Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2012, 11:37   #406
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
У тигуана автомат, там без понижайки добится подобного эффекта вряд ли получится.
Во внедорожный пакет «Off road» (кнопка Off road) входят ассистент движения на спуске, ассистент удержания на подъеме, адаптированные характеристики педали акселератора для точного дозирования тяги и антиблокировочная система ABS, специально оптимизированная для бездорожья.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 11:40   #407
-Vitaly-
Опытный
 
Аватар для -Vitaly-
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

еще что хотелось бы отметить - ровная горизонтальная поверхность всей приборки - у ХЛ все же под наклоном. Есть такая пагубная привычка документы там договора, бумаги разные по работе класть на сидение, если коллега рядом - то на панельку - и иногда в пробках просматриваю. В ХЛ это было не очень удобно, скользило, прирезком торможении падали - здесь все отлично (но это так сугубо личное впечатление).
-Vitaly- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 11:45   #408
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Во внедорожный пакет «Off road» (кнопка Off road) входят ассистент движения на спуске, ассистент удержания на подъеме, адаптированные характеристики педали акселератора для точного дозирования тяги и антиблокировочная система ABS, специально оптимизированная для бездорожья.
И? Что- нибудь из этого имитирует понижайку для буксировки или езды "внатяг" на бездорожье?
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 12:03   #409
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
И? Что- нибудь из этого имитирует понижайку для буксировки или езды "внатяг" на бездорожье?
"адаптированные характеристики педали акселератора для точного дозирования тяги" - ты нажимаешь педаль в пол и машина при этом еле едет. режим off road создан для подобных условий. и он гораздо интереснее, чем L на Outlander.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 12:49   #410
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
"адаптированные характеристики педали акселератора для точного дозирования тяги" - ты нажимаешь педаль в пол и машина при этом еле едет. режим off road создан для подобных условий. и он гораздо интереснее, чем L на Outlander.
Если при этом не меняется передаточное число то машина просто не использует пик крутящего момента, т.е. просто не дает закопаться и все, больше тяги при этом не появляется ИМХО
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 12:50   #411
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
Ну вот наконец-то подтвердились мои мысли что L не равно 1-я передача, а то устал уже со всеми спорить по этому вопросу, значит и для не быстрой буксировки больше подойдет.
Если не ошибаюсь (поправьте если не так) - ничего подобного среди конкурентов-кроссоверов нет. ХЛ и раньше превосходил многих при езде по бездорожью, у кого не было принудительного включения ПП.
То -Vitaly- спасибо, буду ждать дальнейших отзывов!
ну 1-2, какая разница ) они очень короткие и близкие, алгоритм схож по положению D2 на старых автоматах. и еще не факт, что варик на L2 фиксируется на том же передаточном числе, что и в D (можно сравнить по спидометру-тахометру). по описанию и ГТ блокируется правильно. кстати, а что с задним приводом, индикация не отображает переключение 2/4? )

Шпунт, правильная прокладка и честное железо - а не все эти помогалки для домохозяек - вот основа нормальной езды, прежде всего. )
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 12:54   #412
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
ну 1-2, какая разница ) они очень короткие и близкие, алгоритм схож по положению D2 на старых автоматах. и еще не факт, что варик на L2 фиксируется на том же передаточном числе, что и в D (можно сравнить по спидометру-тахометру). по описанию и ГТ блокируется правильно. кстати, а что с задним приводом, индикация не отображает переключение 2/4? ). )
Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО отзыв, речь шла не про то что остается лишь 2 передачи
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 13:09   #413
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО отзыв, речь шла не про то что остается лишь 2 передачи
Уважаемый, я прочитал внимательно и, вполне себе представляя технику процесса, написал то, что Вы можете прочитать выше. Покурите матчасть немножко, про то как работают железки от двигателя до колес, и Вам многое станет понятнее. С уважением.)
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 13:17   #414
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
Уважаемый, я прочитал внимательно и, вполне себе представляя технику процесса, написал то, что Вы можете прочитать выше. Покурите матчасть немножко, про то как работают железки от двигателя до колес, и Вам многое станет понятнее. С уважением.)
Вы сравниваете режим L на варике с режимом D2 на автомате так что сами покурите, а пока не накуритесь прошу больше не умничать.
Здесь пишут ощущения те кого интересует это авто, прочих теоретиков попрошу сидеть в соответствующих ветках. Ничего личного
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 13:24   #415
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
Вы сравниваете режим L на варике с режимом D2 на автомате так что сами покурите, а пока не накуритесь прошу больше не умничать.
Здесь пишут ощущения те кого интересует это авто, прочих теоретиков попрошу сидеть в соответствующих ветках. Ничего личного
Экономист, ровно поэтому я пишу про АЛГОРИТМ, указывая, что варик еще может выставить ИНОЕ передаточное число.
Извините, общение с Вами на темы железа мне далее неинтересно ввиду Вашего АБСОЛЮТНОГО непонимания оного. Тем более с таким, встречающимся не только по отношению ко мне, непонятным гонором, усугубляемым нежеланием вникать в суть.)
Успехов! )
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 13:32   #416
filosof63
Житель Клуба
 
Аватар для filosof63
 
Имя: Михаил
Авто: Toyota RAV4-2013
Сообщений: 301
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Господа! Давайте жить дружно и спокойно доказывать свою точку зрения и доводы. Без взаимных претензий и оскорблений.

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:32 ----------

Вчера наконец-таки удалось потестить будущий авто. Впечатлений масса. Очень понравился комфорт и посадка в салоне. Всё под рукой-ничего лишнего. Я не Шумахейр-динамики за глаза. Конечно это не мотоцикл,но ускорение достойное. Тестил с полным салоном-5 человек. Главное наблюдение-всегда боялся вариатор. Одни говорят пока не раскрутишь до 3500 об.-не едет. Ерунда. Всё как и в обычном автомате. Отпустил педаль тормоза в положении D-автомобиль начинает
движение на холостых оборотах. Это архи важно в пробках. На тесте машина с 18" колёсами. Уверен что н 16" будет гораздо мягче-ведь в Самаре как впрочем и во всей России кроме Кремля нет нормальных дорог.
Вчера же позвонили из ОД,сказали что мой авто въехал на территорию России и ожидается к 25 в Самаре. Ждём-с.
filosof63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 14:26   #417
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
Экономист, ровно поэтому я пишу про АЛГОРИТМ, указывая, что варик еще может выставить ИНОЕ передаточное число.
Сосед, Вы мне до этого доказывали что режим L это ни что иное как заблокированная 1-я передача, я призывал обсуждать реальные отзывы о тест-драйве а не теоретические выкладки и догадки.
Сейчас Вы мне опять доказываете что 2+2 не равно 4, отправляете учить теорию, но я хочу обсуждать впечатления от тестов, именно то, для чего тема и создана.
Вон Шпунт приводит мне теорию о том что Тигуан более джиперский чем аут. Да для меня это вообще не конкурент, пусть с ASX сравнивает.

-Vitaly- четко описал свои ощущения, что D1 не равно L1, а Вы своим обсуждением железа захламляете конретную тему про тест-драйвы, что мешает людям уловить суть именно от реальных отзывов.

---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
могу ошибаться, еще не полностью освоил матчасть, ) но, по аналогии с алгоритмом субару, - если селектор не переведен в положение +/-, а остается в D, то лепестки задействуются кратковременно, а после коробка снова возвращается в автомат, после определенного времени отсутствия команд с лепестков. .......
Посмотрите что Вы писали, а теперь соотнесите с тем что есть. Выделенное и есть ответ на все вопросы.
Надеюсь дискуссия исчерпана.
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 15:19   #418
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
Посмотрите что Вы писали, а теперь соотнесите с тем что есть. Выделенное и есть ответ на все вопросы.
Надеюсь дискуссия исчерпана.
Экономист, Вы мало того, что непроходимы, невнимательны, но еще, ко всему, больше похожи на прокурора с рассеяным склерозом, вменяющего налево и направо собственные домыслы. Избавляйтесь от этой привычки.

После процитрованного выше, я также написал, что в режиме D, при установке лепестками желаемой передачи, коробка возвращается в автомат при остановке, что недопустимо при движении по буеракам. А возвращается она (моя лично) даже не при полной остановке, а при скорости менее 5 км/ч. Ровно для этого, для удержания передачи, при отсутствии положения селектора +/- необходим режим L. Ну и что с того, что он, по факту, "перебирает" две передачи? Какое передаточное отношение у второй, с учетом того, что тут вариатор? Главное - что варик не поднимает его выше и делает это бесступенчато (!!!). При этом, также, блокируется гитротрансформатор, обеспечивая жесткую связь двигателя и трансмиссии. Дальше обяснять уже просто НЕЧЕГО, при условии, что оппонент понимает, конечно, а не выдумывает бог весть чего.
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2012, 15:26   #419
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
Экономист, Вы мало того, что непроходимы, невнимательны, но еще, ко всему, больше похожи на прокурора с рассеяным склерозом, вменяющего налево и направо собственные домыслы. Избавляйтесь от этой привычки.

После процитрованного выше, я также написал, что в режиме D, при установке лепестками желаемой передачи, коробка возвращается в автомат при остановке, что недопустимо при движении по буеракам. А возвращается она (моя лично) даже не при полной остановке, а при скорости менее 5 км/ч. Ровно для этого, для удержания передачи, при отсутствии положения селектора +/- необходим режим L. Ну и что с того, что он, по факту, "перебирает" две передачи?
Вы мне опять описываете свой автомат, если бы Вы сами поездили на вариаторе я бы видел смысл с Вами дискутировать.
Вы согласитесь что Ваша фраза "для удержания передачи, при отсутствии положения селектора +/- необходим режим L" также некорректа? У меня варик ОТЛИЧНО держит 1-ю передачу до полной остановки. Режим L придуман не для этого!
Еще раз повторяю "ТЕМА ДЛЯ РЕАЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ", если Вы не ездили на ней - просьба больше не писать!
И переходить на личности не стоит!

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:26 ----------

Если -Vitaly- укажет так же что в режиме L можно ездить не только в ручном режиме, а просто имитируя пониженную передачу, Вы согласитесь что писали откровенную ***ню про "удержание передачи 1" и что на автомате не может быть ничего подобного без отдельной понижающей передачи?
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 16:16   #420
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

управление вариатором полностью идентично обычному автомату.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU