Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2014, 18:02   #1
Paninero
Опытный
 
Имя: Юлия
Авто: Eclipse Cross 1.5T 4WD CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки

Добавлю свои 5 копеек, тут и про кондиционер, и про гарантию, и про зажравшийся ОД.
С некоторого времени, а точнее, с первой жары в мае кондей периодически переставал "щелкать", как тут народ выражается, и начинал гнать жару в машину. Как правило, это происходило в пробках. Потом при разгоне проблема уходила, опять нормально шел прохладный воздух. Потом пришел прохладный июнь, и проблема исчезла. К слову, в это самое время мне по гарантии меняли генератор на Диаманте. Прославленный мастер Мухаметов, услышав о новой проблеме, вяло посмотрел за решетку радиатора, что-то невнятное промяукал про загрязненный радиатор... Потом сказал: будет жара - звоните и приезжайте в любое время.
Как только температура воздуха опять стала летней, я прямо из пробки позвонила сначала Мухаметову - нет ответа. В Диаманте приветливая девушка клятвенно пообещала ему передать мой номер - никакой реакции. На следующий день я уже изнывала от жары и поехала в Диамант. Девушка оказалась той же, что и накануне, очень удивилась, что мастер не перезвонил, при этом шепотом посоветовала обратиться в другой дилерский центр. Я дождалась мастера. Проехались с ним, дождались, когда кондей отказался работать. Резюме мне понравилось... Это не гарантия, тут надо прочищать радиатор кондиционера. Платите 9 тыр, может поможет... и машину оставляйте на сутки - будем снимать оба радиатора, мыть и опять устанавливать... Спрашивается - а диагностику провести не комильфо??? Или если приехала женщина, то можно и дурака включить???
В связи с вышеописанным прошу совета: есть ли в Москве и области хоть один нормальный ОД, который хотя бы отнесется к своим обязанностям соответствующим образом? В Диамант просто уже не хочу обращаться... Ведь ТО было месяца полтора назад, ведь должны были проверить работу кондея.. Или тоже с бумажкой бежать в ММС??? Теперь у меня, точнее у автомобиля, никаких признаков жизни (тех самых щелчков) не наблюдается вообще - езжу с открытыми окнами. Но вот куда ехать - на гарантийную диагностику или тупо в ремонт кондиционеров? Народ здесь в основном мужеского полу, надеюсь на снисходительность за лишние эмоции и на дельные советы.
Paninero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 18:08   #2
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки

Paninero, обратитесь в любой центр где заправляют кондиционеры. Там проверят элементарное - давление в системе. Ведь если ушел реагент, то муфта включаться не будет. ИМХО, ничего страшного нет, 99% нет давления в системе.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2014, 19:05   #3
Константин Д.
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 316
По умолчанию Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки

Цитата:
Сообщение от Paninero Посмотреть сообщение
Добавлю свои 5 копеек, тут и про кондиционер, и про гарантию, и про зажравшийся ОД.
С некоторого времени, а точнее, с первой жары в мае кондей периодически переставал "щелкать", как тут народ выражается, и начинал гнать жару в машину. Как правило, это происходило в пробках. Потом при разгоне проблема уходила, опять нормально шел прохладный воздух. Потом пришел прохладный июнь, и проблема исчезла. К слову, в это самое время мне по гарантии меняли генератор на Диаманте. Прославленный мастер Мухаметов, услышав о новой проблеме, вяло посмотрел за решетку радиатора, что-то невнятное промяукал про загрязненный радиатор... Потом сказал: будет жара - звоните и приезжайте в любое время.
Как только температура воздуха опять стала летней, я прямо из пробки позвонила сначала Мухаметову - нет ответа. В Диаманте приветливая девушка клятвенно пообещала ему передать мой номер - никакой реакции. На следующий день я уже изнывала от жары и поехала в Диамант. Девушка оказалась той же, что и накануне, очень удивилась, что мастер не перезвонил, при этом шепотом посоветовала обратиться в другой дилерский центр. Я дождалась мастера. Проехались с ним, дождались, когда кондей отказался работать. Резюме мне понравилось... Это не гарантия, тут надо прочищать радиатор кондиционера. Платите 9 тыр, может поможет... и машину оставляйте на сутки - будем снимать оба радиатора, мыть и опять устанавливать... Спрашивается - а диагностику провести не комильфо??? Или если приехала женщина, то можно и дурака включить???
В связи с вышеописанным прошу совета: есть ли в Москве и области хоть один нормальный ОД, который хотя бы отнесется к своим обязанностям соответствующим образом? В Диамант просто уже не хочу обращаться... Ведь ТО было месяца полтора назад, ведь должны были проверить работу кондея.. Или тоже с бумажкой бежать в ММС??? Теперь у меня, точнее у автомобиля, никаких признаков жизни (тех самых щелчков) не наблюдается вообще - езжу с открытыми окнами. Но вот куда ехать - на гарантийную диагностику или тупо в ремонт кондиционеров? Народ здесь в основном мужеского полу, надеюсь на снисходительность за лишние эмоции и на дельные советы.
У меня была подобная проблема-щелчки исчезли за место холодного из кондера начал дуть горячий воздух!-кто то здесь посоветовал проверить испаритель...мол на крылся...и что он китайский идет...-приехал к ОД...отдал им машину...остался ждать вердикта...-через 20 минут вынесли ключи...сказали что все в порядке!!! Я спросил в чем была проблема-мастер мне ответил что перезалили программу климат контроля!-вроде как заслонка перестала реагировать.презаливка на новую версию программы вроде проблему решила!-езжу без проблем!
Константин Д. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2014, 19:06   #4
Paninero
Опытный
 
Имя: Юлия
Авто: Eclipse Cross 1.5T 4WD CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки

Цитата:
Сообщение от Константин Д. Посмотреть сообщение
У меня была подобная проблема-щелчки исчезли за место холодного из кондера начал дуть горячий воздух!-кто то здесь посоветовал проверить испаритель...мол на крылся...и что он китайский идет...-приехал к ОД...отдал им машину...остался ждать вердикта...-через 20 минут вынесли ключи...сказали что все в порядке!!! Я спросил в чем была проблема-мастер мне ответил что перезалили программу климат контроля!-вроде как заслонка перестала реагировать.презаливка на новую версию программы вроде проблему решила!-езжу без проблем!
Ну так далеко (в Омск) ехать к ОД я реально не готова
Местные даже про хэндзфри слышать ничего не желают...А уж про перезаливку программы...
Paninero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 19:14   #5
Константин Д.
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 316
По умолчанию Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки

:
Цитата:
Сообщение от Paninero Посмотреть сообщение
Ну так далеко (в Омск) ехать к ОД я реально не готова
Местные даже про хэндзфри слышать ничего не желают...А уж про перезаливку программы...
да согласен далековато от Вас будет))))-я конечно в шоке от советов Вашего ОД-машина реально на гарантии так еще 9000 заплати...снять и промыть....совсем охр...нели...попробуйте припугнуть официальной претензией в РОЛЬФ...если не возымеет действия тогда действительно поищите другого ОД...надо же как то эту проблему решать!!!!

Добавлено через 4 минуты
Я смотрю на дату регистрации Вашу-вы свой аут тоже в ноябре 2012 года покупали?-может эта та же самая проблема что и у меня?-ведь у меня эта беда вылезла где то в конце мая-раньше ничего подобного не было!!!
Константин Д. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 19:20   #6
Paninero
Опытный
 
Имя: Юлия
Авто: Eclipse Cross 1.5T 4WD CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки

Цитата:
Сообщение от Константин Д. Посмотреть сообщение
:

да согласен далековато от Вас будет))))-я конечно в шоке от советов Вашего ОД-машина реально на гарантии так еще 9000 заплати...снять и промыть....совсем охр...нели...попробуйте припугнуть официальной претензией в РОЛЬФ...если не возымеет действия тогда действительно поищите другого ОД...надо же как то эту проблему решать!!!!

Добавлено через 4 минуты
Я смотрю на дату регистрации Вашу-вы свой аут тоже в ноябре 2012 года покупали?-может эта та же самая проблема что и у меня?-ведь у меня эта беда вылезла где то в конце мая-раньше ничего подобного не было!!!
Покупка была в январе 2013, но авто выпуска декабря 2012.
Я просто зарегилась в ноябре - очень запала на машинку, мониторила отзывы, готовилась к покупке
Paninero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 21:03   #7
Kitt
Старожил Клуба
 
Аватар для Kitt
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки

Paninero,
Аналогичная ситуация произошла с моей машиной пару дней назад, когда температура воздуха привышала 40 градусов тепла! Вместо холодного воздуха, в салон стал поступать горячий!
Очень хочется установить причину, что бы поскорее устранить!
Kitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 21:05   #8
Paninero
Опытный
 
Имя: Юлия
Авто: Eclipse Cross 1.5T 4WD CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки

Цитата:
Сообщение от Kitt Посмотреть сообщение
Paninero,
Аналогичная ситуация произошла с моей машиной пару дней назад, когда температура воздуха привышала 40 градусов тепла! Вместо холодного воздуха, в салон стал поступать горячий'
Очень хочется установить причину, что бы поскорее устранить!
Записалась на диагностику в Автомир Марьино на среду. Вот сижу размышляю: писать бАмажку-телегу с описанием сразу двух проблем или уже по месту сориентироваться?

По итогам посещения ОД отпишусь.
Paninero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2014, 21:07   #9
Kitt
Старожил Клуба
 
Аватар для Kitt
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки

Paninero,
Буду ждать вашего сообщения по результатам!
Kitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 21:22   #10
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки

Paninero, вот первое что выпало в поисковике.
http://avtoservic.su/Autoservices/Aircondition
зачем ехать далеко, если можно проверить рядом по месту жительства?)
Забейте ключевые слова в поиск по Балашихе, выдаст много точек.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 21:23   #11
Paninero
Опытный
 
Имя: Юлия
Авто: Eclipse Cross 1.5T 4WD CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Paninero, вот первое что выпало в поисковике.
http://avtoservic.su/Autoservices/Aircondition
зачем ехать далеко, если можно проверить рядом по месту жительства?)
Спасибо, мне ничего не мешает завтра туда заехать.
Paninero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 14:52   #12
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки

Paninero,
Та же проблема в пробках воздух из кондиционера при выше 30 градусов начинает заметно теплеть. Съездил к дилеру, сказали что после полгода не гарантийный случай при утечке "фреона". Предложили проверку и замену ~ 4500!!!. Плюнул, поехал в обычный сервис, бесплатно всё проверили, подключили прибор, замерили давление, температуру из воздуховодов, понюхали, послушали. Сказали всё в норме, просто слабоват сам кондей, в пробках не справляется, посоветовали включать в такой ситуации рециркуляцию через салон.
Botsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 17:08   #13
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки

Botsman, ну эт бред, конечно, все у нас кондеет нормально в исправном состоянии.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 17:29   #14
ОлЕгоров
Старожил Клуба
 
Аватар для ОлЕгоров
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 816
По умолчанию Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки

Цитата:
Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
Paninero,
Та же проблема в пробках воздух из кондиционера при выше 30 градусов начинает заметно теплеть. Съездил к дилеру, сказали что после полгода не гарантийный случай при утечке "фреона". Предложили проверку и замену ~ 4500!!!. Плюнул, поехал в обычный сервис, бесплатно всё проверили, подключили прибор, замерили давление, температуру из воздуховодов, понюхали, послушали. Сказали всё в норме, просто слабоват сам кондей, в пробках не справляется, посоветовали включать в такой ситуации рециркуляцию через салон.
Заметил если ставить температуру на 4 градуса меньше чем на датчике Т на панели то вполне комфортно. Если 30 попробуйте 26 может кондей и справиться.
ОлЕгоров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 17:37   #15
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки

ОлЕгоров, я в +35, на стоячей под палящем солнце машине, кондей ставил на мин. Для продувки салона, через 5 мин там уже приличный оазис
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander 2013-2015, климат-контроль outlander-iii, кондиционер outlander-iii, отопитель outlander-iii


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU