Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2011, 12:59   #421
Evgenii140877
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Город 14-16 л. Трасса - чёрт её знает, не езжу.
Поделюсь своим опытом по поводу зкспериментов для уменьшения расхода, может кто деньги сэкономит.
1. Я менял топливный фильтр в ожидании уменьшения расхода - чуда не случилось, расход не меняется.
2. Менял масло в АКПП (довольно тёмное было),ждал уменьшения расхода - чуда не случилось, расход не меняется.
3. Чистил форсунки ультразвуком со снятием - опять не изменился.
4. Воздушный фильтр - не меняется ничего.
5. Свечи - да всё то же.... надоело тратить деньги...
Вывод: если по паспорту расход город -13.9 л., так может от 14-16 это норма?, для реальной жизни, а не испытаний на стенде нового авто.
Evgenii140877 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2011, 13:42   #422
akapros
Житель Клуба
 
Аватар для akapros
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Evgenii140877 Посмотреть сообщение
Вывод: если по паспорту расход город -13.9 л., так может от 14-16 это норма?, для реальной жизни, а не испытаний на стенде нового авто.
А вот это правильная мысль!
akapros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:49   #423
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Evgenii140877 Посмотреть сообщение
Город 14-16 л. Трасса - чёрт её знает, не езжу.
Поделюсь своим опытом по поводу зкспериментов для уменьшения расхода, может кто деньги сэкономит.
1. Я менял топливный фильтр в ожидании уменьшения расхода - чуда не случилось, расход не меняется.
2. Менял масло в АКПП (довольно тёмное было),ждал уменьшения расхода - чуда не случилось, расход не меняется.
3. Чистил форсунки ультразвуком со снятием - опять не изменился.
4. Воздушный фильтр - не меняется ничего.
5. Свечи - да всё то же.... надоело тратить деньги...
Вывод: если по паспорту расход город -13.9 л., так может от 14-16 это норма?, для реальной жизни, а не испытаний на стенде нового авто.
+1 Имея постоянный 4Х4, жаловаться на 14-15 литров есть маразм
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2011, 23:15   #424
TrueAlex
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от lostmedia Посмотреть сообщение
Форсунки как промывал?На стенде или химией?
Подключали какой-то девайс к двигателю, и он работал на какой-то жиже вместо бензина Катализатор вроде как убирать надо когда промываешь, иначе умет, но у меня его нет, так что точно сказать не могу.
TrueAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2011, 10:02   #425
vook
Житель Клуба
 
Аватар для vook
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 turbo продал, LancerX езжу
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Промывал форсунки со снятием. Понял, что когда на а/м "сопли не жуют", а ездят"на все деньги" ( именно после такого владельца взял), то и промывать нечего - распыл идеальный и нисколько не изменился, грязи и отложений нет. Соответственно и расход не изменился.
А уменьшился он при проведении полного обслуживания а/м :
-регулировка развала-схождения;
-поддержания "правильного" давления в шинах;
-ремонта тормозной системы (не растормаживались суппорта);
-применения "правильных" ГСМ;
-своевременной смены фильтров.
И подтверждена истина: расход очень сильно зависит от условий движения!
А/м с постоянным полным приводом при равнозначных условиях эксплуатации не может расходовать как моноприводный с подобными ТТХ.

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:02 ----------

Проще говоря, а/м должен быть ИСПРАВЕН!
vook вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2011, 12:06   #426
MrDims
Старожил Клуба
 
Аватар для MrDims
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Заметки вдоль темы...

у лямбды нормальный ресурс 80000-100000 км, потом она начинает медленно переключаться, отсюда мозги получают неверные данные о составе смеси - вот тебе и повышенный расход, провалы, высокая токсичность и т.д.

если есть проблемы с плохим бензином или пробег близок к вышеназванному - как минимум надо смотреть лямбды осциллографом


расход бензина с неисправной лямбдой возрастает конечно не в 2 раза, но до 20-30% - запросто
MrDims вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2011, 19:26   #427
Vladimir-Dz
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 AT, Pajero Sport 2.5 AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от vook Посмотреть сообщение
И подтверждена истина: расход очень сильно зависит от условий движения!
Всем здравствуйте!
Я тут новенький, и это моё первое общение на данном форуме.

Залез в эту тему в надежде (наивный) найти реально действующий метод снижения расхода топлива. Но... как впрочем и всегда, лишний раз убедился, что чудес не бывает.
Мои эксперементы с "Аутом". Движок у моей лошади 3 литра:
- Если по городу разгоняться и ездить не быстрее жигулёвской классики, то можно уложиться в 12,5-13 л. на 100км.
- Пробовал целый день ездить 40-45 км/ч, что в общемто утомительно, к концу дня расход 11,6.
- По трассе если держать скорость 100-120км/ч, расход 9,5-10 л.
- Пробовал долго ехать не выше 90, в населённых пунктах 60, без резких торможений и ускорений. Расход ниже 9 литров.
Вот как-то вот так.

Пи.Си. Эксперементировал просто так, т.к. покупая авто, я заранее знал о расходах большеньких движков и не питал особых иллюзий. В своё время были у меня в стойле и Меркури, и Е-300 Мерен, и Аудюха 2,8. Так вот, среди них Аут оказался наименее прожорливым, особенно в сравнении с Меркури.
Vladimir-Dz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 21:41   #428
ise_74
Житель Клуба
 
Аватар для ise_74
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от MrDims Посмотреть сообщение
Заметки вдоль темы...

у лямбды нормальный ресурс 80000-100000 км, потом она начинает медленно переключаться, отсюда мозги получают неверные данные о составе смеси - вот тебе и повышенный расход, провалы, высокая токсичность и т.д.

если есть проблемы с плохим бензином или пробег близок к вышеназванному - как минимум надо смотреть лямбды осциллографом


расход бензина с неисправной лямбдой возрастает конечно не в 2 раза, но до 20-30% - запросто
+1 любое устройство имеет свой определённый ресурс и срок эксплуатации, после которого оно может работать некоректно или вообще не работать - не зря ведь японцы раз в 3-4 года свои машины меняют!

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Vladimir-Dz Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
...
Мои эксперементы с "Аутом". Движок у моей лошади 3 литра:
- Если по городу разгоняться и ездить не быстрее жигулёвской классики, то можно уложиться в 12,5-13 л. на 100км.
- Пробовал целый день ездить 40-45 км/ч, что в общемто утомительно, к концу дня расход 11,6.
- По трассе если держать скорость 100-120км/ч, расход 9,5-10 л.
- Пробовал долго ехать не выше 90, в населённых пунктах 60, без резких торможений и ускорений. Расход ниже 9 литров.
Вот как-то вот так.....
Володя, у тебя же икс эль, движка 3 литра и привод не постоянный-полный - я правильно тебя понимаю??? по-моему тебе надо в другую "ветку"!
ise_74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 06:35   #429
Vladimir-Dz
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 AT, Pajero Sport 2.5 AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от ise_74 Посмотреть сообщение
по-моему тебе надо в другую "ветку"!
1000 извинений, не разобрался ещё в навигации. Спасибо за подсказку.
Vladimir-Dz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 15:40   #430
Moiseev_33
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

у меня по городу 22 - 28 я плачу,чек не горит ошибок нету)))))но трассе еду 80-100 км.ч расход 17.9.......это сейчас летом ....что делать не знаю денег уже кучу отдал и форсунки чистили и каталы вырезали что только не делали))))пи.дец какойто*(((((((((((((
Moiseev_33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 16:07   #431
maloi
Вступаю в Клуб
 
Аватар для maloi
 
Имя: алексанндр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

на диагностику тебе надо
maloi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 18:02   #432
АутЛекс
Житель Клуба
 
Аватар для АутЛекс
 
Имя: Александр
Авто: Чёрный дракон, Рыжий тракто
Сообщений: 283
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Последние полгода показали всё то же самое (естественно: плавные разгоны-торможения, бензин 95):
- город 13,8-14 л/100км (вкл.климат, скорость не более 60-70км/ч);
- трасса 9,5-10 л/100км (вкл.климат, скорость не более 90-100км/ч);
- степная трасса Энгельс-Волжский на круизе 9 л/100км.
При активной езде: резкие ускорения-торможения, шашечки, обгоны с педалью в пол:
- город 17-18 л/100км (тут вкл.климата не влияет, скорость 70-80км/ч);
- трасса 14-15л/100км (скорость 100-110км/ч).
По приколу поездил ДВА дня со скоростью в городе не более 60км/ч, за - не более 80км/ч - средний расход 10 л/100км. Больше просто этой тошниловки не выдержал, снова езжу в своё удовольствие, лью на Лукойле 98-й, средний расход в смешаном (живу за городом) цикле не более 13,5л/100км (с вкл.климатом). Бака хватает на 5 дней.
Вот как то так...
АутЛекс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 14:54   #433
zaha911
Вступаю в Клуб
 
Аватар для zaha911
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

На днях промыл топливную систему сольвентом Ликви-Молли(для проф.применения)нейтральна к платиновым свечам и лямбдазонтам, банка 1 литр стоит у нас 350руб,взял две банки,(советовали наш Лавр профессиональный ,его сначала не нашел а когда нашел цена за литровую банку была 400 сотки,Ликви фирма серьезная вот и взял их продукцию и не пожалел)до промывки комп показывал до 20 литров по городу при нормальной езде ,я не гонщик,после промывки в течении двух дней показания компа упали до 12.5-13.7 литра при такой же езде как и раньше,хотите верьте хотите нет сам в шоке!!!До этого поменял фильтр в баке и воздушный фильтр показания после этих действий упали всего на 600 грамм,свечи проверял еще нормальные,на промывку не стал ставить старые свечи и старый лямбдазонт как все советуют,промывал с действующими,после промывки загорелся чек,правда я фишку с насоса снимал при включенном аккуме чего делать не советуют(любые работы с электрикой снимай клеммы)затем скинул клеммы где то на пол часа,после включения чек пропал,езжу уже четвертый день в разных режимах больше не загорался!Расход как и написал упал ощутимо!Как нибудь собирусь замерю реальный расход не по компу(полный бак под горло,проезжаем 100 км,и на заправку,вот и реальные показатели а то что то я компу не доверяю!!!)Установку для промывки собрал сам,пластиковая бутылка 2 литра,два соска для безкамерных колес,бензостойкий шланг метр,фильтр желательно железный от наших Вазов,хомутиков маленьких штук 4-5,компрессор для накачки колес,собираем подключаем к топливной рейке накачиваем 2-3 очка,отключаем топливный насос и заводим двигатель,подробное описание фото и видео установки есть на ютубе и разных сайтах(в поисковике набираем промывка топливной своими силами)Надеюсь кому нибудь инфа будет полезной!
zaha911 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2011, 17:40   #434
lexx_lexx
Бывалый
 
Аватар для lexx_lexx
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 2WD SE AКПП MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

ну вот, за 2 недели накатал почти 1000км... половина пути - город - расход при умеренной езде 11л, трасса (не более 95км/ч) 7-7,5л... итого проехав 990км, заправил 89л, мерял до полного бака... средний расход получается в районе 9л на 100 км. Авто с АКПП , передний привод. Меня все устраивает, даже более чем! Уменьшал расход только спокойной ездой
lexx_lexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 21:22   #435
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от lexx_lexx Посмотреть сообщение
ну вот, за 2 недели накатал почти 1000км... половина пути - город - расход при умеренной езде 11л, трасса (не более 95км/ч) 7-7,5л... итого проехав 990км, заправил 89л, мерял до полного бака... средний расход получается в районе 9л на 100 км. Авто с АКПП , передний привод. Меня все устраивает, даже более чем! Уменьшал расход только спокойной ездой
У меня умеренная езда это 110-115 основная скорость до 140 при обгонах На бензе расход 10-11 л, на газу от 11,5 до 12,5 л, это с кондеем, пробки в городе не большие, но как только в Москву попадаешь это пипец, 10 июня от МКАДа до 101-го километра (Коломна) по Новорязанке тилипался с 19.00 до 23.50, там расход не считал.
Считаю свой расход очень даже нормальным. Регулярно меняю, фильтры, проверяю свечи, колесья, тормоза и т.д.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Outlander: Сводная тема по расходу топлива Travis Outlander - Эксплуатация и ремонт 276 01.03.2017 11:21
Уменьшение мощности DenisL Outlander Turbo!!! 9 15.10.2009 14:17
Настройка измерения расхода топлива Artem_B Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 12.08.2008 16:57

Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU