Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2020, 11:35   #1
NikoDim69
Старожил Клуба
 
Аватар для NikoDim69
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 651
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание

На пробеге 198 тыс решил первый раз поменять стойки, пружины и всё сопутствующее. После замены сделал сход-развал. Смущает выходящие за нормативы параметры: "передний мост развал левый" и "передний мост развал разница". Мастер говорит: "Пружины "займут своё место" километров за 1000, и всё будет нормально".
Это нормально или врёт?
NikoDim69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 08:39   #2
NikoDim69
Старожил Клуба
 
Аватар для NikoDim69
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 651
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание

После замены стоек отрегулировал фары, но регулировать ПТФ не стали. "Оборудование не позволяет". Где взять табличку для регулировки "по-дедовски" на стене?
NikoDim69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 10:39   #3
Водил
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание

Всем привет! Объясните пжл! В допусках по схождению на переднюю ось указаны параметры 0"02 +/- 0"04, значит можно выставлять от -0"02 до 0"06, почему в основном выставляют 0"01 или 0"02. Спрашиваю по той причине, что у меня подъедает внешнюю сторону колеса, может нужно выставить ближе к минусу?
Водил вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 07:47   #4
halt
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание

Посоны, ранее в этом посте я писал что устранил подруливание калибровкой датчика SAS. Признаюсь, в ходе эксплуатации обнаружил что это не совсем так.
Калибровкой датчика меняется усилие возврата машины в прямолинейное положение
Развал делал не у официалов, два раза. С разницей пол года, развальный стенд калибруется производителем. Машина все-равно ехала косо/криво.
Решение: заехал к диллеру, объяснил проблему, сказал что делал, попросил ответственно подойди к проблеме. Менеджер сказал что всё понял, сам тоже "педант" и не любит таких косяков. В итоге после дилерской установки машина поехала прямо.
Пишу вам уже после 3=х месяцев эксплуатации, съездил на ней в Крым, ежедневно перемещаюсь по городу.
Делайте выводы по неофициальным сервисам, я попал на резину (сказали кривая) и два схода-развала.
Удачи на дорогах.
halt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 21:29   #5
Artem2014
Житель Клуба
 
Имя: Artem
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание

Стесняюсь спросить, а если у меня нет системы ASC? То процедуры те же?
Artem2014 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 12:30   #6
Ki_Oku
Житель Клуба
 
Аватар для Ki_Oku
 
Имя: Дмитрий
Авто: Мицу Аут III 2.0 4WD
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание

мне делали у офф дилера так (я присутствовал):
выставили руль нацепив на него приблуду с гидроуровнем.
отрегулировали колеса.
перегнали машину по цеху в другое место.
подключили ноутбук для калибровки (причем мастер удивлялся мол зачем - это же мол тока для битых).
минут 15-20 у него ничего не получалось и он елозил на машине вперед-назад.
потом получилось.
я уехал и мне показалось что теперь руль неуловимо немного повернут вправо (хотя машина идет идеально ровно).
я приехал опять (ч/з неделю или 2).
загнали на стенд (я всегда присутствую).
предложили чтоб я руль сам выставил как мне надо, но я отказался.
тогда опять гидроуровень, дорегулировка (хотя сказали что и так регулировка в норме).
ноутбук решили не подключать в этот раз.
итог (денег за второй раз не взяли) - таки кажеца что руль так и остался неуловимо немного вправо (машина идет идеально прямо).
понемногу начинаю привыкать и надеюсь что перестану замечать))
Ki_Oku вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 15:54   #7
Sergei_VRN
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,242
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание

Цитата:
Сообщение от Ki_Oku Посмотреть сообщение
...таки кажеца что руль так и остался неуловимо немного вправо....
Значит "что-то пошло не так". У регулировщика. Для того руль и фиксируют, чтобы от его, якобы ровного положения, "отталкиваться".
Sergei_VRN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 06:58   #8
Ramirezz
Житель Клуба
 
Аватар для Ramirezz
 
Имя: Рамиль
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 470
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание

Цитата:
Сообщение от Ki_Oku Посмотреть сообщение
теперь руль неуловимо немного повернут вправо
просто вы привыкли к другому положению руля и всё, ну или каждый видит по своему. Мне тоже когда руль на развале установили вровень и сказали тип сами выравните как вам надо, я сел и выставил как мне кажется прямо руль, поставили приблуду их и мастер говорит смотрите, немного надо повернуть, а мне кажется что руль ровно стоит, посмотрели по расстояниям по панели и да, мне кажется что ровно а по прибору немного прям нужно отклонить его, сказал сделать ровно тогда по прибору, но потом как выехал то кажется что руль кривоват, как обьяснил мастер что сидят люди не чётко напротив руля ,каждый сидит по разному и разной комплекции и зрение тоже у всех разное)))) и как раз там поворот на неуловимые капли)
Ramirezz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2022, 17:03   #9
Russkiy4
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 453
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание

Цитата:
Сообщение от Ki_Oku Посмотреть сообщение
мне делали у офф дилера так (я присутствовал):
выставили руль нацепив на него приблуду с гидроуровнем.
отрегулировали колеса.
перегнали машину по цеху в другое место.
подключили ноутбук для калибровки (причем мастер удивлялся мол зачем - это же мол тока для битых).
минут 15-20 у него ничего не получалось и он елозил на машине вперед-назад.
потом получилось.
я уехал и мне показалось что теперь руль неуловимо немного повернут вправо (хотя машина идет идеально ровно).
я приехал опять (ч/з неделю или 2).
загнали на стенд (я всегда присутствую).
предложили чтоб я руль сам выставил как мне надо, но я отказался.
тогда опять гидроуровень, дорегулировка (хотя сказали что и так регулировка в норме).
ноутбук решили не подключать в этот раз.
итог (денег за второй раз не взяли) - таки кажеца что руль так и остался неуловимо немного вправо (машина идет идеально прямо).
понемногу начинаю привыкать и надеюсь что перестану замечать))
Вернусь к этому вопросу.
Тоже испробовал и калибровку и резину и прочее. Руль вправо.
Сейчас машину поставили на стенд, мастер предложил выставил руль так как мне нужно, поставили фиксатор, и отрегулировали на стенде в допуски. Вроде лучше субъективно, испытываю. Чем грозит такой подход?
Russkiy4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 18:15   #10
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,561
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание

Цитата:
Сообщение от Russkiy4 Посмотреть сообщение
Чем грозит такой подход?
@Russkiy4, Ничем,вам выставили руль так как вам удобно вот и всё.
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 13:39   #11
Artem2014
Житель Клуба
 
Имя: Artem
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание

ТОВАРИЩИ, перелистал руководство по эксплуатации своего авто конец 2018 г/в, и не нашёл / не увидел ни слова про схождение/развал и калибровку ЭУР... может кто подсказать номер страницы???
Artem2014 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 16:01   #12
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,248
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание

Цитата:
Сообщение от Artem2014 Посмотреть сообщение
ТОВАРИЩИ, перелистал руководство по эксплуатации своего авто конец 2018 г/в, и не нашёл / не увидел ни слова про схождение/развал и калибровку ЭУР... может кто подсказать номер страницы???
В руководстве ( книжке которая идёт с авто) вы этого не найдёте, это прописано в мануале. Информация об этом есть в шапке данной темы. А сам мануал в самом верху страны нашего форума, FAQ.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 16:56   #13
Artem2014
Житель Клуба
 
Имя: Artem
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
В руководстве ( книжке которая идёт с авто) вы этого не найдёте, это прописано в мануале. Информация об этом есть в шапке данной темы. А сам мануал в самом верху страны нашего форума, FAQ.
Понял. Спасибо!
Artem2014 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 14:21   #14
Artem2014
Житель Клуба
 
Имя: Artem
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание

В общем рассказываю:
Был сегодня у официалов, мастер-приёмщик адекватно отреагировал на мою просьбу/ проблему / вопрос касательно калибровки, сказал все сделаем бесплатно, тк мастер цеха данную процедуру не предложил в предыдущий раз. В итоге снова сделали схождение углов, выставили и закрепили руль, а после начался спектакль техника какого-то и мастера цеха, что типа данная процедура делается только при замене каких-то запчастей и тд. Я им показываю выдержки из мануала (указанные в теме), у них глаза по 5 копеек. Спрашивают что это? Говорю читайте! Прочитали, как обычно сказали что в инете и на форумах пишут всякие типа,,, сказали, что мануал официальный только на английском языке,,,
Короче отказывались как могли, с тем смыслом что придётся делать бесплатно.
Позвал мастера-приемщика, он всех поставил на место, тк ранее согласовал с руководством что процедура будет бесплатная.
Сделали калибровку на стенде как я им и сказал. Отключили мут, при съезде со стенда, вылезла ошибка эур. После опять провели калибровку (возможно просто сняли ошибку, надеюсь что не так).
Поехали на тест-драйв, машина едет норм, но всеравно есть уклон вправо,,, Мастер цеха опять начал мне говорить, что калибровка на это не влияет.
После, перекинули заднее правое колесо на перед (тк Резина направляющая), и о чудо, авто поехало ровно.
Полностью протестить особо не удалось, тк в лианозово особо не разгонишься.
Завтра поеду на работу по хорде там и посмотрю.
Но скажу сразу, когда ехал домой руль стал адекватным на реакцию и вроде бы по ощущениям вправо не уводит.
После как проедусь по прямой на скорости отпишусь.
Надеюсь проблема решена,,,
Artem2014 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, подруливание outlander, сход-развал outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU