Повесить?
Нет. Понятно. Лень читать весь топик. Как правило читают последние страницы. А там одна хохма. Поэтому кажется очень оригинально топтаться на одном месте. Писали ж, что ПЕРВЫМ эта идея принадлежит американским ВВС. У них была конкретная нехватка топлива при дальних бомбандировках. Так и делали. В баки клали магниты. Дальность полета увеличивалась. Но эффективность была минимальной, т.к. магнитное поле не обладало долговременной живучестью. Однако! Дальность то увеличивалась! Этот факт был отмечен физиками. Потом про него забыли. Потом вспомнили. Опять забыли. щАс опять вспоминают.
PS Забыл кинуть два письма. Что б все по честному.

Мое письмо:

"Спасибо Вам еще раз за Ваши письма. У меня возник к Вам еще один вопрос.
1) Какое необходимо минимальное магнитное поле для изменення молекул топлива?
2) И если использовать электромагнитное поле, то это улучшает эффект или он остается таким же и при использовании магнитов постоянного поля?
3) И какой силой необходимо обладать электромагнитному полю, что бы достичь максимального эффекта при обработке топлива.
Простите если что то не так формулирую.[/quote]

Ответы:
1) минимально необходимое -- сотые -- десятые доли Тесла (слабее чем магниты от магнитных защёлок). Очень и очень слабое поле будет давать очень слабый эффект.
2) Использование электромагонитного поля не принципиально (аналогично магнитам).
3) Не исследовано, ибо нет возможности измерения конформационного состояния молекул, но увеличение силы магнитного поля сверх означенной в п. 1 средней величины на эффект сильно не влияет, самое главное чтобы между магнитами и топливом, если магниты устанавливаются вне топливопровода) было немагнитное вещество (пластиковый шланг без металлической оплётки внутри).
Остаётся довольствоваться и маленьким эффектом (ед%)."

Второе письмо:
"Если я Вас правильно понял, то разницы между магнитом постоянного поля и электромагнитом почти что нет.

>Действиетльно разницы нет.

Но у меня еще один вопрос. Как объясняется тот факт или предположение, что молекулы топлива подвергшиеся воздействию магнитного поля, имеют положительный заряд. А все отработанные отложения топлива (образовавшиеся до уставновки магнитов), отрицательный? И так ли это на самом деле?
А так же происходит ли очищение системы при этом взаимодействии плюса и минуса. Спасибо.[/quote]

>Зарядов молекул магнитное поле не меняет. Жидкое органическое топливо (в т. ч. бензин) -- неполярное вещество, т. е. не распадается на заряженные ионы и остаётся электрически нейтральным и по магнитной обработке."
Ну, и на этом спасибо.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 22:12   #412
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Я просо уаз хочу взять .вдруг пригодится.Аут жалко
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 22:29   #413
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
>Зарядов молекул магнитное поле не меняет. Жидкое органическое топливо (в т. ч. бензин) -- неполярное вещество, т. е. не распадается на заряженные ионы и остаётся электрически нейтральным и по магнитной обработке."
Вот в этом вся фишка! Т.е. одно опровержение от профессора уже получено Спосите, пожайлуста, про изменение молекулярной решетки, интересно что ответит? Ну и заодно про все рекламные утверждения
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 22:43   #414
YB2new
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Столько умных людей заняты обсуждением бреда человека, не успевшего толком закончить среднюю школу. "магнитное поле не обладало долговременной живучестью", "конформационное состояние молекул", "положительный заряд молекул топлива" "разница между магнитным и электромагнитным полем" - курить надо начинать уже после 10 класса, иначе возможны осложнения с адекватным восприятием суровой действительности.
YB2new вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.03.2009, 23:03   #415
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Вот в этом вся фишка! Т.е. одно опровержение от профессора уже получено Спосите, пожайлуста, про изменение молекулярной решетки, интересно что ответит? Ну и заодно про все рекламные утверждения
Там в кратце сказано. Молекулы топлив приобретают ЦИЛИНДРИЧЕСКУЮ форму. При которой ПРОЦЕСС СГОРАНИЯ ТОПЛИВА происходти и ПРИ РАЗШИРЕНИИ КАМЕРЫ сгорания! Т.е. необработанные топлива сгорают не полностью, а частично. Отсюда и эффект "повышения" октана. Увеличение мощности на %. Отсутствие сильного запаха отработанных газов. Чистой системы. Т.к. полностью сгоревшие топлива практически не оставляют смол. Ну, это я уже догатки строю. Т.к. при разборе форсунок, оказалось, что налет отсутствует. Так же как и на свечах. Что проверить проще пареной репы. Выкрутил. Посмотрел. Убедился. Что и происходило ужу не раз.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2009, 23:06   #416
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Там в кратце сказано. Молекулы топлив приобретают ЦИЛИНДРИЧЕСКУЮ форму. При которой ПРОЦЕСС СГОРАНИЯ ТОПЛИВА происходти и ПРИ РАЗШИРЕНИИ КАМЕРЫ сгорания! Т.е. необработанные топлива сгорают не полностью, а частично. Отсюда и эффект "повышения" октана. Увеличение мощности на %. Отсутствие сильного запаха отработанных газов. Чистой системы. Т.к. полностью сгоревшие топлива практически не оставляют смол. Ну, это я уже догатки строю. Т.к. при разборе форсунок, оказалось, что налет отсутствует. Так же как и на свечах. Что проверить проще пареной репы. Выкрутил. Посмотрел. Убедился. Чтои происходило ужу не раз.
Автор! Пиши еще!!!!
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 23:10   #417
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Я просо уаз хочу взять .вдруг пригодится.Аут жалко
Втыкай. Только пиши честно. Есть эффект или нет. У меня знакомый воткнул в Рэдндж Ровер 1995 г.в. Он правда и так 80 - й хряпает. Но тут уже жАба начала давить. Одним словом не жалеет. Хотя рассход при такой пасти (4600),вряд ли удастся значительно уменьшить. Но это ж СТАРЫЙ мотор. Тех еще времен. Но хуже то не стало. А вот улучшение на лицо.

---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:07 ----------

Цитата:
Сообщение от YB2new Посмотреть сообщение
Столько умных людей заняты обсуждением бреда человека, не успевшего толком закончить среднюю школу. "магнитное поле не обладало долговременной живучестью", "конформационное состояние молекул", "положительный заряд молекул топлива" "разница между магнитным и электромагнитным полем" - курить надо начинать уже после 10 класса, иначе возможны осложнения с адекватным восприятием суровой действительности.
Теперь тебе, братан. Курить можно. Сосать нельзя. Если у тебя с этим проблеммы, то вынь сначала из пасти курилку. Потом научись общаться с людьми. Усек, мальчик?

---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
Автор! Пиши еще!!!!
Да а а а ты чЁЁЁЁЁЁ! Мля!!! Закрутил! Ва а а ще!
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 09:07   #418
YB2new
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Из научных трудов V64 и засекреченного академика следует, что магнит создает магнитное поле, а электромагнит - электромагнитное. Снимаю шляпу и низко кланяюсь.
YB2new вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 09:34   #419
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Там в кратце сказано. Молекулы топлив приобретают ЦИЛИНДРИЧЕСКУЮ форму. При которой ПРОЦЕСС СГОРАНИЯ ТОПЛИВА происходти и ПРИ РАЗШИРЕНИИ КАМЕРЫ сгорания!
Давайте все-таки разберемся за счет чего молекулы (кстати в первозданном виде они какую форму имеют?) меняют форму? Если структура не изменна (1 опровержение), молекулы магнитно (и электрически) не зависимы (2 опровержение) - за счет каких сил? И кто сказал что цилиндры горят лучше шаров или кубов? Каким образом изменив форму того что подаем можно изменить объём того куда подаем?
З.ы. слабовата как-то теоретическая база разработчиков, могли-б и заковырестее что-нить замутить
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 14:17   #420
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

а кто что про это думает? разводилово? или реально работает?
http://www.superfuelmax.ru/index.html
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Чтобы не гас штатный монитор Dimok Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 07.04.2011 09:03
Чудо свершилось :) Я в а(A)уте!!! well_Kamikadze Приветствия, правила 10 21.08.2008 14:33
ПОлучил ипонское чудо kulibin Приветствия, правила 15 24.04.2008 15:32
Чудо,а не машина...ЗАЧЁТ!!! shalnoy Airtrek - Отзывы 7 17.09.2007 22:11

Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU