Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 19:44   #451
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

to Сосед:
Олег,и Вам того же. С той же силой,по тому же месту,столько же раз,и с теми же последствиями
Comments не слабые
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2013, 19:46   #452
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Boroda.61 Посмотреть сообщение
...Nippon Oil (ENEOS,OEM масла Mitsubishi)...
Цитата:
Сообщение от SASHA71 Посмотреть сообщение
Boroda.61.. скорей всего у них с завода залита именно минералка.
Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
Есть многое на свете, друг Горацио...)))
...что базовые масла делает...
Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Так .. может кому пригодится
к сожалению, изображение утрачено
отсюда
Что такое - МАСЛА "ПЕРВОЙ ЗАЛИВКИ" А/М MITSUBISHI ..?


ОРИГИНАЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ
СМАЗОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
MITSUBISHI MOTORS (eneos)
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 19:48   #453
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

bc----, ну так вы правильно сделали. я так же, только чуть позже 7500км. какой практический смысл менять масло на 3000км. а, когда мотор стареет ему вообще предписывают менять масло чуть ли не в два раза чаще. то по этой логике надо его менять каждые 1500? )

---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:48 ----------

v888v,ну и вывод. у нас залита высококачественная синтетика. зачем ее менять на 3000км? ))
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 20:44   #454
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Ну вот... Первая заливка 0W-20. Кто скажет,что это минералка,пусть первым бросит в меня камень. Как хотите,а я житель городской. Менять масло буду каждые 7500км на масла 0W-30 не ниже ACEA A5\B5, API SN. И брать буду в проверенных местах. Ибо случаи бывают разные,а именно... Итак,взгляд на продавцов масел изнутри:
1. Ноябрь 2012. Бродит по а\рынку тётенька невнятной наружности и скупает бочки 209л из-под масла.Требование-целостность этикетки.Производитель-неважен.
Декабрь 2012. Из областных городов потекла инфа о появлении нашего масла в бочках 209л по цене на 30% ниже цены прихода к ОД (оф. дистр-ру)
Ладно, могу понять падение на 2-5%. Конец года,битва за годовой бонус,надо "пролить обьём",бонус покроет потери закупки. Но не 30-ти процентное же падение!!!
В город не сунулись,слили в область.Там клиент пожаднее,победнее,поэкономнее. Тем паче перед НГ.
Качают насосом-пенится. Что там-йух его знает. Приехал,пообщались. Да,говорят лоханулись.Больше не будем.А масло то продали людям...
2. Январь 2013.Город,авторынок,павильон. Забегает мужчина,просит на доливку нашей полусинтетики на розлив. Продают.Наше.Оригинальное. Но для низкооборотистых ДИЗЕЛЕЙ Мужик выходит,заливает в ВАЗ-2109 и уезжает. Наш менеджер в шоке,продавцы спокойны.
3. Тот же рынок.2012г.Стоит в павильоне наша бочка полусинтетики. Долго стоит. И не заказывается к поставке. А уровень в бочке меняется:то почти пустая,по полная. А мы бочку и не метили специально. Просто для красоты наклеечки фирменные прилепили. Одноразовые. Не переклеишь. А бочка так и не заказывается. А уровень так и меняется. Голосовалку будем лепить с версиями,что там внутри за масло?
4.2011-2013год Областной город.Наша полусинтетика из бочки продаётся в ДВА раза дешевле,чем везде. И инфляция её не берёт... Что внутри-неведомо.
Общался с людьми на рынках. Такая ситуация с очень многими товарами на рынке,не только с маслом. При мне во время разговора прибежал продавец с соседнего павильона за свечами для своих. Дали из-под прилавка. Тут же мне обьяснили разницу между теми,что на витрине,и теми,что под прилавком. И обьяснили,и показали как отличить. А я как раз собирался на 7500 масло поменять. Нужен был продукт с вязкостью 0W-30. А моего нет на складе, и идёт только в 1л ёмкости. Ну,говорят:"Приходи,привезём ..... Нормальный.Финский.Не Украина". Думал у своего оптовика взять Мицу 0\30(кстати у него тоже Аут 3),да как раз наше на склад пришло. Приехал,давай говорю неси литруху. Глянул что надо: О, Неметчина! Давай ещё четыре неси. На замене удивились увидев 5 литрушек Обьяснять не стал.
Хороший у нас город. Страна хорошая. Любовь только односторонняя...
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 21:31   #455
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от SASHA71 Посмотреть сообщение
...
[/COLOR]v888v,ну и вывод. у нас залита высококачественная синтетика. зачем ее менять на 3000км? ))
Вот и я думаю что означает МАСЛА "ПЕРВОЙ ЗАЛИВКИ" А/М MITSUBISHI ..?
В ковычках. А так, если это масло с завода залито в авто, то для зимы вполне подойдет ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 21:33   #456
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Boroda.61 Посмотреть сообщение
Январь 2013.Город,авторынок,павильон. Забегает мужчина,просит на доливку нашей полусинтетики на розлив. Продают.Наше.Оригинальное. Но для низкооборотистых ДИЗЕЛЕЙ Мужик выходит,заливает в ВАЗ-2109 и уезжает. Наш менеджер в шоке,продавцы спокойны.
Да по большому счету разница между маслами весьма гомеопатическая. Почитайте на досуге.
http://bmwservice.livejournal.com/
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 21:56   #457
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

v888v,это значит, что масло залито первый раз на заводе. перед его тестом. и оно больше всего подходит(по мнению производителя) для притирки агрегатов.
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 22:45   #458
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от SASHA71 Посмотреть сообщение
v888v,это значит, что масло залито первый раз на заводе. перед его тестом. и оно больше всего подходит(по мнению производителя) для притирки агрегатов.
Надеюсь именно такое в авто и залито. 0W20. Синтетика.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 23:10   #459
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от SASHA71 Посмотреть сообщение
и оно больше всего подходит(по мнению производителя) для притирки агрегатов.
Да нет там уже давным-давно никакой притирки, т.к. технология хонингования совершенно другая.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 13:12   #460
zuk767
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Записался на ТО-0, в автосалоне подсказали,что допускается перепробег до 2000 км, посоветовали подъехать ближе к 5000 км пробега.Форумчане, а у вас как?
zuk767 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 15:09   #461
mrFiX
Опытный
 
Аватар для mrFiX
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Сказали от 3000 до 5000 лучше сделать

Последний раз редактировалось mrFiX; 08.04.2013 в 15:09. Причина: исправил очепятки
mrFiX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:09   #462
Paninero
Опытный
 
Имя: Юлия
Авто: Eclipse Cross 1.5T 4WD CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Только что вернулась с ТО-0. Проходила в Рольф Алтуфьево. Не могу сказать, что в восторге. При том, что за расходниками ездила в Митцулэнд, общая сумма ТО все равно оказалась 5000 р. Работы стоили 2800, уж не знаю, с учетом скидки за символику. Одно радует - машину помыли. Но на мои замечания насчет запаха резины в машине мастер Бельков сказал, что это пахнет соль с дороги, попадающая на выхлопную трубу... Может, я чего-то не понимаю, но чтобы реагент давал запах резины в машине???? Странно, но на прошлом авто такого не наблюдалось. Кроме того, живу я в деревне под названием Замкадье, где отродясь не знали, что такое реагенты для дороги... Я все же подозреваю, что это запах от вариатора.
И по поводу люфта руля мне было заявлено, что это - НОРМА! Значит то, что машина на сравнительно небольшой (больше 80 км/ч) скорости теряет устойчивость на дороге - это прикол Митцу?
А под занавес мне было рекомендовано оценить работу мастера на "10" с оговоркой "Мы вам еще пригодимся"... О как...
Paninero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 09:16   #463
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Paninero Посмотреть сообщение
Только что вернулась с ТО-0. Проходила в Рольф Алтуфьево. Не могу сказать, что в восторге. При том, что за расходниками ездила в Митцулэнд, общая сумма ТО все равно оказалась 5000 р. Работы стоили 2800, уж не знаю, с учетом скидки за символику. Одно радует - машину помыли. Но на мои замечания насчет запаха резины в машине мастер Бельков сказал, что это пахнет соль с дороги, попадающая на выхлопную трубу... Может, я чего-то не понимаю, но чтобы реагент давал запах резины в машине???? Странно, но на прошлом авто такого не наблюдалось. Кроме того, живу я в деревне под названием Замкадье, где отродясь не знали, что такое реагенты для дороги... Я все же подозреваю, что это запах от вариатора.
И по поводу люфта руля мне было заявлено, что это - НОРМА! Значит то, что машина на сравнительно небольшой (больше 80 км/ч) скорости теряет устойчивость на дороге - это прикол Митцу?
А под занавес мне было рекомендовано оценить работу мастера на "10" с оговоркой "Мы вам еще пригодимся"... О как...
Знакомая ситуевина, про руль кстати - после сход-развала все ок было! А после 4 тысяч пробега опять стало болтать ! Попробую резину на лето поменять и до 15 000 ТО подожду, там и разберусь. Запах резины, все-таки исходит из 2 мест (колодки при нагреве могут имитировать этот запах, у тестя C-Crosser так при почти каждой остановке машины такой запашок не хилый в машине, что плохая незамерзайка и то покажется туалетной водой, сам в последние 3 дня достаточно агрессивно катаюсь, при остановки тоже запах. Колодки или коробка не знаю, но и не парюсь)
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2013, 13:48   #464
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Paninero, ТО-0 разве не бесплатно?
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:50   #465
Paninero
Опытный
 
Имя: Юлия
Авто: Eclipse Cross 1.5T 4WD CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Paninero, ТО-0 разве не бесплатно?
Только не с заменой масла.
Paninero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU