Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2017, 16:15   #1
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Сделал запрос по VIN в e****t о номере датчика контроля давления в шинах. Пришел ответ. Может кому пригодится:

Датчик давления воздуха в шинах (Оригинальный) Mitsubishi артикул 4250C275

Поиск по этому артикулу привел к выводу, что Mitsu устанавливает в Pajero Sport 2016 датчики производства VDO (Continetal) артикул 2910000063200
Средняя стоимость оригинального и VDO одинакова ~ 2500 р. Только поставка оригинальных 19-21 дн а VDO 3-5 дн.

Для тех кто решил покупать второй комплект дисков для зимы и устанавливать датчики давления в шинах (чтобы постоянно не получать сообщение о неисправности системы), есть два варианта:
1. Купить оригинальные датчики или VDO.
2. Записать индивидуальные номера (коды) датчиков (написан на корпусе)
3. Смонтировать зимние колеса и подъехать к оф. диллеру для прописки новых датчиков как второй комплект в память автомобиля.

Есть другой вариант (я им воспользовался):
1. Найти шиномонтаж, который занимается установкой клонируемых датчиков давления в шинах.
2. Приехать к ним на шиномонтаж на оригинальных колесах. Мастер считает номера (коды) датчиков с оригинальных колес с помощью сканера и пропишет их в клонируемые датчики. Разборка колес не требуется.
3. Датчики будут установлены в зимний комплект колес. После установки зимних колес на автомобиль система контроля давления в шинах будет воспринимать их как свои.

Второй вариант для меня предпочтительней т.к. датчики имеют одноразовую батарейку (на 5-7 лет) и оригинальные датчики неизвестно сколько времени лежали на складах. Клонируемые датчики начинают использовать батарею в штатном режиме только после активации.
К тому-же не надо дополнительно ехать к оф. диллеру для прописки датчиков.

Еще один вариант - датчики TPMS для Паджеро Спорт Careud U912-NFtoyota (отчет об установке)

Еще один вариант - датчики TPMS Autel для Паджеро Спорт , отчет об установке и работе датчиков Autel

Еще один вариант - прячем ВСЕ датчики в запаску и забываем про них.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 10:01   #451
Lea
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Приветствую!
Расскажите, пожалуйста, подробней! Какие датчики брали на алишке, как клонировали? Во сколько обошлось?
Lea вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 10:38   #452
krok
Бывалый
 
Имя: николай
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Датчики Autel покупал АЭ. 1500 за датчик. В городе не нашёл кто бы клонировал их. Пришлось самому покупать програматор там же. И делать самому. Всё вместе встало в 9200. Всё достаточно просто.
krok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2019, 08:11   #453
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от cintakc Посмотреть сообщение
вышла новая версия программы NMPS Diag
v1.0.22
Добавлена возможность регистрации оригинальных датчиков
давления в шинах, порядок регистрации описан в разделе Помощь
Вы автор проги? Если да то можно привязку колес сделать попроще? Решил привязать колеса чтобы видно было кто где. Выбрал травить 4 колеса, т.к. запаска висит и добраться до нее сложно без снятия. Потравил все колеса, покраснели и ничего больше не произошло! А времени на этот онанизм и последующую накачку потрачено немало. Почему бы прямо на колесах не выбрать право/лево/зад/перед если я знаю где какое?
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 10:35   #454
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
Вы автор проги? Если да то можно привязку колес сделать попроще? Решил привязать колеса чтобы видно было кто где. Выбрал травить 4 колеса, т.к. запаска висит и добраться до нее сложно без снятия. Потравил все колеса, покраснели и ничего больше не произошло! А времени на этот онанизм и последующую накачку потрачено немало. Почему бы прямо на колесах не выбрать право/лево/зад/перед если я знаю где какое?
а откуда вы знаете где какое? у меня получилось что из салона были некорректно привязаны колеса
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 11:18   #455
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
Вы автор проги? Если да то можно привязку колес сделать попроще? Решил привязать колеса чтобы видно было кто где. Выбрал травить 4 колеса, т.к. запаска висит и добраться до нее сложно без снятия. Потравил все колеса, покраснели и ничего больше не произошло! А времени на этот онанизм и последующую накачку потрачено немало. Почему бы прямо на колесах не выбрать право/лево/зад/перед если я знаю где какое?
У меня первый раз неполучилось а на второй всё гуд! Делайте порог до 1.9. И начинайте снижение как описанно. Прозвучат сигналы. Только потом незабудьте выйти коректно!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 14:29   #456
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
У меня первый раз неполучилось а на второй всё гуд! Делайте порог до 1.9. И начинайте снижение как описанно. Прозвучат сигналы. Только потом незабудьте выйти коректно!
вот это вопрос на 10 баллов! как корректно выйти? т.к. в подсказке про это ничего не было. качать, спускать и тренировать выход не очень удобно и затратно по времени. порог поставил 1.9, по очереди краснели колеса и пикало. покраснело 4 из 5, потому что выбрано чекать 4 колеса. как вышел оттуда не помню, выбора особо не было.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
а откуда вы знаете где какое? у меня получилось что из салона были некорректно привязаны колеса
у меня датчики клонировали для летнего комплекта, на родные зиму надели и поставил как отбалансировали чтоб впереди было меньше грузиков. но и летние знал половину где какие потому что травил-качал на грейдере и зимние теперь все знаю, т.к. поспускал все по очереди, но привязать не получилось
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 14:41   #457
cintakc
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 454
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
вот это вопрос на 10 баллов! как корректно выйти? т.к. в подсказке про это ничего не было. качать, спускать и тренировать выход не очень удобно и затратно по времени. порог поставил 1.9, по очереди краснели колеса и пикало. покраснело 4 из 5, потому что выбрано чекать 4 колеса. как вышел оттуда не помню, выбора особо не было.
выйти можно по кнопке Выход
если вы знаете номера датчиков и в каком колесе они стоят, можно не привязывать, а просто переставить колеса
по умолчанию данные с датчиков на экране будут выводиться в такой последовательности 1-FL, 2-FR, 3-RL, 4-RR
порядковый номер датчика можно посмотреть прочитав ID датчиков в программе
в меню программы есть пункт Отмена привязки колес, она сбросит вывод на экран данных
к той последовательности что указана выше
cintakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 15:53   #458
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
вот это вопрос на 10 баллов! как корректно выйти? т.к. в подсказке про это ничего не было. качать, спускать и тренировать выход не очень удобно и затратно по времени. порог поставил 1.9, по очереди краснели колеса и пикало. покраснело 4 из 5, потому что выбрано чекать 4 колеса. как вышел оттуда не помню,
Я первый раз нажал на среднюю кнопу телефона и программа соответственно закрылась некорректно. Где датчики есть кнопка выход. И потом кнопкой на телефоне назад. Программа спрашивает мол точно выйти? Вы ей - конечно!
И почему 4 из 5. У меня 4 было только и в низу отсчёт времени при програмировании! Теперь показывает всё как надо. До этого тоже хотел колёса перекидывать!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2019, 15:58   #459
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Вопрос про NMPS Diag есть.
Вот например вместо аутела я куплю Huf или VDO и пропишу вторым комплектом, а не клонирую родные. Если через какое тов ремя мне нужно будет ещё комплект прописать, убрав один из предидущих, NMPS Diag справится с этим или надо будет всеравно к ОД ехать и платить за это?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 16:01   #460
cintakc
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 454
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Эрмак, да, программа пропишет вам второй комплект оригинальных датчиков без проблем

Добавлено через 1 минуту
когда вы нажимаете зарегистрировать комплект датчиков, стирается предыдущий комплект
cintakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2019, 17:57   #461
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

@cintakc, еще можно мечтать о настройках складывания зеркал
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 18:41   #462
cintakc
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 454
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

для 3 спорта параметров кастомизации намного больше и команда очень большая, пока разбираюсь,
тем более тестировать по 3 спорту нет тех, у кого есть юсб адаптер
cintakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2019, 18:59   #463
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от cintakc Посмотреть сообщение
для 3 спорта параметров кастомизации намного больше и команда очень большая, пока разбираюсь,
тем более тестировать по 3 спорту нет тех, у кого есть юсб адаптер
может тему создать и найдется?
Кто то покупал провод MINI-VCI J2534, такой нужен?

Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 19:07   #464
cintakc
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 454
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

нет, такой у меня есть
cintakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 19:29   #465
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Такой судя по всему
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2910000063200, 4250c275, tpms, датчик давления в шинах паджеро спорт, датчики давления в шинах, ошибка датчика давления в шинах


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU