Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: КТО и КОГДА вам установил радиатор охлаждения масла вариатора? (и в каком году?)
сервис ОД, без проблем 97 31.49%
сервис ОД, фото (косвенные доказательства перегрева) 53 17.21%
сервис ОД, видео (косвенные доказательства перегрева) 32 10.39%
сервис ОД, с "покатушками" (фактический перегрев во время заезда с ОД) 27 8.77%
сервис ОД, другие условия 32 10.39%
без ОД (самостоятельно) 65 21.10%
в 2013 г 8 2.60%
в 2014 г 55 17.86%
в 2015 г 100 32.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 308. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2015, 10:42   #1
Витяныч
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора

Уважаемые коллеги!
Собираем СТАТИСТИКУ под обобщенным опросом:
«КТО и КОГДА установил Вам радиатор (охлаждения) вариатора (CVT)? На каких условиях?»

Цель опроса - проследить тенденции происходящего. Возможно, на примере коллег, показать вновь подтянувшимся нюансы, условия и места их наличия/отсутствия в этом вопросе. Для этого, в пояснениях под опросом, было бы не плохо дать минимальные комментарии. Например:
Сервис ОД, по предъявлению косвенных доказательств (фото и видео перегрева), на пробеге 40 тыкм, в 2015 г.

eGreyWolf

Последний раз редактировалось v888v; 28.04.2015 в 15:18.
Витяныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2015, 22:44   #451
ametist
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от andreamoll Посмотреть сообщение
А мне вчера сказали у диллера, что установка радиатора теперь только если продемонстрируешь проблему мастеру.
Все зависит от дилера, мне тоже отказывали в Автофоруме, а в Рольф-Восток даже фотографий не просили. Позвонил в Рольф-Восток, сказал что перегрев словил, мне ответили - "Приезжайте". По приезду гарантийщик взял сервисную книжку, отсканировал и сказал когда приехать на установку - все, никаких проблем, ни каких фото. Все поставили бесплатно.
ametist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2015, 16:39   #452
Dmitryipr
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Коллеги, Словил перегрев вариатора, проехав примерно 60-70 км на скорости 140-150. Сейчас обратился к Диллеру, и он предлагает мне прокатится с ними до того, как эта ошибка выскочит, чтобы сканер её уловил. Какими то иными путями есть вариант , чтобы дилер эту ошибку поймал? Кататься 150 км в круг как то по времени и деньгам нифига не прикольно)
Аут 3 2.4 2012 год, Японец
Dmitryipr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 16:56   #453
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,793
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Dmitryipr Посмотреть сообщение
Какими то иными путями есть вариант , чтобы дилер эту ошибку поймал?
Полный салон 100-кг мужиков,тапку в пол,и тогда не придётся 150 км крутить с ИГП.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 17:48   #454
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
Полный салон 100-кг мужиков,тапку в пол,
Да ещё если в горку...и по жаре.., А других вариантов ОД не называл? Просто специально греть свой варик не самое хорошее дело..
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 17:55   #455
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,793
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Да ещё если в горку...
Это должна быть оооооооочень длинная горка.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 18:09   #456
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
Это должна быть оооооооочень длинная горка.
Если серьёзно,то длительное и интенсивное движение на подЪём (или несколько подъёмов подряд) может стать именно последней каплей перед перегревом. Но лучше всё таки без него.

Добавлено через 2 минуты
mr.fix, Алексей, я что то забыл, вы у нас с радиатором?
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 18:32   #457
masson
Опытный
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Ловил перегрев два раза. Приезжал к ОД , отказали. Написал им оф запрос - ответили оф отказом. Плюнул. Но стал замечать, что перегрев возможен и до 120 , при условии "обгонов валенков" - тапку в пол до 120, резкое торможение перед "валенком" в левом ряду крадущимся сотку, семафоривание фарами, после неохотного уступания дороги опять тапку в пол до следующего валенка.
Обратился к ОД, но мне "любезно" предложили вариант - 37000 за комплектующие, а работа бесплатно. Чувствую, что где то наё....т.
Что посоветуете? Пробег 55000.
masson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 18:54   #458
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,793
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
mr.fix, Алексей, я что то забыл, вы у нас с радиатором?
Нет,я,надеюсь пока,без радиатора.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 22:15   #459
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
пока,без радиатора.
Но процесс то как нибудь идёт?
Цитата:
Сообщение от masson Посмотреть сообщение
Что посоветуете? Пробег 55000.
Да вам можно даже на поездку с диагностом соглашаться С подключением МУТа. А оф отказ чем мотивируют?
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 23:16   #460
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
Хорошо Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Вчера в Рольфе Восток по гарантии мне абсолютно бесплатно и только на основании устных жалоб не видя а/м доустановили радиатор охлаждения масла КПП (радиатор вариатора) - это первое! Никаких "фокусов" я не применял и другим не советую. Просто описал "клинику" перегревов в разных условиях. Всё время присутствовал в ремзоне.
И второе - вдруг на повторную мою жалобу о стуке в передней подвеске в холодное время года дали добро на замену отбойников на модифицированные! И вчера же их установили!
Уровень деградации масла на момент установки радиатора 35752 при пробеге 40812 км. Масло радиатора было светлым с характерным запахом «свежего» без каких-либо примесей. Я проконсультировался с приятелем из профильной отрасли (красный диплом Бауманского универа и непосредственное участие в разработке ДВС и АКПП) и принял решение не менять масло после доустановки радиатора. Уже сутки наслаждаюсь «новым» а/м. Он действительно стал другим, т.е. без тупняков и провалов и появилась динамика!
Премного благодарен всем форумчанам, которые делились собственным опытом и добились доустановки радиатора вариатора! Особенно благодарен Сергею! Он поймёт!
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2015, 07:31   #461
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Мои искренние поздравления... Психология рулит.!!!
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2015, 08:34   #462
masson
Опытный
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
А оф отказ чем мотивируют?
Нет ошибок в БК , по их мнению перегрев при превышении 120км/ч и ссылаются на Москву, типа не дадут добра. Как я понимаю - всячески выжимают деньги за бесплатную опцию.
masson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 09:14   #463
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Мои искренние поздравления... Психология рулит.!!!
Виталий, спасибо большое за поздравления!!!
В моём случае скорее психиатрия рулит, а психология задавала вектор...
В любом случае - я крайне доволен!!!
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 10:30   #464
RSOUT
Житель Клуба
 
Аватар для RSOUT
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 464
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Zoll, после установки радиатора реально как то мягче варик стал работать, я правда и жижу поменял при этом.
RSOUT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2015, 15:06   #465
Yuriy_SPb
Старожил Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от masson Посмотреть сообщение
Нет ошибок в БК
Ошибок в БК при перегреве коробки и не будет. Это развод.
Пусть фиксируют перегрев сами или принимают Ваши доказательства.
Yuriy_SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, перегрев вариатора outlander, радиатор автомата outlander, радиатор вариатора outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU