Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2007, 07:33   #421
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Расход топлива на 2.4 XL

Цитата:
Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
А мне кажется дело в физике. Масса у машин одна, КПД двигателя одинаковый, и КПД трансмиссии думаю тоже не сильно отличается.
Следовательно затраты энергии (бензина) на ускорение-торможение массы (автомобиля) в городе примерно одинаковы. А вот если ускорения (стиль вождения) разные, тогда и расход будет отличаться существенно.
Масса разная,правда не сильно,мощность разная,вариатор экономичнее ,в сумме расход будет отличаться
Игорь_spb вне форума   Вверх
Старый 13.10.2007, 07:36   #422
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Расход топлива на 2.4 XL

Цитата:
Сообщение от Пи-Экс Посмотреть сообщение
Вообще-то есть тема "Расход реальный топлива на XL" https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4058 и писать надо туда, а не сюда.
А зачем смешивать данные по разным двигателям...Это нормально,если есть такая тема как Расход топлива на 2.4 XL
Игорь_spb вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2007, 10:34   #423
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Расход топлива на 2.4 XL

Цитата:
Сообщение от Пи-Экс Посмотреть сообщение
Не понял !!! Я хоть и езжу на этом ужасном 3-х литровом монстре, но у меня цифры те же. Это как?
P.S. Почти теже . Прежде всего для смешанного цикла. Пробег в 10 раз больший.
Обкатанный двигатель, есс-но ест по-меньше, но думаю дело не в этом. У меня есть двое знакомых - у обоих Шкода Октавия, тока у одного 1.6, у другого 2.0. Пробег у обеих машин за 100 тыщ. Так вот расход у них тоже почти одинаковый
Ваще я давно пришел к выводу, что расход зависит в первую очередь от манеры езды и массы автомобиля. Законы физики никто не отменял. Работа = сила * расстояние. Тоесть, если поставить рядом 2 литровый и 3 литровый автомобиль с одинаковой массой и они будут ехать с одинаковой скоростью, и на среднем режиме нагрузки на двигатель - расход у них будет одинаковым. С другой стороны, один и тот-же маршрут, на одном и том-же автомобиле можно проехать с расходм как в 10л/100 км так и в 20 Прсто в первом случае едем плавно 90км в час, во втором вжигаем до 200, тормозим, разгоняемся на горку итд.
Поэтому вывод - расход зависит исключительно от прокладки между рулем и сиденьем
Еще добавлю по своему опыту. Как только покупаю новую машину - сперва хочется на ней зажигать! Есс-но расход - сами понимаете Потом проходит 2-3 месяца, и машинка обкатывается, и сам к ней притираешься - и ездишь уже более спокойно, а вжигаешь уже только когда нужно. И расход соответственно снижается

Последний раз редактировалось nk@; 13.10.2007 в 10:47.
nk@ вне форума   Вверх
Старый 13.10.2007, 10:42   #424
Vasla
Опытный
 
Авто: XL S61
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Расход топлива на 2.4 XL

прошел 1200 км. по москве по компу показывает от 11 до 14 литров на 100. езжу 90% неспешно, иногда кручу и под 6000 оборотов....
Vasla вне форума   Вверх
Старый 13.10.2007, 11:03   #425
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Расход топлива на 2.4 XL

Проехал около 1000км. Расход показывает не ниже 13 литров на сотню (не вру, один раз было ниже по трассе). Манера вождения оЧЧень резкая. А ваще расход такой 320-350 км на полный бак (53-55 литров)
Pavel_XL вне форума   Вверх
Старый 13.10.2007, 11:05   #426
Alexei
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0, Honda CR-V 2.4
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: Расход топлива на 2.4 XL

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Масса разная,правда не сильно,мощность разная,вариатор экономичнее ,в сумме расход будет отличаться
По моим личным наблюдениям независимо от мощности двигателя и типа трансмиссии, у автомобилей массой около 1 тонны (+- ессно), расход по Москве около 10 литров (+-10%).
Причем я ездил и на ВАЗах и на ипонцах.
Alexei вне форума   Вверх
Старый 13.10.2007, 11:09   #427
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Об"единил две темы по расходу, т.к. достаточно одной общей темы для флудоподобных сообщений.
По сему, когда будете писать о своем расходе, сообщайте и об"ем двигателя.
dr. вне форума   Вверх
Старый 13.10.2007, 11:35   #428
ОЛЕГфилл
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

У меня до XL 3.0 был паджерик 3.0 ( 149.99 л.с.) 3-х дверник ( лучший вариант для Внедорожника! Продал из-за "Выйди,я сяду ( трое детей но есть еще легк.ам), так он кушал на =30% больше аи92 ! Я расходом доволен !!!!!!
ОЛЕГфилл вне форума   Вверх
Старый 13.10.2007, 12:23   #429
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГфилл Посмотреть сообщение
У меня до XL 3.0 был паджерик 3.0 ( 149.99 л.с.) 3-х дверник ( лучший вариант для Внедорожника! Продал из-за "Выйди,я сяду ( трое детей но есть еще легк.ам), так он кушал на =30% больше аи92 ! Я расходом доволен !!!!!!
+1 У нас на предприятии Паджеро-спорт 3 литровый есть (170 коней) Жрет не меньше 20
Нада учитывать, что движок у него дефорсированный, расчитаный на тягу "с низов" , поэтому, имхо, на скорости больше 120 у него такой бешенный расход.
Мой XL3.0 - более бережлив (в среднем 13-14 л на сотню) и при этом на 50 коней больше
nk@ вне форума   Вверх
Старый 13.10.2007, 12:43   #430
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
+1 У нас на предприятии Паджеро-спорт 3 литровый есть (170 коней) Жрет не меньше 20
Нада учитывать, что движок у него дефорсированный, расчитаный на тягу "с низов" , поэтому, имхо, на скорости больше 120 у него такой бешенный расход.
Мой XL3.0 - более бережлив (в среднем 13-14 л на сотню) и при этом на 50 коней больше
Если я не ошибаюсь, то Паджерика 4-х ступка? Плюс настоящий полный привод.
Pavel_XL вне форума   Вверх
Старый 13.10.2007, 13:37   #431
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то Паджерика 4-х ступка? Плюс настоящий полный привод.
5-ступка, а ездим не на полном приводе есс-но.
nk@ вне форума   Вверх
Старый 13.10.2007, 14:37   #432
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

в понедльник возвращался из Питера, простоял более 1.5 часа на Лиговском, средняя скорость 2км/ч, расход 49л
Правда, когда выехал на трассу расход быстро дошел до 11л
nektodron вне форума   Вверх
Старый 13.10.2007, 17:30   #433
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

В середине табло есть шкала от 0 до 20. Я так понимаю это мгновенный расход. Но он какой-то ё*нутый. У меня всегда либо полная шкала, либо О. У кого как?
Pavel_XL вне форума   Вверх
Старый 13.10.2007, 18:59   #434
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
В середине табло есть шкала от 0 до 20. Я так понимаю это мгновенный расход. Но он какой-то ё*нутый. У меня всегда либо полная шкала, либо О. У кого как?
Нормально показывает: стоиш - за 20, едеш накатом (без газа) -0, на трассе равномерно - менее 10 (в районе 8), при обгоне до 15, в городе от 0 до 20 - постоянно меняется (как давить тапку).
IgSo вне форума   Вверх
Старый 13.10.2007, 19:05   #435
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
В середине табло есть шкала от 0 до 20. Я так понимаю это мгновенный расход. Но он какой-то ё*нутый. У меня всегда либо полная шкала, либо О. У кого как?
Ты правильно понимаешь, но у меня он нормальный.
Ты обращаешь на него внимание когда есть воможность обратить: т.е. когда стоишь на светофоре, или когда разогнался и по инерции едешь. В первом случае мгновенный расход "бесконечность", вот он и зашкаливает, т.е. показывает больше 20 л/100 км. Во втором случае расход близок к нулю, он его и показывает. Планка эта показывает значения между "0" и "20" только когда ты с постоянной скоростью едешь по трассе, слегка надавив на газ.
Odin вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31

Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU