Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2013, 23:39   #451
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Совсем уже нацелился на новый Аут после 6-летнего беспроблемного владения ХЛ 2,4 CVT в максимальной комплектации. В субботу поехал в салон копаться в новом Ауте 2,4 Ultimate - здесь, в Украине он не с навигацией, а с Рокфордом. Машина понравилась на 50% - ровно до конца первого ряда сидений. Второй ряд сидений и организация багажника навели на мысль, что нас как считали третьими странами, так и продолжают считать. Исполнение задней части салона, сильно удивило - после складывания/раскладывания сидений пришлось выискивать и вытаскивать из под сидений замки ремней, наклон спинок - с каким-то скрежетом и скрипом, пол багажного отделения с якобы "органайзером" вообще не выдерживает никакой критики - хлипкий пластик пола, гулкие ящики, которые съели немалую часть объема багажника, и в которые без дополнительной оклейки шумкой ничего не положишь. После прочных, толковых и удобных в использовании сидений ХЛ-я - полная беда. Такое впечатление, что была поставлена задача строго экономить на всем, с которой производитель справился на "отлично".
Конечно понравилась новая передняя панель, безусловно плюс - ксенон, датчик дождя, электронные системы, новый цветной дисплей, задняя камера, тач-скрин Рокфорда, а привод двери багажника - просто prima! Но я, отъездивший в ХЛ-е почти 120 тыс. км. НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ себя в Аутлендере. Нет удобных бардачков и отделения с крышкой на передней панели, вместо которых хлипкая крышка перчаточного ящика. А мы еще ругали в свое время ХЛ за сырость и несовершенство. По сравнению с новым мой Аут практически образец прочности и надежности. Решил пока отказаться от тест-драйва. По всей видимости, мне не придется стать героем этой темы, а мой ХЛ, к сожалению, наверное останется последним Outlander-ом, которым я владел.

Прошу не возмущаться и не кидать в меня камни ). Это просто частное мнение человека, которому 6 лет (завтра будет) верой и правдой служил и даже доставлял удовольствие ХЛ.

Кстати, в случае покупки Outlander III 2,4 CVT здесь, в Крыму, сейчас, его цена составила бы чуть меньше 39 тыс. долларов, или что-то около 1,270 млн. руб., что, как мне кажется ниже, чем в России. Это не так много и было бы прекрасным вложением денег, если бы не сказанное выше.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2013, 00:33   #452
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,355
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Прошу не возмущаться и не кидать в меня камни ). .
А чего их кидать? Первые впечатления были такие же, но очень скоро мнение поменялось. Конечно жаль пресловутого бортика и розетки в багажнике, но в целом мне машина теперь больше чем ХЛ нравится. А проехал уже 46 тыс.
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2013, 01:38   #453
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Совсем уже нацелился на новый Аут после 6-летнего беспроблемного владения ХЛ 2,4 CVT в максимальной комплектации. В субботу поехал в салон копаться в новом Ауте 2,4 Ultimate - здесь, в Украине он не с навигацией, а с Рокфордом. Машина понравилась на 50% - ровно до конца первого ряда сидений. Второй ряд сидений и организация багажника навели на мысль, что нас как считали третьими странами, так и продолжают считать. Исполнение задней части салона, сильно удивило - после складывания/раскладывания сидений пришлось выискивать и вытаскивать из под сидений замки ремней, наклон спинок - с каким-то скрежетом и скрипом, пол багажного отделения с якобы "органайзером" вообще не выдерживает никакой критики - хлипкий пластик пола, гулкие ящики, которые съели немалую часть объема багажника, и в которые без дополнительной оклейки шумкой ничего не положишь. После прочных, толковых и удобных в использовании сидений ХЛ-я - полная беда. Такое впечатление, что была поставлена задача строго экономить на всем, с которой производитель справился на "отлично".
Конечно понравилась новая передняя панель, безусловно плюс - ксенон, датчик дождя, электронные системы, новый цветной дисплей, задняя камера, тач-скрин Рокфорда, а привод двери багажника - просто prima! Но я, отъездивший в ХЛ-е почти 120 тыс. км. НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ себя в Аутлендере. Нет удобных бардачков и отделения с крышкой на передней панели, вместо которых хлипкая крышка перчаточного ящика. А мы еще ругали в свое время ХЛ за сырость и несовершенство. По сравнению с новым мой Аут практически образец прочности и надежности. Решил пока отказаться от тест-драйва. По всей видимости, мне не придется стать героем этой темы, а мой ХЛ, к сожалению, наверное останется последним Outlander-ом, которым я владел.

Прошу не возмущаться и не кидать в меня камни ). Это просто частное мнение человека, которому 6 лет (завтра будет) верой и правдой служил и даже доставлял удовольствие ХЛ.

Кстати, в случае покупки Outlander III 2,4 CVT здесь, в Крыму, сейчас, его цена составила бы чуть меньше 39 тыс. долларов, или что-то около 1,270 млн. руб., что, как мне кажется ниже, чем в России. Это не так много и было бы прекрасным вложением денег, если бы не сказанное выше.
Езжу уже почти год на Out3 Ultimate, после того как отъездил на XL JFG Ultimate, так вот меня щас под дулом пистолета в XL не посадишь, как раз после 3 аута ХЛ кажется дешевкой, начиная с пластика, кончая внешним видом (на любителя конечно же )
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 06:35   #454
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Совсем уже нацелился на новый Аут после 6-летнего беспроблемного владения ХЛ 2,4 CVT в максимальной комплектации. Такое впечатление, что была поставлена задача строго экономить на всем, с которой производитель справился на "отлично".
Конечно понравилась новая передняя панель, безусловно плюс - ксенон, датчик дождя, электронные системы, новый цветной дисплей, задняя камера, тач-скрин Рокфорда, а привод двери багажника - просто prima! Но я, отъездивший в ХЛ-е почти 120 тыс. км. НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ себя в Аутлендере. Нет удобных бардачков и отделения с крышкой на передней панели, вместо которых хлипкая крышка перчаточного ящика. А мы еще ругали в свое время ХЛ за сырость и несовершенство. По сравнению с новым мой Аут практически образец прочности и надежности.
Правильные ощущения - А3 в его нынешнем виде - яркий образчик дешевки и экономии на чем можно, и на чем нельзя, начиная от бамперов, железа кузова, и заканчивая системой подозрева/охлаждения коробки.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 18:44   #455
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от AlexNov Посмотреть сообщение
А чего их кидать? Первые впечатления были такие же, но очень скоро мнение поменялось. Конечно жаль пресловутого бортика и розетки в багажнике, но в целом мне машина теперь больше чем ХЛ нравится. А проехал уже 46 тыс.
"Имеющий глаза, да увидит." (с) Да дело и не в бортике вовсе. Дело в днище - на ХЛ жесткая поверхность, на новом ауте - гулкая полая коробка, а розеток и без багажника было еще 2.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 1dong Посмотреть сообщение
Езжу уже почти год на Out3 Ultimate, после того как отъездил на XL JFG Ultimate, так вот меня щас под дулом пистолета в XL не посадишь, как раз после 3 аута ХЛ кажется дешевкой, начиная с пластика, кончая внешним видом (на любителя конечно же )
Если открыть пошире глаза, выключить предвзятость, присущую нам, владельцам машин, и сравнить качество исполнения узлов именно 2-го ряда сидений, то станет ясно, что на российской и украинской версиях нового аута сильно экономили.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Правильные ощущения - А3 в его нынешнем виде - яркий образчик дешевки и экономии на чем можно, и на чем нельзя, начиная от бамперов, железа кузова, и заканчивая системой подогрева/охлаждения коробки.
О чем, собственно, я сказал выше.

Я ни в коем случае не хочу обидеть кого-либо из владельцев новой модели, и никому не навязываю свое частное мнение, мне это не нужно. Я не касаюсь ездовых характеристик нового аута, которые, скорее всего такие же отличные, как у ХЛ, это неоспоримо. Я даже не дошел до тест-драйва новой машины, т.к. понял, что такое качество не для меня. Одно дело жить в мегаполисе, где, например, проблема поломки детали интерьера решается визитом в Экзист по пути на работу, другое жить в маленьком городе, в 100 км. от салона и СТО официального дилера - можно неделями ждать и не дождаться своего заказа.
Успокою возможно беспричинно обидевшихся владельцев нового аута - такая беда не только с аутом. Объехав множество салонов в поисках адекватной замены своему "коню" я понял, что дешевизна и экономия процветают в машинах большинства производителей. Смотришь тест-драйв европейского или американского дистрибьютора, видишь одно. Приезжаешь в салон - там другое. Обязательно присутствует какая-то ложка дегтя (я не говорю об откровенно унылом виде базовых комплектаций, от них вовсе слезами обливаешься. Речь идет о машинах стоимостью не ниже 38-40 тыс. $. Так, в новой Хонде crv все прекрасно, кроме убогого пластика интерьера, ХЛ-ный пластик в сравнении с ним - prima. Исключение - отличное качество Nissan X-trail в не самой высшей комплектации (на тряпке, автомат, дизель) и, конечно, немцев - смотрел VW, BMW но это другие деньги и совершенно другие автомобили, как бы мы (в том числе и я) не брызгали слюной, защищая свою марку. Вот к немцам и переметнусь, наверное )
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 20:29   #456
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
...немцев - смотрел VW, BMW но это другие деньги и совершенно другие автомобили, как бы мы (в том числе и я) не брызгали слюной, защищая свою марку. Вот к немцам и переметнусь, наверное )
Если вопрос денег стоит не очень остро, рекомендую посмотреть еще Фрилендер (все супер, в том числе возможности на бездоре, минус один - маловат багажник...) и Джип Гранд Чероки - на дорестайлинг сейчас очень вкусные цены.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 09:19   #457
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

OutВиктор, в целом согласен почти со всеми Вашими доводами. Все так и есть, как Вы пишете. Однако, мне не совсем понятна связь этого:

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
сравнить качество исполнения узлов именно 2-го ряда сидений, то станет ясно, что на российской и украинской версиях нового аута сильно экономили
с этим:
Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
проблема поломки детали интерьера
Нареканий на А3 много на этом форуме, но я что-то не припомню, чтобы кто-то жаловался на отломившееся заднее кресло.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 15:40   #458
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
OutВиктор, в целом согласен почти со всеми Вашими доводами. Все так и есть, как Вы пишете. Однако, мне не совсем понятна связь этого:



с этим:


Нареканий на А3 много на этом форуме, но я что-то не припомню, чтобы кто-то жаловался на отломившееся заднее кресло.
Да я и не утверждаю, что что-то там будет отваливаться. Мое мнение я выразил предельно ясно. Качество некоторых деталей и узлов салона не соответствуют моим понятиям о том, как должен быть сделан автомобиль стоимостью 39 000 долларов в моем случае и без малого 1500000 рублей для российского покупателя. Да, Out III хороший автомобиль. Да, я купил бы его, не имей я выбора. Но есть лучшие машины за те же в точности деньги. Поэтому я исключил его из списка авто, которые я выбираю для замены своего нынешнего ХЛ. В нем тоже много недоработок, я кое-что устранял, кое к чему привык. Думать о том как дорабатывать свой очередной кроссовер я не хочу из принципа. Может человек заплатить определенные деньги и быть довольным качеством того, что он купил? Может человек иметь аккуратный отлично исполненный автомобиль без ляпов в сборке и качестве материалов (для ценовой категории Outlander III) с качественно исполненными деталями, с подсветкой всех кнопок стеклоподъемников, у которых присутствуют доводчики, которые позволяют поднять стекла одним касанием или с с ключа дистанционно, и с надежной крышкой "бардачка", чтобы на "мягком пластике" торпедо не просматривались ребра жесткости каркаса. Могу я не думать и не проверять сколько у меня воды в омывателе и какое давление в шинах, а просто посмотреть на дисплей и увидеть? Могу я садиться в машину и не думать о том, что на выходе нужно не забыть счистить подсохшую грязь, которую я подцепил штаниной с порога при посадке. Ничего личного и ничего против Митсубиши. Посто нынешние реалии таковы, что на наши рынки поставляется "осетрина второй свежести", т.е. не самый лучший товар в расчете на то, что все съедят. Вот и все. Пойду к немцам. Тем более, что сюда машины везут из Вольфсбурга, а не из Калуги. Первой свежести. Ну а в перспективе буду смотреть на OUT - IV )...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Если вопрос денег стоит не очень остро, рекомендую посмотреть еще Фрилендер (все супер, в том числе возможности на бездоре, минус один - маловат багажник...) и Джип Гранд Чероки - на дорестайлинг сейчас очень вкусные цены.
Спасибо за позитивное отношение ). Нет, лимит конечно присутствует. Фрилендер в хорошей комплектации выше лимита, багажник большой уже не нужен, а американцев не рассматривал - такой стереотип, что они прожорливы (здесь бензин 40-45 руб./литр).

Пока требованиям отвечает Тигуан 2,0 турбодизель, 6-ступенчатый автомат, 140 л/с, 320 Нм. Правда алькантара с тканью, но список опций на 2,5 страницы А4 (кое-что упомянул выше), качество выше всех похвал (для этого класса). Стоимость - российская цена ХЛ 2,4 в "топе"

Последний раз редактировалось OutВиктор; 19.11.2013 в 15:59.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 22:23   #459
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Может тогда уж cx5 с 2.5 литрами? Как то уж Тига кургузо выглядит.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2013, 13:50   #460
Chih
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 INVITE 4WD CVT S03
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Не маловат будет Тигуан после XLя? Канеш всяческих рюшечек там хватает, но ездя по салонам как раз таки такого Тигуана тестил, минут через 20 после теста Аута, ну вот сразу как сел чувство какой то тесноты не покидало, канеш может и потому что чисто внешне он мне был тоже не очень, но жене нравился так что проехались ) А надежность, доделки, помниться форум Тигуана я тож полгода назад просматривал мельком, там тоже всякого хватало ( Эххх... это раньше автопроизводители хвастались надежностью... а счас объемами продаж... (((
Chih вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 20:25   #461
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Может тогда уж cx5 с 2.5 литрами? Как то уж Тига кургузо выглядит.

Согласен - он короче почти на 20см. и не сильно стремительно смотрится. Посмотрю, конечно, Мазду, хотя она как-то не приходила на ум до этого. Блин, практически ничего больше и нет до 45-50 тыс. долларов. Больше платить за машину не получится. Да и ни к чему, имхо.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
Не маловат будет Тигуан после XLя? Канеш всяческих рюшечек там хватает, но ездя по салонам как раз таки такого Тигуана тестил, минут через 20 после теста Аута, ну вот сразу как сел чувство какой то тесноты не покидало, канеш может и потому что чисто внешне он мне был тоже не очень, но жене нравился так что проехались ) А надежность, доделки, помниться форум Тигуана я тож полгода назад просматривал мельком, там тоже всякого хватало ( Эххх... это раньше автопроизводители хвастались надежностью... а счас объемами продаж... (((
Посидели, пощупали пластики-тряпочки. Вроде бы ничего, простора конечно нет такого как в Ауте. Помнится только после премьеры Тигуана я на него и не смотрел - Ауту было полгода. Для контраста перед Тигуаном сидел в Х1 от ВМW. Мои 100 кг при среднем росте вошли в противоречие с его габаритами, а голова чуть не пострадала, когда выбирался. "Старшие" BMW бесстыдно дороги. Так что после Х1 Тигуан был вполне просторным. Зять (185 см рост) ездит на Тигуане с каким-то 210-сильным мотором. Доволен. Поезжу, посмотрю на тест-драйве.
Вот, блин, загнали в угол в преклонном возрасте )
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 22:30   #462
YeGo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Егор
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

А на счет Антары дизеля как ?
YeGo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 23:02   #463
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

У дилеров в Крыму такой машины (Антара) не было, на днях буду в Москве, посмотрю.
Не знаю, как в РФ сейчас обстоят дела, но украинские дилеры здорово сыграли на скидках, якобы беря на себя уплату утилизационного сбора (который еще никто толком не знает когда реально будет взиматься) - сейчас цены очень хорошие для покупки машинок нашего класса. Местный народ не сильно активен, поэтому, когда попадаешь в лапы к продавцу, тебя стараются окучить по полной программе. Чуть не внес предоплату за Хонду cr-v, хорошо не было с собой достаточно денег. Минусом оказался клиренс 17 см., как у Пассата практически, и дубовый пластик салона, да и старый 5-ступенчатый автомат тоже.
Реально, выбор новой машины превратился в тяжелое испытание ).
((С улыбкой вспоминаю покупку своей первой новой машины - 2 года ждал, не зная какая машина будет, а когда пришла "открытка" с просьбой приехать выкупить ВАЗ 2108, цвет машины узнал только приехав в военторговский магазин в районе Пискаревки в Питере. Чуть не родил от радости, увидев красотку цвета "мокрый асфальт" в экспортном исполнении. ))
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 10:02   #464
Chih
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 INVITE 4WD CVT S03
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Да уж, проблема выбора счас не то что раньше... При том что раньше при скромном выборе был доволен как удав, а счас при обширном, на чем ни остановись все равно будешь думать что чего то недополучил... Или простора, или фенечек, да еще постоянно душу точит что плин, а мож доплатить пару сотен но что нить покруче взять... А еще и скидки эти постоянные... Вон сча по рекламе зашел посмотрел, Ниссан Пафики уже в норм комплектации за 1.5-1,6 продают, а когда посл раз был у них в салоне от 1,5 начальная комплектация стояла...
Chih вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 15:28   #465
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Блин, практически ничего больше и нет до 45-50 тыс. долларов. Больше платить за машину не получится. Да и ни к чему, имхо.
Приезжайте в Москву в эти деньги мурано купите. Правда для топа, придется тыщи 2 бакинских накинуть.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU