Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2011, 19:20   #31
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Outlander XL 2010 New 2.0CVT 2WD

Цитата:
Сообщение от Dit Посмотреть сообщение
А если заслонку на внутреннюю циркуляцию поставить? Не пробовал? Вот и прогреется салон?[COLOR="Silver"]
это даже не обсуждается - зимой заслонка закрывается в момент прогрева. Иначе воздух с улицы можно греть и час и удивляться, почему он такой холодный гад.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 19:25   #32
Dit
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Dit
 
Имя: Сергей
Авто: переднеприводный седан, МКПП
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Outlander XL 2010 New 2.0CVT 2WD

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
это даже не обсуждается - зимой заслонка закрывается в момент прогрева. Иначе воздух с улицы можно греть и час и удивляться, почему он такой холодный гад.
Ну если автомат закрывает, то понятно, а если человек, - то все люди разные...
Dit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 20:59   #33
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: Outlander XL 2010 New 2.0CVT 2WD

Цитата:
Сообщение от kalugazorro Посмотреть сообщение
Спасибо, минивены меня не интересуют.
Махну на авто с полным приводом - готов доплатить.

---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:57 ----------



цвет черный.

---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:57 ----------



Варианты есть:
Каптива, Антара, Куга, КашКай, Спортаж, ИксТрайл, Ховер .... чуть дороже СиЭрВе.
Каптива и Антара - полное г.... по качеству, да и расход бешеный, Куга - от 1.200.000, Кашкай - багажник маленький, новый Спортидж - маленький багажник и цена от 1.100.000, Икстрейл - внешность архаична, Ховер - китаец и этим все сказано, Хонда CRV - 1.400.000.
Кто-то будет спорить?

---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Dit Посмотреть сообщение
Ага. Спасибо. Записывался на сайте рольфа, хрен кто перезвонил. У них и так очередь...
А очереди без рекламы говорят о многом - значит авто берут!!!!Зайдите к дилеру Хонда - там пусто!!!!
Валик69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 21:51   #34
ginger/113
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Outlander XL 2010 New 2.0CVT 2WD

Добрый вечер. Сам задавался причиной длительного прогрева. Две диагностики плюс развернутый овет от ОД после получения запроса, составленного юристами с моей работы (а они еще те "зубры"). ИТОГ. Для ускорения прогрева, как минимум, в два раза необходимо следить чтобы зимой кондиционер был ВЫКЛЮЧЕН! (при регулировке составляющих климата индикатор включения кондиционера иногда загорается в определенных комбинациях,хотя до этого он был выключен). Термостат открывается на 82 градуса (точно не помню, но где-то так +- 1 градус), поэтому зимой требуется много времени для поднятия температуры с 82 градусов до 90. Оптимальный вариант прогрева двигателя и салона одновременно это: завел, проследить, что кондер и печка выключены, через несколько минут (у каждого по разному в зависимости от мнения в необходимости прогрева) начать движение и включить крутилку интенсивности работы вентилятора на 2-4 щелчка, направление воздуха по желанию. Тем не менее данное авто, как и лансер проегревается гораздо хуже, чем аналогичные модели, но с учетом того, что рабочая температура зимой от 76 градусов с Аутом (ресурсом двигателя) все будет ОК. Удачи на дороге.
ginger/113 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 22:12   #35
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Outlander XL 2010 New 2.0CVT 2WD

Цитата:
Сообщение от ginger/113 Посмотреть сообщение
...Для ускорения прогрева, как минимум, в два раза необходимо следить чтобы зимой кондиционер был ВЫКЛЮЧЕН! (при регулировке составляющих климата индикатор включения кондиционера иногда загорается в определенных комбинациях,хотя до этого он был выключен). ..
Думаю, в этом случае придется усиленно бороться с запотеванием-обледенением стекол.
Пусть уж лучше греется дольше, но хотя бы будет видно, куда рулить.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 22:54   #36
ginger/113
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Outlander XL 2010 New 2.0CVT 2WD

У меня проблем нет. Завел, через пару минут включил печку на три щелчка, воздух дует на лобовое и включен обогрев заднего стекла - начинаю движение если не надо продолжать чистить стекла с наружи. Через несколько минут когда температура уже поднялась на два, три деления перевожу направление воздуха на себя, минут через пять температура уже в районе 80 грудусов. Ничего не потеет, в салоне тепло и температура двигателя в рабочей зоне. Попробуйте, может и Вам такой режим подойдет.
ginger/113 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 12:45   #37
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Outlander XL 2010 New 2.0CVT 2WD

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Думаю, в этом случае придется усиленно бороться с запотеванием-обледенением стекол.
Пусть уж лучше греется дольше, но хотя бы будет видно, куда рулить.
У меня он постоянно выключен, никакого запотевания нет. В обычную погоду все на Авто. Если стекло заледенело, ставлю поток воздуха только на стекла. Проблем с прогревом тоже нет.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 20:03   #38
КВВ
Житель Клуба
 
Аватар для КВВ
 
Имя: Владимир
Авто: АУТ-3 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Outlander XL 2010 New 2.0CVT 2WD

Жаль купивших переднеприводные XLи. Цену отдали почти ту же, но лишены удовольствия разгона и езды на полном приводе. Покупали-покупали, а самое главное не купили.
КВВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 20:28   #39
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Outlander XL 2010 New 2.0CVT 2WD

Цитата:
Сообщение от КВВ Посмотреть сообщение
Жаль купивших переднеприводные XLи. Цену отдали почти ту же, но лишены удовольствия разгона и езды на полном приводе. Покупали-покупали, а самое главное не купили.
Спасибо Вам!
А то никак не мог понять, чего не хватает для полного счастья? Езжу, всем доволен, вроде и разгон достаточный, да вот точит и точит червь сомнения: не забыл ли чего, не обманули ли злые дилеры? Ночами не спал, все вспоминал!
А тут Вы ну прямо в точку! Конечно, же - забыл я полный привод прикупить.
Завтра же рвану к ОД требовать добавления полного привода.
И за сердобольность Вашу низкий поклон! Кому же еще пожалеть нас, непутевых? Свечку за Вас поставлю...
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 01:17   #40
Frodoc
Опытный
 
Аватар для Frodoc
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Outlander XL 2010 New 2.0CVT 2WD

Дааа,тема походу неисчерпаемая.Чёнить новенькое подкинули бы.Народ не зря подметил-каждый кулик хвалит своё болото.У кого,как говориться, на что хватило,вот теперь и будем убеждать друг друга,что полный привод не моно,а моно-не полный.Порадуйтесь,что в нашем полку прибыло,да и в люлю.
Frodoc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 10:15   #41
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: Outlander XL 2010 New 2.0CVT 2WD

Цитата:
Сообщение от КВВ Посмотреть сообщение
Жаль купивших переднеприводные XLи. Цену отдали почти ту же, но лишены удовольствия разгона и езды на полном приводе. Покупали-покупали, а самое главное не купили.
Уважаемый КВВ,если вы считаете,что 135.000 это не разница - вам повезло.Были бы лишние деньги - взял бы на полном,но у мены был АУТ-1 на полном и я для себя решил,что для езды по городу полный мне нужен. Тем более япошки не дураки - не зря же они начали делать такие комплектации.
ИМХО - Я купил НОВЫЙ автомобиль именно с таким набором функций, которые мне были нужны и именно за ту сумму,но которую рассчитывал.НИ ОДИН ДРУГОЙ производитель не смог предложить альтернативу.Я абсолютно доволен всем и получаю удовольствие от управления именно таким автомобилем,чего и всем желаю.
Валик69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2011, 16:58   #42
Dtr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Outlander XL 2010 New 2.0CVT 2WD

2.0 Варик, монопривод, 5000км, езжу не жужу, за прошлую зиму на седане ФФ2 присел 1 раз по собственной дурости, хотя по частнику каждуй день катался, динамика норм, жрет не много, стоит не очень дорого, берете лексусы господа, кто комплектацией не доволен, был бы еще раз выбор, опять бы взял такой же, за 135к рублей те 3-4 года которые я на нем собираюсь проездить, за мной трактор будет гонять все время, нормальный городской! аппарат, хотите в грязь это не к нему даже на 4вд.
Dtr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:26   #43
vitaliyeg
Житель Клуба
 
Аватар для vitaliyeg
 
Имя: виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 Ultimate
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Outlander XL 2010 New 2.0CVT 2WD

Решил добавить свои 5 копеек... Была у меня машинка (первая) Субару Легаси 95г, 2.0, 116 лошадок. Так вот, была она у меня передне приводная. Все кому не говорил - все удивлялись: "Как такое может быть?". "Субару делает только полный привод!".
В 95г. Субару выпустила партию авто для Южной Америки и продала их в лизинг. Что то, потом у них там не срослось и эта партия зависла в Германии на 2 года. Потом немцы распродали их, и мой предыдущий хозяин купил ее. Накатал на ней 57 тыс. и продал мне.
Откатал на ней 130 тыс. Могу сказать, что пожалел что у меня не полный привод 2 раза за 4 года, садился в снег на брюхо (клиренса то нет совсем). Но радовался другому, что расход был меньше на 2 литра и при замене шрусов, что у меня их всего 2, а не 4. Продал ее на удивление легко, первый звонок и машинка продалась.
Цитата:
Сообщение от КВВ Посмотреть сообщение
Жаль купивших переднеприводные XLи. Цену отдали почти ту же, но лишены удовольствия разгона и езды на полном приводе. Покупали-покупали, а самое главное не купили.
Так, что не известно, кому кого жаль... Давайте уважать выбор друг друга!
vitaliyeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 23:08   #44
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Outlander XL 2010 New 2.0CVT 2WD

Я что-то совсем не понимаю приколов про медленный прогрев. У меня салон прогревается очень быстро, даже если сразу в пробку въехал и встал.
Остальные изложенные тут предъявы к машине вообще не по делу.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 14:51   #45
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Outlander XL 2010 New 2.0CVT 2WD

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Я что-то совсем не понимаю приколов про медленный прогрев. У меня салон прогревается очень быстро, даже если сразу в пробку въехал и встал.
Остальные изложенные тут предъявы к машине вообще не по делу.
Владельцы Аутов с двигателем 2.0 говорят что у них прогрев заметно хуже. К моторам 2.4 это не относится.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL 2010 4WD 2.0 Shipso Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 31 24.03.2011 05:52
Outlander XL 2010 из США. tehno Outlander V6 3.0 1 29.09.2010 12:37
Первые 800 км на Outlander XL. 2010 2,0 СVT tooshkan Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 0 24.09.2010 13:24
Outlander 2010 New serg-2010 Приветствия, правила 23 13.09.2010 18:35
Outlander XL. 2010. Предварительно о 2.4 Slava*** Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 65 09.02.2010 17:05

Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU