Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2015, 10:29   #1
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

И так, труды нашей маленькой группы(kidanov and andrej12) наконец то дали плоды. Уже сейчас могу сказать что данная функция активирована на моей машинке и проходят ходовые испытания.
Функция ECO Mode имеется почти на всех машинках зарубежья и ее работа описана в интернете, так что я только выскажу свои ощущения.
Говоря по русски, машинка становится немного вялой, нежный разгон на светофоре, ни каких рывков. Но если надо немного быстрее разогнаться можно нажать на пидальку газа и она поедет. Главное что я увидел, действительно расход топлива упал. Пока 2й день катаюсь по городу, сплошные ямы и пробки, основные исследования будут в выходные с подключенным сканером MUTIII. Раньше укладывался в 9.5 литра, после активации функции и пробной поездки добрался до 7.6 литра.
Ну вот такие новости, пока более ни чего не скажу. В ближайшее время возможно еще кое что добавится.

Имеется одна прошивка, в которой присутствуют 2 режима, экономичный и нормальный. Вы не переключаетесь между прошивками. Все содержится в одной. Заливается поверх стоковой. Режимы переключаются кнопкой ЭКО моде. В прошивке нет провалов и улучшена динамика.

Кнопку нашел в далеком Владивостоке, на развале, но пришлось немного перепаять, так как при подключении начали ругатся подушки, взял оттуда кнопки, резистор, конденсатор по цепи и светодиод, но можно тупо поставить отдельную кнопку. Схема подключения есть в мануале.

Как сделать кнопку ECO Mode
И так. Снимаем панель магнитолы и откручиваем панельку с кнопкой "Аварийная сигнализация" и индикация подушек. Разбираем ее аккуратно, не ломая защелки. Вынимаем плату и снимаем черную не рабочую кнопку. Там все просто.
Сначала плата, надо припаять недостающую кнопку, полно в радиомагазинах и припаять один недостающий пин в разъеме, пин берется с любой старой компьютерной платы или также покупается в магазине ( разъем на мат. плату. Проводка имеется на всех комплектациях.
Кнопка имеет ограничения в работе, убираем любым способом юбку кнопки и убираем ограничительные выступы внутри кнопки, так же делаем прорезь, что бы кнопку не задевало. Немного расточить направляющие, что бы кнопка свободно ходила. Далее вырезаем из чего либо, у меня резинка, подложку между кнопкой и микропереключателем, высоту регулируем сами, чтобы работала так же как и кнопка рядом. 2 последних фото, как проверить наличие проводки, 1 фото-разъем етакса, 2 фото-разъем блока управления климатом.

Родная панель с кнопкой Eco Mode - Номер запчасти 8002B409.
Родная панель без кнопки Eco Mode - Номер запчасти 8002B517.

Функция ECO Mode с доставкой >>>

Фотки.
Миниатюры
IMG_4248_новый размер.JPG   IMG_4249_новый размер.JPG   IMG_4256_новый размер.JPG   IMG_4257_новый размер.JPG   IMG_4258_новый размер.JPG  

IMG_4259_новый размер.JPG   872f96s-960.jpg   IMG_5186.jpg  

Последний раз редактировалось kidanov; 11.08.2016 в 16:15.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 13:40   #406
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

svlas, да не, тема просто ушла в другое русло.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
А вот мы и добрались до самого интересного)
То есть прошивая эти прошивки,, мы получаем полный LOCK по доступу дальнейшему..И уже ничего другого не прошьём?
Я Александр,(простите что называл вас Алексеем) написал вам, что только вникаю в тему, собираю информацию)
Про какие 100к идёт речь кстати?
Флешер, кабель , модуль под определённое авто стоят совсем других денег, даже софт для калибровки прошивки не стоит этого..Ну, а HEX редактор есть и бесплатный .. Да, ноутбук ещё нужен) Вот стартовый пакет) А дальше творчество)
все что вы написали это всего лишь плод вашего воображения. И про лок и про стартовый пакет.. я лишь перебрал первые попавшиеся в памяти моменты из жизни. Я ни где не утверждал что то что я написал относится именно к данной теме.

Про стартовый пакет на самом деле улыбнуло. Еще раз. про ПО и 100к. Было предложение и желание у одного клиента купить полноценный инструмент с инструкциями для прошивки, смены кодинга, и других манипуляций с автомобилем Профессионального харрактера. Лексию и подобные онлайн сайты для обеспечения работы этого 5 рублевого инструмента не интересуют. Полноценный, офлайновый пакет ПО с поддержкой.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 15:01   #407
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
kidanov, проясните пожалуйста пару вопросов. Вы заливаете официальную прошивку производителя, но более свежей версии, с вашей калибровкой и вашим кодингом? Если это так, то те, кто хочет просто свежую прошивку с продвинутыми функциями, но без вашей калибровки, находят прошивку в открытом доступе и едут туда, где её смогут прошить? А потом уже делают необходимый кодинг или своими руками, или опять же с помощью кого-то? Я правильно понимаю суть происходящего?
Отвечаю, и сразу всем, кому что то не понятно.
Я заливаю прошивку, которую мне прислали и которую я давно искал. В основном это присутствие ЭКО режима и адаптивного круиз контроля, так как эта прошивка создавалась во время выхода нового аута 2015 года, все улучшения с 2012 по 2015 год перетекли туда, с продвинутыми функциями. Я первый ее поставил себе, опробовал и она мне понравилась.
По поводу, прошивки, что вы можете скачать с интернета, да что угодно, скачивайте и экспериментируйте на своей машине. Все оборудование продается открыто.
По поводу почты. У меня уже есть ребята с далекого севера и даже из заграницы, и не один человек у которого есть Аут, и до любого чипа ему добираться не один час. И что в этом плохого что человек получит по почте блок, установит без всякого геморроя и поедет наслаждаться.
И последнее, я ни когда ни чего не навязывал и не обманывал людей. Буду очень признателен если в меня кто нибудь на этом форуме да и вообще ткнет пальцем, или я не помог кому нибудь.

papsi. Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2015, 15:02   #408
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 765
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Dark-Angel, Александр,
Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
Было предложение и желание у одного клиента купить полноценный инструмент с инструкциями для прошивки
Может нужно обращаться сразу в корпорацию Митсубиси)) Ведь именно ей принадлежат авторские права на прошивки для их ЭБУ(двигателя))) Перенос одного блока данных из одной прошивки в другую ещё не является причиной для объявления авторства на эти модификации), калибровка тоже не в счёт, это изменение параметров заданных производителем) Разубедите меня в этом)
Про профессиональное ПО тоже улыбнуло)..
Но видимо с вами можно полемизировать до бесконечности..Всё же надеюсь на ответы своих перворождённых вопросов от ув. kidanov, если он сумеет разобраться в потоке информации)
Цитата:
Сообщение от kidanov Посмотреть сообщение
Отвечаю, и сразу всем, кому что то не понятно.
Я заливаю прошивку, которую мне прислали и которую я давно искал. В основном это присутствие ЭКО режима и адаптивного круиз контроля, так как эта прошивка создавалась во время выхода нового аута 2015 года, все улучшения с 2012 по 2015 год перетекли туда, с продвинутыми функциями.
По поводу, прошивки, что вы можете скачать с интернета, да что угодно, скачивайте и экспериментируйте на своей машине. Все оборудование продается открыто.
По поводу почты. У меня уже есть ребята с далекого севера и даже из заграницы, и не один человек у которого есть Аут, и до любого чипа ему добираться не один час. И что в этом плохого что человек получит по почте блок, установит без всякого геморроя и поедет наслаждаться.
И последнее, я ни когда ни чего не навязывал и не обманывал людей. Буду очень признателен если в меня кто нибудь на этом форуме да и вообще ткнет пальцем, или я не помог кому нибудь.
Вот что мне и было нужно) Чётко и ясно) Прояснили все аспекты)
Не сердитесь, я вас ни в чём в данной полемике , не обвиняю) Боже упаси.
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 11:09   #409
Greendizer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 648
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Эко режим не был самоцелью. В рамках установки/активации FCM/ACC получил еще и ECO-Mode. Благодарности Александру ака Dark-Angel за кнопку, Андрею ака andrej12 за активацию.
По дороге в Москву ECO- режим толком испытать не получилось. На скорости 150-160км/ч листики с "дерева" ECO-Score облетают.
Уже в Москве посмотрел что же происходит в ECO режиме. Все, на самом деле, довольно просто. Режим меняет отклик педали газа. Ее чувствительность в первой половине хода снижается, педаль становиться "растянутой". Одинаковое по глубине физическое нажатие педали даст отсчет 15-20%, то в ECO это будет 5-10%. Этакий педаль-антибустер. Соответственно машина реагирует на газ плавнее, меньшее открытие дросселя требует меньшего обогащения, вот и экономия. Отсюда еще одно наблюдение: ECO-режим не актуален для езды на круизе. Что на обычном, что на адаптивном. Там мозги мотора сами шевелят дросселем в соответствии с задачей.
При включении ECO-режима система полного привода тоже переходит в экономный режим, но вручнуй можно выставить любой нужный.
Кроме экономии топлива у ECO-Mode может быть еще одно применение. При езде по бездорожью такая "растянутая" педаль газа позволит точнее дозировать момент и избежать пробуксовки. В ЭКО мотор реагирует так же как в режиме "Снег" (он есть на машинах с S-AWC). Вся разница в том, что для ЭКО можно выбрать любой режим работы полного привода. По умолчанию сразу включается 4WD-ECO, но ничто не мешает переключить полный привод хоть в авто, хоть в лок. Мотор в ЭКО, полный привод в Лок, коробку-в L и вперед.
При всем при этом "полное нажатие" педали, те отсчет 100% с датчика положения педали газа по прежнему доступен. То есть ничто не мешает ехать в ECO быстро. Просто топтать педаль придется глубже. Ну и экономии не выйдет.
Так же при включении ECO климат может переходить в экономичный режим, это настраивается с W13.
Насколько ECO-mode экономичнее обычного режима пока сказать не могу. Банально не получилось провести корректное сравнение — трафик рваный, поездки короткие. Но как дерево обрастает и сбрасывает листву наблюдаю регулярно)))
Миниатюры
20150907_124627.jpg   20150907_124558.jpg   20150907_124610.jpg   20150907_124047.jpg   20150907_124035.jpg  

20150906_203658_000.jpg   20150906_203613.jpg   20150906_203521.jpg  
Greendizer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2015, 14:53   #410
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,346
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Greendizer, круто.
Ув. Олег - kidanov, а у Вас тоже предусмотрен перевод климата, с настройками, но на W-12?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 15:08   #411
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

eGreyWolf,
это опция доступна всем, это не скрытые настройки. - на самом деле работа в эко режиме полный отстой.. постоянно наровит включить рецеркуляцию в салоне и охлаждает убого..
Мне Ежик его активировал, я сначало не понял что с моим конюком, хотел даже ехать заправлять его.. а потом Андрей подсказал мне чтоб я проверил режим в W12 - и точно стоял эконом.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2015, 21:24   #412
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Greendizer, круто.
Ув. Олег - kidanov, а у Вас тоже предусмотрен перевод климата, с настройками, но на W-12?
На W-12 было, и на W-13 сейчас есть.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 22:04   #413
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,844
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Мини-отчет.
"Испарился" в городских джунглях первый бак топлива,однако результат порадовал,10.4л./100км. вместо предыдущего показателя 11.7л,при средней скорости 28км./ч.Данные цифирки - это средний расход,предпоследний раз обнулял год назад(активировал "допы"),последний раз,на прошлой неделе после активации ECO-mode.Супруге нравится,да и мне в общем.Почему в общем?Несколько дней ушло на адаптацию к "растянутой" педали акселератора,как собственно и к самой прошивке("игрался" с кнопкой вкл./выкл. ECO-mode и эластичностью двигателя)
Спасибо,Kidanov!

P/S Олег,жду в личку результаты "вскрытия" моего предыдущего прошитого моторника,полагаю завтра ты его получишь на почте!Очень интересно,что "натворили" местные кулибины...

Последний раз редактировалось Эдуард; 10.09.2015 в 22:33.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 00:14   #414
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Эдуард, что и требовалось доказать. Ярые экономисты насчитывают до 2 литров экономии. У жены получается, у меня никак, хотя я и не стремлюсь.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 20:16   #415
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

У меня вообще по началу даже больше получалось

надо ещё в голове эко включать)))
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 09:51   #416
Pirat_ZaY
Житель Клуба
 
Имя: Andrej
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 221
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

когда же лепестки появятся?(((
Pirat_ZaY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 10:41   #417
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Pirat_ZaY,
Наверное когда перестанут ждать а начнут сами разбираться... Ждунов километры, платите деньги за солнечный свет.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 11:16   #418
Pirat_ZaY
Житель Клуба
 
Имя: Andrej
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 221
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
Pirat_ZaY,
Наверное когда перестанут ждать а начнут сами разбираться... Ждунов километры, платите деньги за солнечный свет.
намек понял, но нет оборудования..
у кого можно бесплатно поискать лепестки
Pirat_ZaY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 11:59   #419
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Pirat_ZaY,
похоже не понял, если все еще продолжаешь такие вопросы задавать.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 17:36   #420
Pirat_ZaY
Житель Клуба
 
Имя: Andrej
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 221
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
похоже не понял, если все еще продолжаешь такие вопросы задавать.
как без оборудования найти лепестки?
Pirat_ZaY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
eco mode, eco mode outlander iii, outlander 3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU