Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2011, 21:34   #466
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

MARMAR
Свободный ход колодок гарантировано - около литра. У меня подклинивали все четыре колодки. Вернее не отходили полностью.Думаю у большинства тоже.
Чистка впрыска всегда дает экономию+ динамику разгона и чувствительность педали газа.
Масло надо имеено для япов не ниже GF4 синтетику и только 5w-30.
Именно это от Ликви подходит полностью.
Pavel227ok 95 должна жрать на литр меньше чем 92. В противном случае чистить топливную. Но одно но. У нас в РБ 95 реальный Евро 5. Как у вас не знаю.
92 наш и ваш содержит ГЕПТАН. Он же ДЕТОНАТОР преждевременного воспламенения. Штатовский 92 очищен он гептана. В этом главная разница а не только в актановом числе 92-95
Тоесть на 92 с гептаном поршень еще не дошел до конца а уже воспламенение.Бьет навстречу. Двигло на износ + перерасход в связи со снижением КПД сгорания. Только 95
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 01:25   #467
spektrum
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: я пешком
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

[QUOTE=sergeu_ya;634812]Вы случайно не встречали сообщение (с фото) на каком-то форуме по аутам про "волшебную желтую фишку"? Она находится в подкапотном блоке предохранителей. В этой фишке 2 предохранителя, когда эту фишку приподнимаешь, цепь этих предохранителей разрывается, затем всовываешь её обратно. После этой процедуры происходит сброс магнитоллы и бортового компьютера.
Как я понял, настройки системы питания мотора сбрасываются на заводские и машина начинает кушать 9 - трасса, 12 - город (так вышло у меня).
До этого действия у меня был запланирован визит в сервис, так как расход подкатил к значению более 15л/100 км по ТРАССЕ (120 км/час). Если кто встречал, киньте ссылочку, хочу найти описание работы этой фишки и понять принцип её работы, парень писал, что периодически фишку дергает и не парится с расходом![/QU что то похожее есть на фольцвагене.отсоединяется аккумулятор через пол часа, час подсоединяется ЭБу за это время сбрасывают память и рекомендуется завести не трогая газ прогеть до срабатывания вентилятора, потом заглушить минут через пять снова завести нагреть до срабатывания вентилятора и так 2-3 раза. Эбу настраивается на оптимальную работу и наименьший расход топлива.
spektrum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 07:14   #468
akapros
Житель Клуба
 
Аватар для akapros
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Сказки какие-то ЭБУ сам себе топливные карты придумывает что-ли?
akapros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 12:32   #469
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

spektrum нужна чистка хода заслонки дроселя и топливной(впрыск).
Плюс свободный ход колодок.
А еще надо ставить хорошие фильтры воздушные. Типа Кнехт. Дешевка быстро забивается намокнув в дождь.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 17:07   #470
MARMAR
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 279
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

[QUOTE=bescotex;1086911]MARMAR
Свободный ход колодок гарантировано - около литра. У меня подклинивали все четыре колодки. Вернее не отходили полностью.Думаю у большинства тоже.
Чистка впрыска всегда дает экономию+ динамику разгона и чувствительность педали газа.

Если есть ссылка на отчет по св. ход колодок, как его диагностировать и устранять, дай пжлст. Но если колодки подклинивает, они начинают подгорать и вонять, да и диск синеет...

По чистке, если машина нормально заводится, холостые держит, нормально разгоняется- не особо хочется "мешать ей нормально работать"
пока такие мысли... Но расход в 15-16 л по Москве при активной езде есть...
MARMAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 17:31   #471
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

MARMAR по свободному ходу колодок. Надо приобрести очиститель тормозных дисков и медную смазку тюбик.
Далее.
Откручиваешь нижний болт обоймы супорта . Подымаешь. Извлекаешь колодки из направляющих. Поливаешь все очистителем обильно и отчищаешь грязь со ржавчиной.Далее потихоньку отводишь поршень супорта куском доски.Льешь очиститель возле пыльника поршня. Аккуратно удаляем ржавчину. Далее чистим направляющие колодок. На направляющие ложим медную смазку. Вставляем колодки. И вот теперь им колодкам нужен свободный ход по направляющим. Если новая или ржавая то напильником зачищаем краску и прикладываем. Должно перемещаться без усилий туда-сюда. Ставим колодки . Направляющие подвижной обоймы колодок тоже чистим и смазываем смазкой. Собираем. Сразу замечается лучший накат.
У меня мотор тоже 2,4 мивек. Залил 5153 от Ликви. После 100 км пробега реально прет лучше а педаль газа чувствительней.
PS/ Уменя из США подклинивали все внутренние колодки на всех суппортах. До этого был Пажеро . Тоже самое. Тоесть не было свободного хода. Мало того. Чуть выбил колодки с направляющих. От этого и притормаживание постоянное.
Когда колодки свободны то машина при самом малом уклоне уже катится.
Сделай и почувствуй разницу. Два часа работы неторопливой. Я сам раньше за 27 лет стажа никогда не делал. Знакомый посоветовал. Преодолел лень. О чудо...
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2011, 19:10   #472
Evgenii140877
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Evgenii140877 Посмотреть сообщение
Город 14-16 л. Трасса - чёрт её знает, не езжу.
Поделюсь своим опытом по поводу зкспериментов для уменьшения расхода, может кто деньги сэкономит.
1. Я менял топливный фильтр в ожидании уменьшения расхода - чуда не случилось, расход не меняется.
2. Менял масло в АКПП (довольно тёмное было),ждал уменьшения расхода - чуда не случилось, расход не меняется.
3. Чистил форсунки ультразвуком со снятием - опять не изменился.
4. Воздушный фильтр - не меняется ничего.
5. Свечи - да всё то же.... надоело тратить деньги...
Вывод: если по паспорту расход город -13.9 л., так может от 14-16 это норма?, для реальной жизни, а не испытаний на стенде нового авто.
P.S. Недавно умер топливный насос. Поменял на универсальный за 990 руб. вместе с сеточкой. Старая сеточка была вся в каком то солидоле, после замены средний расход уменьшился примерно на 1 литр, а может ездить стал спокойней.
Evgenii140877 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 08:00   #473
Буторин
Бывалый
 
Имя: василий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

почистил дроссельную заслонку-все гут,только клемму "-" надо сбрасывать , переучивать комп. Форсунки не чистил,но у кулибиных по лансеру на форуме есть видео пояснение-просто и дешево,вообще все четко-поэтапно.Комп стал мягче думать о расходе на 100- раньше казал 28--17--14, сечас 22-20-18-16,5-14-13,5-12,9 и надо дальше пробовать трассу киллометров 200. Заслонку чистил на снимая ,так что возможно не очень качественно,но результат на лицо.При снятии блока заслонки рекомендуют к замене иметь нов.прокладку , у меня небыло вот и не снимал......
Буторин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 10:06   #474
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Буторин Посмотреть сообщение
......Заслонку чистил на снимая ,так что возможно не очень качественно,но результат на лицо.При снятии блока заслонки рекомендуют к замене иметь нов.прокладку , у меня небыло вот и не снимал......
И вся гадость, которая накопилась в ДЗ плавно перекочевала дальше в систему. Не исключено, что следующим этапом будет промывка (чистка) инжектора. Я чистил ДЗ снимал, проездил месяца два, где-то хлебанул г****няного бензинчика и решился на промывку всей системы, вот две недели как езжу после чистки Wynn"sом на одноименной установке, пока все очень хорошо. Полу-меры есть полу-меры, уж делать, так делать все, чтоб повторно не заморачиваться.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 10:12   #475
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Ivanych в тяжелом случае без установки не обойтись.
В дальнейшем попробуй раз в 15 000 км от Ликви в бак 5153.
Буторин отжалей 15 долларов за 5153 и почувствуй разницу. Не будет кивков и провалов. Но только с хорошим бензином 95.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 10:17   #476
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Ivanych в тяжелом случае без установки не обойтись.
В дальнейшем попробуй раз в 15 000 км от Ликви в бак 5153.
Cпасиб, я уже задал себе такой алгоритм. Установкой чистил первый раз за 3 года владения машиной и после того как хлебанул бяку в бак, а 5153 льется при условии чистого бака, сейчас я его вылизал, заменил фильтр и пр.., теперь можно и 5153 заливать через 15-20 т.км.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 11:19   #477
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Ivanych про чистый бак не парься. Работает только с 70 градусов. Уточнял у Ликви. На вопрос ответили что страхуются от мудаков типа запорол двигло от чистки.
Про чистку дроселя. Ничего не надо скручивать. Отсоединяем воздуховод . Льем на заслонку несколько раз. Протираем вытекаемое тряпкой. Одеваем воздуховод. Отсоеденяем шланг с крышки картерных газов идущий во воздуховод.. В него шланг при работающим на 2000 об двигателе периодически впрыскиваем сколько не жалко.Этим чистим дросель при работе и Седла клапанов. Нужен второй человек газовать.
На все 10 минут
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 13:49   #478
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Ivanych Нужен второй человек газовать.
На все 10 минут
Усё понял!
Кстати, газовать можно и с моторного отсека.
Зачем лишнее горло для пива (щютка)
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 14:46   #479
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

bescotex я конечно ничего не имею против ликви моли и сам хочу попробовать их масла, но вот как то ты рьяно их рекламишь, может ты их дилер? Чем они лучше других масел?
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 16:51   #480
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

sNeG по профессии у меня бизнес свой по спецработам в строительстве.
По маслам. Долго менял масла на GDI/ Стучали гидрики. После случайного посещения фирменного магазина Ликви все изменилось. Купил Азию 5w-30/ Гидрики замолкли.
Что называется попробуй и почувствуй разницу. То же и по очистителям. На все сертификат пятилетних независимых испытаний самой жесткой независимой немецкой конторы TUV.
Есть TUV и у XADO по восстановителям геометрии металла. Это и хочу довести до сведения. А лить или нет решает каждый.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Outlander: Сводная тема по расходу топлива Travis Outlander - Эксплуатация и ремонт 276 01.03.2017 11:21
Уменьшение мощности DenisL Outlander Turbo!!! 9 15.10.2009 14:17
Настройка измерения расхода топлива Artem_B Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 12.08.2008 16:57

Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU