Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
У меня полный привод, доволен, следующий авто будет тоже на полном приводе 346 74.41%
У меня полный привод, не доволен, хочу монопривод 5 1.08%
У меня монопривод, доволен, следующий авто будет тоже на моноприводе 57 12.26%
У меня монопривод, недоволен, хочу полный привод 57 12.26%
Голосовавшие: 465. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2012, 22:33   #481
The Beatl
Старожил Клуба
 
Аватар для The Beatl
 
Имя: Вячеслав
Авто: Турбо пузотёрка
Сообщений: 886
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Михалыч 56 Посмотреть сообщение
ИМХО Ну не нужен в городе 100% времени постоянный полный привод, не нужен.
Не соглашусь по одной причине!!! Когда стоишь на второстепенной дороге и нужно "резко" стартануть..... ни один моноприводный авто не даст ТАКОЙ уверенности перед нажатием на "гашетку".
The Beatl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 06:07   #482
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от The Beatl Посмотреть сообщение
Не соглашусь по одной причине!!! Когда стоишь на второстепенной дороге и нужно "резко" стартануть..... ни один моноприводный авто не даст ТАКОЙ уверенности перед нажатием на "гашетку".
+1000, езжу на режиме "4х4 авто" на 70% для того, чтобы не шлифовать асфальт при каждом трогании, как на переднем приводе. Тяжеловата машинка, чеб быстро трогаться на одном передке в суровых условиях нашего "крайнего севера"
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 07:17   #483
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Михалыч 56 Посмотреть сообщение
Все от дорожных условий зависит, у нас вот сейчас в городе основные дороги - чистый асфальт, поэтому гоняю на переднем и не парюсь. При тех же условиях полный привод дает только больший расход бенза и никаких бонусов в виде доп динамики или управляемости. ИМХО Ну не нужен в городе 100% времени постоянный полный привод, не нужен.
А вы по чистому асфальту в режиме 4WD Auto тоже будете перемещаться в основном на переднем и расход будет на удивление точно таким же А вот, как уже тут многие отметили, при старте, да ещё со слегка обледенелого чистого асфальта, разницу в динамике и управляемости почуствуете сразу И это ну никак кардинально на расход влиять не будет...
P.S. А ещё в городах зимой бывают обледеневшие (слегка...) крутые подъёмы (я думаю, Оренбург - не исключение). И на них на переднем приводе можно вообще не заехать...
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 08:29   #484
Михалыч 56
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Вот эти обледеневшие крутые подъемы, нечищеные обледеневшие дворики с глубокими ледовыми колеями, первые дни после (и вовремя) снегопадов как раз и входят в 5% когда в городе нужен полный привод (режим Авто). По поводу того, что расход в режиме 2 WD и 4 WD Auto мало отличаются не соглашусь. Проверял и по "физическому" расходу и по мгновенному "цифровому". Попробуйте на ровном прямом и продолжительном участке дороги в режиме 4 WD Auto набрать скорость от 60 км/ч, посмотрите на зеленую шкалу расхода, запомните ее положение, затем зафиксировав ногу на тапке, переведите в режим 2 WD. Полоска расхода сразу же уменьшится.
Михалыч 56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 08:49   #485
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Михалыч 56 Посмотреть сообщение
Вот эти обледеневшие крутые подъемы, нечищеные обледеневшие дворики с глубокими ледовыми колеями, первые дни после (и вовремя) снегопадов как раз и входят в 5% когда в городе нужен полный привод (режим Авто).
Я на лансерех 4 года переднеприводном отъездил и не здумывался о необходимости полного привода. Но покупать кроссовер с неполным приводом, это тоже самое, что и женщина резиновая - вроде потребность удовлетворяет, а прибраться и пожрать сготовить не может.
Я хочу быть уверен, сидя в таком автомобиле, что надо мной не будут ржать прохожие и детвора во дворе, когда дура в полторы тонны не сможет вылезти (или вылезет надрывая пуп) из той снежной ямы у обочины, которая образовалась за зиму под оставленными на ночь автомобилями. Или какой-нибудь крендель на жучке дернет тебя на светофоре, а ты будешь стоять и шлифовать на месте.
Аут должен быть мужиком, а не подростком прыщавым.
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2012, 09:01   #486
Михалыч 56
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

TimSIP, Так кто ж спорит-то с этим??? Я ж и пишу, что КЛАССНАЯ у нас машина, и менял я переднеприводный шевролет на полноприводный аут как раз из тех же соображений, чтобы никого не смешить в сугробах и на льду. И еще более КЛАССНАЯ у нас машина в связи с тем, что полный привод подключается тогда, когда он РЕАЛЬНО нужен. Просто в городских условиях нужен он 5% времени езды и это не хорошо и не плохо, это ОПТИМАЛЬНО. Я полностью согласен, что моноприводный аут - это просто большой универсал, не более того.
Михалыч 56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 09:48   #487
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Михалыч 56 Посмотреть сообщение
Вот эти обледеневшие крутые подъемы, нечищеные обледеневшие дворики с глубокими ледовыми колеями, первые дни после (и вовремя) снегопадов как раз и входят в 5% когда в городе нужен полный привод (режим Авто). По поводу того, что расход в режиме 2 WD и 4 WD Auto мало отличаются не соглашусь. Проверял и по "физическому" расходу и по мгновенному "цифровому". Попробуйте на ровном прямом и продолжительном участке дороги в режиме 4 WD Auto набрать скорость от 60 км/ч, посмотрите на зеленую шкалу расхода, запомните ее положение, затем зафиксировав ногу на тапке, переведите в режим 2 WD. Полоска расхода сразу же уменьшится.
0,5-0,8литра на сто километров, 5-8 литров при пробеге 1000 км, 150 - 240 литров при пробеге в год 30 000 км , или примерно 5000 руб - 3 бака бензина , при цене авто 1 200 000 руб. Это действительно важная и нужная экономия. Громкая музыка в салоне тоже около ,1 литра потребляет.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 16:12   #488
Михалыч 56
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Вы не правы, на переднем приводе на 20 литрах я проезжаю в городе 140-150 км, на 4 WD Auto только 100-110. Не знаю как для вас, для меня ощутимо
Михалыч 56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 16:21   #489
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Михалыч 56 Посмотреть сообщение
Вы не правы, на переднем приводе на 20 литрах я проезжаю в городе 140-150 км, на 4 WD Auto только 100-110. Не знаю как для вас, для меня ощутимо
20 литров на 100 километров? в среднем? для 4wd auto? Для Вашего города это 99% неисправность машины. У меня на 3 литровом двигателе средний расход за все время эксплуатации 12.5 литров.
ни у кого до вас разницы в 6 литров не было.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2012, 16:31   #490
Михалыч 56
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Тоже думал, что неисправность, т.к. в моем понимании режим 4wd auto подразумевал, что работает только передний привод, при пробуксовке в пол оборота передних колес подключаются задние. Ездил к дилеру на диагностику, все в порядке сказали, сказали что в режиме 4wd auto задний привод подключен всегда, но отбирает без пробуксовки где-то 10-20% при пробуксовке до 50%. Такой большой расход объяснили манерой вождения и обкаткой (пробег 3000 км)
Михалыч 56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 16:43   #491
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Михалыч 56 Посмотреть сообщение
в режиме 4wd auto задний привод подключен всегда, но отбирает без пробуксовки где-то 10-20% при пробуксовке до 50%. Такой большой расход объяснили манерой вождения и обкаткой (пробег 3000 км)
так и есть, разница в 6 литров как у Вас, между 2 wd и 4 wd из разряда невозможного. ИМХО конечно.
Она (разница) вообще никакая по сути, так как нивелируется манерой езды и второстепенными вещами (кондиционер. греть-не греть и т.п.).
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 23:09   #492
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
так и есть, разница в 6 литров как у Вас, между 2 wd и 4 wd из разряда невозможного. ИМХО конечно.
Она (разница) вообще никакая по сути, так как нивелируется манерой езды и второстепенными вещами (кондиционер. греть-не греть и т.п.).
Полностью согласен.
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 23:12   #493
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Летом проверял - 150 км в один конец на 2вд, обратно на 4вд на пол-литра расход больше. Но я больше склонен списать это на рельеф - назад больше в горку.
Разница реально в пол-литра на сотню. Манера езды гораздо больше сказывается.
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 23:21   #494
The Beatl
Старожил Клуба
 
Аватар для The Beatl
 
Имя: Вячеслав
Авто: Турбо пузотёрка
Сообщений: 886
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Михалыч 56 Посмотреть сообщение
Вот эти обледеневшие крутые подъемы, нечищеные обледеневшие дворики с глубокими ледовыми колеями, первые дни после (и вовремя) снегопадов как раз и входят в 5% когда в городе нужен полный привод (режим Авто). По поводу того, что расход в режиме 2 WD и 4 WD Auto мало отличаются не соглашусь. Проверял и по "физическому" расходу и по мгновенному "цифровому". Попробуйте на ровном прямом и продолжительном участке дороги в режиме 4 WD Auto набрать скорость от 60 км/ч, посмотрите на зеленую шкалу расхода, запомните ее положение, затем зафиксировав ногу на тапке, переведите в режим 2 WD. Полоска расхода сразу же уменьшится.
Пробовал!!! Монопенисуально (однох...венно). Что так, что эдак - все одно.... Пробовал летом и 2вд и 4 вд до работы и обратно, разница минимальная, зависит, скорее всего, на сколько дольше на выездном светофоре простоишь.
The Beatl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 23:53   #495
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

4WD нужен. Я это понял в последние снежные 2 питерские зимы. На предложения - "а тебе лопата не нужна?". После покупки аута отвечал категорически и отрицательно... и ни разу жалеть об этом не пришлось!

2WD нормально, везде проедешь.
4WD нормально, везде проедешь, но без нервов.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод Goz Outlander - Отзывы 65 30.10.2020 11:41
Как отключить полный привод в аут 1? Жданофф Outlander - Эксплуатация и ремонт 91 01.08.2020 13:48
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21
Полный привод Suhoff Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 17.03.2011 17:22
Полный привод постоянный ли? MAX&IM Outlander XL - Отзывы 7 12.02.2010 11:20

Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU