Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: ТО-0: быть или не быть и в каком объёме?
сделал/буду делать С заменой масла 636 61.04%
сделал/буду делать БЕЗ замены масла 177 16.99%
не делал/не собираюсь делать 229 21.98%
Голосовавшие: 1042. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2008, 11:13   #436
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Вообще не проходил. Даже мыслей таких не было.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 21:55   #437
Петров Павел
Опытный
 
Аватар для Петров Павел
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 52
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Вообще не проходил. Даже мыслей таких не было.
Так вроде бы положено, или это "по желанию трудящихся".
Петров Павел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 22:15   #438
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,468
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Нулевое - не в зачет!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 08:25   #439
zvs
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Считаю, что ТО-0 конечно нужен, хотя бы для самоуспокоения. Но вот какое нужно масло? Слышал,что для нового мотора 2,4 нужно масло как для двигателя ЕВРО-4? Мобил такое выпустил, 5W30 с изображением на этикетке выхлопной системы. Якобы другое масло со временем повредит катализатор и затем начнет страдать поршневая группа.

zvs добавил 14.10.2008 в 08:32
Хочу дополнить,
Причины появления и особенности нового класса ACEA "C" для моторных масел

Одновременно с развитием науки и техники человечество во второй половине 20 века столкнулось с экологическими проблемами. И одной из главных и ощущаемых каждый день, особенно в мегаполисах, является загрязнение атмосферы. Снижение себестоимости машин позволило людям приобретать личные автомобили с каждым годом все больше и больше. Сегодня автомобильный транспорт стал одним из глобальных источников всех выбросов в атмосферу. Пути выхода? Либо снизить количество отработанных газов, либо снизить их токсичность. Но совместные методы всегда эффективнее.

Снижение количества выхлопа путем уменьшения количества автомобилей невозможно по понятным причинам, но путем снижения расхода топлива этого можно достичь. В свою очередь, усовершенствование конструкций двигателей и снижение трения приводит к экономии топлива. Также для снижения токсичности выхлопа разработаны многокомпонентные каталитические дожигатели отработанных газов ("катализаторы") и фильтры сажевых частиц (DPF) для дизельных двигателей. Каким же образом могут повлиять масла на вышеуказанную проблему?

Во-первых, снижение вязкости самого масла способствует меньшим энергетическим затратам на его прокачку по системе смазки, а также меньшему сопротивлению сдвигу между поверхностями трения, обеспечивая, тем самым, более "легкое" движение и вращение деталей двигателя.

Во-вторых, при работе двигателя внутреннего сгорания, кроме самого топлива, неизбежно сгорает и масло, а его продукты сгорания, попадая в выхлопную систему, способствуют медленному выходу из строя систем снижения токсичности выхлопа.

Так как в густонаселенной Европе концентрация автомобилей была всегда самая высокая, то "нехватка кислорода" ощущается там особенно остро. Европейские производители автомобилей первые внедрили системы снижения токсичности выхлопа, но с совершенствованием их конструкций столкнулись с проблемами "отравления" катализаторов и закупоривания сажевых фильтров. В связи с этим Европейская ассоциация автомобильных инженеров (ACEA) вводит с 2004 года новый класс моторных масел "С" для бензиновых и дизельных двигателей. Введенный класс, включает в себя 3 группы: "С1", "С2", "С3".

Основные отличия от привычных классов ACEA "A" и "B" - это значительное снижение содержания сульфатной золы, введение лимита содержания серы и фосфора. Данные изменения способствуют постоянной рабочей эффективности и увеличению срока службы современных сажевых фильтров и каталитических систем выхлопа. Для "С1" и "С2" предусматривается пониженная динамическая высокотемпературная вязкость, указывающее на то, что масло маловязкое и предназначено для использования в двигателях, специально сконструированных для такого типа масла, что обеспечивает пониженное потребление топлива в аналогии с группами "А1" и "А5". Значения параметров противоизносных свойств не были изменены, более того, для группы "С3" требования жестче (износ кулачка не более 45 нм против 50 нм), что обеспечивает меньший износ деталей двигателя в процессе эксплуатации. В любом случае, при выборе типа масла нужно учитывать требования руководства по эксплуатации автомобиля.
(Это не я придумал,просто нашел...)

Последний раз редактировалось zvs; 14.10.2008 в 08:32. Причина: Добавлено сообщение
zvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 08:46   #440
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Петров Павел Посмотреть сообщение
Так вроде бы положено, или это "по желанию трудящихся".
ТО-0 это желание дилера заработать!
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 09:04   #441
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

А как связано масло .. ЕВРО-4 и .. катализатор?
Разве масло выходит через катализатор? или оно горит?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 09:10   #442
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
ТО-0 это желание дилера заработать!
На ком позвольте полюбопытствовать?
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 09:53   #443
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
На ком позвольте полюбопытствовать?
На владельцах авто естественно! В нормальных магазинах торгующих маслами заключены договоры о бесплатной замене масла с СТО. Почему-то в магазинах и масло и фильтр дешевле, чем у ОД, да и замена масла бесплатна (по крайней мере, у нас так обстоят дела).
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 10:17   #444
WarBeast
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Сначала проголосовал за буду делать с маслом.
Теперь бы проголосовалбы за нуиогонах.
За почти 2 месяца, 7к. Смысла не вижу.
WarBeast вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 11:03   #445
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

придёт мороз - вот тогда почувствуешь "разницу" ..
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 11:49   #446
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
ТО-0 это желание дилера заработать!
Цитата:
Сообщение от КОДаг
На ком позвольте полюбопытствовать?
Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч
На владельцах авто естественно!
Где логика, учитывая что ТО-0 бесплатное для клиента и проводится за счёт дилера?
Ну или за счёт завода-изготовителя, хотя ... всё равно скорей всего затраты включены в дилерскую маржу..
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 11:54   #447
zvs
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Судя по информации на сайтах производителей масла - масло...ЕВРО-4 и катализатор в новых моторах связаны. Катализатор в этих моторах поднят практически к самому двигателю, автопроизводители вынуждены уделить большее внимание выхлопной системе авто и поэтому производители масла создали оное с буквами С2-С3 для того, чтобы оно поглощало около 25% крупных частиц из выхлопных газов.Таким образом больше очищается выхлоп ( для экологов), дольше служит катализатор (дорогой), а также кислородные датчики и.т.п. Это мне рассказали представители МОБИЛа. Но диллер Мица ничего об этом не знает.Вот и возникает вопрос? Масло то менять надо, но какое лить? Тем более, что 5W30 стоит не дороже 0w40.
С ув.
zvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 11:59   #448
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

масло льёт дилер. и мне не так важно какое оно ..
машина на гарантии. и случись что - отвечать будут они. если зальёшь сам и "случись что" - будешь доказывать что масло ты залил не "левое" и куча денег и нервов уйдёт на экспертизу.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2008, 12:09   #449
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

ИМХО: Shpunt прав. Абсолютно пофиг. Масло льёт дилер, и если он не полный долбо..., то зальёт масло рекомендованное заводом-изготовителем. А я себя умнее мотористов ММС как то не считаю... Да и двигатель пройдёт при использовании этого масла без каких либо проблем 100 тыс. - я в это тоже верю. Мне кстате больше и не особо надо...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 14:22   #450
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Где логика, учитывая что ТО-0 бесплатное для клиента и проводится за счёт дилера?
Ну или за счёт завода-изготовителя, хотя ... всё равно скорей всего затраты включены в дилерскую маржу..
Я проходил на Лансе бесплатное ТО-0 , капот открыли-закрыли, жалобы есть - нет, забирай машину. Я и забрал. О каком техническом обслуживании вы говорите? А вот дальше пошел навар - давайте масло поменяем+фильтр+работа+снятие-установка брони+люди писали - 23 рубля за прокладку Вообщем около 4 т.р. Сумма-то не большая, проблем нет отдать, только за что? Всё то что делается за деньги не обязательное... Я не спорю, просто высказал свое мнение: Кормить дилера лишний раз НЕ БУДУ! Он и так свое в течение гарантии возьмет с меня.

Пы.Сы. За этой темой следил, но не очень внимательно... Но вроде не видел ни одного отзыва, что кто-то приехал к дилеру и ему сделали бесплатное ТО (все платили, за так называемое бесплатное). Мотивы понятны: на душе спокойней и т.д. Это право каждого расстаться со своими заработанными средствами добровольно!
2Пы.Сы. Нашел тему, человек хотел бесплатно ТО: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=10860 даже добавить нечего.

Последний раз редактировалось Дим-Димыч; 14.10.2008 в 15:00.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Выбор моторного масла Владимир74 Outlander - Эксплуатация и ремонт 1690 15.05.2024 10:50
В каком сервисе Вы обслуживаетесь? Илья Outlander - Эксплуатация и ремонт 35 02.09.2014 17:25
Как здорово, что снова я на коне! Да еще на каком, о-о-о!!! Halair Outlander XL - Отзывы 10 06.11.2007 23:34

Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU