Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2009, 23:38   #31
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
Радость Re: Провернуло вкладыши, двигатель 3л

Цитата:
Сообщение от Zhuk Посмотреть сообщение
Это за год? Т.е. в среднем 40 км в день? Вот Питер оказывается маленький городок. У меня вдень получается 100км на круг дом-работа.
ИМХО Меня больше напрягло если бы у машины за 2 года был пробег 20тыс км. Очень похоже на скрутку пробега.
Zhuk, ну это у кого как, я ж вот например не виноват что мне до работы всего 17 км ехать (не, можно конечно с Динамо на Таганку через МКАД ехать, но мне по утрам поспать охота ), так что если дом-работа-дом, то за день получается всего 34 км

И за 4 месяца я наездил всего-то 4300 км. Правда не скручивал!

А сейчас еще умотаю в отпуск на 3 недели - вообще показатели упадут
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 23:39   #32
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: Провернуло вкладыши, двигатель 3л

Цитата:
Сообщение от Серебряк Посмотреть сообщение
Верхняя риска это тоже отметка нормального УРОВНЯ.
Это МАКСИМАЛЬНО допустимый уровень. Ничего хорошего в нем нет. Как правило, длительная езда на максимуме масла ведет к закоксоваванию вентиляции картера.

Последний раз редактировалось Sergy; 19.06.2009 в 19:24.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 23:40   #33
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Провернуло вкладыши, двигатель 3л

Цитата:
Сообщение от Zhuk Посмотреть сообщение
ИМХО Меня больше напрягло если бы у машины за 2 года был пробег 20тыс км. Очень похоже на скрутку пробега.
Тут вы, батенька, не правы. У меня XL, брал новым в салоне в июне 2007г, практически и есть два года. Пробег на данный момент - 23 000км. В семье есть еще одна машина - рабочая: за почти 9 мес пробег 34000км. Например, за эту неделю на XL я проехал 0.0 км Раньше (в 98г) была Тойота Авенсис, которую брал с нуля. За 3 года проехал ровно 10 000км. Так что насчет скрученности пробегов я бы долго спорил. И потом машину можно посмотреть чисто по визуальным признакам: по степени обтертости сидений, руля и т.д.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 23:51   #34
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: Провернуло вкладыши, двигатель 3л

У меня полтора года авто - пробег 22 т. Это еще много. Не было бы до дачки 35 км. вообще был бы 12
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 15:26   #35
Zhuk
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: сейчас Hyundai IX55 3.8 бензин
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Провернуло вкладыши, двигатель 3л

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Zhuk, ну это у кого как, я ж вот например не виноват что мне до работы всего 17 км ехать (не, можно конечно с Динамо на Таганку через МКАД ехать, но мне по утрам поспать охота ), так что если дом-работа-дом, то за день получается всего 34 км

И за 4 месяца я наездил всего-то 4300 км. Правда не скручивал!

А сейчас еще умотаю в отпуск на 3 недели - вообще показатели упадут
Я бы с таким расстоянием до работы вообще на машине не ездел. Завидую белой завистью
С другой стороны при таких пробегах(если ещё и дачи нет) машина на фиг не нужна, проще на такси. Разве что как финансовое вложение
Zhuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 15:59   #36
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Провернуло вкладыши, двигатель 3л

Цитата:
Сообщение от Zhuk Посмотреть сообщение
Я бы с таким расстоянием до работы вообще на машине не ездел. Завидую белой завистью
С другой стороны при таких пробегах(если ещё и дачи нет) машина на фиг не нужна, проще на такси. Разве что как финансовое вложение
Подмосковьем я не пользуюсь по религиозным соображениям Ибо по мне лучше пару часов отстоять в пробке, сидя и слушая музыку в приятной атмосфере, чем час толкаться среди гастарбайтеров.

А потом, живу я неудачно - 15 минут до метро пешком (или до другого - 15 минут на транспорте, которого нужно дождаться), и до работы еще минут 10. А на метро - 25 минут. Итого имеем 50. А на машине утром если не завозить жену на работу - 20, а если завозить - 30. Вот и сэкономили полчаса для сна Вечером конечно хуже, но если ехать с работы после 21:00 - то тоже за полчасика уложиться можно.

А такси... Давайте посчитаем, каждый день рублей по 500 (минимум) в один конец - имеем около 250 000 в год только для поездок на работу. И по магазинам, и на дачу изредка... Как раз года за 3 XL окупается, с учетом расходов на бензин, страховку и ТО

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:58 ----------

Сильно ушли от темы...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 16:39   #37
Zhuk
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: сейчас Hyundai IX55 3.8 бензин
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Провернуло вкладыши, двигатель 3л

Возвращаясь к теме, каким образом можно продавить подменный автомобиль?Дело в том что точные сроки ремонта никто огласить не может, а без колес тоже тяжко.
Zhuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 17:06   #38
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Провернуло вкладыши, двигатель 3л

Цитата:
Сообщение от Zhuk Посмотреть сообщение
Возвращаясь к теме, каким образом можно продавить подменный автомобиль?
Письменным.

Т.е. письменное заявление на имя директора автосервиса с настоятельной просьбой предоставить "подменный" автомобиль на время проведения ремонта. И ссылк. на пункты закона "О защите прав потребителей", подтверждающие обоснованность Вашего непреодолимого желания. Как то так...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 20:19   #39
Zhuk
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: сейчас Hyundai IX55 3.8 бензин
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Провернуло вкладыши, двигатель 3л

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Письменным.

Т.е. письменное заявление на имя директора автосервиса с настоятельной просьбой предоставить "подменный" автомобиль на время проведения ремонта. И ссылк. на пункты закона "О защите прав потребителей", подтверждающие обоснованность Вашего непреодолимого желания. Как то так...
В этом то и вся фигня что по закону они ничего не должны, есть перечень товаров которые подменне не подлежат в том числе и машина. Интересно какой идиот составил такой перечень.
Zhuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 23:38   #40
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Re: Провернуло вкладыши, двигатель 3л

Цитата:
Сообщение от Zhuk Посмотреть сообщение
Возвращаясь к теме, каким образом можно продавить подменный автомобиль?Дело в том что точные сроки ремонта никто огласить не может, а без колес тоже тяжко.
А попробуй просто лично поговорить с директором сервиса.
Если у них болтается тест-драйверский Colt, то должны дать, машина всё-равно в продаже мёртвая, мало востребованная в тест-драйвах.
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 23:59   #41
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Провернуло вкладыши, двигатель 3л

Цитата:
Сообщение от Zhuk Посмотреть сообщение
В этом то и вся фигня что по закону они ничего не должны, есть перечень товаров которые подменне не подлежат в том числе и машина. Интересно какой идиот составил такой перечень.
Можно попробовать намекнуть на существенные недостатки приобретенного товара - это достаточное основание для расторжения договора купли-продажи, а оно им надо? Муторно конечно, да и навряд ли удастся, но КМК им проще дать тебе автомобиль, чем лично директору с тобой общаться...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 09:41   #42
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Провернуло вкладыши, двигатель 3л

Автомобиль на замену, если Вы будете основываться на Законе "О защите прав потребителя" не дадут. Есть Постановление Правительства №55, где четко указано, что автомобили не являются тем товаром, на которые распространяется правило безвозмездной замены. Это исключительно иннициатива дилера, давать Вам машину или нет...
У Тойоты одно время была такая акция... У меня знакомый попал на нее в Москве.. Сдал машину на ТО на 3 часа... ему предложили машину, пока его машина на ТО...
Сееееервис...
А что касаемо существенного недостатка, то официалы имеют полное право первый раз взять машину на ремонт. В случае повторного выявления дефекта можно уже смело писать заяву на существенный недостаток товара, который не позволяет использовать товар по назначению. В этом случае или деньги или замена на аналогичный товар...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 10:51   #43
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Провернуло вкладыши, двигатель 3л

Машина должна ездить!!!

56т это нормально...
На первом авто ("девятка"), за год, на радостях тоже около 60 т. накатал... А расстался с авто на 177т. и проблем с двиглом НЕ БЫЛО!!!
Но агетировать всех за прожажу Аутов и покупку жигулев не буду...
В свое время "на ура" продал "восьмерку" ВАЗовскую с пробегом 120т. покупатель так и сказал:"Берем, потому как видно что авто ухоженное и пробег реальный для 4-х летнего авто..."

Машину надо беречь, но это не значит мало ездить...
Всего лишь не надо долбать и своевременно менять расходники...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 17:57   #44
Zhuk
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: сейчас Hyundai IX55 3.8 бензин
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Провернуло вкладыши, двигатель 3л

Последние вести с полей, все запчасти придут после 20-го числа :-((((. Насчет подменны уже договорился что Киселев Павел организует встречу с директором ГАЛФа. Клиентская служба митсубиси(рольф) ничего сделать не может, типа мы вам сочуствуем, но ничем помочь не можем. Услуга по предоставлению подменного автомобиля вводится, но только для покупателей автомобилей 2008г выпуска приобретенных после 1 апреля 2009г. Это меня конечно добило в конец. А мы что не люди???? Уже руки чешутся снять банер где-нибудь на центральной улице и на нем написать большими буквами "Аутлендер XL 3 литра при пробеге 56тыс км стуканул движок" - вот будет прикольная реклама.

Существенный недостаток можно будет предъявить только после 45 дней ремонта, либо при повторном обращении. Собственно выше R-holod это написал. Поэтому сейчас это не в тему будет.
Zhuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 09:22   #45
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Провернуло вкладыши, двигатель 3л

Интересно, а услуги подменного автомобиля только ГАЛФ вводит или все-таки это Митцу подсуетилось?
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12) Chief18 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 668 23.01.2024 14:11
Кипятильник в двигатель (электроподогрев ДВС) &re Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 168 06.09.2021 04:21
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU