Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 10:26   #4516
Andrey2970
Житель Клуба
 
Аватар для Andrey2970
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
Да причем тут застрял не застрял,
Там разговор был о поездках по Москве и по остальной России ("замкадье"). Люди писали, что внедорожник им крайне необходим для перемещения именно по городу - "областному центру".

Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
не съездить на речку, на природу, все это клиренс не позволял.
Я, на своей нынешней машине, спокойно ездил и в лес, и на речку и на дачу...Причем в такие дебри, куда Вы на новой машине ни за что не поедете, если конечно Вам жалко нежное ЛКП нового авто- кусты в лесу никто не отменял. Ну а необходимость штурмовать бордюры в городе для меня лично весьма сомнительна)).
Я всё это к чему говорю - люди, купившие паркетник, естественно чувствуют себя увереннее как на дороге, так и вне её. НО!!! Наличие высокого клиренса и 4х ведущих колес далеко не панацея. Иной раз встретишь ржавую копейку там, куда ни один джип не сунется,- ибо её, родимую, не жалко))).
P.S. Сам я тут нахожусь вовсе не для того, чтоб сеять раздор в дружные ряды Аутоводов, а по причине скорого (надеюсь) вливания в эти самые ряды.
Andrey2970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 11:44   #4517
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Andrey2970, Тот, кто не разу не застревал и не бегал за трактором, тот и бездорожья серьезного не видел..
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:38   #4518
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от SASHA71 Посмотреть сообщение
Andrey2970, Тот, кто не разу не застревал и не бегал за трактором, тот и бездорожья серьезного не видел..
А оно надо? Тут ведь весь вопрос в том, что имея настоящий внедорожник, ты специально будешь искать это бездорожье, дабы себе доказать, что не зря ты мучаешься с ним. А если у тебя седан или паркетник, то ты приезжать всегда туда же, но с объездом бездорожья Я прекрасно знаю о чём говорю. У брата был паджеро спорт на 33 резине весь в силовом обвесе и с лебёдкой. Он всегда парковался в самый сложных участках, хотя рядом были и парковка для обычного седана. Но так как ему всегда нужно было самому себе доказать, что он не идиот, то выбирал самые сложные участки И ведь не поспоришь, что можешь там запарковаться. Но зачем, если рядом есть нормальное место? Зачем мучаться 99% времени от огромного расхода топлива, ужасной динамики, жёсткости подвески, парусности и тд и тп?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2013, 15:40   #4519
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

СергейМДХ, да никто вас не заставляет лазить по серьезному бездорожью. просто тут люди хотят доказать, что на седане можно заехать везде и куда хочешь. а, это далеко не так. иногда решают 1-2 см клиренса.
еще бывают такие люди которые живут в деревне. откуда как тока на ниве не уехать. потому, что не чистят.
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 15:56   #4520
Andrey2970
Житель Клуба
 
Аватар для Andrey2970
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от SASHA71 Посмотреть сообщение
тут люди хотят доказать, что на седане можно заехать везде и куда хочешь
А я вижу ситуацию немного по-другому. Тут некоторые люди хотят доказать, что на пузотерках можно ездить только по Москве, а по всей остальной Росии - исключительно на "нивах".
Andrey2970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 16:16   #4521
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Andrey2970, я вам по секрету расскажу, что в России есть такие места где прадики прям в городе застревают. и приемущество в таким местах отдают машинам с чемтным полным приводом.
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 16:39   #4522
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Andrey2970 Посмотреть сообщение
А я вижу ситуацию немного по-другому. Тут некоторые люди хотят доказать, что на пузотерках можно ездить только по Москве, а по всей остальной Росии - исключительно на "нивах".
За всех говорить не буду, но у меня с дачей ситуация именно такая. И вроде дача не так уж и далеко, но зимой метров 100 приходилось топать пешком. Один раз сдуру сунулся поближе на пежо 308, хорошо, ума хватило проехать только пару-тройку метров, с трудом назад выбрался. Летом на дороге в одном месте такие ямы, что, сунувшись туда сдуру, чуть защиту не оставил. Впоследствии резко поумнел, и ездил с большим крюком по другой дороге с вечной пробой через ж/д переезд. А на ауте сейчас проезжаю абсолютно спокойно. Это все, конечно, нельзя назвать "серьезным бездорожьем", но хэчбэк там не ездил.

PS У меня, кстати, переоценка за последние пару месяцев произошла. Раньше жалел, что денег не хватило на "настоящий внедорожник", сейчас уверен на 90%, что следующей машиной будет кроссовер.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 17:19   #4523
Роман 44
Бывалый
 
Аватар для Роман 44
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Неприятно был удивлен ценой на Мурано. Еще совсем недавно (месяца три назад?) он стол 1590-1650-1690 руб и рассматривался как вполне себе "альтернатива".

Вот что теперь: http://www.drive.ru/nissan/models/2007/murano/

1935 вместо 1690. Нехило так. Главное - непонятно почему.
Такое повышение рассматриваемой альтернативы, следует рассматривать как подтверждение - "НЕ альтернатива"
Роман 44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 17:21   #4524
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

SASHA71,не надо передергивать. я не говорил, что в остальной России ездят исключительно на нивах.
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 17:56   #4525
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от SASHA71 Посмотреть сообщение
СергейМДХ, да никто вас не заставляет лазить по серьезному бездорожью. просто тут люди хотят доказать, что на седане можно заехать везде и куда хочешь. а, это далеко не так. иногда решают 1-2 см клиренса.
еще бывают такие люди которые живут в деревне. откуда как тока на ниве не уехать. потому, что не чистят.
Понимаешь, всё можно довести до абсурда. Вопрос в том, что и на паркетнике и на джипе не везде можно заехать. Так что теперь, брать БТР? Люди правильно говорят, что паркетник - это удобно, а внедорожник - это очень специфично. И брать его в городе и использовать только в нём - это бред. Да, можно говорить, что человек ездит по бездорожью, но если у него при этом одета шоссейная резина (в москве 99% паджериков ездят на стоковой резине), то это обозначает, что внедорожья он не видит, так как в любой грязи нужна, в первую очередь резина и клиренс (клиренс есть и у паркетника). А уже после этого блокировки, раздатки, рамы и тд.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 18:15   #4526
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

СергейМДХ, о чем это ты? я писал то вообще то о другом..
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 19:51   #4527
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

У бритов одно время владельцы джипов грязь покупали в аэрозольных флакончиках. Видать, тоже на берегах Темзы людей мутузило на тему зачем внедорожник в городе. Не одни мы такие. Просто хочется,просто может себе позволить,просто...
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 20:04   #4528
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,732
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Основные внедорожные качества Аута, на мой взгляд - клиренс, и еще раз клиренс. И прежде всего для города. И основная польза от него. Полный привод в городе уже вторичен. В "каки" лезть пока не собираюсь.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 21:12   #4529
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от SASHA71 Посмотреть сообщение
СергейМДХ, да никто вас не заставляет лазить по серьезному бездорожью. просто тут люди хотят доказать, что на седане можно заехать везде и куда хочешь. а, это далеко не так. иногда решают 1-2 см клиренса.
Лично я считаю, что на седане можно, да и люди ездят, почти во всех городах. По-крайней мере в тех, в которых я бывал, а бывал я довольно много где, от Смоленска до Омска, за Омск дюже далеко лететь.

---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
Основные внедорожные качества Аута, на мой взгляд - клиренс, и еще раз клиренс. И прежде всего для города. И основная польза от него. Полный привод в городе уже вторичен. В "каки" лезть пока не собираюсь.
Как по мне, то в городе как раз важнее полный привод. У приятеля есть инсигния полноприводная, так даже на 20" колесах очень хорошо по снежку гребет. И там где я парковался, на Астре иногда приходилось в раскачку выезжать. На Мурано там вообще проблем не было, подключался задок и вытаскивал.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2013, 21:48   #4530
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Oleg L, можно. я не спорю. НО у меня есть знакомые которые взяли нивы или другие внедорожники(не паркетники) по причини того, что не чистят у них дорогу. а, снег выпадет и пипец не проехать. ) а, летом нормально проезжают. но работать то надо...
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU