Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Что вы выбрали?
Буду ездить на штатной(всесезонной) резине 26 4.21%
Липучка R16 135 21.84%
Шипы R16 190 30.74%
Липучка R18 108 17.48%
Шипы R18 108 17.48%
Липучка R17 20 3.24%
Шипы R17 31 5.02%
Голосовавшие: 618. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2008, 20:14   #1
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

А я что-то решил о нешиповке задуматься, вот этот вариант из новых заинтересовал
http://koleso.auto.ru/tyrecatalog/no...eliitta_r_suv/
Лекзандер вне форума   Вверх
Старый 11.07.2008, 09:05   #2
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

я только за шипованную зимнюю резину, т.к. самая опасная ситуация может произойти именно на льду!
Пока склоняюсь к нокиан сув
xl_neo вне форума   Вверх
Старый 11.07.2008, 09:50   #3
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

В том году взял шипованный Континенталь 225/65/17 (5.200 за баллон).

Очень понравилось по всем статьям - разгон, торможение, на люду - супер, некая мягкость (учитывая иной профиль -65%).

Единственный минус (по результатам прошлой московской зимы - бесснежной) - немного шумновато, и к концу сезона стали закрадываться мысли о нешиповке (хотя для спокойствия - шипы лучше).

Но вывод для себя такой - нужно делать шумоизоляцию, и тогда все будет - ОК.

Но резиной доволен.

Все удачи на дорогах....!!
Джон вне форума   Вверх
Старый 11.07.2008, 12:47   #4
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Самообман. Я с 1995 года до прошлой зимы ездил на шипах. Прошлая зима - первый опыт нешиповки. Нешипованная резина рулит по всем статьям, если вы живете не в деревне.
Спасибо за комментарий.
Честно сказать - выбор сложный, по опыту прошлой зимы в Москве - наверное лучше нешиповка (меньше шумит).
В следующей году буду жене машину менять - возьму ей нешиповку на зиму.

Себе уже купил шипы - и в общем-то доволен.

Повторюсь, основной минус - шум (но и 18-й МИшлен Диамарис (индекс скорости 240) - гудит не слабо).

В отношении какая резина лучше рулит - вопрос спорный. Тесты авторевю (на истину сам не претендую) выявили, что шипы лучше разгоняются и тормозят на асфальте (т.к., якобы, шиповка более жесткая (чтобы держать шипы)). Для меня торможение - самый важный фактор.

Почти весь свой стаж (уже более 12 лет) ездил на лидерах импортной шиповке, и никогда по отношению к лету не менял стиль вождения - все держало и тормозило ОК.

Итог - каждый сам для себя решает - что и как себе ставить.

Если бы я сейчас покупал зимнюю резину для ХЛ в Москве, взял бы НЕшипованный Континенталь (именно из-за шума и москровских зим).

ВСем удачи!!!
Джон вне форума   Вверх
Старый 11.07.2008, 09:51   #5
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
я только за шипованную зимнюю резину, т.к. самая опасная ситуация может произойти именно на льду!
Пока склоняюсь к нокиан сув
На льду на нешиповке только трогаться и разгоняться хуже, а вот при возникновении "опасных ситуаций", самая распространенная из которых - экстренное торможение - нешиповка лучше. Даже на льду, но особенно если это торможение на чистом январском асфальте - там где обычный XL проводит 95% времени.

Цитата:
Сообщение от Джон Посмотреть сообщение
(хотя для спокойствия - шипы лучше).
Самообман. Я с 1995 года до прошлой зимы ездил на шипах. Прошлая зима - первый опыт нешиповки. Нешипованная резина рулит по всем статьям, если вы живете не в деревне.

Последний раз редактировалось Sergy; 11.07.2008 в 13:15. Причина: 1+1 = 1
Zonder вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.07.2008, 09:56   #6
Макс-101
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Макс-101
 
Авто: Out II 2,4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

а вот ещё такая нешиповка на 18й радиус есть Pirelli SottoZero http://www.vmauto.ru/tyres_info.php?...8&v=H&vm_user=
короче пока в инете смог найти на 18й радиус из нешипованной только:
Nokian HKPL SUV5
Pirelli SottoZero
Toyo OPWT и TAS1
Yokohama IG20
... вот думаю, ща купить или ждать сезона, может побольше выбор будет...

Последний раз редактировалось Макс-101; 11.07.2008 в 10:02.
Макс-101 вне форума   Вверх
Старый 11.07.2008, 10:09   #7
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Макс-101 Посмотреть сообщение
а вот ещё такая нешиповка на 18й радиус есть Pirelli SottoZero http://www.vmauto.ru/tyres_info.php?...8&v=H&vm_user=
короче пока в инете смог найти на 18й радиус из нешипованной только:
Nokian HKPL SUV5
Pirelli SottoZero
Toyo OPWT и TAS1
Yokohama IG20
... вот думаю, ща купить или ждать сезона, может побольше выбор будет...
еще есть
Bridgestone Blizzak DM-Z3
http://www.carrida.ru/tyres?showTyre...559&showcart=1
loysha вне форума   Вверх
Старый 11.07.2008, 10:17   #8
Макс-101
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Макс-101
 
Авто: Out II 2,4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

да... сморю цены у них у всех в районе 8ми тыс...
Макс-101 вне форума   Вверх
Старый 11.07.2008, 11:11   #9
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от loysha Посмотреть сообщение
еще есть
Bridgestone Blizzak DM-Z3
http://www.carrida.ru/tyres?showTyre...559&showcart=1
Я брал Bridgestone Blizzak WS-50. Это предыдущая модель, но т.к. других в моем размере не было, вынужден был купить эту.
Ощущения остались нормальные. Даже с учетом снежно-гололедной зимы, пробегов как по городу, так и по трассе и загородным дорогам. Считаю на авто с полным приводом нешиповка работает достаточно надежно и безопасно. В целом доволен. Специально ездил с товарищами на спецполигон где у нас под городом проложена раллийная трасса. Ни застрял ни разу.
А вот у шефа на новом ТЛС стоит именно Bridgestone Blizzak DM-Z3, а на предыдущем был WS-50. Так вот он говорит, что DM-Z3 более городская шина и не лучшим образом ведет себя на льду и снегу в сравнении с WS-50, разгоняется и тормозит хуже, быстро забивается снегом. Хотя на мокром и замороженном асфальте очень комфортная и предсказуемая. WS-50 сильнее шумит, т.к. имеет более агрессивный рисунок протектора. Единственный минус у этой покрышки - на очень мокрой дороге (по лужам) не очень здорово, т.к. у нее не направленный рисунок. Но между с тем я отъездил на ней с октября по май. На этот год поставлю ее же. Рекомендую.
Sokol вне форума   Вверх
Старый 11.07.2008, 10:38   #10
andron
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Макс-101 Посмотреть сообщение
а вот ещё такая нешиповка на 18й радиус есть Pirelli SottoZero http://www.vmauto.ru/tyres_info.php?...8&v=H&vm_user=
В прошлом году хотел купить её, но ни у одного продавца реально она до декабря так и не появилась, только на сайтах висела, прозванивал плотно и Москву и Питер. Взял Данлоп SJ6 235/55/18. Если не брать в расчёт, что немного врёт спидометр, то резиной доволен.
andron вне форума   Вверх
Старый 07.09.2008, 23:05   #11
Евгений Обухов
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Евгений Обухов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Макс-101 Посмотреть сообщение
а вот ещё такая нешиповка на 18й радиус есть Pirelli SottoZero http://www.vmauto.ru/tyres_info.php?...8&v=H&vm_user=
короче пока в инете смог найти на 18й радиус из нешипованной только:
Nokian HKPL SUV5
Pirelli SottoZero
Toyo OPWT и TAS1
Yokohama IG20
... вот думаю, ща купить или ждать сезона, может побольше выбор будет...
я тоже в думках какую взять сотто зеро или хакку5

Евгений Обухов добавил 07.09.2008 в 23:12
так что сотто зеро туфта

Последний раз редактировалось Евгений Обухов; 07.09.2008 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
Евгений Обухов вне форума   Вверх
Старый 07.09.2008, 23:27   #12
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Евгений Обухов Посмотреть сообщение
я тоже в думках какую взять сотто зеро или хакку5
Мой опыт показывает что резинки от Pirelli наряду с достаточно ярко выраженными спортивными задатками обладают весьма посредственной износостойкостью. Приватные беседы с мастерами на шиномонтажных пунктах только укрепляют меня в своём мнении.
KODak вне форума   Вверх
Старый 11.07.2008, 19:00   #13
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
На льду на нешиповке только трогаться и разгоняться хуже, а вот при возникновении "опасных ситуаций", самая распространенная из которых - экстренное торможение - нешиповка лучше. Даже на льду, но особенно если это торможение на чистом январском асфальте - там где обычный XL проводит 95% времени.
Вот оно как, оказывается все тесты зимней резины нагло лгут и преимущество "шиповки" перед "липучкой" при торможении на льду в 10-15 м. не более чем фантазия продажных журналюг.

ЗЫ. А прошлая зима действительно не показатель - снега практически не было, а как всем известно лёд на дорогах это в основном результат укатывания именно снега, а не после дождичка в четверг.

ЗЗЫ. А знаете почему снега не было? Это я купил полноприводную машину + Накку пятую.
KODak вне форума   Вверх
Старый 15.07.2008, 13:30   #14
Крабов
Опытный
 
Авто: Out XL 2.4 CVT (S03)
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Вот оно как, оказывается все тесты зимней резины нагло лгут и преимущество "шиповки" перед "липучкой" при торможении на льду в 10-15 м. не более чем фантазия продажных журналюг.
Поддерживаю целиком и полностью. Не имею ни малейшего желания принимать участие в "праздниках жестянщика", которые у нас всегда начинаютца где-нибуть в октябре-ноябре, и потом периодически случаютца вплоть до мая. И главный виновник всех этих праздников - гололед !!! Не собираюсь никому навязывать свое мнение, но для меня зимняя резина - это шипованная резина. А то, что называют "нешипованной зимней" - это летняя, с некоторым улучшением сцепных свойств на снегу. Всё.
Крабов вне форума   Вверх
Старый 15.07.2008, 14:05   #15
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Крабов Посмотреть сообщение
А то, что называют "нешипованной зимней" - это летняя, с некоторым улучшением сцепных свойств на снегу. Всё.
Не совсем так. Вся зимняя резина делится кроме как на "липучку/шиповку", ещё и на "скандинавскую" и "европейскую", в зависимости от свойств резиновой смеси. В последнем варианте смесь стремительно теряет эластичность уже при температурах ниже 10-15 град., что далеко не самым лучшим образом сказывается на поведении автомобиля. Поэтому при выборе покрышек необходимо учитывать и сей нюанс.
KODak вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22
Зимняя резина для XL 2.4 8888 Outlander XL - Отзывы 2 14.11.2007 14:24

Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU