Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2012, 22:32   #406
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Ничего не зря. Япошки не творцы, а Митса никогда не раскошелится на талантливого европейца как АвтоВАЗ. Предел их творчества- сделать что-то не уродливое, похожее на чужие авто. Совместить оригинальность с гармонией и красотой им не дано природой.
И сравнивать удачную работу Маттина с японскими экзерсисами все одно, что Парфенон с японскими избушками.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 23:06   #407
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

звучит как-то все у вас безапелляционно. тут - черное, там - белое... ментальность такая вот у япов по отношению к железкам, по жизни. того же маттина, его "удачную работу", в принципе уже можно попрекнуть Х-решеткой, которую вовсю в серию гонят и лексус, и финик - японские экзерсисы. в общем, не стоит столь категорично, как критик в опере.
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 23:22   #408
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

А Сорик будет всётки с дурацкими вертикальными противотуманками и катафотами
http://auto.mail.ru/article.html?id=38282
Блин, другие движки (или форсированные прежние). Будет конкурентом Санте. Вентиляция сиденья пассажира. Корейцы жгут. Страшно на ценники смотреть будет. Походу, корейцы хотят олигархов на свои авто пересадить...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 23:44   #409
Seawolf1
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: я пешком
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Огорчает другое, что на первый взгляд, у корейцев качество материалов и сопряжения деталей ( не видно щелей , как у мицу), судя по фото , лучше...
Seawolf1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 23:51   #410
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
звучит как-то все у вас безапелляционно. тут - черное, там - белое... ментальность такая вот у япов по отношению к железкам, по жизни. того же маттина, его "удачную работу", в принципе уже можно попрекнуть Х-решеткой, которую вовсю в серию гонят и лексус, и финик - японские экзерсисы. в общем, не стоит столь категорично, как критик в опере.
Не вижу ничего общего в Х-ах Лехуса и ВАЗа. Концепция принципиально иная. Вазовская шестерка на ХХХ и то больше похожа. За столетие автомобилестроения уже все буквы алфавита "во всю гнали".
Безапелляционно? Я думал- это общепризнанно в т.ч. самими японцами)) Даром ли корейцы и японцы европейцев нанимают? Вот только, делая дешевые автомобили, они имеют возможность нанимать дешевых европейских дизайнеров. Поэтому я и посчитал, что ничего подобного у них никогда не будет. Стоило ли ВАЗу на это деньги тратить- другой вопрос. просто смешно когда кто-то по привычке начинает не в тему хихичпокать, услышав лишь звон про АвтоВАЗ. Наверняка концепт этот еще в Вольво задуман был изначально, там в ХС Х-тема более уместна.
Ну, и безапелляционность- риторический прием, конечно всегда есть оттенки, но когда тебе на светлое говорят "черное" хочется тоже ответить категорично.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 02:47   #411
Rodion
Житель Клуба
 
Аватар для Rodion
 
Имя: Rodion
Авто: Outlander III 2.4
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Ничего не зря. Япошки не творцы, а Митса никогда не раскошелится на талантливого европейца как АвтоВАЗ. Предел их творчества- сделать что-то не уродливое, похожее на чужие авто. Совместить оригинальность с гармонией и красотой им не дано природой.
И сравнивать удачную работу Маттина с японскими экзерсисами все одно, что Парфенон с японскими избушками.
Какая фееричная нелепость
Напомню, спустя очень недолгое время после выхода Аута-1 и Тойоты, и Хонды, а потом и европейки стали заимствовать формы, элементы внешнего и внутреннего дизайнов.
Думаю, европейцев они зовут неради дизайна в целом, а ради евро дизайна, ориентированного под большой рынок сбыта. Только и всего.
Rodion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 09:19   #412
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Rodion Посмотреть сообщение
Думаю, европейцев они зовут неради дизайна в целом, а ради евро дизайна, ориентированного под большой рынок сбыта. Только и всего.
Ради дизайна, ориентированного на нормальных людей, а не на покемонов. Только и всего.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 11:57   #413
drsacha
Житель Клуба
 
Аватар для drsacha
 
Имя: Алекс
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Вот увидел на автосалоне такую машину- FIAT "Freemont".Цена около 1600000 .
Мощность 270л.с. 4700 в длину.
Миниатюры
DSC_0799.jpg   DSC_0800.jpg  
drsacha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 12:21   #414
Pskandr
Житель Клуба
 
Аватар для Pskandr
 
Имя: Андрей
Авто: Гранд Санта 2016 Был XL 2.4 и Otlander III 2.4
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от drsacha Посмотреть сообщение
Вот увидел на автосалоне такую машину- FIAT "Freemont".Цена около 1600000 .
Мощность 270л.с. 4700 в длину.
Даааа , ну и ценники у нас в России !!!

вообще это клон от Dodge Journey
http://autorambler.ru/catalogue/Dodge/458g3311/

Но в эстонии я видел именно Фиат по более привлекательной цене и с мотором 170л.с. от 23 т.евро - при этих деньгах это действительно конкурент (и может Фиат лучше чем Додж , хотя всё едино )
стоит данный авто в Тарту в торговом комплексе "Лунакескус"
сам фотографировал (7мест все дела , салон понравился и снаружи не плохо но явно этот экземпляр не 23 стоит а гдето к 28 , потолок у них в прайсе 29))

Фиат мне понравился , хотя я туда ездил на новом Аут3 (обкатывал)
Миниатюры
20120826_193855.jpg   20120826_193909.jpg  
Pskandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 12:51   #415
drsacha
Житель Клуба
 
Аватар для drsacha
 
Имя: Алекс
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

[QUOTE=Pskandr;1307957]Даааа , ну и ценники у нас в России !!!

вообще это клон от Dodge Journey
http://autorambler.ru/catalogue/Dodge/458g3311/

Но в эстонии я видел именно Фиат по более привлекательной цене и с мотором 170л.с. от 23 т.евро - при этих деньгах это действительно конкурент (и может Фиат лучше чем Додж , хотя всё едино )
стоит данный авто в Тарту в торговом комплексе "Лунакескус"
сам фотографировал (7мест все дела , салон понравился и снаружи не плохо но явно этот экземпляр не 23 стоит а гдето к 28 , потолок у них в прайсе 29))

У нас тоже будет версия с мотором 170л.с. но она будет переднеприводная и цена будет около 1300000
drsacha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 12:52   #416
Salex
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: ищу новый - по душе!
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Seawolf1 Посмотреть сообщение
Новый аут это хорошо забытый старый
http://autoportal.ua/news/newcars/8562.html
Может мицу сама себе ответила и новый гибрид будет более интересен для всех почитателей этой марки?
Осталось одно - узнать цену и посмотреть в живую!
Salex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 12:57   #417
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Расскажу немного о том как пришел к Ауту... Собственно выбирал машину мучительно, начал еще по весне: изначально решил брать только японца (понятно почему ), хонда CRV внешне не нравится да и не стоит она таких денег, сузуки гранд витара модель аж 2005 г., да и маленькая, мазда как то внешне не приглянулась да и дорогаяк тому же н маловата она как показалось, тойота рав 4 тоже модель аж 2005г., проходимости нет к тому же, думал Х-трейл взять, пусть он старый 2007 модельного года, но большой и проходимый, да и цена радовала, в общем его решил, НО! ровно на 100000 цену подняли как раз весной, а такие деньги платить за Российский автомобиль... узнавал есть ли 2011г. машины в Москву звонил но либо цвета нет нужного либо модификация не та, в общем остались субару форестор и мицу аут (ХL), и тут я узнаю что выходит НОВЫЙ АУТ и НОВЫЙ ФОРЕСТЕР!!! В общем решил - какой первый выйдет того и возьму (в душе аута хотел чуть больше), ну и вот результат
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2012, 13:12   #418
Fidain
Житель Клуба
 
Имя: Арсен
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Расскажу немного о том как пришел к Ауту... Собственно выбирал машину мучительно, начал еще по весне: изначально решил брать только японца (понятно почему ), хонда CRV внешне не нравится да и не стоит она таких денег, сузуки гранд витара модель аж 2005 г., да и маленькая, мазда как то внешне не приглянулась да и дорогаяк тому же н маловата она как показалось, тойота рав 4 тоже модель аж 2005г., проходимости нет к тому же, думал Х-трейл взять, пусть он старый 2007 модельного года, но большой и проходимый, да и цена радовала, в общем его решил, НО! ровно на 100000 цену подняли как раз весной, а такие деньги платить за Российский автомобиль... узнавал есть ли 2011г. машины в Москву звонил но либо цвета нет нужного либо модификация не та, в общем остались субару форестор и мицу аут (ХL), и тут я узнаю что выходит НОВЫЙ АУТ и НОВЫЙ ФОРЕСТЕР!!! В общем решил - какой первый выйдет того и возьму (в душе аута хотел чуть больше), ну и вот результат
Очень точно описаны и мои муки выбора,только форестера я не рассматривал,пришел к АУТу и душой и сердцем.Понимаю ,что на данный момент я для себя не ошибся.
Fidain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 13:22   #419
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Не вижу ничего общего в Х-ах Лехуса и ВАЗа. Концепция принципиально иная. Вазовская шестерка на ХХХ и то больше похожа. За столетие автомобилестроения уже все буквы алфавита "во всю гнали".
Безапелляционно? Я думал- это общепризнанно в т.ч. самими японцами)) Даром ли корейцы и японцы европейцев нанимают? Вот только, делая дешевые автомобили, они имеют возможность нанимать дешевых европейских дизайнеров. Поэтому я и посчитал, что ничего подобного у них никогда не будет. Стоило ли ВАЗу на это деньги тратить- другой вопрос. просто смешно когда кто-то по привычке начинает не в тему хихичпокать, услышав лишь звон про АвтоВАЗ. Наверняка концепт этот еще в Вольво задуман был изначально, там в ХС Х-тема более уместна.
Ну, и безапелляционность- риторический прием, конечно всегда есть оттенки, но когда тебе на светлое говорят "черное" хочется тоже ответить категорично.
Японцы совершенно спокойно признают, что написание иероглифа мастером их торкает больше. Потму что это, видимо, представляет для них историческую ценность. В железках подход сугубо практичный, как к мимолетному бренному - давай круче ттх на злобу дня. И да, желательно недорого. Тут превалирует подход тоже сугубо практичный. Да, в данном случае в дизайне доминирует грубая техническая эстетика. В случае с эволюшенами, например, она мне очень импонирует, эта грубая сила в металле. Но спорить? Можно, конечно, пользуясь вашей отсылкой к архитектуре, до хрипоты доказывать преимущества барокко над ренессансом а пуще - хайтеком... но зачем?) Люди разные, разный вкус, что, в частности, показывает обсуждение иксель vs аут 3.
Возвращаясь к концепту. Зайдите на кардизайн.ру и почитайте, что сам создатель говорит. Мне, кстати, в икс-рее, не умаляя его достоинств, видится и ситро, серий дс, и что-то от концептов фолькса (степпенвольф немного), пунто/фокус, ну и далее везде.
Дизайн, как справедливо заметил коллега Родион, актуален для рынка сбыта. Захотели корейцы в европу - пришлось нанимать дизайнера с европейским подходом. Видимо не многим по вкусу затейливые национальные азиатские мотивы с массой странных, с неазиатской точки зрения. криволинейных поверхностей и одутловатостей, возможно символизирующих достаток и сытость. Я не знаю. )))
Ну так вот, вкратце.
С уважением.
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2012, 13:40   #420
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Ничего не зря. Япошки не творцы, а Митса никогда не раскошелится на талантливого европейца как АвтоВАЗ. Предел их творчества- сделать что-то не уродливое, похожее на чужие авто. Совместить оригинальность с гармонией и красотой им не дано природой.
И сравнивать удачную работу Маттина с японскими экзерсисами все одно, что Парфенон с японскими избушками.
Глуость какая-то. На мой взгляд, тот же ХЛ после рестайла был обалденный по дизайну. Один из самых красивых кроссоверов в моём понимании. Таких красивых европейцев почти нет. Разве что БМВ Х5...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU