Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2020, 18:26   #1
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: [TPMS] Автоматический контроль давления в шинах

Цитата:
Сообщение от ryaz2 Посмотреть сообщение
@Potable, А если надо колесо подкачать? Снимать колесо?
Смотрите внимательнее. ДВА (!) вентиля. На противоположной стороне от датчика - вентиль (можно ставить/оставить обычный сосок, но я заморочился...).

Действительно, подкачиваю не снимая датчиков.

,
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 12:35   #2
Bravv
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 6
По умолчанию Re: [TPMS] Автоматический контроль давления в шинах

Цитата:
Сообщение от Potable Посмотреть сообщение
Смотрите внимательнее. ДВА (!) вентиля. На противоположной стороне от датчика - вентиль (можно ставить/оставить обычный сосок, но я заморочился...).

Действительно, подкачиваю не снимая датчиков.

,
А в чем была проблема просто поставить внутренние датчики типа 70mai tpms и не заниматься такой ерундой ?
Bravv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 14:59   #3
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: [TPMS] Автоматический контроль давления в шинах

Цитата:
Сообщение от Bravv Посмотреть сообщение
А в чем была проблема просто поставить внутренние датчики типа 70mai tpms и не заниматься такой ерундой ?
1. Внутренних нужно 8 на два комплекта, а это тупо дороже.
2.Во внутренних батареи не съемные. Села и песец. Только вандалить.
3.при жестком пробое нередко вставляют камеры.... в моей королле в итоге во всех были камеры.
Правда мой колхоз при установке камер то же придется убирать. Но хоть датчик можно на вентиль накрутить.
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 17:54   #4
Вик72
Опытный
 
Имя: Виктор
Авто: subaru forester 5
Сообщений: 79
По умолчанию Re: [TPMS] Автоматический контроль давления в шинах

Два вентиля? Прикольно! Теперь можно подкачивать не снимая датчика.
Вик72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 09:01   #5
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Автоматический контроль давления в шинах

Хорошая штука, видел ее и раньше, только отзывов ни от кого не слышал. А фото датчика я нашел на сайте продавца.
Еще ранее я писал что есть возможность сделать контроль давления в шинах грубый, основанный на расчетах от датчика ABS http://www.autodata.ru/st/13_tyre/tyre.htm
Такие системы точно существуют, принцип заложен по закону физики. Как известно датчики ABS считывают скорость каждого колеса, а когда колесо спущено оно уменьшается в диаметре, пускай и очень не значительно, но достаточно для того чтобы датчик уловил разницу с другими колесами, так как вращаться оно будет быстрее. А дальше комп анализирует и выдает информацию. Естественно все это не может точно характеризовать давление в шине и тем более температуру.

Кстати у нас на дисплее есть значок шины, который не высвечивается, он именно для предупреждения о снижении давления в шине.к сожалению, изображение утрачено
Изображения
Тип файла: jpg датчик давления.jpg (24.8 Кб, 291 просмотров)

Последний раз редактировалось Luxxor; 17.04.2008 в 09:14.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 14:08   #6
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: Автоматический контроль давления в шинах

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
Хорошая штука, видел ее и раньше, только отзывов ни от кого не слышал. А фото датчика я нашел на сайте продавца.
Еще ранее я писал что есть возможность сделать контроль давления в шинах грубый, основанный на расчетах от датчика ABS http://www.autodata.ru/st/13_tyre/tyre.htm
Такие системы точно существуют, принцип заложен по закону физики. Как известно датчики ABS считывают скорость каждого колеса, а когда колесо спущено оно уменьшается в диаметре, пускай и очень не значительно, но достаточно для того чтобы датчик уловил разницу с другими колесами, так как вращаться оно будет быстрее. А дальше комп анализирует и выдает информацию. Естественно все это не может точно характеризовать давление в шине и тем более температуру.

Кстати у нас на дисплее есть значок шины, который не высвечивается, он именно для предупреждения о снижении давления в шине.к сожалению, изображение утрачено
Я тоже хотел себе такой поставить, НО остановила установка нехилых грузиков на колеса(балансировка), а соответственно теоретическое ухудшение скоростных параметров, да и иконка шины на дисплее успокоила ( раз есть должно работать )
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 15:01   #7
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Автоматический контроль давления в шинах

Цитата:
Сообщение от OLDWOLF Посмотреть сообщение
Я тоже хотел себе такой поставить, НО остановила установка нехилых грузиков на колеса(балансировка), а соответственно теоретическое ухудшение скоростных параметров, да и иконка шины на дисплее успокоила ( раз есть должно работать )
В том то и дело, что иконка есть а функции нет, она не активирована, либо не хватает какого нибуть блока. В инструкции по крайней мере вообще ни че не сказано . Я когда ее заметил, обрадовался, есть еще один плюс думаю, а он только видимо не для рассейско комплектации как в прочем и монитор.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 15:01   #8
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Автоматический контроль давления в шинах

Цитата:
Сообщение от OLDWOLF Посмотреть сообщение
иконка шины на дисплее успокоила ( раз есть должно работать )
Зря успокоила. В описании ничего про контроль давления в шинах нет, сл-но работать оно не будет. И не работает. Я себе колесико уже прокалывал пару раз - никто нигде на дисплее этого не показал. Получеццо, что иконка сделана "для будущих версий"
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 15:21   #9
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Автоматический контроль давления в шинах

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
В том то и дело, что иконка есть а функции нет, она не активирована, либо не хватает какого нибуть блока. В инструкции по крайней мере вообще ни че не сказано. Я когда ее заметил, обрадовался, есть еще один плюс думаю, а он только видимо не для рассейско комплектации как в прочем и монитор.
+1
Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Зря успокоила. В описании ничего про контроль давления в шинах нет, сл-но работать оно не будет. И не работает. Я себе колесико уже прокалывал пару раз - никто нигде на дисплее этого не показал. Получеццо, что иконка сделана "для будущих версий"
+1

Все индикаторы, которые задействованы в системе, обязаны включиться в момент пуска двигателя - хотя-бы для контроля того, что лампочка, отвечающая за вывод информации не перегорела.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 16:57   #10
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: Автоматический контроль давления в шинах

Цитата:
Сообщение от OLDWOLF Посмотреть сообщение
да и иконка шины на дисплее успокоила ( раз есть должно работать )
Наличие иконки вовсе не показатель....у всех есть иконка круиза, а сам круиз только на топовой версии...
Для России штатные датчики давления не предусмотрены ни для одной комплектации, к сожалению....
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 17:00   #11
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Автоматический контроль давления в шинах

Цитата:
Сообщение от MiXeR Посмотреть сообщение
Наличие иконки вовсе не показатель....у всех есть иконка круиза, а сам круиз только на топовой версии...
Для России штатные датчики давления не предусмотрены ни для одной комплектации, к сожалению....
Т.е штатные датчики все же есть? Может тоже поискать их номерки а потом как то активирувать эту функцию?
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик давления масла OUT-F Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 10.04.2011 15:09

Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU