Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2011, 22:27   #481
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от red353 Посмотреть сообщение
А зачем снимать с цапфой?
если развал не регулируется, то можно и без цапфы.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 22:39   #482
kuwalda
Вступаю в Клуб
 
Имя: Саша
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Adri@n Посмотреть сообщение
если развал не регулируется, то можно и без цапфы.

А вот если подобрать пыльник подлинее, отбойник во внутрь пыльника (сначала одеваем отбойник,сверху на него пыльник), как у всех (кроме ХЛ), грязи будет лететь намного меньше , соответственно скрипеть не будет.
Кто что думает?
Р.С. отбойние -НЕ резиновый нужен!
kuwalda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 16:15   #483
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от kuwalda Посмотреть сообщение
Вот думаю чем заменть эти отбойники ,мать их!
Цитата:
Сообщение от AndreyDAR Посмотреть сообщение
просмотри ветку сначала, где-то писали что ставили Febest и все стало гуд
Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Хватает на пару недель максимум.

По хорошему нужно менять пыльники на Фебестовские... НО пля это муторно, ибо разобрать дохрена нужно потом собрать а потом еще развал ехать делать.
Парни, хочу предупредить по поводу фебестовских пыльников - не торопитесь! Полное ! Как оказалось, долго не живут, через 5-6 тыс разваливаются в лохмотья! Опорные подшипники от фебест - то же самое! Разваливаются моментально. Не ставьте это дерьмо, пустая трата времени и денег (в большей степени на работы). Жаль, что качественной альтернативы оригиналу пока нет, а оригинал один хрен скрипеть будет
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2011, 20:53   #484
kuwalda
Вступаю в Клуб
 
Имя: Саша
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Парни, хочу предупредить по поводу фебестовских пыльников - не торопитесь! Полное ! Как оказалось, долго не живут, через 5-6 тыс разваливаются в лохмотья! Опорные подшипники от фебест - то же самое! Разваливаются моментально. Не ставьте это дерьмо, пустая трата времени и денег (в большей степени на работы). Жаль, что качественной альтернативы оригиналу пока нет, а оригинал один хрен скрипеть будет

Почему нет альтернативы?
На кунцевском рынке подберут все что надо !Да в любом сервисе по аммортиз. тоже все можно подобрать!
Взять образец и вперед!
kuwalda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 02:22   #485
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Парни, хочу предупредить по поводу фебестовских пыльников - не торопитесь! Полное ! Как оказалось, долго не живут, через 5-6 тыс разваливаются в лохмотья! Опорные подшипники от фебест - то же самое! Разваливаются моментально. Не ставьте это дерьмо, пустая трата времени и денег (в большей степени на работы). Жаль, что качественной альтернативы оригиналу пока нет, а оригинал один хрен скрипеть будет
930003 вот номерок каябы ,в экзисте около 700 за комплект.подороже фебеста но подешевле оригинала-значит золотая середина.если нужно каталог каябы .http://www.kyb-europe.com/kyb-russian/catalogue.asp#
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2011, 12:22   #486
MaRaLeX
Вступаю в Клуб
 
Аватар для MaRaLeX
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от roman_vg Посмотреть сообщение
При перезде с небольшой скоростью через кочки (такие как лежачие полицейские) или на скорости порядка 60-80км/ч через ямы так, что бы перед машины прилично "нырнул" частенько слышен скрип, скрежет в подвеске.
Это описывалось в старой теме и некоторым меняли опорные подшипники по гарантии. Считалось, что это в аутах доапрельской сборки.

Вчера прокатилися на новом тестовом ауте 2,4 у ОД. И, может быть это только для меня, но что-то в подвеске заскрипело, причем так же как на моем ауте.

На своей машине после долгих перепирательств с ОД я наконец-то добился заказа запчастей (этих подшипников).

Интересно, неужели ни у кого такого не наблюдается ? Или это каждый воспринимает как нечто изредка проявляющееся, с которым стоит мириться ?
У меня OUT 2007 года выпуска, эксплуатирую с 30 тысяч км, сейчас уже 60 тысяч км. Скрип был всегда именно на малых скоростях на ямкам и дорожных полицейских. Никуда не обращался, хотя скрип раздражает...
MaRaLeX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 12:44   #487
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от MaRaLeX Посмотреть сообщение
У меня OUT 2007 года выпуска, эксплуатирую с 30 тысяч км, сейчас уже 60 тысяч км. Скрип был всегда именно на малых скоростях на ямкам и дорожных полицейских. Никуда не обращался, хотя скрип раздражает...
Аналогично. Скрип появился после 30000.
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 09:27   #488
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
930003 вот номерок каябы ,в экзисте около 700 за комплект.подороже фебеста но подешевле оригинала-значит золотая середина.если нужно каталог каябы .http://www.kyb-europe.com/kyb-russian/catalogue.asp#
Спасибо за информацию! Что-то не догадался в каталоге каябы посмотреть.
А в деле их кто-нить пробовал? И что, интересно, подразумевается под словом "комплект", что в него входит?
Да, кстати, на автодоке эта штука стоит чуть больше 500 рублей

---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:27 ----------

к сожалению, изображение утрачено
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 06:26   #489
Igorena
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Недавно всю ходовку "ОБЛИЛ" силиконовой смазкой, с зади и с переди, с зади еще поменял фтулки стабилизатора на полиуретан. Спереди стало потише а вот сзади всеравно скрипит, кстати скрип появляется при небольших подьемах поворотах. загнал авто на яму сзади побрызгал все сайленблоки смазкой не помогло, всеравно скрипит с зади ! Пробег 43000 в россии прошла всего 5000км японец . Подскажите что это может быть? Звук похож на металический!
Igorena вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 12:36   #490
Bearing
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Igorena Посмотреть сообщение
Недавно всю ходовку "ОБЛИЛ" силиконовой смазкой, с зади и с переди, с зади еще поменял фтулки стабилизатора на полиуретан. Спереди стало потише а вот сзади всеравно скрипит, кстати скрип появляется при небольших подьемах поворотах. загнал авто на яму сзади побрызгал все сайленблоки смазкой не помогло, всеравно скрипит с зади ! Пробег 43000 в россии прошла всего 5000км японец . Подскажите что это может быть? Звук похож на металический!
..., как вариант - сделайте ревизию прокладкам пружин...
Bearing вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 00:05   #491
OUTовод
Житель Клуба
 
Аватар для OUTовод
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

тоже были скрипы и сзади и спереди. поменял втулки стабелизаторов и все скрипы кончились!
OUTовод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2011, 09:59   #492
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от OUTовод Посмотреть сообщение
тоже были скрипы и сзади и спереди. поменял втулки стабелизаторов и все скрипы кончились!
Я писал о том, что скрипят втулки стабилизатора, меня тут чуть помидорами не закидали.....
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2011, 23:32   #493
OUTовод
Житель Клуба
 
Аватар для OUTовод
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

[QUOTE=TimSIP;1177253]Я писал о том, что скрипят втулки стабилизатора, меня тут чуть помидорами не закидали.....[/QUOTE
пусть дальше штоки "амотов" моют каждые 3 дня и резинки VDшкой брызгают
OUTовод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:12   #494
sadik_5
Житель Клуба
 
Аватар для sadik_5
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

На кочках тоже тынц тынц. сделал как тут https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=358. результат - всё в ажуре. теперь специально музон в машине приглушаю, когда через полицейских проезжаю. огромное спасибо автору.
sadik_5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 09:27   #495
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от OUTовод Посмотреть сообщение
тоже были скрипы и сзади и спереди. поменял втулки стабелизаторов и все скрипы кончились!
Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
Я писал о том, что скрипят втулки стабилизатора, меня тут чуть помидорами не закидали.....
[QUOTE=OUTовод;1177639]
Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
Я писал о том, что скрипят втулки стабилизатора, меня тут чуть помидорами не закидали.....[/QUOTE
пусть дальше штоки "амотов" моют каждые 3 дня и резинки VDшкой брызгают
Зря смеетесь, ребята Вопрос не в "помывке штоков". Просто у всех причины скрипов разные. Иногда и одновременно несколько. Кроме втулок это и опорные подшипники, и отбойники с пыльниками - кому как "повезет".
У меня, например, пыльники периодически скрипеть начинают при проезде неровностей, тому виной материал, из которого они сделаны. Правда, я штоки не мою, меня не напрягает скрип, происхождение которого я знаю и знаю, что проблем это принести не должно. Если уж решу радикально решить проблему - поменяю пыльники с отбойниками на kayaba при случае (когда аморы менять время придет, например).
А уж если кого-то сильно нервирует звук трущихся пыльников - не вижу ничего зазорного протереть корпуса аморов (не штоки, кстати), пусть и эффект будет на нескололько дней. Каждый загоняется по-своему. На то и форум, чтобы делиться вариантами решения проблем, пусть даже это больше психологические проблемы

---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:27 ----------

Цитата:
Сообщение от sadik_5 Посмотреть сообщение
На кочках тоже тынц тынц. сделал как тут https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=358. результат - всё в ажуре. теперь специально музон в машине приглушаю, когда через полицейских проезжаю. огромное спасибо автору.
Хорошо, что все решилось, вопрос только, надолго ли? Как показывает опыт - фебестовские пыльники превращаются в лохмотья уже через 5-7 тысяч пробега... Для полноты картины предлагаю отписаться тысяч через 10, все ли с ними в порядке, т.к. вопрос этот волнует многих. Может быть, тот случай не показателен...
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип тормозов и биение руля на скорости. miketau Outlander XL - Запчасти и ремонт 299 06.09.2022 10:09

Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU