Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2009, 20:41   #436
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Когда-то один мой знакомый, покупая у меня подержанную машину на мои предупреждения о дефектах прервал меня фразой: "А ты лучше обмани-ка меня так, чтоб я был счастлив!". Вот так вот! Суть не в поисках правды, а в том, чтоб человеку понравилось. Он потом продал машину, так и не зная о её недостатках, потому совершенно не парился!
Посему, коллеги, ну зачем вы так кинулись в борьбу за правду? Хочет человек обмануться и быть счастливым, а вы его опровергаете, расстраиваете. Думает человек, что стало лучше, ну и пусть радуется!
ИМХО дискуссия ни о чём.
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 21:25   #437
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от serkondr Посмотреть сообщение
Когда-то один мой знакомый, покупая у меня подержанную машину на мои предупреждения о дефектах прервал меня фразой: "А ты лучше обмани-ка меня так, чтоб я был счастлив!". Вот так вот! Суть не в поисках правды, а в том, чтоб человеку понравилось. Он потом продал машину, так и не зная о её недостатках, потому совершенно не парился!
Посему, коллеги, ну зачем вы так кинулись в борьбу за правду? Хочет человек обмануться и быть счастливым, а вы его опровергаете, расстраиваете. Думает человек, что стало лучше, ну и пусть радуется!
ИМХО дискуссия ни о чём.
Так в 406 сообщений этой темы ИМХО четко описано, что зацепило некоторых в сообщениях автора.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 21:44   #438
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Так в 406 сообщений этой темы ИМХО четко описано, что зацепило некоторых в сообщениях автора.
Не тратьте себя на бесполезное противостояние, поберегите нервы!
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 22:20   #439
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от serkondr Посмотреть сообщение
Не тратьте себя на бесполезное противостояние, поберегите нервы!
Я думаю, что многие уже поняли специфику происходящего и не нервничают, а спокойно, где-то снисходительно общаются.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2009, 22:29   #440
YB2new
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Теперь Вам. Опять же вопрос. То есть Вы считаете, что магнитное поле НЕ ВОЗДЕЙСТВУЕТ на жидкость? Поздравляю. Вы открыли новый закон физики
За поздравление большое человеческое спасибо! Но мои скромные заслуги меркнут перед лаврами основателя нового научного направления - теории магнитоуправляемых цилиндрических молекул с пьянящим запахом весеннего леса.
Цитата:
Теперь насчет эксперимента. делаю то, что позволяют условия. А если Вам делать не х....р, то Вы и катайтесь.
И это правильно! (с). Вы ж не глупый человек, понимаете чем это кончится. Поэтому проверенный метод "от отсечки до лампочки" - идеальный способ приведения практики в соотретствие с теорией (Вашей теорией).
YB2new вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 22:42   #441
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от YB2new Посмотреть сообщение
За поздравление большое человеческое спасибо! Но мои скромные заслуги меркнут перед лаврами основателя нового научного направления - теории магнитоуправляемых цилиндрических молекул с пьянящим запахом весеннего леса.

И это правильно! (с). Вы ж не глупый человек, понимаете чем это кончится. Поэтому проверенный метод "от отсечки до лампочки" - идеальный способ приведения практики в соотретствие с теорией (Вашей теорией).
А я то что делаю? Скоро закончится эта песня. Мне то по барабану. Верите вы или нет. Мне то что? Есть голые цифры. Я их не придумываю. А уж кто там счастлив от собственного обмана, это не мне судить.

---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Я думаю, что многие уже поняли специфику происходящего и не нервничают, а спокойно, где-то снисходительно общаются.
Я тут подумал. А чЁ общаться то? Тем более снисходительно? Если ума палата, так нечего и на страницу заходить. Однако ж! Интересно. А чЁ там еще произойдет? Сначала писали:
1) лохотрон
2) для идиотов
3) крякнет машина и тд.
чЁ та прошло время. Ничего не крякнуло. Мдя а а а . Жаль. Искренне жаль, что у него НИЧЕГО не сломалось. А должно ж ведь было. Писали ж дураку. Пожалей машину. И наше мировозрение. Т.к. ты ж ведь лох. А мы то ЗНАЕМ, что земля круглая.
Вот я тут и подумал. Легко быть умным. И тяжело быть дураком. Ну, уж я лучше с дураками. Мне с ними проще. Т.к. два дурака, что нить да и придумают. По жизни. Нежели сто умников, перелистывающих журнал "Наука и жизнь" 1977 года выпуска. И мнящих себя учеными. Смех, мля.
PS Удивляет другое. НИКТО из присутствующих НИКОГДА не имел дело с этим эффектом. Ни в теории. Ни в практике. Однако! У всех есть МНЕНИЕ. О! Это ценная инфа. Мнение о круглой земле и о том, что железо тонет, а дерево плавает, весьма ценное приобретение. Вот только для того что бы узнать, надо хотябы увидеть фото Земли из космоса, бросить гвоздь в воду или сделать кораблик из спичечного коробка. Все ж таки ОПЫТ. А не анонирование на тему, кто тут круче слюнявит пальцы.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 22:47   #442
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
А я то что делаю? Скоро закончится эта песня. Мне то по барабану. Верите вы или нет. Мне то что? Есть голые цифры. Я их не придумываю. А уж кто там счастлив от собственного обмана, это не мне судить.
Чисто по человечески, заканчивайте спор. У вас хорошая машина, если вы считаете что на бензине для трактора она едет не хуже, ну и ладно. В студию результаты (месяца через два хотя бы) и все будут извинятся если у вас будет счастье, а мы мимо него прошли. Я такие опыты на себе позволить не могу. Пока только теория и ваша вера. Я к сожалению атеист хотя в добро верю. Радуйтесь жизни, общайтесь с коллегами и не ругайтесь. Быть добру.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2009, 23:17   #443
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Чисто по человечески, заканчивайте спор. У вас хорошая машина, если вы считаете что на бензине для трактора она едет не хуже, ну и ладно. В студию результаты (месяца через два хотя бы) и все будут извинятся если у вас будет счастье, а мы мимо него прошли. Я такие опыты на себе позволить не могу. Пока только теория и ваша вера. Я к сожалению атеист хотя в добро верю. Радуйтесь жизни, общайтесь с коллегами и не ругайтесь. Быть добру.
А мне верить и не надо. Цифры сами скажут, что и как. Но все равно спасибо. Худой мир лучше доброй ссоры. Это верно.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2009, 09:42   #444
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Есть голые цифры. Я их не придумываю.
Фактически каждой голой цифре Вы прикладываете вывод, которой этой цифрой не совсем подтверждается.
Для опыта Вам нужно просто записывать количество км до лампочки от предыдущей заправки и количества литров, поместившегося под завязку бензина.
Также научиться считать средний расход бензина не по БК, а по результатам заправки.
А если бы Вы еще научились работать с БК в ручном режиме - сбрасывая ручные показатели расхода. средней скорости после каждой заправки - это было бы еще интереснее , причем не с точки зрения среднего расхода, показанного БК, а с точки зрения средней скорости.



Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Я тут подумал. А чЁ общаться то? Тем более снисходительно? Если ума палата, так нечего и на страницу заходить. Однако ж! Интересно. А чЁ там еще произойдет? .
Создайте свой сайт, описывайте на нем свои опыты, не делайте никакого форума - и все будет хорошо, никто не поставит под сомнение Ваши выводы, а на этом общественном ресурсе иметь возможность излагать свои мысли, без посторонней критики - роскошь, а способность без перехода на личности, хамства и проявления неуважения достойно защитить свою точку зрения - высочайшее искусство.

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Т.к. два дурака, что нить да и придумают. По жизни.
А можно хоть один пример из истории о том, как 2 дурака придумали что-то полезное для общества, а не приключения себе на задницу.

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Однако! У всех есть МНЕНИЕ. О! Это ценная инфа. Мнение о круглой земле и о том, что железо тонет, а дерево плавает, весьма ценное приобретение. Вот только для того что бы узнать, надо хотябы увидеть фото Земли из космоса, бросить гвоздь в воду или сделать кораблик из спичечного коробка. Все ж таки ОПЫТ.
То есть если у меня есть мнение, что огонь обжигает, нож разрезает плоть - это все фигня? И я должен засунуть руку в огонь, нож в живот - чтобы убедиться в этом?
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2009, 10:49   #445
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Фактически каждой голой цифре Вы прикладываете вывод, которой этой цифрой не совсем подтверждается.
Для опыта Вам нужно просто записывать количество км до лампочки от предыдущей заправки и количества литров, поместившегося под завязку бензина.
Также научиться считать средний расход бензина не по БК, а по результатам заправки.
А если бы Вы еще научились работать с БК в ручном режиме - сбрасывая ручные показатели расхода. средней скорости после каждой заправки - это было бы еще интереснее , причем не с точки зрения среднего расхода, показанного БК, а с точки зрения средней скорости.




Создайте свой сайт, описывайте на нем свои опыты, не делайте никакого форума - и все будет хорошо, никто не поставит под сомнение Ваши выводы, а на этом общественном ресурсе иметь возможность излагать свои мысли, без посторонней критики - роскошь, а способность без перехода на личности, хамства и проявления неуважения достойно защитить свою точку зрения - высочайшее искусство.


А можно хоть один пример из истории о том, как 2 дурака придумали что-то полезное для общества, а не приключения себе на задницу.



То есть если у меня есть мнение, что огонь обжигает, нож разрезает плоть - это все фигня? И я должен засунуть руку в огонь, нож в живот - чтобы убедиться в этом?
1) Выводы уже давно не прикладываю. Т.к. писать их, напрасная трата времени. Только цифирь от заправки до заправки со сбросом показателя мгновенного рассхода. Это для себя. И обнуления второго оддометра. Первый отсчитывает км. от времени установки магнитов.

2) Согласен.Излагать мысли и открыто хамить - две разные разницы. И схема остается та же. Если хамят, отвечаю тем же. Если уважительно указывают на ошибку, признаю это мнение и не спорю. Т.к. упираться при очевидных фактах - глупость.Искуство общения - это умение слушать, а не говорить. Если Вы пререлестнете стр. топика, увидете, что автор только защищается. А не нападает. Так меня учили. Но если дело доходит до драки... Извини, братан.Противник получает по полной. Как говорится: не буди лихо - пока оно тихо.

3) Таких примеров море. Музыканты, художники, братья Райт, инженеры, мореплаватели, изобретатели, хирурги, физики, ученые Т.е. все те, кто ЗНАЮТ, что эта хрень (жизнь) не работает, но ОДНАКО! А.... почему? И вот в этом вопросе и есть смысл новых работ ДУРАКОВ.


4) В данном случае у Вас есть уже не мнение, а ПОЗНАНИЕ. Т.е. Вы получили его в процессе жизни. В детстве мы приобретаем этот печальный опыт. Каждый в своей мере. Пэтому в вопросе о МАГНИТАХ у Вас (и всех присутствующих на топике) есть МНЕНИЕ. А у меня ПОЗНАНИЕ. Т.е. личный, ЭМПЕРИЧЕСКИЙ опыт. Который, как в случае с огнем или порезом от стекла в детсве, оставляет след не только на теле, но и в душе. Так было и с чип - тюнингом. Многие мне кричали в ухо.
"Идиот! Ты загубишь новую машину!" И что? Прошло время. Я откатал на ней сотню тыс. км. И продал ее почти за ту же цену, что и купил. И это тот же импрический опыт. Когда можно смело сказать:
- Ребята. Делайте чип - тюнинг атмосферных двигателей. Ничего плохого там нет. Только хорошее.
И ситуация с магнитами, врезанными в топливопровод, именно так и обстоит. Теперь я точно знаю, что их можно использовать на любой машине. Хуже не станет. Будет только лучше.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 11:14   #446
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
...на этом общественном ресурсе иметь возможность излагать свои мысли, без посторонней критики - роскошь, а способность без перехода на личности, хамства и проявления неуважения достойно защитить свою точку зрения - высочайшее искусство.
Золотые слова...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2009, 14:10   #447
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
1) Выводы уже давно не прикладываю. Т.к. писать их, напрасная трата времени. Только цифирь от заправки до заправки со сбросом показателя мгновенного рассхода. Это для себя. И обнуления второго оддометра. Первый отсчитывает км. от времени установки магнитов.
Так может стоит обновить ощущения, сведите в одно сообщение в виде простой таблицы - пробег до заправки литры вошедшие.
А потом вместе сделаем выводы

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
2) Согласен.Излагать мысли и открыто хамить - две разные разницы. И схема остается та же. Если хамят, отвечаю тем же. Если уважительно указывают на ошибку, признаю это мнение и не спорю. Т.к. упираться при очевидных фактах - глупость.Искуство общения - это умение слушать, а не говорить. Если Вы пререлестнете стр. топика, увидете, что автор только защищается. А не нападает. Так меня учили. Но если дело доходит до драки... Извини, братан.Противник получает по полной. Как говорится: не буди лихо - пока оно тихо.
Вы же взрослый человек, должны понимать разницу между юмором, иронией, сарказмом и реагировтаь соответвующе.
Не факт, что там, где Вы видите оскорбление - Вас действительно хотели оскорбить.
Если меня не подводит память - в своих сообщения Вы не раз слегка исковеркали мой ник, я же не начал в ответ Вас матами покрывать, хотя считаю что это определеный признак неуважения.



Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
3) Таких примеров море. Музыканты, художники, братья Райт, инженеры, мореплаватели, изобретатели, хирурги, физики, ученые Т.е. все те, кто ЗНАЮТ, что эта хрень (жизнь) не работает, но ОДНАКО! А.... почему? И вот в этом вопросе и есть смысл новых работ ДУРАКОВ.
В чем была их дурость?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
4) В данном случае у Вас есть уже не мнение, а ПОЗНАНИЕ. Т.е. Вы получили его в процессе жизни. В детстве мы приобретаем этот печальный опыт. Каждый в своей мере. Пэтому в вопросе о МАГНИТАХ у Вас (и всех присутствующих на топике) есть МНЕНИЕ. А у меня ПОЗНАНИЕ. Т.е. личный, ЭМПЕРИЧЕСКИЙ опыт. Который, как в случае с огнем или порезом от стекла в детсве, оставляет след не только на теле, но и в душе.
Другой пример - у меня есть мнение (Слава Богу, что не познание), что героин это плохо. Должен ли я попробывать его, чтобы убедиться?
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2009, 15:36   #448
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
... сведите в одно сообщение в виде простой таблицы - пробег до заправки литры вошедшие.
Ну ты барин и задачи ставишь! (с) к/ф "Формула любви"
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 17:28   #449
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Так может стоит обновить ощущения, сведите в одно сообщение в виде простой таблицы - пробег до заправки литры вошедшие.
А потом вместе сделаем выводы


Вы же взрослый человек, должны понимать разницу между юмором, иронией, сарказмом и реагировтаь соответвующе.
Не факт, что там, где Вы видите оскорбление - Вас действительно хотели оскорбить.
Если меня не подводит память - в своих сообщения Вы не раз слегка исковеркали мой ник, я же не начал в ответ Вас матами покрывать, хотя считаю что это определеный признак неуважения.




В чем была их дурость?


Другой пример - у меня есть мнение (Слава Богу, что не познание), что героин это плохо. Должен ли я попробывать его, чтобы убедиться?
1) Это и будет сделано. Начнем с 80 -го. Закончим 95 -м. Это первое.

2) Насчет сарказма и хамства. Сарказм - ирония. Что приветствуется в смысле критики и ФАКТОВ!
Хамство - беспомощность одного и безнаказанность ​другого, т.к. хамство — это неравенство. Ведь привлечь апонента к личному ответу, нет возможности. Только словесно.

3) Дурость ученых и др. первооткрывателей в том, что они выглядят как безумные на фоне остального мира ПОЗНАНЬЯ. В нем всегда существовали правила, которые пытались нарушить и нарушали те, кто не боится идти против ОБЩЕГО мнения. Ваше мнение заслуживает всяческое уважение. Но...

4) Насчет героина. Это то же самое, что и пример с ножом. Познание ведущее к гибели личности - преступление. Познание же ведущие к приобретению житейского опыта - ступень в развитии личности.

---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:14 ----------

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Ну ты барин и задачи ставишь! (с) к/ф "Формула любви"
- Ты как тут оказался, Саид?
- Стреляли. (с) к/ф " Белое солнце пустыни".

Каждому - свое. Кому считать. Кому баранку крутить.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 20:09   #450
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от YB2new
"Проанализируйте результаты, определите разброс показаний (дисперсию, мат.ожидание и прочую статистику). Протоколы испытаний – в студию. Вот тогда можно и в Нобелевский комитет. УДАЧИ!!!
О магнетизме и Нобелевской премии:

http://www.oil-tic.ru/pressa.htm

"Существенный положительный эффект от использования МИОН при добыче нефти для предотвращения АСПО неоспорим и подтверждается результатами их применения в ТПП «Когалымнефтегаз », ОАО«Удмуртнефть » и«Удмуртторф »".
Знаю точно. Вам она не грозит. Скорее всего уйдет в ТПП «Когалымнефтегаз », ОАО«Удмуртнефть » и«Удмуртторф »". Удачи!

Последний раз редактировалось Sergy; 07.03.2009 в 20:57. Причина: [/quote]
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Чтобы не гас штатный монитор Dimok Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 07.04.2011 09:03
Чудо свершилось :) Я в а(A)уте!!! well_Kamikadze Приветствия, правила 10 21.08.2008 14:33
ПОлучил ипонское чудо kulibin Приветствия, правила 15 24.04.2008 15:32
Чудо,а не машина...ЗАЧЁТ!!! shalnoy Airtrek - Отзывы 7 17.09.2007 22:11

Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU