Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2013, 10:02   #481
cdman
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

я думаю тут еще зависит от того где собрана машина, в Японии или у нас в Калуге.
У меня знакомый работал на заводе BMW в Калининграде, рассказал кучу всяких интересных историй о качестве сборки авто в зависимости от времени года, использования отдельных заранее некондиционных комплектующих, мелких косяках, простом русском раздолбайстве и т.д. При все этом качество сборки БМВ в Калининграде является одним из лучших в Европе.
Хотя может я предвзято отношусь к нашим согражданам, ведь совершенно не знаю, что твориться на заводах за границей. Вроде и салон скрипит также, магнитола подглючивает, чеки выскакивают не по делу...
Одним словом, что спорить о том какое масло залито? Пока кто-нибудь не проведет его химический анализ истину мы не узнаем, да и то не факт, что во всех партиях одно и то же масло.
cdman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 19:40   #482
ALEX_NSK
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Был вчера на ТО-0. Вспомнил фразу из Ералаша "это не театр - это цирк". Нет, отношение к клиентам хорошее: чай-кофе, водичка, телевизор, легкая музычка. Хотите в ремзону? - Пожалуйста. Подключить МУТ-3, посмотреть и поменять настройки? - Пожалуйста. Правда кодинг отказались сливать и редактировать, под угрозой снятия с гарантии и в соответствии с инструкцией РОЛЬФа. Но самое интересное - это собственно процесс ТО. По регламенту, как мне объяснили, должны быть проверены уровни жидкостей, работа световых приборов, диагностика ходовой (и при необходимости протяжка и регулировка) и проведен загадочный "внешний осмотр". Все было ОК до того как машина поехала на диагностику ходовой. Я по своей наивности думал, что как минимум это будет вибростенд, а как максимум проверят сход-развал и момент затяжки гаек и болтов в нужных местах. Но все оказалось гораздо прозаичней. В самом темном углу и так не очень светлой ремзоны, машину задрали на подъемник и грустный парнишка начал ходить от передней оси к задней, периодически покручивая колеса и проверяя их на предмет люфта ступичных подшипников "врукопашную". Пару раз поглядел куда-то в темные недра обеих подвесок, что-то чиркнул на бланке наряда и все... На мой вопрос: "Простите, но там же темно, а Вы даже лампой не посветили, как так?" Был дан ответ: "Мы вчера последнюю лампочку разбили, посветить нечем. да там и ломаться нечему. Ауты- надежные машины". Занавес.
А так - душевные люди. И мастер, который любезно согласился дать сфотографировать клипсу из комплекта оригинальных брызговиков, т.к. в моем оригинальном комплекте, купленном мной при покупке машины, клипс не оказалось. И менеджер по продажам, который бегал за бензином и покупал его на свои деньги, потому что при выезде из мойки салона, когда забирали только что купленный авто, у него кончился бензин (фигня что пришлось прождать лишние полчаса). И мастер приемки, доверительно сообщивший, что рекомендует следующее ТО пройти не по регламенту, а на 7500 км, ибо "так будет лучше". А на мои жалобы на люфт сидения сделал круглые глаза, посмотрел как на идиота, и на аргумент "почитайте форум, не один я такой", ответил: "Интернет? Форум? Да там одни обиженные сидят. Я зашел один раз, прочитал полстраницы и мне хватило. До сих пор вспоминаю с возмущением". В общем, милейшие люди... Нравится мне наш ОД.
ALEX_NSK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 07:42   #483
andrey_174
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Olleg74 Посмотреть сообщение
У меня, сегодня, тоже самое. О замене масла не спрашивали, только о выявленных недостатках. ....
Олег подскажи где ты проходишь ТО, мне тоже скоро уже нулевое надо делать!
andrey_174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 15:04   #484
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от ALEX_NSK Посмотреть сообщение
В самом темном углу и так не очень светлой ремзоны, машину задрали на подъемник и грустный парнишка начал ходить от передней оси к задней, периодически покручивая колеса и проверяя их на предмет люфта ступичных подшипников "врукопашную".
аналогично....

Цитата:
Сообщение от ALEX_NSK Посмотреть сообщение
на мои жалобы на люфт сидения сделал круглые глаза, посмотрел как на идиота
тоже самое, но по другим вопросам =)
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 16:26   #485
Сергей Сергей
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей Сергей
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Пробег 9700 км на ТО-0 не ездил.
Считаю что еслиб что то серьёзное, то конечно надо съездить.
А если просто... то это уже покатульки, незачем.
Сергей Сергей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 17:46   #486
andrey_174
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Вот и мне пришло время ехать на ТО-0, позвонил записали на вторник. девушка спросила буду ли я менять масло,я сказал нет! но спросил что делать будут?- сказали осмотр и что то прошептала вроде протяжку сделают, я сказал что есть пару вопросов по тех состоянию авто, на том конце провода сделали вид что не раслышали и попрощались положив трубку)))). незнаю, что меня ожидать будет на этом ТО.
andrey_174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 19:32   #487
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от andrey_174 Посмотреть сообщение
Вот и мне пришло время ехать на ТО-0, позвонил записали на вторник. девушка спросила буду ли я менять масло,я сказал нет! но спросил что делать будут?- сказали осмотр и что то прошептала вроде протяжку сделают, я сказал что есть пару вопросов по тех состоянию авто, на том конце провода сделали вид что не раслышали и попрощались положив трубку)))). незнаю, что меня ожидать будет на этом ТО.

Ездил недели 2назад, больше для того, чтобы поставить чикуху в сервисную книжку. Помыли, подняли покрутили, протянули колеса, измерили давление, проверили жижи, протерли тряпкой двигатель, повключали световые приборы. Вроде всё. При приемке машины мастер спрашивал о проблемах и претензиях к авто- я полагаю когда будете оформлять сдачу-самое время письменно зафиксировать претензию. Далее будете получатьмашину и подписывать акт выполненных работ - момент качать права...как то так...
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 19:56   #488
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Ездил недели 2назад, больше для того, чтобы поставить чикуху в сервисную книжку
Отметка о пройденном ТО-0 не обязательна и ее отсутствие (отметки) на гарантию не влияет.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 20:12   #489
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Отметка о пройденном ТО-0 не обязательна и ее отсутствие (отметки) на гарантию не влияет
На гарантию нет. На ценник при последующей продаже - ДА
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 21:17   #490
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
На гарантию нет. На ценник при последующей продаже - ДА


Вы вероятно, путаете с отметками об обязательном ТО (ТО-1, ТО-2, ТО-3).
Отметки о пройденном ТО-0 не интересны никому, ни дилеру, ни будущему покупателю, ибо оно необязательное.
Но вообще, дело Ваше, конечно, я не настаиваю.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 10:06   #491
Leksikon
Бывалый
 
Аватар для Leksikon
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Я нулевое ТО просто прозевал, поскольку на майских, был в путешествии и намного перекатал интервал прохождения... ну в общем-то и не жалею.
Leksikon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 10:39   #492
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Leksikon Посмотреть сообщение
Я нулевое ТО просто прозевал, поскольку на майских, был в путешествии и намного перекатал интервал прохождения... ну в общем-то и не жалею.
И что, ОД отказалось делать?
Предпочитаю по телефону позвонить ОД и спросить. Отвечают. Спрашивал по срокам - сколько можно перекатать. Сказали хоть 1000 км. Подозреваю на ТО-О можно и с 5000 пробегом пройти без возражений .. Или так не везде?
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 10:40   #493
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Подозреваю на ТО-О можно и с 5000 пробегом пройти без возражений ..
проходил ТО на 4700км пробега.

---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Leksikon Посмотреть сообщение
поскольку на майских, был в путешествии
по этим же причинам
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:25   #494
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Тем более к ОД не с пустыми руками едем. Масло заменить ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 15:04   #495
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Дилеру вообще пофиг, приедете Вы на ТО-0 или нет.
Хоть на 14000 приезжайте, а на 15000 на ТО-1 :-))))) Он только рад будет)))
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU