Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2008, 14:06   #31
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Ответ: Шрузы???

по поводу пыльников и текущей смазки из-под хомутов:
приглад машину из Новороса, первым делом залез под нее(в яме разумеется) - обнаружил сразу следы бело-кремовой смазки из-под хамутов пыльников внутренних ШРУС. решил моменять хомуты, но найти хорошие металлические хомуты объехав все известные мне магазины не смог - все суют обычные пластиковые черные хомуты - купил 2 шт таких. на одном пыльнике где поболее текло поставил его, причем место затяжки сознательно сделал где пыльник имеет утолщение в виде сегмента, т.к. хомут затягивается под углом 90 градусов а не 180 и на "тонком" месте бы текло из-под стяжки. на втором - заметил что смазка выдавливается только в месте затяжки(стыка) родного хомута - разогнул хомут и провернул его так, чтобы стык получился опять-таки в "толстом" месте пыльника, опять загнул(затянул) родной хомут и на этом все. вытер все следы капель смазки на коробке снизу. через день заглянул - сухо, через 2 - сухо. ездил по трассе 180 км/ч(центробежные усилия сами понимаете какие) - залянул - ни капли! проехал уже около 4000 км - смазка не выходит!
вывод - хомуты просто неправильно установлены. подумываю снять установленный один пластковый и грамотно одеть обратно снятый ранее родной хомут, только лень, ведь не течет пока.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 01:53   #32
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: Шрузы???

про фильтр
Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
В наших коробках его нету.
обманывать не хорошо
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 08:05   #33
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Ответ: Шрузы???

Цитата:
Сообщение от sosedrvr Посмотреть сообщение
про фильтр
обманывать не хорошо
Так написал, потому что неоднократно об этом мне говорили. В том числе и в МЕКе, а этому сервису я склонен доверять. Если они не правы, переубедите меня!
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 11:47   #34
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: Шрузы???

тогда следует уточнить, что у компании ММС с 1999 года пошли т.н. рестайловые коробки, в которых избавились от ВНЕШНЕГО маслянного фильтра (заглушка стоит). А вот ВНУТРЕННИЙ никто никуда не убирал. Вот вам и говорят что "нету", что бы лишний раз не беспокоились, а то фильтр можно поменять только сняв коробку. Но он далеко не вечный и менять его рекомендуется 1раз в 80ткм. А особенно, если у авто пробег близок к этой цифре и коробка только мылась маслом, например замещением через "аппарат".
У Мека в прайсе нет услуги "снять/поставить АКПП", поэтому и сказали, что фильтра НЕТ.
Убедительно?

ЗЫ: Сори, за такой развёрнутый оффтоп.
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 14:59   #35
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Ответ: Шрузы???

Тогда уж сняв поддон коробки.... Так как на моей бывшей паджере меняли фильтр в АКПП, я присутствовал при смене.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 15:00   #36
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Ответ: Шрузы???

По поводу пыльника шрузов.
Проехав 5000 км ( 3 раза тьфу) все сухо.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 20:33   #37
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: Шрузы???

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Тогда уж сняв поддон коробки.... Так как на моей бывшей паджере меняли фильтр в АКПП, я присутствовал при смене.
я чё для себя пишу?!
Н Е Т У П О Д Д О Н А
не сняв коробки, до фильтра не добраться! Коробка разбирается только в вертикальной плоскости.
Это не паджера.
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 20:19   #38
DRTC
Житель Клуба
 
Аватар для DRTC
 
Имя: А
Авто: Airtrek 2.4 MPI Sport Gear
Сообщений: 158
По умолчанию Ответ: Шрузы???

у меня походу такая же беда (((
автослесарь не захотел менять хомуты на обычные из магазина, сказал типа они не подойдут, купи оригинальные....ага....

долго так ездить вообще можно?
DRTC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 21:25   #39
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Ответ: Шрузы???

пока всю смазку из под хомута не выдавит.
И вообще какого хрена тебе слесарь говорит что не будет? Стаавь обычные, их проще зятянуть как положено.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 22:09   #40
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Шрузы???

Есть очень хорошие уневерсальные хомуты для ШРУС(испытано)Если слесарь говорит что не может ничего сделать,то это бред. Нет в машине проблемм которые нельзя устранить тем или иным способом!
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 07:40   #41
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Шрузы???

Не реклама:

Купи хомуты Norma и будет тебе счастье, головкой на 8 их закручиваю, до 10атм. выдерживают, да и по несколько раз снимать ставить можно, если же еще больше прочность нудна, купи болтовые хомуты той же фирмы, тока у них размерность макс-мин точная, мм около 4-6, но ничем не сорвешь потом. проверено электроникой ))


На счет фильтра в коробке он ЕСТЬ, но расчитан на весь срок службы коробки, трогать его не надо, только при разборе коробки его надо менять, т.к. после поломки он может чем-нить забиться.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 15:54   #42
Куаныш
Житель Клуба
 
Имя: Куан
Авто: Хюндай террахан
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Ответ: Шрузы???

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
по поводу пыльников и текущей смазки из-под хомутов:
приглад машину из Новороса, первым делом залез под нее(в яме разумеется) - обнаружил сразу следы бело-кремовой смазки из-под хамутов пыльников внутренних ШРУС. решил моменять хомуты, но найти хорошие металлические хомуты объехав все известные мне магазины не смог - все суют обычные пластиковые черные хомуты - купил 2 шт таких. на одном пыльнике где поболее текло поставил его, причем место затяжки сознательно сделал где пыльник имеет утолщение в виде сегмента, т.к. хомут затягивается под углом 90 градусов а не 180 и на "тонком" месте бы текло из-под стяжки. на втором - заметил что смазка выдавливается только в месте затяжки(стыка) родного хомута - разогнул хомут и провернул его так, чтобы стык получился опять-таки в "толстом" месте пыльника, опять загнул(затянул) родной хомут и на этом все. вытер все следы капель смазки на коробке снизу. через день заглянул - сухо, через 2 - сухо. ездил по трассе 180 км/ч(центробежные усилия сами понимаете какие) - залянул - ни капли! проехал уже около 4000 км - смазка не выходит!
вывод - хомуты просто неправильно установлены. подумываю снять установленный один пластковый и грамотно одеть обратно снятый ранее родной хомут, только лень, ведь не течет пока.
А смазку добтиь нужно?
ведь не извесно сколько ее от туда вытекло!
Куаныш вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 16:09   #43
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Шрузы???

Если сможешь, добивай! Я не стал, вроде шрузы живы! 3 раза тьфу. 2 года прошло)))
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2010, 16:28   #44
Куаныш
Житель Клуба
 
Имя: Куан
Авто: Хюндай террахан
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Шрузы???

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Если сможешь, добивай! Я не стал, вроде шрузы живы! 3 раза тьфу. 2 года прошло)))
А если я шприцем окуратно , вместо иглы трубочку под пыльник когда хомут убиру, возьму ШРУС смазку подходящую можно мешать?
Куаныш вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 17:34   #45
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Шрузы???

Думаю можно. Но только именно смазку для шрузов.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek - Outlander: ПРИВОДА И ИХ ПЫЛЬНИКИ, СМАЗКА ШРУСов Dennis Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 438 12.08.2020 17:34
Outlander. Смазка направляющих тормозов (пальцев). Применение ремкоплектов exadmin Outlander - Эксплуатация и ремонт 64 25.07.2012 12:28
Треск ШРУСов на морозе Alen_bm Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 4 29.11.2010 15:07

Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU