Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 16:59   #1
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 15.06.2014 в 10:40. Причина: поправил заголовок
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 22:50   #451
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от drudd Посмотреть сообщение
Как включу Вебасту, то после ее работы не работает вентилятор печки. В салоне тоже ни хрена сделать не могут ,реле поменяли какое-то и все равно результат нулевой. она у меня и в -35 заводится без всякой Вебасты и прогрева.
Добивай автосалон пусть разбираются и делают, я с ними тоже воевал.
На холодную заводиться, до поры до времени, зима в этом году суровая.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 18:19   #452
***TISSOT***
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от sysprg Посмотреть сообщение
На одном из проводов Webasto (у меня за бардачком) стоит резистор, отвечающий за время включения вентилятора для обогрева салона. Если его полностью вывернуть - прогрева салона нет.
У меня такой же резистор за бардачком. Вебасту поставили в передний бампер не предупредив меня об этом, когда я ЭТО увидел просто ох...л.
***TISSOT*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:08   #453
drudd
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Поменяли реле Вебасты все заработало, надолго или как посмотрим. Реплика не в тему но без всякого прогрева жрет как лошадь, 20л на сотку еле вытягиваю.
drudd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 18:31   #454
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от drudd Посмотреть сообщение
Поменяли реле Вебасты все заработало, надолго или как посмотрим. Реплика не в тему но без всякого прогрева жрет как лошадь, 20л на сотку еле вытягиваю.
Ну какбэ и на улице не +20
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 19:26   #455
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от ***TISSOT*** Посмотреть сообщение
У меня такой же резистор за бардачком. Вебасту поставили в передний бампер не предупредив меня об этом, когда я ЭТО увидел просто ох...л.
Зачем на 2.4 ставить в бампер??? На 3л я понимаю под капото местанет а на 2.4 прекрасно встает под капотом, и у производителя рекомендуемое место под капотом за двигателем под распоркой которая между стойками. Я бы на твоем месте настаивал на переустановке.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:17   #456
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Зачем на 2.4 ставить в бампер??? На 3л я понимаю под капото местанет а на 2.4 прекрасно встает под капотом, и у производителя рекомендуемое место под капотом за двигателем под распоркой которая между стойками. Я бы на твоем месте настаивал на переустановке.
Безполезно настаивать, на все претензии ответ, мы всем так ставим никто не жаловался все работает, и не пробить их никак. Про то что часть радиатора перекрывает, ответ: ну и что охлаждение летом ведь нормальное, проблем нет. При аварии можно легко повредить: это ваши проблемы не попадайте. Установленна вот так.
к сожалению, изображение утрачено

---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:16 ----------

Частные ремонтники тоже в шоке.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 20:47   #457
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от sokol_006 Посмотреть сообщение
Безполезно настаивать, на все претензии ответ, мы всем так ставим никто не жаловался все работает, и не пробить их никак. Про то что часть радиатора перекрывает, ответ: ну и что охлаждение летом ведь нормальное, проблем нет. При аварии можно легко повредить: это ваши проблемы не попадайте. Установленна вот так.


---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:16 ----------

Частные ремонтники тоже в шоке.
А то что рекомендует производитель, для них что ли тоже не аргумент???
Если они ОД Вебасто, то они обязаны ставить так как рекомендуется, можно попробовать пожаловться.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 21:38   #458
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
А то что рекомендует производитель, для них что ли тоже не аргумент???
Если они ОД Вебасто, то они обязаны ставить так как рекомендуется, можно попробовать пожаловться.
Они не од вебасто, од рольф. Даже когда я оставлял машину для ремонта басты они грузили ее на эвакуатор и таскали к од басты. Сначала меня туда пытались сплавить потому и лаялся с ними. Рольф только установщик. Потом я живу в Железногорске а ставили в Красноярске по бензу туда обратно рубликов 400. не наспоришся поэтому плюнул.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 22:09   #459
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от sokol_006 Посмотреть сообщение
Они не од вебасто, од рольф. Даже когда я оставлял машину для ремонта басты они грузили ее на эвакуатор и таскали к од басты. Сначала меня туда пытались сплавить потому и лаялся с ними. Рольф только установщик. Потом я живу в Железногорске а ставили в Красноярске по бензу туда обратно рубликов 400. не наспоришся поэтому плюнул.
Сочувствую, не повезло тебе с дилером.
Вот подари им инструкцию по установке, может хоть следующим клиентам начнут по нормальному ставить
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=349
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 18:20   #460
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Сочувствую, не повезло тебе с дилером.
Вот подари им инструкцию по установке, может хоть следующим клиентам начнут по нормальному ставить
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=349
Знаешь друже ohotnik подарить подарю, но есть такая категория, что в лоб, что по лбу.Можно так, горбатого могила исправит, иногда можно повоевать если четко видишь что есть шансы, а иногда нервы дороже, как то так.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 13:28   #461
vvs89evg
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от sokol_006 Посмотреть сообщение
Знаешь друже ohotnik подарить подарю, но есть такая категория, что в лоб, что по лбу.Можно так, горбатого могила исправит, иногда можно повоевать если четко видишь что есть шансы, а иногда нервы дороже, как то так.
Согласен sokol_006. Красноярский дилер ММС полный пипец. Мальчики меняются каждый месяц. Был в Барнауле, заехал в сервис ММС небо и земля. Привели, показали, спросили, кофе налили, сделали. Доволен как слон. Да и ценники на услуги меньше будет.
Теперь про ВЕБАСТО поставил сразу, доволен, есть некоторые нюансы.
Были морозы 30-35. Машину не брал, не было нужды, да и работа по другим городам. Простояла недели 2 с половиной, на улице -25 прогрев ВЕБАСТО 25 минут, цикл не отработала, запуск от ключа, запустилась без проблем.
СЕКУНДЫ ЧЕРЕЗ 2-3 ДВИГАТЕЛЬ НАЧАЛО КОЛБАСИТЬ
ВИБРАЦИЯ ТАКАЯ, ЧТО ТОРПЕДА НАЧАЛА ВИБРИРОВАТЬ С БОЛЬШИМ ШУМОМ.
ОБОРОТЫ ПРЫГАЮТ 800-1500.
ВИБРАЦИЯ ПРОДОЛЖАЛАСЬ МИНУТ 3-4 ПОТОМ ПРОШЛО.
* Мои ощущения как будто троит. На других машинах (4), которые были раньше такого не замечал.
** У кого какие мысли. Спасибо.
vvs89evg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:30   #462
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от vvs89evg Посмотреть сообщение
СЕКУНДЫ ЧЕРЕЗ 2-3 ДВИГАТЕЛЬ НАЧАЛО КОЛБАСИТЬ
ВИБРАЦИЯ ТАКАЯ, ЧТО ТОРПЕДА НАЧАЛА ВИБРИРОВАТЬ С БОЛЬШИМ ШУМОМ.
ОБОРОТЫ ПРЫГАЮТ 800-1500.
ВИБРАЦИЯ ПРОДОЛЖАЛАСЬ МИНУТ 3-4 ПОТОМ ПРОШЛО.
** У кого какие мысли. Спасибо.
Не сталкивался. Что комп показывал?
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 09:06   #463
vvs89evg
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Комп ни чего не показывал. Вибрация двигателя и прыжки обороов
vvs89evg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 11:46   #464
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Достали меня. Вчера баста навернулась опять и я решил взятся за это дело сверх серьезно. Всетаки добил Рольфа, спасибо одному из мен., но решать вопрос пришлось через директора О.Д. басты и О.Д. Рольф. Суть такова, все дилеры напрямую работают с О.Д. басты,( Комсомольский проезд 1) т.е. закупают и устанавливают у них. Рольф идет своим путем, сам закупает и сам устанавливает(неправильно), а гарантийный ремонт сваливает на О.Д. басты. Путем переговоров и убеждений директором О.Д. басты удалось заставить рольф переставить басту на нужное место. Будет это так О.Д. басты, на следующей неделе пришлет своих механиков в О.Д Рольф и они на примере моей машины покажут как правильно устанавливать басту. Друже ohotnik был абсолютно прав, на 2.4 установят за двигателем. В бампер устанавливать вообще нельзя по многим причинам, но это вам объяснит дилер басты лучше чем я, а вот на 3.0 баста устанавливается в правое крыло! Да чуть не забыл, на басту установленную в бампер гарантия снимается, в Красноярске пока идут на встречу если она установлена в Рольве, но долго это продолжаться не будет. Кстати отказ басты был из за тосола. Отпишусь в теме охл. жидкость.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2010, 12:05   #465
REPSOL
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4 CVT (E63)
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Поздравляю с первым выигранным сражением и с переходом в наступление. Т.е если до системы не достучаться - просто надо разбежаться и ударить посильней. Сам Я не сторонник басты, но приятно когда потребитель оказываеться прав.
REPSOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
webasto outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Аэрография на XL'е. AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 18 17.12.2011 12:12
Outlander. Webasto, подогрев ДВС Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 51 22.02.2009 14:48

Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU