Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2010, 11:26   #1
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от Vvlk Посмотреть сообщение
В общем я похоже буду первым . Заказал себе такие, жду, через 1-2 недели выложу фотки и отпишусь о результатах, надеюсь о крайне положительных.
Очень интересно
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 11:45   #2
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от Vvlk Посмотреть сообщение
В общем я похоже буду первым . Заказал себе такие, жду, через 1-2 недели выложу фотки и отпишусь о результатах, надеюсь о крайне положительных.
Ждемс! При положительном отзыве - побегу заказывать!
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 15:28   #3
vvic
Вступаю в Клуб
 
Аватар для vvic
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от Vvlk Посмотреть сообщение
В общем я похоже буду первым . Заказал себе такие, жду, через 1-2 недели выложу фотки и отпишусь о результатах, надеюсь о крайне положительных.
Если не трудно замерь новую пружину по длинне. Действительно она длиннее или только жёсче. И снимай побольше фото.
vvic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 21:19   #4
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

на сайте конкретно про аутовские пружины ничего не нашел...
цена?
есть уже установленные образцы?
просядет - будет так же? просядет через месяц?
Вообще пружины помощнее очень хочется...
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 23:21   #5
Андрюха :)
Бывалый
 
Аватар для Андрюха :)
 
Имя: догадайся сам
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

мне кажется проблема более надуманная, любую машину, если нагрузить, она просядет. а пробои возможны от умерших амортов. не понимаю как пружина с просидкой в пару сантиметров может давать пробой на ровной дороге со стыками.
у меня пробег около 20 тыс, пока все ок.. посмотрим.
задние арки по задумке дизайнеров ниже передних вроде как, может быть поэтому всем кажется, что машина просела
Андрюха :) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 16:44   #6
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Пружина ведь проседает не от того что короче становиться, а от того что становиться мягче, вот и получаем в итоге пробои на "невинных" неровностях.
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 00:22   #7
Андрюха :)
Бывалый
 
Аватар для Андрюха :)
 
Имя: догадайся сам
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

а чего тогда спереди не проседают? там веса больше то и он там всегда большой (вес)

по поводу пробоев, я пересел с мазды 6 new 2.5.. вы еще не знаете что такое пробои, мне теперь очень мягко... очень-очень!!! вообще чувствую себя вальяжно. на мазде у меня действительно пробои чуть ли не от пыли на дороге были..

на ауте спереди думаю "пробивает" так же, просто сзади опоры амортов находятся грубо говоря в салоне и звук уходит в салон. в седане если задние сиденья откинуть, звук задней подвески при проезде неровностей (в том числе так называемые пробои) усиливается.
Андрюха :) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 07:53   #8
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Выскажу только свое мнение. Спереди не проседают поскольку пружины совсем иного качества. Не зря пружины передние и задние стоят на разных полках в магазине.
"Проседание" и "мягче": Я очень по простому... Укусим новую пружину до установки на авто, а потом укусим ее после 5 лет эксплуатации. Зубы будут ломаться одинаково, а вследствие усталости металла пружина просто деформировалась.
Насколько я заметил, пружина просаживается только до определенного момента, т.е. на определенную длину. После установки проставок пружина просела еще на, примерно, 1.5 см. и успокоилась. Поэтому считаю, что на заводе изготовителе нарушили технологию производства и не сделали должную опрессовку пружины. Цитата из прошлого сообщения: "Пройдя все технологические процессы УЭЛ, для стабилизации геометрических параметров, подлежат обязательному технологическому обжатию (заневоливанию)".
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 04:07   #9
Андрюха :)
Бывалый
 
Аватар для Андрюха :)
 
Имя: догадайся сам
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Agarushka, то есть ты считаешь, что передние пружины делают как то по особенному?
Андрюха :) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 15:52   #10
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Передние пружины расчитаны на постоянный повышенный вес, а значит должны быть более жёсткими. Также, конструкция передних пружин (назавём "с аммортизатором внутри") отличается от задних ("с аммортизатором сбоку"). Пересмотрел несколько аналогчиных ходовых от разных производителей - у всех пружины и аммортизаторы установлены "в одном стакане" - может это и есть тех.промах наших любимцев.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 18:39   #11
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от zonax Посмотреть сообщение
Пересмотрел несколько аналогчиных ходовых от разных производителей - у всех пружины и аммортизаторы установлены "в одном стакане"
ни чего подобного... полно моделей с аналогичной XL'левской компановкой аммо-пружина... и это вообще не при делах
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 21:03   #12
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Вот тут нашел http://www.**********/forum/showthread.php?t=1699&page=5 на середине страницы. Там Балу пишет, только фото не видно
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2010, 21:05   #13
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Там написано что высота получаеться 12см, а не поднимаеться на 12...
Спасибо за инфу ,сейчас проштудирую
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 10:07   #14
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

В выходные собрался с силами и в комплексе решил все "усилить". Во первых поменял выработанную штатную резину на hunkook rh06 , затем поменял задние амортизаторы на Каябу-старые на ухабах постукивали. Одновременно поставил на зад под пружины вазовские резиновые усиленные проставки , а также на передние пружины одел два витка толстого резинового шланга (в ветке о снижении шумов в подвеске об этом говорилось). В итоге имеем: при движении на нормальному шоссе стало заметно тише (виновата в этом резина или шланг- трудно сказать, может в комплексе) , зад машины приподнялся на чуть больше сантиметра, при езде по колдобинам сзади долбежка без изменений.
Что касается резиновых проставок, то сначала думал, что их просто от туда выдавит- нагрузка там приличная. Но пока держатся. Вообще думаю это временный вариант- металлические проставки или другие пружины были бы надежнее, но не смог быстро найти токаря, соответственно пока ограничился резиновыми.
Все делал сам, работа с первой стороны заняла часа два- не сразу разобрался что к чему, со второй как по маслу за час все сделал. Для снятия пружин надо отвернуть всего три болта, домкрат, подставка под машину, ключи на 14 и 17 и внутренний шестигранник(не посмотрел какой) для снятия "яиц".Основная сложность в том, что надо на машине в сжатом состоянии скрутить пружины в двух- трех местах хорошей проволокой- у меня была стальная двойка. Пружины хоть и хилые (зад проседает) но стреляют будь здоров при неаккуратном обращении. Если кто соберется пружины сам менять или проставки ставить и будут вопросы- с удовольствием отвечу.
Гы... вот удивятся у ОД на очередном ТО-60, когда на пружинах увидят шланги...
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2010, 06:59   #15
victor03
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Дорогие одноклубники!
вопрос москвичам.
нашел в интернете
http://www.driverite.ru/index.php?page=about
уже есть в москве представители которые продают пневмобаллоны. такие же как установил FANY :
Всем привет! В пятницу поставил пневмо рессоры FIRESTONE.

1. зад поднялся примерно сантиметра на три,
2. колейность машина стала проходить менее заметно,
3. в повороты входит как вкопанная,
4. пробоев нету

Ура! Проблема решена.

может кто-нибудь узнает поподробнее: размеры и.т.п. что бы гарантированно подходили на аут. жалко будет купить привезти в барнаул, а они не подойдут :-(
а если еще попытаться сразу клубом много купить цена может другой быть... :-)
victor03 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU