Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2018, 13:39   #421
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,172
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Более того, у него есть предшественник - 4N14 (2.2), ставился на рестайловые ХЛи а далее на Ауты 3-го поколения (для других рынков, к нам в РФ официально не поставлялся) аж с 2012-го года.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 16:18   #422
mdn782007
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от valdemar80 Посмотреть сообщение
@PIPE_Smoker,
Если будет использоваться не дилерское масло, то весь груз ответственности по выяснению обстоятельств ляжет на собственника.
Небольшая поправка - только не "дилерское масло", а будет использоваться масло не подходящее по допускам, указанным заводом изготовителем.

И единственный гемор - это доказать, что масло которое вам залил "не дилер" - соответствует требуемым и заявляемым допускам.

Ибо половину дилеров заливает и "родное" Мицубишеское и Лукойл и Мобил и тд.. поэтому понятие "дилерское масло" - очень растяжимое
mdn782007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 16:49   #423
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от valdemar80 Посмотреть сообщение
@PIPE_SmokerЕсли будет использоваться не дилерское масло, то весь груз ответственности по выяснению обстоятельств ляжет на собственника.
Это как это? Наша госдура Госдума приняла поправки к ЗоЗПП??? Всегда, везде и повсюду, все доказательства должен предоставить дилер. Кроме шуток.
Если что-то происходит с мотором, то именно дилер (производитель) долден ПИСЬМЕННО и МОТИВИРОВАННО доказать, что это произошло именно из-за масла. Причем не просто из-за масла, а из-за масле с не теми характеристиками.
Более того, сейчас уже практически все дилеры хорошо понимают последствия игры в дурачка и попыток перекладывания свой работы на клиента. И таких идиотизмов не делают. Я имею ввиду не на словах, а письменно. На словах они что угодно могут сказать.
а вот после слов "пошлите меня письменно" все сразу становится на свои места.
Лично знаю человека, который два раза "по гарантии" поменял Ниссан Кашкай. Первый раз по суду, а второй - после досудебной претензии. И взял третьего
И, если продолжать аналогии про масло от Мицубиси - если я поменяю коврики в салоне - меня тоже лишат гарантии? Были ведь фирменные, а другие я купил непойми где. У многих это вызывает смех (типа, это совсем другое дело). На самом деле это ровно такое же дело и замена масла "на своё" юридически ничем не отличается от замены коврика "на свой"
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2018, 05:37   #424
valdemar80
Бывалый
 
Имя: Вальдемар
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

@PIPE_Smoker, в итоге может дилеру и не удастся спрыгнуть от ответственности в рамках гарантии, но применяя "свои" запчасти при ТО - у дилера будет больше возможности вильнуть и необходимо будет применять дополнительные усилия в виде проведения независимых экспертиз и т.д. и т.п.
Я это хотел сказать. Каждый для себя выбирает - менять ему "коврики" или нет.
Для себя решил делегировать все эти вопросы на дилера.
valdemar80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 06:36   #425
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

При желании и оригинальных расходниках напишут "нкдопустимый режим эксплуатации" и досвидос.
Типа перегрущил, перегрел, долгая работа на хх и тому подобное
Примеры были на дроме, с л200 вроде. Пруф искать лень
Так что было бы желание
Smileyfox на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 07:07   #426
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
При желании и оригинальных расходниках напишут "нкдопустимый режим эксплуатации" и досвидос.
Типа перегрущил, перегрел, долгая работа на хх и тому подобное
Примеры были на дроме, с л200 вроде. Пруф искать лень
Так что было бы желание
Это только в колхозе каком ныне так напишут. Нормальный ОД, будучи в трезвом уме, так подставляться не станет, доказать надо.
Приезжая к ОД и передавая ему свои масла, сам факт принятия/непринятия их в работу означает одобрение/неодобрение на их применение. Хотя, конечно, запись в заказ-наряд "масла и фильтры клиента" оставляет для ОД некоторый маневр при проблеме. Желательно, все-таки, брать и сохранять бумажки при покупке масел (счет, чек, сертификат).
Хотя, если представить возможные разборки при проблеме (экспертизы - у ОД своя, у Вас - своя), то это все время, деньги и нервы. Надо ли - решать каждому.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 07:17   #427
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

С их расходниками тоже экспертиза будет. И не факт, что в нашу пользу. Все равно будут искать проблемы в пользователе, а не в технике. Примеров этого полно. И если позиция типа "я делал все у вас и вашими материалами" достаточно крепкая, то вопросы эксплуатации всегда дают простор для маневра ОД. Знакомый из Питера судился по замене мотора на Л200, выиграл. И это при том, что машина ни дня у ОД не обслуживалась. И тут же есть пример, когда отказали в гарантийном ремонте владельцу, который только у ОД все делал, сославшись на неправильную эксплуатацию автомобиля. Так что как выйдет и какую позицию займёт дилер в каждом конкретном случае сложно сказать.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2018, 17:56   #428
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

я не гонщик..но заметил что на родном масле в первые 7500 долил грам 250,,,поменял масло в 7500(оригинал залил) уровень был по верхней точки щас пробег уже 13500 уровень масла ниже верхней точки гдето на 3 мм.тоесть масло подьедается возможно оно и в правду не супер пупер....!!!!
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 18:01   #429
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
я не гонщик..но заметил что на родном масле в первые 7500 долил грам 250
Я тоже не гонщик. В движке плещется Zepro, тоже доливаю. Это же не значит что масло не очень. Просто наш движок видимо подъедает масло.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 18:05   #430
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Тихон07 Посмотреть сообщение
Я тоже не гонщик. В движке плещется Zepro, тоже доливаю. Это же не значит что масло не очень.
я ранее лил в свой нмпс ликвимоле (после оно пропало и перешёл на петроканаду) и скажу так менял масло через 10 тысяч от замены до замены. а тут движка новый и приходится доливать даже с меньшим пробегом-эт что то меня напрягает может как у русских авто двигатель притирается? хотя вряд ли...
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 18:12   #431
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
я ранее лил в свой нмпс ликвимоле (после оно пропало и перешёл на петроканаду) и скажу так менял масло через 10 тысяч от замены до замены. а тут движка новый и приходится доливать даже с меньшим пробегом-эт что то меня напрягает может как у русских авто двигатель притирается? хотя вряд ли...
Не знаю про притирку, но жор обнаружил. Меняю масло через 7500км. Первый раз менял на 1500км и к 7500км уже обнаружил недостаток масла по щупу (движение только по городу). По трассе на скоростях до 150км/ч по спидометру жор вообще приличный. Сейчас пробег 10 т.км с копейками.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 19:35   #432
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

На заводском замена на 8000, уровень не уходил. Замена на 8000 на кларитеч, сейчас 10000, уровень не меняется. Основной пробег - город, но были и трассовые пробеги в Сочи и обратно и более мелкие 120....300км, скорость до 150кмч.
Smileyfox на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 20:48   #433
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

150 - это не его тема, конечно будет жрать масло. При этом оно не только в выхлопную трубу улетает, а и туда, о чем многие так беспокоятся (ЕГР, впускной коллектор). Так, иногда "прожечь" кратенько, на обгоне ит.д. 2500 об/мин - оптимально, более не желательно.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 21:00   #434
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
На заводском замена на 8000, уровень не уходил. Замена на 8000 на кларитеч, сейчас 10000, уровень не меняется. Основной пробег - город, но были и трассовые пробеги в Сочи и обратно и более мелкие 120....300км, скорость до 150кмч.
тоже к нему присматриваюсь сегодня заправлялся на лукойле в наличии 1790 за 4 литра..
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 21:03   #435
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,002
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
150 - это не его тема, конечно будет жрать масло. При этом оно не только в выхлопную трубу улетает, а и туда, о чем многие так беспокоятся (ЕГР, впускной коллектор). Так, иногда "прожечь" кратенько, на обгоне ит.д. 2500 об/мин - оптимально, более не желательно.
Для обгона и динамичного троганья с места, надо 3000 оборотов, если меньше то это - плавное и неторопливое движение!))))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, замена масла паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт, то паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU