Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 21:27   #4201
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Sergy, для того, чтобы доказать всем, что ты прав - возьми пример БМВ. есть 2 трёшки - 320i и 320d. обе имеют 170 л.с. 320d чуть быстрее разгоняется до 60, но чуть медленнее до 100. На сайте БМВ есть все динамические характеристики
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 21:37   #4202
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Alex1580 Посмотреть сообщение
Не нашел Ваших сообщений где Вы пишете что Мурано разгоняется за 8с. до 100 км/ч. Но оно вроде было и я склонен этому верить.

Далее Вы пишете:


Как от более слабого на 1/3 разгона может отвисать челюсть??? Это только субъективные ощущения из-за размеров. Этот большой монстр разгоняется как 2.4 оутлендер, так где его момент, если у него мощность почти в 2 раза выше, но и вес соответственно в 2 раза, но не более 3.5 т., а то тогда он грузовик...

Также желающие погоняться до 100 дизель vs бензин. Найдите у кого бензин и механика, конечно и на вариаторе приедем нос к носу, но чтобы исключить вмешательство электроники, т.к. у Вас механика.
Честно скажу малость не понял о чем Вы пишете и что пишете. При чем здесь механика, если я ее не перевариваю и езжу на автомате? При чем здесь фактический разгон Мурано.
А также я не знаю как описать вкус устриц человеку который их ни разу не пробовал.
Так как Экскешн - крайне редкий зверь, то советую зайти в салон Киа или Хенде и прокатится на дизельной Санте или Соренто. Думаю есть такие упертые товарищи которые разницу принципиально не заметят, но подавляющее большинство (а если честно, то я пока не слышал обратного) отмечает, что машина едет заметно резвее, чем Аут о 2.4. При этом в реальности Аут едет быстрее чем 11с по паспорту, да и корейцы любят приврать и фактически что Санта, что Сорента едут больше 10с заявленных в паспорте. При этом в заезде до 100 скорее всего Санта с Аутом приедут ноздря в ноздрю (плюс-минус корпус), а на заезде до 170 Аут порвет Санту на мелкие кусочки, не смотря на меньшую мощность.
Вот о чем я веду спич.
Также в инете есть заезд двух Туарегов дизельного и бензинового, при этом мощность у бензинового где-то на 15 лошадей больше, так вот до сотни дизель опережает, где-то на 120 равняются и только после 120 бензинка начинает уверенно обгонять и показывать у кого же большая мощность. Сейчас не помню где лежит видео. Но уверен, что ищущий да найдет.

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:37 ----------

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Гонево. Сегодня ездил по городу. К сожалению, провести заезд до 100-150 не получилось из-за состояния дорожного покрытия, я не камикадзе по снегу так гонять. Но ради любопытства первый раз в жизни попробовал нечто вроде светофорных гонок в урезанном варианте. Принудительно включил вариатор на 1 передачу, и с зеленого света тапку в пол.
А в чем гонево то? Что у меня несколько машин, плюс иногда катаюсь на авто друзей и коллег и поэтому могу посравнивать?
Так вот, на дизеле, или на турбине, или на большеобъемном атмо ты тупо жмешь на тапку в пол (без каких то лишних телодвижений типа ручного переключения или раскрутки двигла перед стартом) и тебя вжимает в сидушку. А на бензинке сопоставимой мощности, но с меньшим моментом, вжимает меньше, потому что пока двигло выйдет на достаточные обороты для вжимания в сидушку, тельце уже поимеет определенное ускорение и потеряет ту самую инерцию, что дает этот эффект. Вот и весь цимус. При этом даже на 70% мало кто использует возможности авто, да и если честно, то плюс-минус секунда до сотни и плюс минус 40 лошадей в реальной эксплуатации авто особенной роли не играет. Но, черт возьми, как приятно когда ты нажимаешь тапку и тебя утапливает в сидушку. Подавляющее большинство покупателей мощных авто только поэтому покупают мощные автомобили. А в заездах псевдоспортивные заряженные тачки учавствуют еще реже, чем внедорожник у городского жителя оказывается на внедорожье.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 21:58   #4203
Alex1580
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Oleg L,
Вот, а я про что, это все субъективные ощущения, на соренто катался, 4007 с вариатором после него вообще "не едет", хотя в реале разгон такойже. В реальности везет мощность, а не момент, вот в чем спор последние несколько страниц. Видео таурегов тоже субъективно, разные водители, разные настройки коробок, евро5 и т.д.
Про механику и погоняться не Вам, не читайте посты по диагонали.
Alex1580 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 22:07   #4204
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Alex1580 Посмотреть сообщение
Вот, а я про что, это все субъективные ощущения, на соренто катался, 4007 с вариатором после него вообще "не едет", хотя в реале разгон такойже. В реальности везет мощность, а не момент, вот в чем спор последние несколько страниц.
Хм. А что циферки в паспорте или результаты заездов важнее чем субъективные ощущения? Они в общем тоже важны и даже жизнь могут спасти (либо угробить, если слишком на них понадеешься), но куда менее важны чем ощущения от езды.
Ну и потом, мощность в ДВС не разделима с моментом, просто моментные движки субъективно едут быстрее и именно поэтому их любят и именно поэтому лично для меня важнее паспортный момент, чем паспортная мощность (если конечно речь идет не о выплате налогов).
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 23:02   #4205
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
А в чем гонево то?
Я привел пример. Один щелчок лепестком, и на максимальные обороты движок вылетает моментально. А мне пока что, заметьте, никто не смог внятно объяснить, почему Л200 тяжелее аута на четверть, момент имеет больше в полтора раза, но разгоняется не на 25% быстрее, как логично ожидать по вашей логике, а в полтора раза медленнее. Кому там ручная лебедка и формула 1 не дают спокойно жить - объясните вот этот "феномен". Здесь-то уже двигатели самые что ни на есть "из жизни".
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 23:17   #4206
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Sergy, для того, чтобы доказать всем, что ты прав - возьми пример БМВ. есть 2 трёшки - 320i и 320d. обе имеют 170 л.с. 320d чуть быстрее разгоняется до 60, но чуть медленнее до 100. На сайте БМВ есть все динамические характеристики
Если хоть немного вникнуть в суть происходящих в связке "двигатель+КПП" процессов, то любому технически образованному человеку станет ясно, что нет преимущества ни у дизелей, ни у бензинов. Как нужно производителю, так машина и поедет. При одинаковых 8АКПП ZF у всех современных BMW, всего лишь небольшие настройки главной пары + прошивки двигателя делают "какой угодно" разгон до сотни.

Вот простой пример, смотрим: http://www.bmw.com/com/en/newvehicle...i&model_2=535d

535i 306лс 400Нм = 5.9сек
535d 313лс 630Нм = 5.5сек

Ну еще-бы, злорадно усмехаются любители "крутящего момента", целых 630 ньютонов против 400...

Смотрим дальше: http://www.bmw.com/com/en/newvehicle...el_2=xDrive35d

x3 35i 306лс 400Нм = 5.7сек
x3 35d 313лс 630Нм = 5.8сек

Как же так, доктор? Все тоже самое, одинаковые машины, одинаковые двигатели, но в полтора раза больше Ньютонов "не едут"...

Безусловно, встречаются некоторые автомобили, у которых при сравнимой мощности дизель "вдруг" выигрывает в динамике. Пример: свежий ML в кузове W166.

ML 350 бензин 306лс 370Нм = 7.6сек
ML 350 дизель 258лс 620Нм = 7.4сек

Почему так? Оказывается, при разнице в крутящих моментах 620Нм/370Нм = 1.676 разница в главных парах всего 3.67/3.27 = 1.122.
Совершенно понятно, что у производителя горит план по сбыту дизелей. Ну и ML 63 AMG (4.7сек до сотни) тоже продавать нужно.

Последний раз редактировалось Sergy; 05.02.2013 в 23:44.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 23:33   #4207
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Хм. А что циферки в паспорте или результаты заездов важнее чем субъективные ощущения? Они в общем тоже важны и даже жизнь могут спасти (либо угробить, если слишком на них понадеешься), но куда менее важны чем ощущения от езды.
Ну и потом, мощность в ДВС не разделима с моментом, просто моментные движки субъективно едут быстрее и именно поэтому их любят и именно поэтому лично для меня важнее паспортный момент, чем паспортная мощность (если конечно речь идет не о выплате налогов).
С одной стороны - паспортные данные о разгоне, а с другой - "субъективные ощущения, которые не менее важны".
Круто, чё...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 23:39   #4208
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Я это уже писал в предыдущих постах: тот который 156лс/380нм ставится на Пежо-4007, ССС и Митсу ХЛ, а тот 170лс/370нм на седаны/универсалы П-407/607/С-С5. Почему с Вашей точки зрения? (если кривые по ним есть желание смотреть, то модели DW12MTDE и DW12BTDE соответственно)
Вы точно не ошиблись с номерами моделей ?

Миниатюры
Google ничего не найдено.jpg  
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 00:43   #4209
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Есть такое дело, буковки перепутал dw12mted4/dw12bted4, даже здесь в клубе pinzet кое-что выкладывал
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=24882
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 03:14   #4210
Alex1580
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Oleg L
Посмотрите что значит слово субъективность. Как раз человек у которого по субъективным ощущениям авто выстреливает за 5 сек. до 100 и будет надеется на это, а в реальности может попасть в ДТП из-за того что будет думать что проскочит, а у того, по ощущениям которого авто не едет, будет более аккуратен, и 5 раз подумает стоит ли совершать маневр. Важна только реальность, а не ощущения. Может момент и не отделим от мощности, а на дизелях он намного выше, но существенного преимущества в динамике он не дает.
Alex1580 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 09:37   #4211
Andrey2970
Житель Клуба
 
Аватар для Andrey2970
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Скажу, какие варианты я рассматривал :
1. New Honda CR-V. Я хондавод со стажем, марка очень нравится, новый кузов тоже приглянулся. К сожалению, в нашем поселке нет офф.диллера Хонды, поэтому пощупать-прокатиться было негде долгое время. Собирался ехать в Саратов на тестдрайв, и, вдруг, случайно на дороге заметил!! Семафорил и сигналил так, что водила бедный наверное подумал, что у его машины зад отвалился )))). Извинился, обьяснил ситуацию, попросился посидеть в салоне, немного прокатиться... и понял - не моё это... тесно, грустно, уныло, мееееедленно...Эх.. прощай мечта))))))
2. Toyota Venza Обалденно красивая машина как снаружи, так и внутри, выпускаются как с полным, так и с передним приводом, два мотора 2,7л, 3,5л. Рассматривался вариант полноприводного с мотором 2,7л. В автосалонах этой машины нет, обещают ближе к лету. На новую цену пророчат в диапазоне 1,3-1,8млн.руб. В США и Канаде эту машину продают с 2009 года, поэтому с 2012г она начала появляться и у нас (пробежные естественно). Было прочитано тысячи страниц отзывов, обзоров, форумов... Всё в ней, заразе, отлично...мили в км, фарингейты в градусы даже перешивать не надо - всё с борт.компа настраивается, навигация легко цепляет наши карты... клиренс более 20см, колеса КОЛЁСИЩА 19 или 20"... двухцветный салон, кожа-рожа, 6-ти ступый автомат,панорамные (2шт) люки... чего только нет....и всё это удовольствие при цене 1,25-1,35млн.руб.... Нашел такую в одном из салончиков города, прокатился - красота... Уже практически владел этой машиной в мыслях, но решил не пороть горячку и взял тайм-аут на пару дней. Пообщался с супругой, посовещался со здравым смыслом, и понял - не надо мне машину 2009г, с пробегом за 90 000км (57к.миль). Это-ж треть ресурса (если эксплуатировать щадяще)... Зачем мне клиренс 20см, если свесы такие, что можно бампер (или оба сразу) оставить там, где жигуль проедет не снижая скорости, зачем мне двери, которые полностью закрывают пороги, и есть немалый шанс оббить их, припарковавшись параллельно с бордюром... На поверку недостатков нашлось тоже немало. Вообщем остыл и отказался.
3. Outlander XL 2010-2011г. Лично мне не нравится его решетка радиатора а-ля лансер. На лансере смотрится прикольно, на ASX вроде тоже ничего... а тут - инородный элемент, раскрытый рот рыбы-малька...(IMHO) К тому-же, мне страшновато брать б/у паркетник на вариаторе - кто знает, как и сколько на нем отжигали, да и просят за них на вторичке нескромно, - чуть добавить, и новый купишь.
4. New Outlander. Не смотря на многочисленные нелестные отзывы в интернете, мне внешний вид авто понравился сразу. Прочитав в интернете, что с октября-ноября их будут собирать в Калуге, причем чуть-ли не по полному циклу, очень расстроился, - не хотелось бы жигули по цене нормальной машины. Именно поэтому особо и не присматривался внимательно, т.к. покупку планировал на февраль. Чисто случайно узнал, что до сих пор продаются авто японской сборки, и сразу в салон. Там инфу подтвердили. В тот же день поехал на тест-драйв.
Машина понравилась.
Заказал.
Жду.



-----
P.S. Все вышесказаное - сугубо моё мнение. Ни в коем случае не хотел никого обижать.
Andrey2970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2013, 10:41   #4212
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Alex1580 Посмотреть сообщение
Oleg L
Посмотрите что значит слово субъективность. Как раз человек у которого по субъективным ощущениям авто выстреливает за 5 сек. до 100 и будет надеется на это, а в реальности может попасть в ДТП из-за того что будет думать что проскочит, а у того, по ощущениям которого авто не едет, будет более аккуратен, и 5 раз подумает стоит ли совершать маневр. Важна только реальность, а не ощущения. Может момент и не отделим от мощности, а на дизелях он намного выше, но существенного преимущества в динамике он не дает.
Не согласен. Именно оценка ситуации вашим мозгом приводит к принятию решения об обгоне. И только на ощущениях основана эта оценка. Вы не сможете понять будет ли у Вас возможность успеть обогняаь если вам только скажут - ваша машина разгоняется до 100 за 8 секунд. Что вообще такое 8 секунд? Это фшииик. Или фшиик. А может, вообще, фшик? Или даже фш сказать не успеешь?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 12:02   #4213
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Andrey2970 Посмотреть сообщение
Скажу, какие варианты я рассматривал :
1. New Honda CR-V. Собирался ехать в Саратов на тестдрайв, и, вдруг, случайно на дороге заметил!! Семафорил и сигналил так, что водила бедный наверное подумал, что у его машины зад отвалился )))). Извинился, обьяснил ситуацию, попросился посидеть в салоне, немного прокатиться...
Сильно
Ко мне бывает подходят на стоянках ТЦ или заправках ,интересуются ,спрашивают. Последний раз мужик на XL вобще минут 20 со мной общался пока мои по мЕтро ходили. Но чтоб на дороге останавливали - такого еще небыло
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 13:07   #4214
Евгений Y
Житель Клуба
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

http://avto-likbez.net/?p=235 может это немного убавит оптимизма спорющих, так как еще раневская сказала: оптимизм - это отсутствие информации! и старик Форд говорил, что л/с (или кВт) нужны маркетологом для продажи, а движит авто крутящий момент.
Евгений Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 13:08   #4215
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Кстати порожки закрываемые дверьми это отлично. По крайней мере джинсы теперь чистые сейчас немногих авто так делать стали

А црв в выходные тестил. Не едит совсем, шум двигателя на оборотах от 2х тыщ в салоне. В общем даже для жены не понравился, cx5 на голову выше.
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU