Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2011, 19:59   #31
Amd
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Помогите с расходом

Про переход в "обычный" режим (открытый контур) работы: чек не горит. Форсунки чищены месяц назад (делаю это регулярно), а такое поведение началось около года назад.

В Москве лучше обратиться к МЕКу: http://mek1.ru/, он все знает про GDI.
Amd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 00:40   #32
Евгений Коннов
Бывалый
 
Аватар для Евгений Коннов
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Помогите с расходом

Цитата:
Сообщение от Amd Посмотреть сообщение
Про переход в "обычный" режим (открытый контур) работы: чек не горит. Форсунки чищены месяц назад (делаю это регулярно), а такое поведение началось около года назад.

В Москве лучше обратиться к МЕКу: http://mek1.ru/, он все знает про GDI.
Ну у меня не джидай.
Евгений Коннов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 07:00   #33
Amd
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Помогите с расходом

Не досмотрел, извини. 4G63 мотор проще и изначально ест бенза больше 4G64GDI. И если у меня на 4G64GDI (4WD) в среднем зимой ест 12 литров 98-ого (относительно большие пробеги и мало светофоров), то 4G63 на бензине с меньшим октановым числом должен есть минимум 13-14. При этом я езжу на масле с 5W30 со спецификацией ILSAG-5 (грубо говоря трение в цилиндрах меньше), с ним расход меньше. Тип масла в двигателе не менялся?

То что я писал выше, больше относится к 4G64GDI, у 4G63 нет ТНВД, система впуска так не загаживается (нет GDI).

Кстати, масло в раздатке и редукторе давно менял? Может там масло не той вязкости, как раз зимой это и сказывается.

Кто-то говорил, что с неродным кислородником расход может немного увеличиваться.

Так что может действительно совокупность нескольких факторов, стечение обстоятельств, дает дополнительные 20%.
Amd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 09:59   #34
ZELDURF
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Toyota Chaser
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Помогите с расходом

Я и говорю автору еcли ты поставил не родной а НГК который якобы универсальный, то может жрать больше я его ставил себе на другую машину такая же ерунда была, на некоторых машинах вообще не работал, и чек не горел взять гтр там вообще ад, по посадочному месту подходит, и по проводам, а там лямбды не такие как выяснилось и они не раболтали, что с ней жрал 40 что без нее жрал 40, по итогу купил Б У а новую НГК сдал, и стал жрать он поменьше вот как то так, а вообще забей на расход там разница 3 литра , а вложений ни как не на 3000 р =)
ZELDURF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 10:51   #35
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Помогите с расходом

Цитата:
Сообщение от Amd Посмотреть сообщение
Не досмотрел, извини. 4G63 мотор проще и изначально ест бенза больше 4G64GDI. И если у меня на 4G64GDI (4WD) в среднем зимой ест 12 литров 98-ого (относительно большие пробеги и мало светофоров), то 4G63 на бензине с меньшим октановым числом должен есть минимум 13-14. При этом я езжу на масле с 5W30 со спецификацией ILSAG-5 (грубо говоря трение в цилиндрах меньше), с ним расход меньше. Тип масла в двигателе не менялся?

То что я писал выше, больше относится к 4G64GDI, у 4G63 нет ТНВД, система впуска так не загаживается (нет GDI).

Кстати, масло в раздатке и редукторе давно менял? Может там масло не той вязкости, как раз зимой это и сказывается.

Кто-то говорил, что с неродным кислородником расход может немного увеличиваться.

Так что может действительно совокупность нескольких факторов, стечение обстоятельств, дает дополнительные 20%.
4G63 жрал, жрет, и бдет жрать всегда меньше чем 4G64, только потому что объем меньше.
На счет 12 литров в городе это гон, такого никогда не будет, ни зимой ни летом. Речь о 4G64.
Какое масло без разницы, точнее есть разница но только на первой минуте прогрева, дальше похер, тут все нормальные люди на 5w30 ездят т.к. оно рекомендовано заводом... Редуктор с раздаткой так же по*уй, не влияет даже на 1%.
Единственное верное, с не родным датчиком будет жрать больше.
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2011, 11:10   #36
Евгений Коннов
Бывалый
 
Аватар для Евгений Коннов
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Помогите с расходом

Цитата:
Сообщение от ZELDURF Посмотреть сообщение
Я и говорю автору еcли ты поставил не родной а НГК который якобы универсальный, то может жрать больше я его ставил себе на другую машину такая же ерунда была, на некоторых машинах вообще не работал, и чек не горел взять гтр там вообще ад, по посадочному месту подходит, и по проводам, а там лямбды не такие как выяснилось и они не раболтали, что с ней жрал 40 что без нее жрал 40, по итогу купил Б У а новую НГК сдал, и стал жрать он поменьше вот как то так, а вообще забей на расход там разница 3 литра , а вложений ни как не на 3000 р =)
До замены кислородного жрала 15 литров. Заменил стало 11литров, бак на 500км точно, езжу в одном режиме. Сейчас снова 15-16 литров. Бака примерно на 400км хватает. Разница в 10 литров.
Евгений Коннов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 11:43   #37
Amd
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Помогите с расходом

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
4G63 жрал, жрет, и бдет жрать всегда меньше чем 4G64, только потому что объем меньше.
Утверждение ни чем. Читаем внимательно доки:


Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
На счет 12 литров в городе это гон, такого никогда не будет, ни зимой ни летом. Речь о 4G64.
Читаем внимательно: " в среднем зимой ест 12 литров 98-ого (относительно большие пробеги и мало светофоров)". Здесь не написано, что чисто по городу. Я до работы еду 25 км и обратно столько же, и в деревню 100 км и обратно каждую неделю езжу.
Amd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 16:56   #38
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Помогите с расходом

Цитата:
Сообщение от Amd Посмотреть сообщение
Утверждение ни чем. Читаем внимательно доки:



Читаем внимательно: " в среднем зимой ест 12 литров 98-ого (относительно большие пробеги и мало светофоров)". Здесь не написано, что чисто по городу. Я до работы еду 25 км и обратно столько же, и в деревню 100 км и обратно каждую неделю езжу.
Ты сам то читал ВНИМАТЕЛЬНО свои непонятные доки??
Там серым) по белому написано что GDI жрет больше, что 2wd, что 4wd
Цитата:
Сообщение от Amd Посмотреть сообщение
Читаем внимательно: " в среднем зимой ест 12 литров 98-ого (относительно большие пробеги и мало светофоров)". Здесь не написано, что чисто по городу. Я до работы еду 25 км и обратно столько же, и в деревню 100 км и обратно каждую неделю езжу.
Это НЕ типичный случай. В городе(подразумевается нормальный город в котором пробки наличиствуют), расход всегда зимой будет за 15-16 литров.
Как кстати определяешь количество израсходованного топлива?
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2011, 19:17   #39
Amd
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Помогите с расходом

Поясняю: в таблице указаны км/литры, т.е. на 1 литре 4G64GDI проезжает 11.4 км (8.8 литра на 100км по нашему), а 4G63 проезжает 11 км (9.1 литра на 100км). Это типа в смешанном режиме. В этом и есть вся соль GDI, что, хотя, машина и тяжелее на 20-40кг, и мощей больше, а ест бенза меньше.

Поэтому я в скобках и написал, что "(относительно большие пробеги и мало светофоров)", иначе долго объяснять.

У меня есть бортовой комп. Средний расход за год определил исходя из пробега за год и суммы потраченного бенза, т.е. на фоне таких величин остатками в баке можно пренебречь (пробег за год около 25-30ткм), получилось 11 литров на 100км. Расход летом около 10, расход зимой около 12.

Конкретно сейчас расход у меня увеличился из-за ТНВД, он на низких оборотах не дает нужного давления и двигатель работает на обычном смеси (не обедненной).
Amd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 23:02   #40
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Помогите с расходом

От про километры на литры я не догадался...вообще в это строке странное что то написано...10-15 fuel consumption g (km/ ), как это понять я хбз...
Откуда картинка мне все интересно...?)
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 13:20   #41
Евгений Коннов
Бывалый
 
Аватар для Евгений Коннов
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Помогите с расходом

А что скажут владельцы 4G63 у всех расход зимой 15л/100км?
Евгений Коннов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 13:37   #42
Dimer-2
Житель Клуба
 
Аватар для Dimer-2
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Помогите с расходом

Да. Именно такой расход.С прогревами.
Dimer-2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 13:58   #43
ig0r4
Старожил Клуба
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 524
По умолчанию Re: Помогите с расходом

Лично у меня в авто. бортовой комп. врёт.


Цитата:
Конкретно сейчас расход у меня увеличился из-за ТНВД, он на низких оборотах не дает нужного давления и двигатель работает на обычном смеси (не обедненной).
как определил?
ig0r4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 14:14   #44
Amd
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Помогите с расходом

Во первых, я веду учет залитого бензина и пробега (остаток по бортовому кому смотрю) с самого начала эксплуатации машины в России (я первый и единственный хозяин в России), поэтому увеличение среднего расхода вижу (почти 100ткм наездил, есть с чем сравнить). К тому же для вычисления среднего расхода за год остатками в баке на начала года и на конце года можно пренебречь. Во-вторых, был на GDI-сервисе, Алексей сканером посмотрел и показал мне, на низких оборотах давление меньше чем надо. Есть еще и другие косвенные признаки: когда останавливаешься перед светофором, стрелка тахометра кратковременно дергается вверх и машина получает небольшое ускорение (при это я жму на тормоз, газ не трогаю). И по факту чувствуется при разгоне, что тяга на низах стала меньше, обороты поднимаются и тянет как раньше.

Данные о технических характеристиках Аиртрек взяты инструкции производителя. Выложить не знаю как, это pdf, могу прислать по почте (2,35Мб). 10-15 это имитация работы в смешанном режиме.
Amd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2011, 14:30   #45
ig0r4
Старожил Клуба
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 524
По умолчанию Re: Помогите с расходом

Цитата:
Сообщение от Amd Посмотреть сообщение
Во первых, я веду учет залитого бензина и пробега (остаток по бортовому кому смотрю) с самого начала эксплуатации машины в России (я первый и единственный хозяин в России), поэтому увеличение среднего расхода вижу (почти 100ткм наездил, есть с чем сравнить). К тому же для вычисления среднего расхода за год остатками в баке на начала года и на конце года можно пренебречь. Во-вторых, был на GDI-сервисе, Алексей сканером посмотрел и показал мне, на низких оборотах давление меньше чем надо. Есть еще и другие косвенные признаки: когда останавливаешься перед светофором, стрелка тахометра кратковременно дергается вверх и машина получает небольшое ускорение (при это я жму на тормоз, газ не трогаю). И по факту чувствуется при разгоне, что тяга на низах стала меньше, обороты поднимаются и тянет как раньше.

Данные о технических характеристиках Аиртрек взяты инструкции производителя. Выложить не знаю как, это pdf, могу прислать по почте (2,35Мб). 10-15 это имитация работы в смешанном режиме.



Цитата:
стрелка тахометра кратковременно дергается вверх и машина получает небольшое ускорение (при это я жму на тормоз, газ не трогаю)
А это случаем не продувка? У меня так, тоже бывает. У меня тоже давление на холостом было низкое, прямо чувствуется и по тахометру видно.
Промыл форсунки и обороты стали 750. Щас пробег 199000 т.км.
ig0r4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU