Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 13:55   #4861
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Лачет Посмотреть сообщение
Исключительно из-за сервиса. Приятнее ведь, когда приходишь, а там и поесть, и попить, и газету в туалете почитать и пр.. , нежели когда приезжаешь за заправку, а эмоций от сервиса, кроме как от заляпанного ботинка какулями местного сортира и чая с многоразового пакетика не остается ))

Вот и накрутка соответствующая.
Да ладно....вон на ТНК, Роснефти и Трассе - везде тот же сервис...а цены ниже...и мне гораздо удобнее оплатить и заправится, чем заправится и оплатить...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 14:03   #4862
Лачет
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Да ладно....вон на ТНК, Роснефти и Трассе - везде тот же сервис...а цены ниже...и мне гораздо удобнее оплатить и заправится, чем заправится и оплатить...
А на BP добавляй "бренд".

Вопрос не в сервисе. Вопрос в том, что топливо - одинаковое. А там уже выбирайте, кому что больше по душе
Лачет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:06   #4863
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
имелось ввиду, что ГрндВитара уже старая модель, давно на рынке, грядет замена, а Аут - модель новая...
Хочу пару ушат грязи тоже вылить на Витару. Покупал жене трехлетку с пробегом 36 тысяч у женщины Бальзаковского возраста из Домодедово. К сожалению при осмотре толком прокатиться на ней не удалось, в общем как всегда кот в мешке. 2 литра АТ. Уж не знаю где она скакала на ней, но ходовая спереди вся стучащая, при этом пару раз загоняя в сервис на диагностику и меняя почти все покругу (стойки стаб, амортизаторы и т.п.) не удалось избавиться от стуков. Вдобавок тупая 4 ступенчатая АТ и катастрофически не хватающий мощности двиг. В общем через год продал и перекрестился. Это конечно не как правило, но вот такой опыт у меня был.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:32   #4864
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Хочу пару ушат грязи тоже вылить на Витару. Покупал жене трехлетку с пробегом 36 тысяч у женщины Бальзаковского возраста из Домодедово. К сожалению при осмотре толком прокатиться на ней не удалось, в общем как всегда кот в мешке. 2 литра АТ. Уж не знаю где она скакала на ней, но ходовая спереди вся стучащая, при этом пару раз загоняя в сервис на диагностику и меняя почти все покругу (стойки стаб, амортизаторы и т.п.) не удалось избавиться от стуков. Вдобавок тупая 4 ступенчатая АТ и катастрофически не хватающий мощности двиг. В общем через год продал и перекрестился. Это конечно не как правило, но вот такой опыт у меня был.
Это просто не повезло...- у меня у друга 2004 года выпуска Витарка, брал б/у, да еще и с битой мордой(потом как оказалось - обрадовался, что не дорого и магнитола с ТВ), так ездит уже 5 лет и ничего не ломается....вообще....
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:40   #4865
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Опять причем тут P???? Речь про N-D.
Да и выходят из машин, особенно из джипов с подножками, все по разному, многие еще и барсетку или сумку с ремешком тянут за собой с пассажирского сиденья.
А практика часто сильно отличается от теории, результат чего я как раз и видел. Ну и законы Мэрфи никто не отменял.
Еще раз - ВСЕ движения при выходе из машины происходят ПРОТИВ часовой стрелки, в том числе и потяг сумки или барсетки с пассажирского сиденья - в нашем случае в сторону Паркинга от Нейтрали, а никак не наоборот (от Нейтрали к Драйву)! Еще подумайте, почему селектор АКПП сделан ступенчатым, а не прямым? А охранники еще и не то расскажут, вспомните Бородача из Нашей Раши
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 16:03   #4866
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Еще раз - ВСЕ движения при выходе из машины происходят ПРОТИВ часовой стрелки, в том числе и потяг сумки или барсетки с пассажирского сиденья - в нашем случае в сторону Паркинга от Нейтрали, а никак не наоборот (от Нейтрали к Драйву)! Еще подумайте, почему селектор АКПП сделан ступенчатым, а не прямым? А охранники еще и не то расскажут, вспомните Бородача из Нашей Раши
На многих машинах уже давно прорезь селектора прямая. Из N в D переключается легко и движения против часовой стрелки или по тут не при чем.
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 16:06   #4867
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
Ну и постоянный полный привод, конечно, экономичности не добавляет...
Вопрос более, чем спорный. Почитайте, например "За рулем № 1 2013 г., стр. 74
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 16:56   #4868
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Вот ведь жулики...а че ж ВР всегда гораздо дороже?
Внутренний контроль выше. Чаще всего заправка - это всего-лишь франшиза, где реальный владелец общего имеет только ТМ под которой он продает бензин, теоретически там должен продаваться бензин только от одного поставщика, а фактически может продаваться все что угодно, вот там где выше контроль, там меньше вероятности нарваться на паленое топливо.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 17:35   #4869
Лачет
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Внутренний контроль выше. Чаще всего заправка - это всего-лишь франшиза, где реальный владелец общего имеет только ТМ под которой он продает бензин, теоретически там должен продаваться бензин только от одного поставщика, а фактически может продаваться все что угодно, вот там где выше контроль, там меньше вероятности нарваться на паленое топливо.
Тем более в ВР понятие "репутация" стоит на первом месте с бизнесе. Розлив бензина у них троих одинаковый. Но хороший
Лачет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 17:38   #4870
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Кстати, а кому теперь будет принадлежать ТМ BP в рознице и кто ее будет контролировать? Роснефть? Или сама BP?
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 17:42   #4871
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
На многих машинах уже давно прорезь селектора прямая. Из N в D переключается легко и движения против часовой стрелки или по тут не при чем.
Не спорю, но выше речь шла о Крузере 200 и о том, как человек выходя из машины случайно смог переключить рычаг из N в D, зацепив его непонятно чем, после чего машина протаранила ворота... На мой взгляд - гонево, более вероятен вариант, что машина просто покатилась по инерции на нейтрали, тем более, что там перед въездом на стоянку достаточно крутая горка.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 17:54   #4872
Лачет
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Кстати, а кому теперь будет принадлежать ТМ BP в рознице и кто ее будет контролировать? Роснефть? Или сама BP?
ВР будет полностью в руках Роснефти. Они скупили все их российские активы. ВР бензин уже давно не контролирует. Все заправки много лет уже ТНКшные. Они только оставили их внешний вид, для "бренда" и все. Но это касается только российской части BP.
Лачет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 18:03   #4873
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Лачет Посмотреть сообщение
ВР будет полностью в руках Роснефти. Они скупили все их российские активы. ВР бензин уже давно не контролирует. Все заправки много лет уже ТНКшные. Они только оставили их внешний вид, для "бренда" и все. Но это касается только российской части BP.
Однако при все этом мои бензиновые машинки на топливо, заправляемое на ВР, никогда не ругались, а вот от топлива ТНК звенели пальцами....
Сейчас дизель, заправляю опять на ВР - никаких проблем. Сын заправился на ТНК и утром в -20 завелся с 10 раза. Разбавил дизелем от ВР - и проблемы пропали...Почему так?
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 18:10   #4874
Лачет
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Однако при все этом мои бензиновые машинки на топливо, заправляемое на ВР, никогда не ругались, а вот от топлива ТНК звенели пальцами....
Сейчас дизель, заправляю опять на ВР - никаких проблем. Сын заправился на ТНК и утром в -20 завелся с 10 раза. Разбавил дизелем от ВР - и проблемы пропали...Почему так?
Тут уже какие-то замуты на перегоне от топливной базы до конечной заправки. Пока до заправок ТНК дойдет, там уже чего только не случится с топливом. Я думаю политика такая, что если было все совсем одинаково, тогда ВР заправки нафиг не нужны были бы. Кстати, заправки ТНК как таковые сравнительно недавно начали появляться по стране.
Лачет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 18:11   #4875
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Одноклубники,прошу совета!
Брат хочет менять свой дизельный тушкан на новый кроссер,бюджет до 1млн-1млн50к(автомат не обязателен,но багажник пообъемнее)
Он склоняется к Киа Спортаж,но я его сам отговариваю,т.к. многие жалуются на слабую подвеску(лично видел много спарж с просевшей конкретно задницей,и колеса домиком),и клиренс всего 170мм...
Вариант №2,сначала ему мой аут не нравился,однако задумался над этим авто,но по этой цене они как барабаны!(не в обиду владельцам оных),хотя лично убедился,что авто очень достойное.
Что еще можно посмотреть?(от хитрилы его отталкивают отзывы про рус.сборку,цветущие багажники и тд...)
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU