Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2009, 21:54   #496
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Брать ли в 2009г машину выпуска 2008 ?

ХЛ 2.4 СВТ за 999 000 р это более чем))) выгодно.
Если есть возможность взять эту машину, да еще под льготный кредит Сбербанк-Рольф (под 1 год 0%, под 5 лет - 9%) надо брать. Не взять, если есть желание и деньги на первоначальный взнос, да еще если машина нравится - странно.
Ну если это только одна философия, пофилософствуйте.. потом прийдется выкладывать на 300 тыс. больше. К чему, не понятно. Что бы потом взять тот же кредит и просто отдать больше на 300 тыс? По моему тема изжила себя - есть машины 2008 года, есть желание взять ХЛ, и есть хотя бы 300 тыс! - ну надо брать. Все остальное словеса какие то.
Dima1971 вне форума   Вверх
Старый 15.09.2009, 23:29   #497
tim21701
Житель Клуба
 
Аватар для tim21701
 
Имя: Тимур
Авто: 2.4 Invite CVT (S30)
Сообщений: 105
Сообщение Re: Брать ли в 2009г машину выпуска 2008 ?

А я в пятницу за машинкой еду, пришла от скандинавов... там и птс приплывёт...
Так что всем покупать! даже не думайте. За такие деньги - только три Калины!
Скоро вступаю в клуб как "полноправный" владелец!
tim21701 вне форума   Вверх
Старый 15.09.2009, 23:43   #498
San4o
Житель Клуба
 
Аватар для San4o
 
Авто: Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Брать ли в 2009г машину выпуска 2008 ?

Поздравляю!!!!!!!!!!! Моя уже пришла неделю назад - жду ПТС)))
San4o вне форума   Вверх
Старый 16.09.2009, 01:02   #499
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Брать ли в 2009г машину выпуска 2008 ?

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
Для меня вопрос брать или не брать сейчас очень актуален. Поэтому просьба к одноклубникам высказать свое мнение на мой пост. Меня интересует что будет происходить с ценой на наш любимый XL в ближайшей перспективе. Текущая акция показала, что спрос на XL может быть велик, даже в кризисные времена, все что нужно это поднырнуть под ценник X-trail, СR-V и прочих RAV 4. Мне представляется что цена на 2009 и 2010 г.в. останется на текущем уровне, по причине:

1. Рубль все-таки имеет тенденцию к укреплению в паре с долларом в долгосрочной перспективе. Нефть пусть и медленно, но будет расти. Ее же брали по спекулятивной цене в 147$!
2. Рольф после 10 января таможит авто по новой высокой пошлине, а цены пошли вниз. Значит есть серьезный запас по марже.
3. У Рольфа есть обязательства перед Мицу и своими дилерами. Если Рольф не будет "вывозит" планы Мицу, я не исключаю, что японцы откроют второй контракт на Россию лишив их эксклюзива. Они должны будут что то предпринимать, на фоне ж..пы в США, Южной Америке и падения продаж в России 67%. Грубо зарабатывать на нас Рольфу они уже никогда не дадут. Региональные дилеры не имеют Московских объемов, имеют массу претензий к Рольфу и вопрос выживания для них очень актуален (понятно все закредитованы).
4. Думаю рестайлинговая версия XL будет продаваться и в 2010 году легко. Подумайте зачем вернули Lanсer IX? Да цена! Кто будет брать Мицу если он подорожает на 300-400 рублей? Спозиционируют дороже только GT, который при одинаковом двигле с XL (мы пока точно не знаем) не имеет шансов продаваться в интересных для производителя объемах.
5. Рольф в первой половине 2009 года уже потерял из-за своей жадности объемы и долю рынка, их маркетологи замутили акцию (дешевый прием, понятный думаю всем) но она имеет успех. Можно ее закрыть, поднять цены и получить полный штиль в продажах.
Кто что думает?
1. В слишком долгосрочной перспективе может быть года через 3-4 возможно. За это время уже можно будет пару машин поменять. А в ближайшие два года наш бюджет не потянет сильный рубль, при общемировом спаде потребления энергоносителей.
2,3,4,5 Рольф не устанавливает маржу. Рольф не имеет жестких обязательств. Вся ценовая политика определяется стратегией ММС.
Найти альтернативу Рольфу будет, мягко говоря крайне сложно, поскольку это единственная компания имеющая внешние займы, кредитные линии, рейтинги, международную отчетность, независимых иностранных директоров. Рольф - это действительно лидер по импорту автомобилей в России. Рольф потерял продажи не из-за своей жадности - все падение продаж очень четко коррелирует с общемировыми тенденциями, особенно принимая тот факт, основной объем приходится на средний и ниже среднего уровень, и практически полное отсутствие люксового сегмента. И соответственно надо принимать во внимание финансовое положение его основного потребителя - падение доходов, закредитованность и т.п. Халява закончилась.

И самое главное - стоковый автомобиль никогда не будет средством тезаврации, особенно в данном сегменте. Когда бы вы его ни брали - при его дальней шей продаже вы все равно потеряете в цене. В данном случае очень хорошо вспомнить классиков - автомобиль не роскошь, а средство передвижения. И это точно. Не ищите здесь мелочной выгоды - ХЛ всегда стоил дешевле ( в том числе и сейчас ) в среде сопоставимых одноклассников. Машина хорошая - факт. Обслуживание (авторизованное) дорогое (спасибо ММС и ее маркетинговой политике).
Поэтому, если средства есть - надо брать, если нет - надо умерить аппетиты, и идти к доступному.
Рассматривайте покупку машины аналогично покупке, например, утюга, вы же его продавать через три года не будете. И все встанет на свои места.
Sju вне форума   Вверх
Старый 16.09.2009, 07:48   #500
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Брать ли в 2009г машину выпуска 2008 ?

За 999 руб. однозначно надо брать, если еще что-то осталось. Лучшее предложение на сегодня. Я честно говоря и не думал покупать сейчас машину, ну м.б. где-то весной 10 года, но увидев на сайте Мицу цену XL , короче пошел и купил. Касаемо Рольфо-маржи, смотрите ГТД где указана инвойсовая стоимость XL-я Е63 всего, что-то около 24 килобаксов или грубо 760 руб.прибавляем таможню с НДС-ом и получаем прим. 1250 руб. Т.е. нормальную цену за машинку на сег. день без скидок, и можно предположить с мин. Рольфомаржой. А возможно и без маржи, лишь бы выжить, а потерянное сейчас, сервис потом доберет. А до кризиса, Рольфомаржа была при курсе 24 и Рольфокурсе 26.8, думаю не менее 7-10 штук баксов. ИМХО берите сейчас если есть деньги и желание, потом будет наверняка дороже или точно не дешевле.
brabus166 вне форума   Вверх
Старый 16.09.2009, 08:10   #501
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: Брать ли в 2009г машину выпуска 2008 ?

На мой взгляд все проще. Базар дурак. Цена на машину определяется не путем сложнейших вычислений, а ценами на однокласники. 2009-й коля стоит 1,3ляма. Киа соренто новая так-же. Думаю к этому и ММС подойдет. Иначе останется горстка фанов марки, как у субару с их фориком.
mexdvs вне форума   Вверх
Старый 16.09.2009, 11:07   #502
Маришка
Житель Клуба
 
Аватар для Маришка
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Брать ли в 2009г машину выпуска 2008 ?

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Сейчас лексус РХ350 продаётся за 2,2... И они ещё скидку в 200 тысяч дают... То есть лексус дороже всего на 300 тысяч???? Кому тогда вообще аут нужен будет...
Где на него 200 тысяч скидывают? Какого года авто?
Вчера в Лексус-Измайлово была спецом зашла поинтересоваться - никому кроме Вас не скидывают.... и никто кроме Вас об этом не знает...

Для сомневающихся... http://www.lexus-i.ru/range/rx/speci...ns/prices.aspx

PS Машинка хорошая...но и что обсуждать, если она на более чем миллион дороже наших...
Маришка вне форума   Вверх
Старый 16.09.2009, 11:29   #503
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Брать ли в 2009г машину выпуска 2008 ?

Цитата:
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Где на него 200 тысяч скидывают? Какого года авто?
Вчера в Лексус-Измайлово была спецом зашла поинтересоваться - никому кроме Вас не скидывают.... и никто кроме Вас об этом не знает...

PS Машинка хорошая...но и что обсуждать, если она на более чем миллион дороже наших...
А плюс еще и КАСКО на Рекса . Уж больно угоняемый.
brabus166 вне форума   Вверх
Старый 16.09.2009, 11:39   #504
Маришка
Житель Клуба
 
Аватар для Маришка
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Брать ли в 2009г машину выпуска 2008 ?

О чем и речь...как сравнивать-то можно?
Автомобили даже не одноклассники....

...Я тоже..еще повелась..поверила...поехала смотреть....
Маришка вне форума   Вверх
Старый 16.09.2009, 12:05   #505
bugg
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Брать ли в 2009г машину выпуска 2008 ?

целый месяц ждал свой черный XL 2,4 Е63... в понедельник позвонил манагер из Рольфа и сообщил плохую новость о том, что автовоз с моим аутом попал в ДТП. Серьезно повреждены 6 черных аутов, ну и по закону подлости мой попал в то же число! Возможности взять другой черный в макс.комплектации уже нету и не будет, они закончились еще в начале сентября... Манагер предложил один отказной, но только синего цвета, который я вообще не рассматривал как вариант. Немного поразмыслив, пришел к выводу что придется довольствоваться и привыкать к этому цвету моего аута, иначе останусь вообще без машины...
Кто-нибудь что-нибудь слышал про попавший в ДТП автовоз? Я, честно говоря, не очень-то поверил манагеру, поскольку при заказе авто черного цвета манагер сначала говорил, что в таком цвете машину не найти, лучше взять синий, но так как я был настойчив, пообещал достать черный аут для меня... видимо у него не получилось и он предложил мне всё тот же синий... я обзвонил другие рольфы - никто ничего не слышал про аварию... Конечно, авария с участием автовоза - не такая уж и редкость, но об этом хотя бы знали сотрудники других филиалов рольфа. Не хочется думать, что меня обманули...
Думаю, что при такой цене на аут можно смириться с другим цветом, тем более, что машины в синем цвете у меня еще не было.
bugg вне форума   Вверх
Старый 16.09.2009, 12:14   #506
Маришка
Житель Клуба
 
Аватар для Маришка
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Брать ли в 2009г машину выпуска 2008 ?

Развод.
Самый ликвидный цвет это черный и серебро ..
Синий , видно, завис у них..вот и пытаются сдвинуть всеми правдами-неправдами.

Скажу больше. Тотже развод был при покупке моей машины и тоже в Рольф ... предлагали именно синий цвет, единственное отличие в том, что звучало это так : "синий сейчас, либо серебро, но подождите" .. у Вас же.."либо сейчас это..либо ничего"...

По договору Вам никто ничего не должен..доказывать бесполезно.
Если не принципиально - соглашайтесь.. Перед этим можно еще попробовать попросить компенсацию какую-нибудь в виде ковров в салон...
Маришка вне форума   Вверх
Старый 16.09.2009, 12:22   #507
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Брать ли в 2009г машину выпуска 2008 ?

Цитата:
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Где на него 200 тысяч скидывают? Какого года авто?
Вчера в Лексус-Измайлово была спецом зашла поинтересоваться - никому кроме Вас не скидывают.... и никто кроме Вас об этом не знает...

Для сомневающихся... http://www.lexus-i.ru/range/rx/speci...ns/prices.aspx

PS Машинка хорошая...но и что обсуждать, если она на более чем миллион дороже наших...
В мажоре... Мне предложили ровно за 2 ляма. И сравнивал я с XL если он 1, 7 ляма стоил бы...

З.Ы Может вам не скинули, потому что не увидили в вас покупателя? Я с отцом ездил ) На ренже ) Нам скинули без разговоров У меня мамам машину сейчас покупает просто. Правда она Q5 в итоге берёт!
СергейМДХ вне форума   Вверх
Старый 16.09.2009, 13:15   #508
Маришка
Житель Клуба
 
Аватар для Маришка
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Брать ли в 2009г машину выпуска 2008 ?

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
З.Ы Может вам не скинули, потому что не увидили в вас покупателя? Я с отцом ездил ) На ренже ) Нам скинули без разговоров
Ну я тоже не на хромой козе если чоу
Мне сказали минималку не рассматривать....ибо мне не понравится точно)
Разница в 180 деревянных, а опций гораздо больше. Люк, парктроники, навигация, всего не упомнишь...

Дело в другом. Автомобили разные. Деньги , соответственно, тоже... Сравнивать нечего.
Маришка вне форума   Вверх
Старый 16.09.2009, 13:34   #509
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Брать ли в 2009г машину выпуска 2008 ?

Цитата:
Сообщение от bugg Посмотреть сообщение
Думаю, что при такой цене на аут можно смириться с другим цветом, тем более, что машины в синем цвете у меня еще не было.
Так и берите синий, красивый цвет.
brabus166 вне форума   Вверх
Старый 16.09.2009, 14:06   #510
Alinium
Опытный
 
Аватар для Alinium
 
Имя: Алина
Авто: XC90 T5
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Брать ли в 2009г машину выпуска 2008 ?

Цитата:
Сообщение от bugg Посмотреть сообщение
целый месяц ждал свой черный XL 2,4 Е63... в понедельник позвонил манагер из Рольфа и сообщил плохую новость о том, что автовоз с моим аутом попал в ДТП. Серьезно повреждены 6 черных аутов, ну и по закону подлости мой попал в то же число! Возможности взять другой черный в макс.комплектации уже нету и не будет, они закончились еще в начале сентября... Манагер предложил один отказной, но только синего цвета, который я вообще не рассматривал как вариант. Немного поразмыслив, пришел к выводу что придется довольствоваться и привыкать к этому цвету моего аута, иначе останусь вообще без машины...
Кто-нибудь что-нибудь слышал про попавший в ДТП автовоз? Я, честно говоря, не очень-то поверил манагеру, поскольку при заказе авто черного цвета манагер сначала говорил, что в таком цвете машину не найти, лучше взять синий, но так как я был настойчив, пообещал достать черный аут для меня... видимо у него не получилось и он предложил мне всё тот же синий... я обзвонил другие рольфы - никто ничего не слышал про аварию... Конечно, авария с участием автовоза - не такая уж и редкость, но об этом хотя бы знали сотрудники других филиалов рольфа. Не хочется думать, что меня обманули...
Думаю, что при такой цене на аут можно смириться с другим цветом, тем более, что машины в синем цвете у меня еще не было.
Сний покупай и не задумывайся! Черных и серых как грязи! Вливайся в наши ряды!
Alinium вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Йошкар-Ола - Крым, Судак июнь-июль 2009г. Lazy_Jimmy Россия и СНГ 18 06.07.2010 13:09
Отзывы по регламентному гарантийному ремонту Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser (машины 2008 года выпуска) urec Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 34 02.09.2009 23:06
Клубная встреча 11-12 июля 2009г. Дмитрий_Ек Встречи в Екатеринбурге 90 15.07.2009 11:54
Подскажите, брать или не брать? shellgada Airtrek - Отзывы 5 01.10.2007 19:45

Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU