Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2010, 12:56   #1
Sand
Житель Клуба
 
Аватар для Sand
 
Имя: Юра
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Создание скина (оболочки, альтернативное меню) для 2DIN (пока) китайских

Цитата:
Сообщение от stim Посмотреть сообщение
И у кого какая версия WolfNCU работает на DCP? Четвертая запускаться не хочет...
stim попробуй версия WolfNCU 4.1 от 7.03.10, у меня эта версия установлена все работает в архиве 2 новых скина от Stvipo и neek под 800х480
wolfplus v4.1_patch 07.03.10.rar
Sand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2010, 13:25   #2
stim
Житель Клуба
 
Аватар для stim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Создание скина (оболочки, альтернативное меню) для 2DIN (пока) китайских

Цитата:
Сообщение от Sand Посмотреть сообщение
stim попробуй версия WolfNCU 4.1 от 7.03.10, у меня эта версия установлена все работает в архиве 2 новых скина от Stvipo и neek под 800х480
wolfplus v4.1_patch 07.03.10.rar
Спасибо, попробую, а голова-то какая у вас?
stim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:27   #3
Sand
Житель Клуба
 
Аватар для Sand
 
Имя: Юра
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Создание скина (оболочки, альтернативное меню) для 2DIN (пока) китайских

Цитата:
Сообщение от stim Посмотреть сообщение
Спасибо, попробую, а голова-то какая у вас?
вот такая Dcpvideo
Sand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:06   #4
Frade
Житель Клуба
 
Аватар для Frade
 
Имя: Антон
Авто: был XL
Сообщений: 273
По умолчанию Re: Создание скина (оболочки, альтернативное меню) для 2DIN (пока) китайских

Цитата:
Сообщение от stim Посмотреть сообщение
И у кого какая версия WolfNCU работает на DCP? Четвертая запускаться не хочет...
У меня 4.2.0.0 Работает на "ура".
Frade вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:27   #5
Frade
Житель Клуба
 
Аватар для Frade
 
Имя: Антон
Авто: был XL
Сообщений: 273
По умолчанию Re: Создание скина (оболочки, альтернативное меню) для 2DIN (пока) китайских

Желающим получить ссылку на сборку WolfNCU 4.2.0.0 скину в личку, т.к. заливал не я, а Greg777 (возможно, он не хочет публичного показа своего труда ). В сборку вошли также Навител и IGO8 ("голые" программы без карт). Для себя я кое-что переделал (вместо IGO8 сделал иконки запуска "Автоспутник" - мне эта прога больше нравится, чем IGO). Но всё руки не доходят заархивировать эту сборку и куда-нить залить. Если есть желающие, сделаю на недельке
Frade вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 14:15   #6
Greg777
Житель Клуба
 
Авто: Freelander 2
Сообщений: 110
По умолчанию

Образ последней работавшей у меня на DCP сборки Wolf+Навител+IGO с картами. От прошлогоднего варианта отличается измененным фоном скина, свежими картами навитела и часиками в нем же.

Выкладывается as is. Править на заказ не буду, но советы дать, вероятно, могу Самостоятельный исправляйзинг и улучшайзинг приветствуются.

Запускалку головы настроить на \StorageCard\WolfNCU\WolfNCU.exe

Размер архива 955 мегов. Качать отсюда.

Остановился вот на таком:
Изображения
Тип файла: jpg skin.jpg (28.2 Кб, 466 просмотров)

Последний раз редактировалось Greg777; 23.03.2010 в 00:15. Причина: Раз посты в эту тему переехали - уточнение: сборка для ГУ Dcpvideo под 800х480.
Greg777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2010, 17:41   #7
stim
Житель Клуба
 
Аватар для stim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN (made in China)

Цитата:
Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
..
(единственное, как и в предыдущей сборке, после нажатия кнопки *нави* на панели головы, для запуска сборки приходится дотыкивать пальцем на иконку *навигация* в всплывающем меню головы - у всех так?)
Разумеется. Нажатием кнопки вы переходите в навигационную часть головы (запускаете её), а "дотыкиванием" иконки - непосредственно запускаете программу (которую указываете в настройках).
stim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2010, 23:43   #8
Greg777
Житель Клуба
 
Авто: Freelander 2
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN (made in China)

Цитата:
Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
... докладываю - скин, часики и карты присутствуют, всё работает, заЧЁт)
(единственное, как и в предыдущей сборке, после нажатия кнопки *нави* на панели головы, для запуска сборки приходится дотыкивать пальцем на иконку *навигация* в всплывающем меню головы - у всех так?)
Там в настройках головы где-то галка автозапуска нави была. Помнится, там же где выбор программы для запуска.
Greg777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2010, 11:34   #9
angelan
Житель Клуба
 
Аватар для angelan
 
Авто: MOXL S60
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN (made in China)

MallorcA, все правильно делаешь. Когда выключаешь зажигание, а ГУ находится в режиме WolfNCU (нави), то после следующего запуска автоматом загрузится WolfNCU. Твои скрины показывают только сам процесс настройки.
angelan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 10:46   #10
Shark_kh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN (made in China)

Цитата:
Сообщение от Greg777 Посмотреть сообщение
Образ последней работавшей у меня на DCP сборки Wolf+Навител+IGO с картами.
...
советы дать, вероятно, могу
...
Микроотчет и обращение за советом.
В первую очередь - огромное спасибо за выложенный образ. Скачал, распаковал на вторую карточку (рабочую сборку навител+IGO сохранил).
Все вроде замечательно запустилось и красота (часы + скорость) нас преследовала до тех пор пока не задумал я включить навигацию. Нажал волшебную кнопку, программа запускается, но не определяет местоположения, соответственно ничего не работает как навигатор. Ситуация аналогична и в Навителе и в IGO. Удалил Ваши сборки этих программ, залил свои, работавшие до этого - все повторилось. При включении головы грузится нужный скин, часы и скорость - ок, а нави - не работает. Головой понимаю что вольф не отдает порты по которым он ловит время/скорость от GPS приемника при загрузке нави. но вот где это подправить - понять не могу. во всех *.ini вроде на часы стоит другой порт...
Подскажите что делать?

Голова - DCP 800x480
Shark_kh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 11:25   #11
Greg777
Житель Клуба
 
Авто: Freelander 2
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN (made in China)

Цитата:
Сообщение от Shark_kh Посмотреть сообщение

Подскажите что делать?

Голова - DCP 800x480
Перед запуском навипрог (и иго и навитела) вольф, как процесс, прибивается. Обычно этого хватает чтобы порты освободить.

Для диагностики можно:
1. Посмотреть статус ЖПС в меню головы (есть ли прием сигнала? есть ли фикс?). Так можно понять все ли в порядке с жпс модулем головы. Там же в меню где-то можно было перегрузить ЖПС.

2. Запустить ИГО из под вольфа и посмотреть видит ли она порт. Попробовать автопоиск порта. Попробовать запустить ИГО напрямую, минуя вольф (в меню головы выбрать igo8.exe). Сделать оргвыводы
Greg777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2010, 11:35   #12
XX_ZES_XX
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN (made in China)

Цитата:
Сообщение от Shark_kh Посмотреть сообщение
Все вроде замечательно запустилось и красота (часы + скорость) нас преследовала до тех пор пока не задумал я включить навигацию. Нажал волшебную кнопку, программа запускается, но не определяет местоположения, соответственно ничего не работает как навигатор. Ситуация аналогична и в Навителе и в IGO.
Подскажите что делать?
Можно еще попробовать сделать так:
Во-первых нужно проверить в самих навигационных программах в файлах с расширением .ini какой порт и какая скорость установлены, если нужно, то внести изменения.
Во-вторых, перед тем как запускать навигационные программы из Вольфа, нужно нажать на то место, где показываются показания спидометра (вместо текущей скорости появится надпись OFF - это значит, что Вольф освободил GPS порт для навигации). Теперь можно запускать саму навигационную программу.
XX_ZES_XX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2010, 12:41   #13
Shark_kh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN (made in China)

Цитата:
Сообщение от XX_ZES_XX Посмотреть сообщение
Можно еще попробовать сделать так:
Во-первых нужно проверить в самих навигационных программах в файлах с расширением .ini какой порт и какая скорость установлены, если нужно, то внести изменения.
Во-вторых, перед тем как запускать навигационные программы из Вольфа, нужно нажать на то место, где показываются показания спидометра (вместо текущей скорости появится надпись OFF - это значит, что Вольф освободил GPS порт для навигации). Теперь можно запускать саму навигационную программу.
ini проверял, изменял, результата не было.
лишние движения (типа отключения спидометра) - это вроде не совсем комильфо при использовании вольфа - все должно решаться и без них.
И оно таки решилось
Спасибо!
Shark_kh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 12:39   #14
stim
Житель Клуба
 
Аватар для stim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN (made in China)

Цитата:
Сообщение от Shark_kh Посмотреть сообщение
Микроотчет и обращение за советом.
В первую очередь - огромное спасибо за выложенный образ. Скачал, распаковал на вторую карточку (рабочую сборку навител+IGO сохранил).
Все вроде замечательно запустилось и красота (часы + скорость) нас преследовала до тех пор пока не задумал я включить навигацию. Нажал волшебную кнопку, программа запускается, но не определяет местоположения, соответственно ничего не работает как навигатор. Ситуация аналогична и в Навителе и в IGO. Удалил Ваши сборки этих программ, залил свои, работавшие до этого - все повторилось. При включении головы грузится нужный скин, часы и скорость - ок, а нави - не работает. Головой понимаю что вольф не отдает порты по которым он ловит время/скорость от GPS приемника при загрузке нави. но вот где это подправить - понять не могу. во всех *.ini вроде на часы стоит другой порт...
Подскажите что делать?

Голова - DCP 800x480
На всякий случай, проверьте, чтобы в программах стоял COM2 и скорость 9600 (либо 57600).
stim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2010, 00:19   #15
Геворгович
Опытный
 
Аватар для Геворгович
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN (made in China)

Цитата:
Сообщение от Greg777 Посмотреть сообщение
Образ последней работавшей у меня на DCP сборки Wolf+Навител+IGO с картами. От прошлогоднего варианта отличается измененным фоном скина, свежими картами навитела и часиками в нем же.

Выкладывается as is. Править на заказ не буду, но советы дать, вероятно, могу Самостоятельный исправляйзинг и улучшайзинг приветствуются.

Запускалку головы настроить на \StorageCard\WolfNCU\WolfNCU.exe

Размер архива 955 мегов. Качать отсюда.

Остановился вот на таком:
Поставил эту сборку, все работает просто суппер! Огромное спасибо автору!

---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Greg777 Посмотреть сообщение
В сборке, кстати, при нажатии на левую часть экрана между часами и кнопкой ИГО, должен запускаться тоталкоммандер. Из под него все что угодно удобно запускать и даже скрипты править под себя можно.
А как выйти из командера? Крестик справа вверху я не могу достать, он за экраном.
Геворгович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition". chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 284 09.03.2021 22:15

Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU