Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2019, 01:06   #31
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,701
По умолчанию Re: Схема циркуляции охлаждающей жидкости двигателя 4N15

Цитата:
Сообщение от coma01 Посмотреть сообщение
Вебасто радиаторы может нарушить.
Вебасто у меня по дефолту, и на машинах которые я видел, располагался на балке выше радиатора. Сейчас у меня стоит на штатном месте второй вентилятор и вебасто напротив него за счет своего расположения, формы бампера, наличия вентилятора и т.д. вообще уйдет над балкой скорее всего. Собственно как и у всех, кто сразу крепит его в этом месте.
Вероятность каких либо проблем из-за вебасто в этом месте расположенном на столько ничтожно мала, что шансы протаранив сугроб повредить радиатор остатками этого самого бампера гораздо больше. Не стоит делать из мухи слона, так можно дойти до того что на машине вообще самое безопасное это не ездить, да и из дома выходить не стоит ради безопасности.
Цитата:
Сообщение от coma01 Посмотреть сообщение
Там и морду разносить не надо, а чуть посильнее ткнуться и усе
Вебасто "за бампером" не занимает и трети пространства там имеющегося. Вы хоть раз инсталляцию там сделанную видели в живую? Там при креплении на верхней балке аккурат до деталюшки с артикулом 5000B040 по фронту и будет, и весь бампер ещё перед этим местом располагаться будет.

п.с.
Цитата:
Сообщение от coma01 Посмотреть сообщение
Снесет к примеру с дороги и ткнешься в сугроб.
Примерно каждый 4-й мой знакомый, попадавший в дтп с фронтальным ударом ломал нос при срабатывании подушки безопасности. Она же сработает если влететь на машине в снег так чтоб бампер снесло и что то там повредило. Это вообще стандартная травма при таком дтп, сегодня вон в местной ленте про пару таких читал. А сколько машин было обездвижено пробившей радиатор вебасто, хотябы по знакомым? У меня 0, хотя за последний год одному товарищу аж дважды непосчастливилось морду и подушки по страховке менять, а вебасто у него пониже и поближе к радиатору, чем на спорте стоит.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 01:48   #32
coma01
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Схема циркуляции охлаждающей жидкости двигателя 4N15

@эрмак, Написано аргументированно. Я же писал в виде предположений конечно.
Будем надеятся что всё будет хорошо.
coma01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 15:07   #33
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,002
По умолчанию Re: Схема циркуляции охлаждающей жидкости двигателя 4N15

Нелучшее место для установки. Просто там проще всего установить и никто морочится с более сложной установкой не хочет. Вот и ставят всем перед радиаторами
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 06:20   #34
Maxon45
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Схема циркуляции охлаждающей жидкости двигателя 4N15

Доброго времени суток!

Живу в условиях лютой зимы и для того, чтобы меньше выдувало тепло двигателя поставил заслон (вставил кусок баннера между радиаторами). Пока морозов сильных не было, но я думаю эффект будет.
Но теперь температура за бортом показывается не верно, завышена.

Где стоит датчик температуры наружного воздуха, и может ли некорректные показания датчика как то повлиять на работу двигателя?
Maxon45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 10:50   #35
Сергеевич1970
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергеевич1970
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Схема циркуляции охлаждающей жидкости двигателя 4N15

Цитата:
Сообщение от Maxon45 Посмотреть сообщение
показания датчика как то повлиять на работу двигателя?
На работу двигателя нет, а вот на работу климат-контроля да.
Сергеевич1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU