Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 16:59   #1
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 15.06.2014 в 10:40. Причина: поправил заголовок
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 14:26   #481
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Может я что то не понимаю и речь о каком то другом блоке???
Да нет, о том мне показали наглядно блок залитый тосолом, когда сняли крышку, на вопрос как это случилось? Ответили так, как я написал. Могу дать тел. ОД он более профессионально обьяснит. +79069173377 Алексей.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 08:59   #482
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

И снова беда. Вспомнил, что надо включать Вебасто периодически даже в теплое время года. Все вроде работает, но насос не качает( не щелкает). Банально проверил предохранители. Кто что знает подскажите что делать. Сервис не советовать.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 18:18   #483
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
И снова беда. Вспомнил, что надо включать Вебасто периодически даже в теплое время года. Все вроде работает, но насос не качает( не щелкает). Банально проверил предохранители. Кто что знает подскажите что делать. Сервис не советовать.
Проверить идут ли импульсы на топливный насос, если да то разбираться с топливным насосом(скорей всего замена),если импульсов нет то увы блок управления (цена порядка 10 тыс.) больше ломаться там не чему (кроме свечи).
Проверить идут ли импульсы можно просто мультиметром либо какой нибудь контролькой(например светодиод на 12 вольт) ткнувшись в провода идущие на насос, либо диагностичской прогой, там все видно и работа вентилятора, и помпы и насоса, и сопротивление свечи и.т.д.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 20:30   #484
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Спасибо. Съездил вчера на сервис все таки. Подключили диагностический комп и выявили, что залип клапан насоса. Подали на него повышенное напряжение, чтобы отлип и после этого полный порядок.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 21:14   #485
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Спасибо. Съездил вчера на сервис все таки. Подключили диагностический комп и выявили, что залип клапан насоса. Подали на него повышенное напряжение, чтобы отлип и после этого полный порядок.
Ну хорошо что так все обошлось.
Почаще его включай, это только на пользу.
Я летом примерно раз в неделю врубаю минут на 5-10.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 17:54   #486
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Да забыл отписаться 5 мая пришел с Новосиба новый блок, но тк я был в командировке
установили только 14 июня. Работает.Вот так закончилась полугодовалая эпопея. Будем ждать зиму. Фото по новому установленной басты закину как сфотографирую.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 15:24   #487
shax
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

А нигде нет руководства по самостоятельному обслуживанию Eberspacher Hydronic?
shax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 21:58   #488
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Подскажите как проверить работоспособность басты, у меня она включается по сотовому телефону и автоматически выключается через полчаса, при этом что-то жужит под бардачком в салоне и под капотом. Какая должна быть t ОЖ после отключения басты через полчаса?
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 04:42   #489
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Кто нибудь ставил предпусковый подогреватель Теплостар Бинар 5Б-С ?!

При ценнике в 11-13 тыс рублей.... очень интересная альтернатива Вебасте за 30ху с лишним
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:36   #490
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Ставил у меня один товарищ. Тут дело такое же как и с автомобилем: купить иномарку или отечественную? За одну зиму он уже делал ей какой то ремонтик. Так то я и сам не против поковырятся, но вопрос надо ли это Вам? Другой мой товарищ тоже поглядывает на БИНАР. Говорит, что за такие деньги он и поколупаться в ней не прочь. Конечно никто не застрахован от того, что импортный отопитель полетит, но у меня пока "тьфу*3" ничего не случилось. Пользуюсь Бастой 4кВт.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 16:05   #491
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

в сентябре появится в продаже новая модель Бинар-5Б ДС с импортной помпой... а судя по отзывам именно с отечественной помпой и были возможны некоторые проблемы

наверное буду ее ставить, на эту зиму...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 17:08   #492
Valorous
Житель Клуба
 
Аватар для Valorous
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Не так давно приобрел Аутлендер и как многие автолюбители задумался о Вебасто перед зимой. Живу на Сахалине и морозы достигают -30С. До этого были авто и на них вебасты не ставил, но почитав на оф сайте про сие чудо всерьез задумался. Есть 2 оф. представителя Вебасты. До одного достучаться не могу, а у второго был в офисе который напоминает сарай с окном. Там мне насчитали Топ С 4 Кв на 43 500р.

Поехал к оф диллеру ММС, у них тоже можно поставить Вебасту но уже за 62 300р. (4Кв). Вот теперь думаю, кому можно доверить свой авто, чтобы потом не пожалеть об этом.

На сайте Вебасто задал вопрос про их список оф диллеров о том, как часто они его обновляют. Ответа не получил. Просто на Сахалине есть еще одна организация где мне предложили Вебасту (5Кв) за 43 000р, что дешевле чем у оф диллера Вебасты и еще дешевле чем у ММС представителей.

Какова вероятность того, что Вебасту подделывают? Что ожидать от подделки? Что ожидать от компании по продаже и установке оборудования которой нет в списке оф. диллера?

Вебасто не дешевое удовольствие и не хочется за такие деньги приобрести "геморой".

Заранее благодарен.
Valorous вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 10:25   #493
Psiszess
Опытный
 
Аватар для Psiszess
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
Подскажите как проверить работоспособность басты, у меня она включается по сотовому телефону и автоматически выключается через полчаса, при этом что-то жужит под бардачком в салоне и под капотом. Какая должна быть t ОЖ после отключения басты через полчаса?
Присоединяюсь к вопросу!
Тоже включаю с сотового и таймер на полчаса. Но как-то не очень прогревает за это время. Короче, в машине холодно... У всех так?
PS. Вебаста в машине стоит уже третий сезон.. Может обслуживание какое надо делать? Ездил к сервисменам на диагностику, сказали все в порядке.
Да, и еще вопрос. Может ли влиять на прогрев состояние антифриза? Пробег 50 тыс. км.
Psiszess вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 16:57   #494
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Сегодня на улице было +6. Включил на 20 минут без прогрева салона. результат t/ож +60
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2010, 19:39   #495
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Сегодня на улице было +6. Включил на 20 минут без прогрева салона. результат t/ож +60
В чем информативность этого сообщения? В том что она все же работает?!
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
webasto outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Аэрография на XL'е. AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 18 17.12.2011 12:12
Outlander. Webasto, подогрев ДВС Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 51 22.02.2009 14:48

Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU