Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2009, 10:57   #31
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

Цитата:
Сообщение от kon7 Посмотреть сообщение

Вопрос про оставление места ДТП в данной ситуации:
Допустим ДТП было, и на каждой машине есть легкие царапины. Один из водителей этого ДТП не заметил и проехал дальше. Допустим, он не спорит, что виноват. Т.е. оба водителя рисуют одну и ту же схему с одинаковыми показаниями. Я так понимаю, что ни у ГИДББ ну и страховой никаких претензий быть не может, или ...
Со мной тут случай произошел забавный...
Во время старта со светофора за мной стояла белая мазда... у них у всех этих мальчикоф на маздах видимо проблемы ибо после начала движения нервы его не выдержали и он начал справа меня обгонять взревев так что вся улица обернулась...)) Ну я грешен))) не пустил его - притопил.. жаль был на 2 вд.. все таки не так резко ускоряется как мне кажется... так ведь сволочь меня легокько в крыло ударил и содрад краску по борту не помяв ничего славбогу.
Вот я как раз и пролетел квартал после удара.. он за мной. Остановились, как раз чувствует он что сам виноват начал разводить.. типа ты оставил место ДТП и все мне конец))). Я отговорился, что увидел машину ДПС и за ней ехал (так и было)) что бы не ждать. На мои сигналы ДПС остановилась и офицер сказал что все нормально,, никто никуда не скрылся.. надо просто вернуться на место ДТП. Ну а там его обули на админитсративный штарф)) благо он пытался справа совершить обгон не дав преимущества мне двигавшемуся по своей полосе)) и допустил столкновение..
Мелкие повреждения.. а время я потерял.. так как он не признавал свою вину и нас вызвали к дознавателю. Дознаватель ему объяснял что он виноват, и когда устал слушать его потесты сказал - я вас признаю виновным, вот вам протоколд, досвидания. Ну и тупые же есть на свете люди.. говорит после тренировки ехал, в азарте, спортсмен блин)).
Я сразу по каско все сделал.. его страховой предъяву моя страховая сделает.. жаль что штарф всего 100 р!)) это у нас так штрафуют за создание ДТП))) - явный пробел в законах. Я за то, что сли доказано что создал ДТП - лишение как минимум на 3 месяца

А если ты вернулся на место.. то скрытие с места ДТП трудно предъявить, ты же вернулся.. ну проехал.. ну не заметил.. особенно если слабый был удар...
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 20:18   #32
Andru.Ru
Житель Клуба
 
Аватар для Andru.Ru
 
Имя: Андрей
Авто: Subaru Forester SH
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
А если ты вернулся на место.. то скрытие с места ДТП трудно предъявить, ты же вернулся.. ну проехал.. ну не заметил.. особенно если слабый был удар...
Не соглашусь. у нас наказывают, даже если машину с места убрал, чтобы проезд освободить.
Andru.Ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 20:21   #33
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

Ну так тоже не стоит утрировать, а то пол страны без прав останется.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 11:41   #34
Andru.Ru
Житель Клуба
 
Аватар для Andru.Ru
 
Имя: Андрей
Авто: Subaru Forester SH
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

другу во дворе поцарапали бампер. вышел посмотреть, протер тряпкой. чтобы лучше оценить повреждения у себя и виновницы. Когда приехали доблестные сотрудники, почти выписали штраф, за попытку скрыть следы ДТП О_о
Andru.Ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 11:16   #35
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

Цитата:
Сообщение от Andru.Ru Посмотреть сообщение
Не соглашусь. у нас наказывают, даже если машину с места убрал, чтобы проезд освободить.
Андрей, написанное тобой меня тоже повергло в уныние.
Несколько дней ломал голову - что к чему.

В итоге облазил всю судебную практику, которая есть в моей базе консультанта на эту тему.

Судебная практика такова: фактически уезд с места ДТП - состав предусматривающий лишение права управления ТС на срок до 18 мес.
Рассмотрение данного состава, с учетом достаточно жесткой санкции за данно правонарушение, относится к компетенции мировых судей.

В пленумах данное нарушение отдельно не включено подробно, но .....

СОКРЫТИЕМ С МЕСТА ДТП БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ ТОТ ФАКТ, ЕСЛИ НА МОМЕНТ ПРИЕЗДА И СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛОВ И СХЕМ БРИГАДОЙ ДПС УЧАСТНИК ДТП (не обязательно виновник) ОТСУТСТВУЕТ НА МЕСТЕ ДТП.

Я не говорю, что это руководство к действию, но данный вывод следует из анализа судебной практики...
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2009, 11:33   #36
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

Цитата:
Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
а глушилка глушит даже экстренные вызовы? 112?
глушилка глушит сигнал телефона, ей абсолютно фиолетово какой номер набирают на телефоне.

Типа, если закрасить стекло фонарика черной краской, то все равно лампочка какого цвета будет там стоять, светить не будет))))
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 18:16   #37
Nico
Житель Клуба
 
Имя: Nikolay
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
.............
А если ты вернулся на место.. то скрытие с места ДТП трудно предъявить, ты же вернулся.. ну проехал.. ну не заметил.. особенно если слабый был удар...
я тоже не соглашусь, встать точно на место уже не получится, а иногда сантиметры играют роль в определении виновника.... да и не надо путать когда скрылсяс места ДТП и когда просто убрал машину ..... там санкции разные. ДА и когда повреждения не большие и водители не спорят кто прав и виноват, закон позволяет сделать схему ДТП и проследовать на ближайший пост ГИБДД.
Nico вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 18:48   #38
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

Цитата:
Сообщение от Дим()н Посмотреть сообщение
.....мол после меня камешки летели в его фары новые мол почему у меня нет брызговиков и всё такое .... на что я ему вежливо ответил что я не вижу насколько и куда после меня камешки летят и если в него летит то надо дистанцию держать ну он видит силы неравны и свалил плюясь про себя .....
Тезка, брызговики то привенти
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 01:08   #39
Andru.Ru
Житель Клуба
 
Аватар для Andru.Ru
 
Имя: Андрей
Авто: Subaru Forester SH
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение

СОКРЫТИЕМ С МЕСТА ДТП БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ ТОТ ФАКТ, ЕСЛИ НА МОМЕНТ ПРИЕЗДА И СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛОВ И СХЕМ БРИГАДОЙ ДПС УЧАСТНИК ДТП (не обязательно виновник) ОТСУТСТВУЕТ НА МЕСТЕ ДТП.
а какова разница в наказаниях, если ты передвинул авто?
теоретически это может затруднить выявление истинного виновника ДТП
Andru.Ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU