Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
У меня полный привод, доволен, следующий авто будет тоже на полном приводе 346 74.41%
У меня полный привод, не доволен, хочу монопривод 5 1.08%
У меня монопривод, доволен, следующий авто будет тоже на моноприводе 57 12.26%
У меня монопривод, недоволен, хочу полный привод 57 12.26%
Голосовавшие: 465. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2011, 21:39   #421
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
а я на моноприводе по три круга вокруг дома катаюсь в поисках чищенного места.
Не бойся, залазь. Пока клиренса хватает можно парковаться в снегу, если резина шипованая. Я себя в этом никогда не ограничивал и никогда не застревал. Правда, брюки потом мокрые и снег в сапогах...

---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Давно из штатов?
Пара месяцев.
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 21:43   #422
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Давно из штатов?



В гарлеме наверное да, самый шик купить моноприводный линкольн навигатор и большой бумбокс.
Или Escalade со стразами и на 26" дисках

А вот у реднеков фермеров классические полноприводные пикапы с подключаемым передним мостом - самая ходовая машина.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 23:15   #423
bezlikii
Житель Клуба
 
Аватар для bezlikii
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL New 2.0 4WD
Сообщений: 341
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
Примите соболезнования все зря купившие машину с лишним полным приводом. Мало что денег за него переплатили, так еще и возите 70 кг лишних.
Ага, особенно прими ты!

---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Это наверное для небогатых афроамериканцев.
+5
bezlikii вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2011, 23:23   #424
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от bezlikii Посмотреть сообщение
Ага, особенно прими ты!
У меня же не полный привод, у меня супер-пупер-дупер полный S-AWC привод!
И я от него тащусь как удав по стекловате!
Но все равно спасибо
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 23:31   #425
bezlikii
Житель Клуба
 
Аватар для bezlikii
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL New 2.0 4WD
Сообщений: 341
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
У меня же не полный привод, у меня супер-пупер-дупер полный S-AWC привод!
И я от него тащусь как удав по стекловате!
Но все равно спасибо
Да и я доволен!
bezlikii вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 23:37   #426
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Это не так. По крайней мере, если верить этому форуму. Вот ссылка на пост:
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=407
Подтверждаю. Я недели 3 назад перепроверял на XL 2,4 CVT, с Сергеем был спор , правда по поводу величины напряжения на высокой скорости. На 2 WD напряжение 0, даже при газе в пол (на Трейле так же). Может и существуют какие то режимы, но значит они случаются раз в сто лет.
Напряжение на муфту зависит от степени нажатия на газ. Я пробовал нажимать газ в пол на разной скорости - макс. величина напряжения зависит и от скорости: до 30 км 6В, 60 км 4,5 В (на Трейле так же), На Трейле при 90 км уже напряжение меньше 1 В ( режим один - Авто, Лок отключается после 10 км/ч). Режим Авто почти совпадает у обоих машин.

Но! На Оуте в Лок напряжение есть при 110 км при газе в пол - 1,5 В. На Трейле в ЛОК до 10 км 12 В чуть нажав газ , в Оуте макс. и кратковременно до 8 В (и при сильном газе, газ меньше - 4 - 6 В). При равномерной езде по шоссе на Oute на муфте около 0,5 В (на Трейле так же).
Индикатор из 10 светодиодов на XL (10 горящ. св. = 10 В, 1 св. = 1 В) при скорости >100 км если не давить сильно газ, не горит ни один светодиод (из-за чего и спор был).
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 23:45   #427
bezlikii
Житель Клуба
 
Аватар для bezlikii
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL New 2.0 4WD
Сообщений: 341
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Подтверждаю. Я недели 3 назад перепроверял на XL 2,4 CVT, с Сергеем был спор , правда по поводу величины напряжения на высокой скорости. На 2 WD напряжение 0, даже при газе в пол (на Трейле так же). Может и существуют какие то режимы, но значит они случаются раз в сто лет.
Напряжение на муфту зависит от степени нажатия на газ. Я пробовал нажимать газ в пол на разной скорости - макс. величина напряжения зависит и от скорости: до 30 км 6В, 60 км 4,5 В (на Трейле так же), На Трейле при 90 км уже напряжение меньше 1 В ( режим один - Авто, Лок отключается после 10 км/ч). Режим Авто почти совпадает у обоих машин.

Но! На Оуте в Лок напряжение есть при 110 км при газе в пол - 1,5 В. На Трейле в ЛОК до 10 км 12 В чуть нажав газ , в Оуте макс. и кратковременно до 8 В (и при сильном газе). При равномерной езде по шоссе на Oute на муфте около 0,5 В (на Трейле так же).
Короче я так понимаю Япошки там либо объеденились либо тырят друг у друга разработки...
bezlikii вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 23:47   #428
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от ost Посмотреть сообщение
Нифига, в штатах полный привод с муфтой очень непопулярен, все уже наелись и больше не хотят. Если кому-то реально нужен 4WD, то берут нормальный агрегат с блокировками дифференциалов и пониженным рядом в раздатке. А кроссоверы и SUV предпочитают на моноприводе -- практичней.
Ну, если учесть, что северная граница США проходит примерно на уровне нашего Краснодарского края - то и не удивительно. Нафига им вообще полный привод, если за исключением Аляски народ снег только по телевизору видит ?

А по поводу его конструкции (муфта или дифф) - уж вот тут точно не надо ля-ля. Во-первых потому что там подавляющее большинство водителей нифига не рубит в этом деле и вызывают аварийку для замены колеса. А уж если машина с МКПП - так вообще песец.

Ну а во-вторых, кроссоверов без муфт раз-два и обчелся. Ауди quattro с торсеном, Альфа Ромео... Еще кто вспомнит?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 23:58   #429
bezlikii
Житель Клуба
 
Аватар для bezlikii
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL New 2.0 4WD
Сообщений: 341
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Ну, если учесть, что северная граница США проходит примерно на уровне нашего Краснодарского края - то и не удивительно. Нафига им вообще полный привод, если за исключением Аляски народ снег только по телевизору видит ?

А по поводу его конструкции (муфта или дифф) - уж вот тут точно не надо ля-ля. Во-первых потому что там подавляющее большинство водителей нифига не рубит в этом деле и вызывают аварийку для замены колеса. А уж если машина с МКПП - так вообще песец.

Ну а во-вторых, кроссоверов без муфт раз-два и обчелся. Ауди quattro с торсеном, Альфа Ромео... Еще кто вспомнит?
Я ни раз был в США, более того проехал её от Нью-Йорка до Аризоны, куча там друзей, был даже на их горнолыжке в Вермонте, а это не далеко от Нью-Йорка, так что снег там видят и даже очень!
И машин там всё больше БОЛЬШИХ и МОЩНЫХ исключение Мегаполисы, так вот, те что живут в пригородах и Ранчо очень даже разбираются в авто, ну а те что живут в кгупных городах действительно как ты и сказал трудно соображают в авто, для них это просто груда железа. Поэтму то и надо выбирать себе авто, если собираешься везти от туда, от куда угодно только не из мегаполиса!
bezlikii вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 00:03   #430
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение

Ну а во-вторых, кроссоверов без муфт раз-два и обчелся. Ауди quattro с торсеном, Альфа Ромео... Еще кто вспомнит?
BMW X5 pre-2004 (E53). Асимметричный центральный дифф, никаких муфт.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 00:34   #431
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от ost Посмотреть сообщение
Не бойся, залазь. Пока клиренса хватает можно парковаться в снегу, если резина шипованая. Я себя в этом никогда не ограничивал и никогда не застревал. Правда, брюки потом мокрые и снег в сапогах...
Да это то понятно...я лет 15 назад ездил на ВАЗ 2106 1988 года круглый год на одной и той же резине и тоже мало где застревал.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 02:11   #432
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Подтверждаю. Я недели 3 назад перепроверял на XL 2,4 CVT, с Сергеем был спор , правда по поводу величины напряжения на высокой скорости. На 2 WD напряжение 0, даже при газе в пол (на Трейле так же). Может и существуют какие то режимы, но значит они случаются раз в сто лет.
Напряжение на муфту зависит от степени нажатия на газ. Я пробовал нажимать газ в пол на разной скорости - макс. величина напряжения зависит и от скорости: до 30 км 6В, 60 км 4,5 В (на Трейле так же), На Трейле при 90 км уже напряжение меньше 1 В ( режим один - Авто, Лок отключается после 10 км/ч). Режим Авто почти совпадает у обоих машин.

Но! На Оуте в Лок напряжение есть при 110 км при газе в пол - 1,5 В. На Трейле в ЛОК до 10 км 12 В чуть нажав газ , в Оуте макс. и кратковременно до 8 В (и при сильном газе, газ меньше - 4 - 6 В). При равномерной езде по шоссе на Oute на муфте около 0,5 В (на Трейле так же).
Индикатор из 10 светодиодов на XL (10 горящ. св. = 10 В, 1 св. = 1 В) при скорости >100 км если не давить сильно газ, не горит ни один светодиод (из-за чего и спор был).
Я вот не могу понять одного что вы пытаетесь нам доказать? На нашем форуме как минимум 2 темы про полный привод что я читал одна оф ответ как работает 4вд, другой опыт одноклубников все пришли к выводу что в режиме 4вд привод на 4 колеса но отличается % момента на передние и задние колеса..... К чему эти светодиоды, микросхемы и прочее? Все уже рассказано, показано и доказано Без обид ни о чем
По сути езжу на 4вд и теперь на 2вд нет желания садиться, все преимущества 4вд будут заметны зимой уж поверте проверил на своем опыте по абсолютно не чищенным сельским дорогам наших и не только глубинок
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 11:14   #433
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Ну, если учесть, что северная граница США проходит примерно на уровне нашего Краснодарского края - то и не удивительно. Нафига им вообще полный привод, если за исключением Аляски народ снег только по телевизору видит ?
Ну, во первых, снег там очень даже видят, во вторых не надо зацикливаться на снеге, есть ещё пески, леса, прерии и горы, вот там действительно нужен полный привод, причем настоящий, который не зажгет лампочку перегрева после 15 минут реальной работы. И те, кто ездит на таких машинах, тот реально в них разбирается, их ручной коробкой не напугаешь.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Ну а во-вторых, кроссоверов без муфт раз-два и обчелся. Ауди quattro с торсеном, Альфа Ромео... Еще кто вспомнит?
Есть моноприводные версии кроссоверов, без всяких муфт, такие и пользуются спросом за пределами РФ -- они легче, надежней, проще в обслуживании и дешевле, в самый раз и по городу рассекать и на пикничок съездить.

Если есть время и желание, сравни объёмы продаж различных комплектаций SUV в штатах. Показательней всего -- предложения на вторичном рынке.
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2011, 14:01   #434
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от ost Посмотреть сообщение
Ну, во первых, снег там очень даже видят, во вторых не надо зацикливаться на снеге, есть ещё пески, леса, прерии и горы, вот там действительно нужен полный привод, причем настоящий, который не зажгет лампочку перегрева после 15 минут реальной работы. И те, кто ездит на таких машинах, тот реально в них разбирается, их ручной коробкой не напугаешь.

Есть моноприводные версии кроссоверов, без всяких муфт, такие и пользуются спросом за пределами РФ -- они легче, надежней, проще в обслуживании и дешевле, в самый раз и по городу рассекать и на пикничок съездить.

Если есть время и желание, сравни объёмы продаж различных комплектаций SUV в штатах. Показательней всего -- предложения на вторичном рынке.
Вот оно в чем дело-то, Михалыч...
Так это не в России и Украине дороги дерьмо, а в штатах там всяческих!
То-то они все там более проходимые, непонтовые, моноприводные машины берут и радуются!

Оно понятно - цивилизация! Не то что мы - дикие славяне-азиаты, необразованные да понтовитые - нам только дай денег на ненужные фенечки повыбрасывать. Дикий народец, что говорить, и пальца загнуты с рождения.

Кстати, я так понял не только полный привод не нравится, но и коробка автомат? Правильно - туды её в качель, к полному приводу, пустое. Настоящие цивилизованные люди ручкой майонез взбивают - домашний продукт.
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 15:11   #435
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Incognitoff Посмотреть сообщение
Дикий народец, что говорить, и пальца загнуты с рождения.
Ну, видишь, ты понял.
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод Goz Outlander - Отзывы 65 30.10.2020 11:41
Как отключить полный привод в аут 1? Жданофф Outlander - Эксплуатация и ремонт 91 01.08.2020 13:48
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21
Полный привод Suhoff Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 17.03.2011 17:22
Полный привод постоянный ли? MAX&IM Outlander XL - Отзывы 7 12.02.2010 11:20

Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU