Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Личный опыт в различных делах

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2010, 20:31   #1
Гали
Житель Клуба
 
Аватар для Гали
 
Имя: Гали
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

[QUOTE=Дима095;588557].. Как бороться с "тихоходами" я увы не знаю....

Привет всем! Считаю, что бороться с водителями "тихоходов" надо по "понятиям". Такая старая техника вряд ли имеет исправную электропроводку... после "коктейля Молотова"...
Гали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 17:20   #2
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

В выходные отправился в Рязань. Всё вроде бы без приключений и дорога неплохая и с погодой можно сказать повезло, но на обратном пути произошел очень занятный случай. Сам про такие вещи впервый раз услышал, думаю информация не лишняя.
Въезжаю в московскую область, там где-то в киломтерах пяти стационарный пост. Останавливают. Типа проверка документов, отдаю документы, вижу магазинчик - выхожу из машины, думаю купить водички. Документы вообщем в порядке, иду к магазину. В машине ГИБДД на кого-то строчат протокол. Пока ходил за водой, человека из машины ГИБДД вышел (видно чайник со знаком У на логане) - видно что попал, лицо уж очень не довольное. Кто ездил по Рязанке, знает что там много мест где стоит знак обгон запрещен, дорога широкая, но разметки полос в однои направлении нет. Он увидев у меня воду в руках, спросил где магазин я ему показал, заодно спросил что ему тут выписали. Он говорит обгон в зоне знака, на сколько развели не сказал. В это время мимо проходит водитель стоявшего невдалеке тягача. Слово за слово тут, потом он говорит "чайнику" - покажи водительское удостоверение. Тот достает, дальнобойщик повертел в руках и показывает в углу удостоверение отметину от ручки, небольшой круг и точка в нём. Так не заметишь, а если приглядеться всё видно. Короче таким образом гайцы ставят отметки для своих коллег о том, что владельца прав можно разводить как лоха последнего. Вот до чего додумались, сволочи.

Будьте бдительны при общении с ГИБДД. Во всяком случае нельзя показывать свою слабость и неуверенность.
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2010, 18:46   #3
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Вот ещё какие оборотни бывают:

В Ямало-Ненецком автономном округе вынесен приговор бывшему сотруднику ГИБДД, который для улучшения показателей работы сам расставлял дорожные знаки. Муравленковский городской суд вынес приговор в отношении заместителя начальника ГИБДД ОВД города Алексея Заева, признанного виновным в превышении должностных полномочий.
8 сентября 2008 года Заев, нарушив порядок внесения изменений в проект организации дорожного движения, незаконно велел установить на трассе Сургут-Салехард 18 дополнительных дорожных знаков «Обгон запрещен», 3 знака «Конец зоны запрещения обгона» и 3 знака «Зона действия — 1 км». Установлено, что своими действиями Заев хотел улучить статистическую отчетность и увеличить число выявленных правонарушений. Директор «Ямалавтодора» выполнил требование Заева и установил указанные дорожные знаки.
С 12 по 17 сентября 2008 года инспектора ДПС за нарушение правил составили в отношении водителей 21 протокол. В отношении 11 привлеченных к ответственности мировые судьи вынесли решения о лишении права управления транспортным средством на срок четыре месяца. Остальные материалы находились на стадии рассмотрения.
В результате незаконных действий сотрудника милиции самому ГУП «Ямалавтодор» причинен ущерб в виде затрат на установку и демонтаж дорожных знаков в размере 34 тыс. руб. Суд признал Заева виновным и приговорил к двум годам условно с испытательным сроком два года. Из органов внутренних дел Заев уволен. По протестам прокурора решения судов о лишении прав отменены, водительские удостоверения возвращены владельцам.
«Автодор» обязан выполнять предписания ГИБДД в целях улучшения безопасности, например, там, где ведутся ремонтные работы», — пояснил в интервью Infox.ru летом 2009 года пресс-службы управления Генпрокуратуры России в Уральском федеральном округе Дмитрий Серебренников. «За это время некоторое число водителей были привлечены к административной ответственности, лишены прав», — добавил Серебренников. Было установлено, что знаки «Обгон запрещен» были установлены без всякой причины, после их установки на трассе сразу появились милицейские засады, «принимающие» нарушителей.
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2009, 13:47   #4
MRK-Vladimir
Житель Клуба
 
Аватар для MRK-Vladimir
 
Авто: Пепелац отдыхает!!!
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Я про себя говорил. У меня с полом нормуль. Пока.

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:44 ----------

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Более того - именно в Курской области экипаж ДПС одно время действовал челноком - милицейская машина обгоняет колонну, выстроившуюся за группой тяжелых грузовиков и устраивает засаду в конце подъема. Всех нарушивших вяжут и доят. Через некоторое время гаишники снимаются с насиженного места - проезжающий мимо встречный народ активно предупреждает водителей миганием дальним светом о засаде, поэтому эффективность засады снижается. Через несколько километров опять устраивают засаду. Дойка возобновляется. Даже до введения лишения прав за сплошную дело для гаишников было доходным, представляю как жиреют они сейчас.
По России моргают мало. . Вот по Украине все нормуль, и крутые и ТАЗики все моргают постоянно. Да и засад там на порядок меньше.

---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:45 ----------

А уж цены у ихних Даишников совсем смешные. 100 гривен потолок, этим летом 400 рублей (за превышение на 60 км).
MRK-Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 14:45   #5
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от MRK-Vladimir Посмотреть сообщение

По России моргают мало. . Вот по Украине все нормуль, и крутые и ТАЗики все моргают постоянно. Да и засад там на порядок меньше.

---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:45 ----------

А уж цены у ихних Даишников совсем смешные. 100 гривен потолок, этим летом 400 рублей (за превышение на 60 км).


Моргают в основном "транзитники" - местные российские водители как-то не сильно заморачиваются предупредить проезжающих - может по барабану, а может местечковые приколы, кто их знает. Лет 17 езжу с женой Крым через Тулу-Орел-Курск-Белгород-Харьков и т.д. - не сговариваясь пришли к мнению, что в Курской области местные водители наиболее недружелюбны к проезжающим иногородним. Никаких предубеждений, просто так кажется...

А по поводу украинских цен, так это только второй год, как тарифы на Украине выросли в разы - раньше все было в рамках 17-40 гривен, если я не ошибаюсь. Десятку брали с неохотой, а 20 грн. было вполне нормально за небольшое превышение или за за что-то несущественное. Скорее всего вам повезло - обычно "иностранцев", да еще на приличных машинах обрабатывают более существенно...
С местных тоже дерут по полной программе - мою знакомую тетеньку в Судаке (Крым) даишники на 300 грн. оштрафовали за остановку в неположенном месте, не посмотрели что местная - городок маленький - все друг-друга знают.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2009, 14:56   #6
MRK-Vladimir
Житель Клуба
 
Аватар для MRK-Vladimir
 
Авто: Пепелац отдыхает!!!
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

В Крыму наверное более наглые Дайцы, это было на участке Харьков-Днепропетровск, новая дорога.
MRK-Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 15:19   #7
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от MRK-Vladimir Посмотреть сообщение
В Крыму наверное более наглые Дайцы, это было на участке Харьков-Днепропетровск, новая дорога.
На этой дороге до ее ремонта было везде ограничение 70, полный рай для местных ДАИшников. Как все животные они особо охотно собираются в места кормления (рыбки на стук по аквариумному стеклу, кот на зов "кис-кис", собака на стук корма о дно миски, а воробьев, голубей и ворон сейчас подкармливаю на морозе, так те без зова летят, как гаишники) , так что на этой дороге от них отбоя не было и до сих пор нет. В прошлом году возвращаясь после новогодних каникул на въезде на эту дорогу от Новомосковска был остановлен - на дороге стояло сразу 2 патрульных машины. Ну, думаю, попал. Оказалось это ДАИ, МЧС и местная администрация предупреждают всех водителей о заносах на дороге и призывают к осторожности. Обалдел от такой заботы и ехал подавленный километров 5, потом отошел.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 16:40   #8
Yura Out
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
На этой дороге до ее ремонта было везде ограничение 70, полный рай для местных ДАИшников.
В конце этой бетонки если ехать от Харькова в сторону Днепра, где на расстоянии около 10 метров стоят знаки 100, 70, 50 если не знать о их существовании, оттормозиться можно только в пол.
А за знаком гаврики всегда стоят и зимоий и летом.
Yura Out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:56   #9
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от Yura Out Посмотреть сообщение
В конце этой бетонки если ехать от Харькова в сторону Днепра, где на расстоянии около 10 метров стоят знаки 100, 70, 50 если не знать о их существовании, оттормозиться можно только в пол.
А за знаком гаврики всегда стоят и зимоий и летом.
В этом районе 2 гнездилища "гавриков" - одно - вышеупомянутое, а второе - на объездной дороге вокруг Новомосковска - съезд на Днепропетровск-Запорожье. На протяжении многих лет там постоянно прячутся за ограждениями люди на машине - только палка полосатая свистит. Там знаки 90-60-40 возникают из ниоткуда внезапно... А тут и "гаврики" голодные.
Поэтому предпочитаю после скоростного участка проехать через Новомосковск - хоть и через город, но намного комфортнее местами разбитой объездной. А когда возвращаюсь, то не заехать на Новомосковский рынок рано утром - грешно. Одни только печеные пироги со сливами чего стоят.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 16:43   #10
Mansoor
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от Дима095 Посмотреть сообщение
Не далее как вчера разворачивался под 3им кольцом на Ольховской. Тормозят:
Метров 200 до моей работы, много раз видел там гайцов, только лабораторию чет ни разу не наблюдал...
Цитата:
Сообщение от Дима095 Посмотреть сообщение
Как бороться с "тихоходами" я увы не знаю....
Единственное, что приходит на ум - сообщать в ОСБ о провокациях и, кстати, надо бы гайцу попенять - почему он этого тихохода не тормозит за нарушение ПДД (абз. 3 п. 10.5 и п. 11.6)?
Mansoor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:03   #11
Дима095
Старожил Клуба
 
Аватар для Дима095
 
Имя: Дмитрий
Авто: NF
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от Mansoor Посмотреть сообщение
Метров 200 до моей работы, много раз видел там гайцов, только лабораторию чет ни разу не наблюдал...
Прямехонько под мостом стоят,там еще стоянка какаято,она прям к забору поджата...
Дима095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 18:01   #12
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

]

---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:56 ----------

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от fill Посмотреть сообщение
Думаю информация будет полезна всем, а в особенности тем кто часто курсирует по Ярославке, километрах в 120-140 от МКАД.
Моё первое знакомство с этими "сотрудниками ГИБДД" состоялось весной этого года. Тогда ездил на свежепригнаном из штатов Pontiac Vibe. Вообщем ехал в Ярославль к товарищу на юбилей, опаздывал поэтому немного нарушал скоростной режим (ну рублей на 300 максимум))). Как только выезжаем за пределы Московской области, начинается двухполосная дорога и практически постоянно сплошная полоса и знаки обгон запрещен, рельф трассы таков, что одни горы, повороты и т.д. и это продолжается примерно 60 км. до Переславля-залесского. Дорожное покрытие вполне достойное по российским меркам, да и трасса хоть и в две полосы, имеет широкие асвальтированные обочины. Нормальные водители на фурах обычно прижимаются к краю трассы, позволяя совершить обгон без выезда на встречку, но встречаются и не нормальные, собираю за собой вереницу из десятков авто. Но это уже другая тема...
Так вот, как только въезжаете в Ярославскую область, на пути две деревеньки Новая и Новинцы. Здесь и промышляют наши герои))).
Я попался вообще как полный лох, может потому что ехал первый раз по этой дороге. За километр-два до деревни (обратите внимание - дорога прямая и с горки) догоняю грузовик, ГАЗ 53 болотного цвета, который едет 30 км в час, борта грузовичка расширены где-то на метр с каждой стороны. Сплошная полоса, он начинает прижиматься к обочине, пытаясь пропустить, но из-за увеличенных габаритов объехать его не выезжая на встречку нереально. В итоге сначала нервы не выдержали у водителя хонды двигавшегося за мной, ну и я за ним рванул, обгоняя грузовик с выездом на встречку (в сторону москвы никого, полоса чистая). Только перестроились мы на свою полосу на въезде в эту деревню из-за кустов на хлдмике выруливат ВАЗ 99 с гаицами. Короче договрился я тогда на 5 штук, с водителя хонды слупили 8, аргументировав что машина у него дороже. Ну, ну думаю, бог с ним, сам виноват - нечего было лезть на встречку.
Какого было моё удивление, поехав по этой дороге через две недели и увидев тот же самый грузовик еле катящийся сос спуска и тех же самых ребяит в кустах. Дальше больше, в августе еду на рыбалку на озеро Неро, что по ярославке - тот же грузовик, тоже место - ребята на дежурстве))). Останавливаюсь не в далеке, наблюдаю. Грузовик проехав указанный участок разворачивается через сплошную полусу, газ в пол и едет обратно - минут через 20 снова появляется на этом спуске. Капитан милиции К..... и лейтенент Р..... дежурят в указанном выше месте. Короче видел я эту картину ещё раза три в течении этого года. Надеюсь, что инфа кому-нибудь пригодится.

P.S. Кстати, слупив 5000р. они мне ещё и квитанцию выписали на 100 за езду без света вне населенного пункта))))))).
Один в один, трасса Красноярск-Канск, только с Камазом и 20 км. Удалось правда загрузить гиббонов, без видео были, попросили спрятать права и обматерить их когда выйду из машины, там еще штук пять авто стояло. ФФФАААККК.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 23:25   #13
sokrat
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от sokol_006 Посмотреть сообщение
]

---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:56 ----------

[/COLOR]

Один в один, трасса Красноярск-Канск, только с Камазом и 20 км. Удалось правда загрузить гиббонов, без видео были, попросили спрятать права и обматерить их когда выйду из машины, там еще штук пять авто стояло. ФФФАААККК.
А без камеры они лишить не могут разве? ИМХО судья скажет лишить полюбому... Или я от жизни отстал?
sokrat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 18:48   #14
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от sokrat Посмотреть сообщение
А без камеры они лишить не могут разве? ИМХО судья скажет лишить полюбому... Или я от жизни отстал?
Судья должен лишать на основании чего то, а не со слов гайцев. У меня в машине 3 свидетеля, что камаз стоял... этим и грузил.

---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:45 ----------

Цитата:
Сообщение от fill Посмотреть сообщение
не вернул, на счет таких вещей они похоже не комплексуют
У них и чувство меры... без комплексов.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 12:45   #15
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

[QUOTE=sokol_006;593337]Судья должен лишать на основании чего то, а не со слов гайцев. У меня в машине 3 свидетеля, что камаз стоял... этим и грузил.

Насколько я понял, так мне один сотрудник с жезлом объяснял, на сегодняшний день видеофиксации нарушений ( с последующей отправкой штрафа) действительна только для нарушения скоростного режима. Если ты выехал на встречку и это записано на камере - ничего отправить они не могут, если конечно тут же не примут водителя после выезда.
Кстати, заметил в выходные на трассе Москва - Уфа перед каждым населенным пунктом во Владимирской области наставили знаков - ведется видеофиксация нарушений. Я вот думаю, это просто понты (так как денег у Владимрского ГИБДД никогда не было даже на приборы нормальные) или действительно так . Никто не проверял?
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подставы ДПС на дорогах Warrior Юридический аспект 0 13.04.2009 15:02
Подставы на дорогах Alexey1971 Юридический аспект 30 20.02.2009 21:07

Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU