Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2008, 18:51   #406
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL на 2008 год?

Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
а что такое UIN?
Уникальный номер машины. Присевается на заводе до начала производства и является внутренним номером. Как правило этот номер всегда пишется на наклейках которыми обклеена вся машина при приходе в салон. Видели наверное.
loysha вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2008, 19:00   #407
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL на 2008 год?

и вот что не пойму: на половину машин 2008 года и уникальный и вин есть а на другую нету!!!
SHVED29 вне форума   Вверх
Старый 01.02.2008, 19:06   #408
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL на 2008 год?

Цитата:
Сообщение от SHVED29 Посмотреть сообщение
и вот что не пойму: на половину машин 2008 года и уникальный и вин есть а на другую нету!!!
мож из зачачек каких достали.. и VINы присвоить успели..
Да и вообще РОЛЬФ-Импорт не поймеш.. кто-то квот еще не видел, а кто-то уже UINы раздает.
loysha вне форума   Вверх
Старый 01.02.2008, 19:26   #409
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL на 2008 год?

мое ИМХО - пока рольф будет монополистом, такая тенденция сохранится, такое ощущение что работа по принципу пипл хавает
SHVED29 вне форума   Вверх
Старый 01.02.2008, 19:35   #410
MARTIN
Житель Клуба
 
Аватар для MARTIN
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi DCS
Сообщений: 150
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL на 2008 год?

Цитата:
Сообщение от AlVaSt Посмотреть сообщение
Да может и не нужен, но в Рольфе точно такой же но в два раза дороже.
Конечно будет значительно дешевле купить комплект и установить в офсервисе.
Но в основном речь здесь не об этом, а об ожидании поставки. Крайне заинтересован в поставке до середины апреля. Менеджер молчит. Обещает выдать информацию только к концу февраля.
У меня такая же ситуация, никакой конкретики. Заказывал машину в конце октября. Вчера сам позвонил менеджеру, он сказал что с квотами ничего пока не известно, и скорее всего будет ясность ближе к концу февраля. Я решил что буду ждать до середины апреля, и если машины не будет, то куплю что нибудь другое.
MARTIN вне форума   Вверх
Старый 01.02.2008, 19:55   #411
AlVaSt
Житель Клуба
 
Аватар для AlVaSt
 
Авто: C-Crosser 2,4 CVT Conf
Сообщений: 105
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL на 2008 год?

Цитата:
Сообщение от MARTIN Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация, никакой конкретики. Заказывал машину в конце октября. Вчера сам позвонил менеджеру, он сказал что с квотами ничего пока не известно, и скорее всего будет ясность ближе к концу февраля. Я решил что буду ждать до середины апреля, и если машины не будет, то куплю что нибудь другое.
Аналогично. Если не будет гарантированно к середине апреля, буду искать альтернативу. Рассматриваю японофранцузов С-Crosser и Пыжик 4007 и новый Subaru Forester без заказа, из салона, если повезет
AlVaSt вне форума   Вверх
Старый 01.02.2008, 21:23   #412
pivigor
Вступаю в Клуб
 
Авто: Жду XL 3.0
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL на 2008 год?

В начале февраля должны позвонить, они квоты распределяют.
pivigor вне форума   Вверх
Старый 01.02.2008, 21:37   #413
pivigor
Вступаю в Клуб
 
Авто: Жду XL 3.0
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL на 2008 год?

Друзья надо набраться терпенья, всеравно раньше конца марта не придет никому, паром есть паром, а до этого времени манагер еще не раз позвонит.
pivigor вне форума   Вверх
Старый 02.02.2008, 01:20   #414
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL на 2008 год?

Аналогичная ситуация. В конце нобря "записался" на XL2,4 S61 2008 год. В январе должен был сделать предоплату 20%, что бы получить авто в конце марта.
Хронология:
Начал звонить менеджеру в конце декабря, когда появилась первая информация о возможных изменениях в комплектации и цене. Ответ - "Да, цена поднимется на 26т.руб, но авто будет на 18 дисках. Я вам сам позвоню, как только у меня появится точная информация" ... Диски гут! Всё равно хотел менять на 18. Жду.
Звоню после каникул 9 или 10. - "Информации нет, т.к. Импрортер одыхает до 14го и информация о 18-дисках не подтверждается "
18.01 на сайте Рольф обновляется информация о комплектациях и ценах. Звоню, задаю вопросы, готов заключить договор и сделать предоплату. Ответ - "Да, цена поднялась на 37т.руб, но точно будут 18-диски. В конце января мы с вами свяжемся".
28.01 Подруга выбирает новый авто, предлагаю ей посмотреть ЛансерХ, звоню менеджеру, на предмет покупки, а заодно интересуюсь по поводу своего XL. Ответ - "В связи с переносом производства в Голандию, поставка авто возможно задержится "
27.01 Ехал мимо Рольф-Юг. Взял прайс, задал вопросы и получил воплне внятные ответы: - "Производство 100% Япония, комлектация S60, оставляйте предоплату и получите авто в конце июля". - Спасибо, я подумаю. (у меня то авто уже в марте будет )

Сегодня уже однозначно можно сказать, что конец января наступил. Заезжаю в салон с подругой посмотреть ланс(это отдельная история) и что я получаю в ответ? - "Выделели Квоту на январское производство, всего 3 машины, вашей там нет"... эмоции... "ничего не могу поделать, с январского производства только 3 авто". А дальше идет короткая фраза - "я же вам говорил, что марте авто только выйдет с завода и прийдет только к ИЮНЮ"
- Что? Какой июнь? МАРТ!!! Мне говорили - максимум начало апреля, я получу свой авто!!! Каждый раз я получал "успокоительное", что я первый в очереди на 2008 год! Еще в ноябре директор салона смотрела при мне "таблицы" и говорила, что мой авто 2008 года будет произведен в январе, привезете 20% и в марте будет ваше счастье!!! ... эмоции ...

С одной стороны надо устроить скандал, но у меня нет договора, предоплату не вносил - не брали. Кроме устных обещаний - ничего. Хотя, неоднократно предлагал заключить хоть что-нибудь.
С другой стороны понимаю, точнее сейчас понял, что они (Не Рольф, а их дилеры) ничего с этим поделать не могут, т.к. живут на "остатках" того, чего не продает РольфРозница который всегда должен "снимать сливки". Но тогда зачем вводить в заблуждение? Почему нельзя было хоть раз позвонить и рассказать как есть - про изменение цены, комлектации? Почему я владею большей информацией, чем менеджер в салоне? Почему, когда стало известно, что мой аут не будет в марте и даже в мае - мне НЕ ПОЗВОНИЛИ?
.... эмоции ...
Завтра директор салона будет на месте, еду разговаривать. Менеджера обязательно отблагодарю... по полной. Если не получу внятных объяснений и конкретного договора - поменяю салон. Надеюсь, здесь мне помогут соориентироваться куда идти дальше.

Вопрос. Существует ли практика, когда менеджеры продают очередь "мягких клиентов"?
Alexius вне форума   Вверх
Старый 02.02.2008, 02:13   #415
Шурецкий
Житель Клуба
 
Аватар для Шурецкий
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL на 2008 год?

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация. В конце нобря "записался" на XL2,4 S61 2008 год. В январе должен был сделать предоплату 20%, что бы получить авто в конце марта. [...]
У меня всё на "пол шестого". Заказывал в начале ноября S03. Просил к апрелю. Уверяли, что так и будет. Рольф-центр. Завтра буду манагеру звонить, уточнять. Первоначального взноса также не делал, поэтому могут динамить сколь угодно долго.
Шурецкий вне форума   Вверх
Старый 02.02.2008, 18:31   #416
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL на 2008 год?

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
Вопрос. Существует ли практика, когда менеджеры продают очередь "мягких клиентов"?
Они не продают, а просто отодвигают вашу очередь на более позднее время. Полнуюю инфу вы от них никогда не получите и не пытайтесь, скажут только то, на что им разрешат и то расплывчито. Выяснять отношения вообще не имеет смысла, предоплаты 20% у вас нет, а это главнее. Соответственно будут динамить и отодвигать, конечно в разумных приделах. Авто пользуется спросом и приобретать его будут более приближенные клиенты. Терпения.
Doz вне форума   Вверх
Старый 02.02.2008, 20:52   #417
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL на 2008 год?

Терпение - это когда ты уже ждешь свой авто в полне определенные сроки. А сейчас я просто "на заметке" и если вдруг, неожиданно чего-нить этому салону перепадет, я стану терпеливым ждуном. Мне такой подход не нравится. Хочу видеть убедительное желание менеджера продать мне авто, а не "всё равно купят". И даже сегодня, когда общался в этом салоне, но уже с другой сменой, получил информацию, что авто будет только Голандской сбрки! Менеджер - "Вы читали статью на Drive.ru? Там четко написано, что для XL-и для России будут делать в Голандии, а Япония будет выпускать только 4007 и С-Crosser" - Это мне говорит менеджер салона!!! Дальше, разговор решил не продолжать. Директор, с которого я хотел получить разъяснения, вообще в выходные не работает. Хотя вчера(пятница) мне сказали, что она сегодня обязательно будет. Ради интереса, потом нашёл эту статью на вышеупомянутом сайте. no comment...

Собственно, сегодня обзвонил все Московские салоны, картина следующая - если сейчас внести предоплату, авто в моей комплектации будет случайно в марте, 50% в апреле, 90% в мае и 150% в июне. В каких то салонах был август и сентябрь, что сразу отметалось. Остановился на салоне, где мне буквально продиктовали рольфовское письмо, цитирую:
"Приносим свои извинения за маленькие квоты январьского производства, связанные с временной остановкой производства в ноябре. Начиная с февраля-марта, завод предоставит увеличнные квоты для РФ, что должно полностью компенсировать накопившиеся заказы". Рольф-импорт взял на себя повышенные обязательства увеличить продажи авто в 2008 году до 120000шт.
Поехал. Мне показали "таблицу ждунов" получающих авто в марте - из списка на n-листах только 5 счастливчиков. Остальные ждут квот. Что еще заметил - очень много клиентов, которые делали заявки еще в сентябре-октябре`07 и точно не получат авто даже в марте. Это касается только 2.4!!! 3.0-версии в нескольких вариантах предлагали хоть сейчас 2007 года, хоть в марте уже 2008.
В общем, убедили. В этом же салоне внес предоплату и стал "ждуном". Когда менеджер получит информацию о февральских квотах, должен позвонить и огласить весь список авто на апрель, в т.ч. предожить свободные альтернативы по цвету.
Alexius вне форума   Вверх
Старый 02.02.2008, 21:36   #418
LEXX
Бывалый
 
Авто: Дождался и обкатываю S03.
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL на 2008 год?

Привет братья по ожиданию. Внес предоплату в начале января за S03. Бежевый. Сегодня заехал в салон, да сказанное выше подтверждается. Март-апрель обещанные раньше, отодвинуты на май-июнь. Вообщем терпения всем нам и побольше отказников .
LEXX вне форума   Вверх
Старый 02.02.2008, 22:18   #419
(=Наталья=)
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL на 2008 год?

а когда в россии появиться пежо и ситроен?
(=Наталья=) вне форума   Вверх
Старый 02.02.2008, 22:34   #420
Папик
Житель Клуба
 
Аватар для Папик
 
Имя: Эдик
Авто: OPEL MOKKA
Сообщений: 212
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL на 2008 год?

Цитата:
Сообщение от LEXX Посмотреть сообщение
Привет братья по ожиданию. Внес предоплату в начале января за S03. Бежевый. Сегодня заехал в салон, да сказанное выше подтверждается. Март-апрель обещанные раньше, отодвинуты на май-июнь. Вообщем терпения всем нам и побольше отказников .
Я наверное недождусь и буду одним из них.
Папик вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заказ Outlander XL Vladmon Outlander XL - Отзывы 1052 09.12.2008 10:41
Заказ а/м у дилера: что указать в спецификации? a-n-t-a-r-i-s Outlander XL - Отзывы 2 13.10.2007 15:08

Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU