Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2010, 16:22   #451
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

2 Толмач

Вообще то шестёрка не моя
Моя закись и турбина
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 16:27   #452
Толмач
Опытный
 
Аватар для Толмач
 
Авто: Пешеход
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от oleg_2002 Посмотреть сообщение
Полностью с тобой согласен.
Комфорт это то что даёт вариатор.
А на счёт динамики, если уж для Москвы хватает, то для Белоруссии и подавно.
По моему, утверждение "Комфорт это то что даёт вариатор", не очень то верное. Мне все таки кажется, что комфорт это совокупность положительных эмоций и ощущений как у водителя, так и пассажиров во время передвижения на т/с.И вариатор здесь дело десятое. Тут мне кажется во главе угла должны стоять плавность хода, управляемость и шумоизоляция. Я не думаю, что если бы Бентли-континенталь была бы на ручке, то ее можно было бы сопоставить по комфорту с той же присловутой шестеркой.

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:24 ----------

Цитата:
Сообщение от DimOn74 Посмотреть сообщение
2 Толмач

Вообще то шестёрка не моя
Моя закись и турбина
Ах вот оно что..ну да,это многое менят
Толмач вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 13:25   #453
Maximuz
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Maximuz
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Толмач Посмотреть сообщение
Про то, что отрыв не значительный в равных условиях, я и писал. Ясное дело, что в горку или при более 120 км/ч треха обскочет и варик и ручку. Интересно другое, у пацанов тут ХЛ-и 2,4 (пофигу на чем), ели-ели вылазиют из 10 секунд, а у твоего кореша, вышла из 9-ти секунд, да еще и со штурманом на борту)))))???
А по технике драга (5,500 об/мин и бросок сцепления)- это жестко, так без машины не долго остаться, и радовать себя пешими прогулками.

Если говорить про варик - то да, и 9,5 сделать сложновато. Что бы ни писали про якобы "оптимальные условия для снятия и реализации мощности двигателя" на вариаторе, схемы все еще крайне сырые и КПД ниже, чем у МКПП (при условии наличия правильной прокладки между рулем и сиденьем). А на механике не так просто сжечь сцепление, как на варике порвать ремень. Я и то и то видел и мне жаль ребят с вариками, захотевших обогнать не ту машину. Дорого ремонтировать.

А тот аут с 2,4 был на мехе, полностью в стоке. Сделал как-то свои 8,8 сек. Штурману, кстати, я верю полностью. Водила еще мог бы смухлевать, но штурман был мой
А у меня сидел ЕГО кореш. Вот ч0рт, он наверное мне занизил показания

А по поводу рывка с 5,5 тыр оборотов - это не каждый раз, выдержит японский ТАЗик )))

Последний раз редактировалось Maximuz; 16.02.2010 в 13:26. Причина: очептяка
Maximuz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 13:30   #454
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Maximuz Посмотреть сообщение
А на механике не так просто сжечь сцепление, как на варике порвать ремень.
На Outlander XL применен вариатор японской фирмы JATCO, в котором в отличие от разработок Honda и ZF, ремень толкающий, а не тянущий. Т.е. порваться он не может в силу конструкции.

Да и те несколько случаев, которые зафикисированы у нас в клубе, говорят о том, что в механизме появляется стружка, т.е. ремень стачивает раздвижные диски, что ведет к рывкам при движении.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2010, 15:46   #455
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Толмач Посмотреть сообщение
По моему, утверждение "Комфорт это то что даёт вариатор", не очень то верное. Мне все таки кажется, что комфорт это совокупность положительных эмоций и ощущений как у водителя, так и пассажиров во время передвижения на т/с.И вариатор здесь дело десятое. Тут мне кажется во главе угла должны стоять плавность хода, управляемость и шумоизоляция.
Вот и сам сказал-плавность хода, а её как раз и даёт вариатор(не путать с комфортностью подвески). Если плавность даёт что-то другое, то что? И коробка передач в авто не может десятой по значимости частью. Управляемость у XL хорошая, так что для полного комфорта не хватает шумоизоляции, и то смотря на каих дорогах.
Вообще-то не хочу никого убеждать-нравится механика-флаг в руки, не нравится вариатор-не бери, а мне нравятся машины с автоматом, и особенно с вариком- это мой выбор последние восемь лет.
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2010, 13:20   #456
Толмач
Опытный
 
Аватар для Толмач
 
Авто: Пешеход
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Maximuz Посмотреть сообщение
А тот аут с 2,4 был на мехе, полностью в стоке. Сделал как-то свои 8,8 сек. Штурману, кстати, я верю полностью. Водила еще мог бы смухлевать, но штурман был мой
А у меня сидел ЕГО кореш. Вот ч0рт, он наверное мне занизил показания

А по поводу рывка с 5,5 тыр оборотов - это не каждый раз, выдержит японский ТАЗик )))
Что ты имел ввиду, когда написал "в стоке"???макимальную комплектацию для 2,4 на ручке, или какие-то доработки?

---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:35 ----------

Цитата:
Сообщение от oleg_2002 Посмотреть сообщение
Вот и сам сказал-плавность хода, а её как раз и даёт вариатор(не путать с комфортностью подвески). Если плавность даёт что-то другое, то что? И коробка передач в авто не может десятой по значимости частью. Управляемость у XL хорошая, так что для полного комфорта не хватает шумоизоляции, и то смотря на каих дорогах.
Вообще-то не хочу никого убеждать-нравится механика-флаг в руки, не нравится вариатор-не бери, а мне нравятся машины с автоматом, и особенно с вариком- это мой выбор последние восемь лет.
Опять же по моему мнению, плавность хода в большей степени обеспечивают навыки водителя а/м. Вот смотри, попробуй на своем варике со старта продавить педаль газа больше чем на половину.что будет? я думаю, рывок и ускорение (вот те и плавность хода) как и на механике. В нормальном режиме-то понятно что на вариаторе лишних движений не почуствуешь, но и на ручке опытный водитель может их свести к минимуму, а соответственно и плавность хода будет приблизительно одинаковая, не считая ньюансов конструкции.Вот пример, когда я служил в армии (2-я рота зенитно-ракетных войск ПВО г.Ковров. всем пацанам привет), мы поехали на учения в н.п. Федулово на "шишиге" (он же газ-66). За рулем был младший сержант Ефремов, который до службы успел выйграть какие-то соревнования по картингу,мото-кроссу, еще чему-то там, имел достижения в виде каких то разрядов, кмс и еще х.з. чего- не суть. Ну так вот, на обратном пути одному нерадивому бойцу захотелось слить отработку. Вышел, повесил свой АК на передний клык бампера (крюк для буксира,спереди их 2), сделал свое мокрое дело и вернулся под тент. Вспомнил он про АК, только на въезде в ворота части.Коково-же было наше удивление, когда его калаш так же болтался на крюке бампера (а проехали мы без малого около 30-ти верст) Вот те и вариатор.
А еще говорят, раньше водители 1-й категории, могли с наполненным стаканом на Газоне целый день ездить
Толмач вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:54   #457
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Толмач Посмотреть сообщение
Что ты имел ввиду, когда написал "в стоке"???макимальную комплектацию для 2,4 на ручке, или какие-то доработки?

---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:35 ----------


Опять же по моему мнению, плавность хода в большей степени обеспечивают навыки водителя а/м. Вот смотри, попробуй на своем варике со старта продавить педаль газа больше чем на половину.что будет? я думаю, рывок и ускорение (вот те и плавность хода) как и на механике. В нормальном режиме-то понятно что на вариаторе лишних движений не почуствуешь, но и на ручке опытный водитель может их свести к минимуму, а соответственно и плавность хода будет приблизительно одинаковая, не считая ньюансов конструкции.
Про навыки водителя и плавность-неужели это открытие??? Чтобы рассуждать о вариаторе надо не думать, как будет если, а сесть и проехать, чтобы убедиться как есть. При кик-дауне происходит динамичное ускорение без всяких рывков. А армейский пример здесь не селу ни к городу.
Не хочешь вариатор-не бери. Каждый сам кузнец своего счастья.Здесь не проходит вариант- если человеку каждый день говорить, что он баран, то он в конце концов заблеет.
Не надо кого-то убеждать. что лучше-нравится. бери механику, колеблешься полазь по по другим форумам, решишь в какую сторну двинуть.
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2010, 19:36   #458
Толмач
Опытный
 
Аватар для Толмач
 
Авто: Пешеход
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от oleg_2002 Посмотреть сообщение
Про навыки водителя и плавность-неужели это открытие??? Чтобы рассуждать о вариаторе надо не думать, как будет если, а сесть и проехать, чтобы убедиться как есть. При кик-дауне происходит динамичное ускорение без всяких рывков. А армейский пример здесь не селу ни к городу.
Не хочешь вариатор-не бери. Каждый сам кузнец своего счастья.Здесь не проходит вариант- если человеку каждый день говорить, что он баран, то он в конце концов заблеет.
Не надо кого-то убеждать. что лучше-нравится. бери механику, колеблешься полазь по по другим форумам, решишь в какую сторну двинуть.
Да ты ни нервничай, никого я тут бараном не считаю. Я просто привожу примеры и делюсь своим мнением и уж точно не навязываю свою точку зрения.Мы нормально общаемся и мне интересно мнение всех, кто что выбрал и почему. А ты сразу о баранах
Толмач вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:36   #459
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Толмач Посмотреть сообщение
Да ты ни нервничай, никого я тут бараном не считаю. Я просто привожу примеры и делюсь своим мнением и уж точно не навязываю свою точку зрения.Мы нормально общаемся и мне интересно мнение всех, кто что выбрал и почему. А ты сразу о баранах
Про баранов ты неправильно понял-это же в переносном смысле,суть этой поговорки: если челу каждый день капать на мозги, навязывая своё мнение -то он его воспримет. Ну а если я заложил в тебе хоть искру сомнения, что механика это лучшее, очень рад. В штатах МКПП для многих-противоугонное устройство.

Последний раз редактировалось oleg_2002; 19.02.2010 в 00:45. Причина: Описка в типе коробки
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:45   #460
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от oleg_2002 Посмотреть сообщение
В штатах АКПП для многих-противоугонное устройство.
Ты наверное хотел сказать МКПП?
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2010, 22:30   #461
Толмач
Опытный
 
Аватар для Толмач
 
Авто: Пешеход
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от oleg_2002 Посмотреть сообщение
Про баранов ты неправильно понял-это же в переносном смысле,суть этой поговорки: если челу каждый день капать на мозги, навязывая своё мнение -то он его воспримет. Ну а если я заложил в тебе хоть искру сомнения, что механика это лучшее, очень рад. В штатах АКПП для многих-противоугонное устройство.
Да знаю я эту поговорку, просто инет эмоции не передает и я подумал, что ты натурально в обидосах. а по поводу искры ты прав, да не искру, а целый факел даже. тут еще на днях, кореша одного встретил (у меня совсем из головы вылетело, что у него "кольт" праворукий с вариком, года 2004-го.), с ним на эту тему перетер- доволен до безобразия. я то собственно чего тут такие дебаты развел, просто у нас разница между ручкой и вариком 90 рублей (а у вас?), а это для меня существенная сумма.так вот я и пытаюсь выяснить,стоит он своих 90 рябчиков или нет.Короче я решил так, если я нормально скину Теану и не разтранжирю к тому времени те бабки что у меня есть сейчас, то возьму 2,4 в максималкес вариатором. если что-то пойдет не так, и мне придет финансовая ...опа, то остановлюсь на ручке.такой вот расклад.
А вот что то про Америку и АКП не совсем понял

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Ты наверное хотел сказать МКПП?
я вот этот момент тоже не догнал.
Народ, кто знает в максималке 2,4 переднее пассажирское сиденье с электро- приводом или нет???
Толмач вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:47   #462
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

А можно поменьше "колобков"расставлять,а то в глазах рябит уже.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:48   #463
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Толмач Посмотреть сообщение


Народ, кто знает в максималке 2,4 переднее пассажирское сиденье с электро- приводом или нет???
Не знаю, как модельный ряд 2010 года, но раньше максималка МКПП (хотя это сложно назвать максималкой) передние сидения комплектовались только механической регулировкой.

PS Сегодня волею случая в очередной раз убедился, что механическая коробка ХЛ-я выдающаяся штука японских инженеров. Мне уже даже не удивительно, почему по московским пробкам меня она вообще не напрягает и утомляет.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2010, 22:59   #464
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

С электроприводом! http://www.mitsubishi-motors.ru/auto...new/equipment/
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2010, 23:04   #465
Толмач
Опытный
 
Аватар для Толмач
 
Авто: Пешеход
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Не знаю, как модельный ряд 2010 года, но раньше максималка МКПП (хотя это сложно назвать максималкой) передние сидения комплектовались только механической регулировкой.

PS Сегодня волею случая в очередной раз убедился, что механическая коробка ХЛ-я выдающаяся штука японских инженеров. Мне уже даже не удивительно, почему по московским пробкам меня она вообще не напрягает и утомляет.
Да я не про механику, а про максималку вообще для 2,4(Е63).
а что у тебя сегодня случилось? чем выделилась твоя механика?
Толмач вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. МКПП. Стук на холостом ходу Ndriver Outlander - Эксплуатация и ремонт 15 22.01.2011 15:33
АКПП после Мкпп-Help! Сергж Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 51 22.08.2007 22:05

Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU