Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2012, 17:56   #1
Валериевич
Старожил Клуба
 
Аватар для Валериевич
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander-III 2,0L. 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Сообщений: 947
По умолчанию Все вопросы по фарам и лампам в Outlander 2013-2014-2015

Замена лампы в стоп сигналах в Outlander 2013-2014-2015
штатный ксенон вместо галогенок►установка корректора
Проблема с фарами ксенон! ► "Прыгает" свет на кочках
Диоды в салоне Outlander 2013-2014-2015
Тюнинг оптики (перед и зад) + омыватель фар
Тюнинг фар(оптики) на mitsubishi outlander 3
Дооборудование ПТФ
Outlander 2013-2014-2015 - Противотуманные фары
Лопнула противотуманка
ПТФ + Дневные ходовые огни
Светодиодные (LED) ПТФ с функцией ДХО (DRL) и без
Outlander 2013-2014-2015 - активация ДХО (дневные ходовые огни)
Outlander 2013-2014-2015- DRL, Фары дневного света, ходовые огни
Фонарь заднего хода
Запотели фары

Место расположение ламп.
Миниатюры
Лампы.jpg   Лампы перед.jpg   Лампы зад.jpg  

Последний раз редактировалось v888v; 02.04.2019 в 08:07.
Валериевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2013, 22:25   #421
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Лампы

eGreyWolf, ну вот за чем изгаляться то???? Это габарит или фара??? А то что ночью габаритом водителей слепить таким можно никто не думает?
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2013, 22:29   #422
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,346
По умолчанию Re: Лампы

Не. Это ж ГАБАРИТ (пукалка), в паре со штатным ксеноном, сливается одним тоном, как сказал chundga, в один тон. Завтра фото покажу. Точно такая же лампочка стоит в подсветке номерного знака: он же не слепит, вроде?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 22:31   #423
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Лампы

eGreyWolf, так я про тот на 710 lm
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2013, 17:22   #424
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,346
По умолчанию Re: Лампы

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Это габарит или фара?

Ну вот, обещанные фото.


Это просто новые габариты на лампах LED 129644000KX2



Это - в паре со штатным ксеноном как смотрятся:



Это - со включенным поворотником:



По лампочкам, взамен желтого дальнего - настоятельно рекомендуют мне такие:

Что скажите?
[свернуть]
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2013, 07:14   #425
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,283
По умолчанию Re: Лампы

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение

Ну вот, обещанные фото.


Это просто новые габариты на лампах LED 129644000KX2



Это - в паре со штатным ксеноном как смотрятся:



Это - со включенным поворотником:



По лампочкам, взамен желтого дальнего - настоятельно рекомендуют мне такие:

Что скажите?
[свернуть]
Мощность 65w эквивалентно 125w фишка и цоколь плавится не будет? Если нет, то можно. А смысл просто заморачиваться, для красоты или часто с дальним ездите? А так штатный дальний с ксеноном прекрасно светят.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2013, 08:58   #426
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,346
По умолчанию Re: Лампы

chundga и Kuzenkakol, спасибо за отзывчивость!
Как видите, коллеги, "новые" габариты светят хоть уже и не желтым, но еще не белым, да и не ярко. Всетки 1W...

Про дальний

Да, он на III - не эффективен. Езжу частенько и далеко (у меня мама живет за границей). Щас на осенние каникулы ездил в Финку: СИЛЬНО проигрываю со своим дальним "фирмачам" (не говоря о дальнобоях). И это на их чистеньких, правда постоянно мокрых, трассах! Что ж говорить о РФ, где, порой приходится пристраиваться за КАМАЗом, чтоб он тебе "стекло помыл"!
Именно из-за низкой эффективности дальнего хочу поменять его. На дальний ксенон пойти, пока, по соображениям уважения к себе подобным и дальнобоям, не могу. Вот и решил попробовать поменять сначала лампы, и уж сразу желтый на белый. А эти, японские Koito, вроде как японские, вроде как инновационные... По тестам, вроде, тоже терпимо.
Про плавится... так я именно по этому и советуюсь, с ВАМИ, ребята, а не с маркетологами и продавцами! Наша штатная лампа HB3 и так на 60W. А эта - 65W (не 100 ведь!).
[свернуть]
И еще. Не изучал пока вопроса по поводу штатного ксенона. Можно ли и в нем поменять ЛАМПУ, оставив розжиг? Могут ли существовать не штатные лампы (более мощные по световому потоку) для нашего штатного розжига ксенона? Или это не в эту ветку спрашивать?

Кстати, давно уже говорю, но, Володя не слышит: криво работает поиск по форуму. Возможно эта беда только на iOS (или на Safari с Chrom-ом). Но ФАКТ. Могу показать скрины, если нет веры на слово. Давно уже ищу по форуму не штатными средствами, а, например, языком запросов Google.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 09:15   #427
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Лампы

eGreyWolf, да ехал тут недавно Вологда-Москва-Вологда..... Дальний забивается грязью быстро, и светит в стороны, а не прямо....(
По поводу самой лампы, если ставить мощнее... Если честно, то мне кажется места там маловато для естественного охлаждения лампы...
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2013, 10:19   #428
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,346
По умолчанию Re: Лампы

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
места там маловато для естественного охлаждения лампы...
Так всего 5W плюсом-то, Руслан: родная 60W - новодел, что я рассматриваю - 65W. Не 100 же ж. Может и ни чего?
А забрасывает, да... Уверен, что на JFG - так не забивало.

To Kuzenkakol

Если еду на дачу, через Сокол, то забивает ТАК капитально, что приходится выходить и протирать спец-салфетками для пластиковой оптики. Местные ребята на столько "бдят" за трассой, что декалитрами льют эту мутную и липкую дрянь на дорогу! И на Лагуне II - не забивало. Не припомню, что б раньше выходил из машины на сокольской трассе для протирки фар. И это - с омывателем.
[свернуть]
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 11:49   #429
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,283
По умолчанию Re: Лампы

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Так всего 5W плюсом-то, Руслан: родная 60W - новодел, что я рассматриваю - 65W. Не 100 же ж. Может и ни чего?
А забрасывает, да... Уверен, что на JFG - так не забивало.

To Kuzenkakol

Если еду на дачу, через Сокол, то забивает ТАК капитально, что приходится выходить и протирать спец-салфетками для пластиковой оптики. Местные ребята на столько "бдят" за трассой, что декалитрами льют эту мутную и липкую дрянь на дорогу! И на Лагуне II - не забивало. Не припомню, что б раньше выходил из машины на сокольской трассе для протирки фар. И это - с омывателем.
[свернуть]
Надо или проверять или узнавать кто ставил. С одной стороны езда на дальнем не такая продолжительная как на ближнем. Но то что грется будет сильней однозначно и поэтому грязь на фарах будет сохнуть ещё быстрей. Поэтому думаю, что это не выход. Может на светодиодах? Вот: http://www.dled99.ru/news/head-light...478d99d7176a2b , http://www.diodmag.ru/aboutdiods/1-o...ustanovki.html Но к нам вроде подходит эта: http://www.dled99.ru/products/svetod...led-head-light Фара греться не будет и грязь меньше будет липнуть. ?!
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2013, 13:48   #430
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,346
По умолчанию Re: Лампы

chundga, СПАСИБО!
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Может на светодиодах?
Рассматривал LED в первую очередь. Но, я так понял, что "врачебной" практики нет абсолютно, опыта, сравнений... Сплошной маркетинг. По цвету (оттенку), светодиод даже предпочтительнее. Но по световому потоку, увы, пока ни как. А у меня задача, схожая с невысказанными мыслями Kuzenkakol — обеспечить видимость на сырой дороге дальних перегонов. На счет короткой езды "на дальнем" - отчасти не соглашусь с Вами. У нас, в самой гигантской в мире местной административной единице, субъекте Российской Федерации, в Вологодской области, безлюдные расстояния - "ого-го". Си-Би-шка то бесполезна, т.к. дорога пустынна... А видимость - необходима. Так вот, светодиод, может и светит, более чем ярко, но без линзования, не далеко. Начинаю, исподволь, подходить к ксенону в дальний.

p.s. А что это такое?
Цитата:
В LED-лампе установлены дополнительные резисторы, позволяющие обмануть компьютер и убрать сообщение "перегорела лампа".

Последний раз редактировалось eGreyWolf; 13.12.2013 в 14:01. Причина: p.s.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 13:57   #431
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Лампы

eGreyWolf, вот такая ситуация с дальним была на Форде 2, так же находился в углах фар, и там из-за аэродинамики скапливается грязь. Вот когда последний раз ездил, так там вообще просто льдом грязным было наморожено, включаешь дальний в стороны в итоге светит, далее лед таит и грязь присыхает..... Вот когда в тут сторону ехал в снегопад, тогда да, всё самоощищалось....
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 14:07   #432
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,283
По умолчанию Re: Лампы

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
chundga, СПАСИБО!
Рассматривал LED в первую очередь. Но, я так понял, что "врачебной" практики нет абсолютно, опыта, сравнений... Сплошной маркетинг. По цвету (оттенку), светодиод даже предпочтительнее. Но по световому потоку, увы, пока ни как.
Ну почему? Вот например : Osram Night Breaker Unlimited (+110%) (галогеновая, ярче штатной -1500 люмен) у неё Яркость до 1860 Лм
, а у: Автомобильная светодиодная лампа c цоколем HB3 - 9005 яркость 1800 Люмен. Есть светодиодные и на 2100-2200 люмен! Правда у ксенона ещё выше 3000 люмен, но а как ГАИ, ТЕХ.ОСМОТР. У меня стоят в ПТФ диодные на 900 Лм, и то прилично светят.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение

p.s. А что это такое?
Резисторы это обманка, для тех авто где бортовой компьютер предупреждает о сгоревшей лампе и если поставить туда светодиодную то будет показывать ошибку т.к. у светодиода мощность меньше. Да и при резкой нагрузке спасает, например когда фары включены и заводишь двигатель и из за резкого скачка напряжения светодиоды могут перегореть (они этого не любят). Но у нас этой функции нет. Ну а на счёт цвета, то надо брать 4000-4300к как штатный ксенон, чтоб смотрелся одинаково и самое лучшее освещение дороги ( сырость, туман,снег).

Последний раз редактировалось chundga; 13.12.2013 в 14:23.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2013, 07:41   #433
kamelot_19
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по фарам

Подскажите как правильно убрать ошибку. При открывании центрального замка-загорается значок включения фар.Фары светят как бы приглушенно. Когда заводишь двигатель они тухнут. На О-ТО эту ошибку убрали, но через неделю эта ошибка опять появилась. Кто знает как поступить-подскажите.
kamelot_19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 20:05   #434
andreamoll
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по фарам

Ребят, а у кого-нибудь кто поставил ксеноновые лампы в галогеновые фары проблемы с ГИБДД были? Останавливали? А если останавливали что вы говорили сотрудникам органов? Плюс кто ставил ксенонон какой мощности лампы использовали?

Добавлено через 15 минут
По идее чтобы ГИБДД доказать, что у вас ксенон, необходимо на месте сличить маркировку отражателя фар и маркировку ламп. Если на лампах стоит маркировка D (ксенон), а на отражателях фар H (отражатель для галогеновой лампы), то это нарушение каких- то там непонятных правил эксплуатации и тд. В этом случае вплоть до запрета эксплуатации и изъятия ламп...
Соответственно для того, чтобы сличить маркировки фар и отражателя необходимо залезть под капот и раскрыть фары. Как открывается капот - знают все.
Лично у меня установлены ксенононовые фары 5500K. Я сознательный гражданин, настроил фары так, чтобы никого не слепили.
Надеюсь, что меня никто останавливать не будет, но для себя выбрал следующую тактику общения:
1. Остановили, мол у вас ксенон. Какой ксенон, ничего не знаю, я такую машину купил, попросил только, чтобы лампы помощнее поставили. Это не ксенон, а светодиоды, они ведь не запрещены.
2. Давайте сверим маркировки, чтобы доказать, что у вас ксенон. Я - пожалуйста сверяйте, только перед этим я заблокирую капот замком капота, сколько не тяни ручку в салоне капот не откроешь.
3. Почему у вас капот не открывается? Откуда я знаю, я вообще туда не лазаю, мне даже жидкость обывателя в сервиса меняют

Господа, интересно ваше мнение...
andreamoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 20:35   #435
bistrom
Старожил Клуба
 
Аватар для bistrom
 
Имя: Роман
Авто: TLC150 2,8 td 2-й рестайлинг
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по фарам

это конечно тема вечная, но все же штатный галоген лучше нештатного ксенона. если не для пользователя, то уж для встречного потока точно. хочешь ксенон - купи соотв комплектацию. все же это будет дешевле в итоге, чем самостоятельно доустановить все оборудование, догнав свою комплектацию до ультиматума. особенно если оно ОРИГИНАЛЬНОЕ
bistrom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, ксенон outlander, лампы ближнего света outlander, противотуманки, противотуманки outlander, птф outlander, фары outlander, фары заднего света outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU