Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Какая у вас резина и испытываете ли вы проблемы с ASC?
Липучка, ASC по моему мнению работает корректно 93 18.09%
Липучка, ASC по моему мнению работает неправильно 37 7.20%
Шиповка, ASC по моему мнению работает корректно 250 48.64%
Шиповка, ASC по моему мнению работает неправильно 90 17.51%
У меня другая машина 23 4.47%
Всесезонная резина, ASC работает корректно 19 3.70%
Всесезонная резина, ASC работает неправильно 2 0.39%
Голосовавшие: 514. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 16:27   #1
Mursielago
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Аут-3
Сообщений: 41
Стрелка Outlander 2013-2014-2015 Система курсовой устойчивости ASC

ASC

ASC (из Руководство по эксплуатации Outlander III)

Динамическая система курсовой устойчивости управляет антиблокировочной системой тормозов, антипробуксовочной системой и системой курсовой устойчивости, поддерживая курсовую устойчивость и сцепление колес с дорогой.

Антипробуксовочная система
Антипробуксовочная система предотвращает пробуксовку колес на скользкой дороге, помогая тронуться с места. Она также обеспечивает достаточное тяговое усилие и управляемость автомобиля при нажатии на педаль акселератора.


Система курсовой устойчивости
Динамическая система курсовой устойчивости (ASC) предназначена для сохранения управляемости автомобиля на скользкой дороге и при резких маневрах. Она регулирует крутящий момент двигателя и управляет работой тормозных механизмов каждого колеса в отдельности.

ПРИМЕЧАНИЕ
• Система курсовой устойчивости начинает работать, когда скорость автомобиля превышает 15 км/ч.
[свернуть]

другое название

wikipedia
ASC (Active Stability Control) и ASTC (Active Skid and Traction Control MULTIMODE), используется в автомобилях: Mitsubishi,BMW
AdvanceTrac, используется в автомобилях: Lincoln, Mercury.
CST (Controllo Stabilità), используется в автомобилях: Ferrari.
DSC (Dynamic Stability Control), используется в автомобилях: BMW, Ford (только в Австралии), Jaguar, Land Rover, Mazda, MINI.
DSTC (Dynamic Stability and Traction Control), используется в автомобилях: Volvo.
ESC (Electronic Stability Control), используется в автомобилях: Chevrolet, Hyundai, Kia, ŠKODA, LADA
ESP (Elektronisches Stabilitätsprogramm), Chery, Chrysler, Citroën, Dodge, Daimler, Fiat, Holden, Hyundai, Jeep, Kia, Mercedes Benz, Opel, Peugeot, Proton, Nissan, Renault, Saab, Scania, Smart, Suzuki,SsangYong, Vauxhall, Jaguar, Land Rover
ESP (Electronic Stability Program) используется в автомобилях: Audi, Bentley, Bugatti, Ford, Lamborghini, SEAT, ŠKODA, Volkswagen.
IVD (Interactive Vehicle Dynamics), используется в автомобилях: Ford.
MSP (Maserati Stability Program), используется в автомобилях: Maserati.
PCS (Precision Control System), используется в автомобилях: Oldsmobile (производство которых прекращено в 2004 году).
PSM (Porsche Stability Management), используется в автомобилях: Porsche.
RSC (AdvanceTrac with Roll Stability Control), используется в автомобилях: Ford.
StabiliTrak, используется в автомобилях: Buick, Cadillac, Chevrolet (на Corvette называется Active Handling), GMC Truck, Hummer, Pontiac, Saab, Saturn.
VDC (Vehicle Dynamic Control), используется в автомобилях: Alfa Romeo, Fiat, Infiniti, Nissan, Subaru.
VDIM (Vehicle Dynamics Integrated Management) с VSC (англ. Vehicle Stability Control), используется в автомобилях: Toyota, Lexus.
VSA (Vehicle Stability Assist), используется в автомобилях: Acura, Honda, Hyundai.
[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 10.03.2017 в 06:32.
Mursielago вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2013, 21:22   #421
ицкандер
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Sergy, в етаксе счас стоит авс выкл а стаб вкл адальше в настройках \в англ не силен\ разные варианты

---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:22 ----------

Sergy, не полный привод как я раньше писал задний
ицкандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:26   #422
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от joujouk Посмотреть сообщение
Сергей, вы сразу напишите все вопросы, чтобы мне их в одном сообщении разжевать
Бабушке своей разжевывайте, мне не нужно. Разберитесь для начала, в каких условиях работает ABS, а в каких - ASC.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:26   #423
ицкандер
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Даже если Viano был в полноприводной версии 4Matic - все равно он имеет родные, "заднеприводные" повадки, а как следствие - избыточную поворачиваемость. Которая, кстати, тут многих почему-то пугает и они предпочитают ездить в Eco.
Извините за не тчность про лоск я писал что сел мама не горюй и про то что машину унесло
ицкандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:27   #424
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от ицкандер Посмотреть сообщение
Sergy, в етаксе счас стоит авс выкл а стаб вкл адальше в настройках \в англ не силен\ разные варианты
Вы отключили ABS ?

Цитата:
не полный привод как я раньше писал задний
Ну так тем более, автомобиль на заднем приводе поворачивать будет "веселее".
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:32   #425
joujouk
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Бабушке своей разжевывайте, мне не нужно. Разберитесь для начала, в каких условиях работает ABS, а в каких - ASC.
Ну, хорошо, раз вам не понятно как в приведенном мной примере работает ABS и ASC.
Я вам расскажу, так и быть.

Сначала, когда вы резко притормаживаете, естественно помогает ABS.
Затем, вы поворачиваете руль в сторону, чтобы обогнуть препятствие.
Затем опять на траекторию движения и газку. Вот здесь, если плохая дорога, задок может понести, именно здесь должна подстраховать ASC.

Теперь вам понятно что за чем работает? Сначала ABS (при торможении), затем ASC (при объезде с последующим разгоном)
joujouk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:32   #426
ицкандер
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Sergy, нет авс я не отключал просто спицифика работы срс подрузумивает \я так понимаю\рабату всех систем вместе \пусть опровергнут гуру\анти букс+анти занос+авс спс ух
ицкандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:38   #427
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,725
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

ицкандер, блин, как же тяжко Ваши мессаги читать без запятых, тире, точек...
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2013, 21:38   #428
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Согласен с некоторыми отписавшимися, что система ASC срабатывает не сразу, раз 5 включалась за всё время, при повороте с перекрёстка, чтобы не мешаясь движению вклиниться в общий поток, приходилось "поддать газу", зад начинало подтаскивать, но система срабатывала ровно после того, как автомобиль вставал в поток, со стороны казалось, что автомобиль заносит, но при выезде на нужную траекторию "влетал" в колею и ехал ровно, так что меня это не напрягает. Кстати писали про Навару, разлетевшуюся на куски под "фреддикрюгером", знакомый эксперт по оценке ущербу автомобилей сказал, что там не только машина в хлам, там и от водителя целиком нашли только ногу, остальное в мясо. Но всё таки как мне кажется, просто ездить нужно аккуратней, к электронике привыкнешь, заглючит в пути и привет, как вышеупомянутая Навара. Люди вон на Тазиках всю жизнь ездят и ничего. Если аккуратно, конечно. А если будешь по каше педаль в пол, то и электроника может рано или поздно не спасти.

---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:38 ----------

Забыл добавить, что ездил давно на Мерседесе Спринтер. Тоже были и ABS и EBD и система курсовой стабилизации, но база длиннющая, зад лёгкий, короче пару раз я на нём крутился, никакие системы не спасали, а следующая машина была Лачетти, переднеприводная, из систем, только АБС, так на ней иногда лёгкие заносы. Чтобы сорвало в карусель-ни разу. Может всё-таки играет роль длина базы и вес на различных приводах? Может попробовать тест ASC с загруженной машиной?
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:44   #429
ицкандер
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Ну так тем более, автомобиль на заднем приводе поворачивать будет "веселее"
вот ведь не поворачивать а уходить в занос
ицкандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:45   #430
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от ицкандер Посмотреть сообщение
Sergy, нет авс я не отключал просто спицифика работы срс подрузумивает \я так понимаю\рабату всех систем вместе \пусть опровергнут гуру\анти букс+анти занос+авс спс ух
Реально. Ничего не понял...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:46   #431
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от ицкандер Посмотреть сообщение
вот ведь не поворачивать а уходить в занос
Под газом - задний привод охотнее уйдет в занос, разумеется. Под сброс газа - будет стабилизироваться, безо всяких ASC/ESP, просто в силу физики.

Но при прочих равных, у заднего привода избыточная повораичваемость, у переднего - недостаточная.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:47   #432
ицкандер
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

lex4834, так я про это и писал что Человек должен знать что ана роботает а не галка стоит
ицкандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:48   #433
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Кстати писали про Навару, разлетевшуюся на куски под "фреддикрюгером", знакомый эксперт по оценке ущербу автомобилей сказал, что там не только машина в хлам, там и от водителя целиком нашли только ногу, остальное в мясо. Но всё таки как мне кажется, просто ездить нужно аккуратней, к электронике привыкнешь, заглючит в пути и привет, как вышеупомянутая Навара.
Ох,зря вы напомнили про это видео,от машины реально ничего не осталось,вынесло под прямой удар...жалко водителя( навара же заднеприводная,вот и снесло её...
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:50   #434
ицкандер
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

[quote="Sergy;1385713"]рабату всех систем вместе \пусть опровергнут гуру\анти букс+анти занос+авс вы спрашивали отключал ли я авс а я Вам писал про настройки ЕТАКС

---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
навара же заднеприводная,вот и снесло её..
так этоже джип 4вд или я дурак на букву м

---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:50 ----------

Кстати про опрос а где пункт про родную резину вместо другой машины
и вопрос кто рисваевает звания под никами
ицкандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 22:00   #435
joujouk
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от ицкандер Посмотреть сообщение
Кстати про опрос а где пункт про родную резину вместо другой машины
Родная резина - ЛЕТНЯЯ!!!! Только не говорите, что вы ездите на родной резине?
joujouk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU