Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2007, 12:12   #511
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
В городе комп показывает в среднем 17-18, при средней скорости около 30-35.
У нас по городу (даже при отсутствии пробок) средняя не превысила 25 км/ч ниразу при этом расход по компу 13,4л/100.
IgSo вне форума   Вверх
Старый 24.10.2007, 13:18   #512
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Стоит! Двигатель прогревается, заодно прогревается масло в коробке передач. Представь, поехать на холодном двигателе и холодной коробке - какие нагрузки на них обоих. Конечно, ресурса хватит и на 3 года и на 5 лет. Но зачем так насиловать свой любимый автомобиль?
думаю, что двигателю и коробке хуже не будет.
для примера посмотрите на любое такси. водители машин не жалеют, пробег по 120-140 тыс.км за год. как правило, за 2 года никто капиталку двигателя не делает, коробки ремонтируются на иномарках в такси крайне редко за 2 года. дальше машины продаются.

имхо, если поездить на непрогретом ауте зимой и продать его через 3 года, то ничего с машиной не случится.
roman_vg вне форума   Вверх
Старый 24.10.2007, 13:33   #513
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Прокатился на круиз-контроле со скоростью 80 км/ч примерно около 40 км по сравнительно пустой дороге (миниму торможений).
Сразу же обратил внимание на тот факт, что расход упал аж на 3 л, т.е. городской до этого был около 17 л, стал примерно 13,5-14.
Еще заметил, что при включенном круизе на скорости 60 км/ч обороты двигателя 1500, на скорости 80 км/ч обороты примерно 1750. Шкала расхода топлива не поднималась выше 10 л.
Когда сам ехал (обратно) по этому же маршруту и старался поддерживать постоянную скорость около 80 км/ч у меня не получалось ровно держать обороты и соотвественно расход прыгал туда-сюда.

Так что чем ровнее давишь тапок, тем меньше машина жрет бензина. жальв городе так не поездишь, а тошнить после БМВ я не умею. Поэтому средний расход всеравно получается 17-18 л по городу.
Sokol вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2007, 13:34   #514
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
У нас по городу (даже при отсутствии пробок) средняя не превысила 25 км/ч ниразу при этом расход по компу 13,4л/100.
Я ващето этому компу не доверяю особо. По чекам с заправок - другое дело. У меня такие данные. Советую и вам мерять по заправкам, а не по компу. Тема называетмся - "расход реальный" вот и пишите сюда реальный.
А то каша получается.
nk@ вне форума   Вверх
Старый 24.10.2007, 13:49   #515
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Прокатился на круиз-контроле со скоростью 80 км/ч примерно около 40 км по сравнительно пустой дороге (миниму торможений).

Так что чем ровнее давишь тапок, тем меньше машина жрет бензина. жальв городе так не поездишь, а тошнить после БМВ я не умею. Поэтому средний расход всеравно получается 17-18 л по городу.
Маленькая поправочка. В принципе круиз не всегда оптимально расходует топливо. Он ведь поддерживает постоянную скорость, что не всегда экономично. Объясню на примере из своего опыта. Пригород у нас - сплошные холмы, т.е вверх-вниз, причем разной крутизны и продолжительности подъемы и спуски. Так вот, что этот электронный брат делает: когда катишься с горки и скорость по идее должна рости, эта сволочь включает пониженную передачу и начинает тормозить двиглом. На горку - душим как можем, но скорость поддерживаем. Поэтому в данной ситуации круиз топливо не экономит, потому как у него нет и не может быть какой-либо стратегии, он не видит впереди подъема и не станет разгонять машинку, как мы это делаем сами, чтоб без труда выскочить на подъем.
Я просто хочу сказать, что в ручном режиме переключения и без круиза на этих вот вверх-вниз я спалю значительно меньше топлива, а вот на прямой дороге - круиз есс-но вне конкуренции
Короче пользоваться им надо тоже с умом Иногда лучче его выключить
nk@ вне форума   Вверх
Старый 24.10.2007, 13:56   #516
Nemo
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

у меня на машине при активной езде ( с откручиваем тахометра до красной зоны ) по городу с пробками выходит 17-18 литров ,замерял по заправленному топливу и пройденному количеству километров на нем.Если ездитьпоспокойнее то по 15 л расход .Пробег около 12 тыс .Езжу только в 4 вд на 95 м бензине .
На трассе если ездить 90-100 км получается 10-11 литров на сотню ( это уже замеры по показаниям бортового компа ) ,если ездить поактивнее и побыстрее то расход вырастает до 12-13 литров .
Пробовал ездить на 2 ВД на трассе ,а потом по тому же маршруту на 4 ВД ,разница получилось 0,5 литра вроде ......для себя решил что в 2 ВД ездить не буду вообще ,экономия отсуствует а пробуксовки и неуверенные обгоны оооочень напрягают .
В последнее время расход немного подрос,вожет это от более долгих прогревов машины 5-7 минут ,а летом прогревал лишь минуту ....
Вот такие наблюдения по расходу за полгода обладанием машины ))))
Nemo вне форума   Вверх
Старый 24.10.2007, 14:38   #517
Sugar
Опытный
 
Авто: XL 2.4 S61 Был
Сообщений: 56
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение

P.S.Предлагаю во избежания дальнейшего долгово ,нудного и НЕКОНКРЕТНОГО обсуждения данной темы (а уже 35 страниц), всем желающим в конце дня ( ну проехав,хоть, 50 км)бросить взгляд на комп и скинуть сюда данные, Средняя скорость -средний расход-_марка бензина (92 или 95).
Можно будет составить табличку для 3,0 и 2,4 , поместить здесь и закрыть тему.
За неделю, я думаю, здесь будет достаточно инфо.
Odin уже проделал такую работу и нарисовал графики (см. пост №469), по-моему вполне правдоподобно, тока данных для некоторых участков графиков маловато
Sugar вне форума   Вверх
Старый 24.10.2007, 15:14   #518
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

График на сегодня
Миниатюры
image001.jpg  
Odin вне форума   Вверх
Старый 24.10.2007, 15:16   #519
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

По 2,4 данных по расходу очень мало. Поэтому график расхода 2,4 абсолютно ни о чём.
Odin вне форума   Вверх
Старый 24.10.2007, 15:22   #520
Sugar
Опытный
 
Авто: XL 2.4 S61 Был
Сообщений: 56
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

2 Odin
Да уж, прошлый график "посимпатичнее" выглядел . Если еще не забросил эту тему (построения графика расхода), то постараюсь не забывать смотреть расход к концу поездки и буду сюда (или лучше тебе в личку?) выкладывать, к чему призываю всех форумчан-владельцев XL 2,4.
Sugar вне форума   Вверх
Старый 24.10.2007, 15:27   #521
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Если ты по симпатичнее насчёт 2,4, так по семи точкам правдободобную зависимость не выведешь. Одно некорректное значение - и результат на лицо. Пиши мне в личку.
Odin вне форума   Вверх
Старый 24.10.2007, 16:50   #522
SEDMOY
Опытный
 
Аватар для SEDMOY
 
Авто: XL 2.4 S61
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Приветствую коллеги! Разрешите к Вам в компанию. Ожидаю с нетерпением 2,4 S61.Пока гоняю на Паджере 3 бенз.3500см.2003г. Как же приятно читать про Ваши расходы. У меня, если более или мене прилично передвигаться то 26л. минимум.
Хотел для себя уточнить: судя по спецификации Мицу. 3л. соответствует нормам Евро-3, а 2,4-Евро-4, это значит, что стоят более качественные, дорогие и чувствительные катализаторы. И если лить в 2,4 не очень каственный бенз, то очень скоро можно прилипнуть на их замену(столкнулся с этим на Е280, их там 4 и каждый по 200-300 евр.)
а гарантия на них не распростроняется, потому как катализатор можно убить 20 минутами работы двигателя на некачественном топливе.
Какие мысли господа??
SEDMOY вне форума   Вверх
Старый 24.10.2007, 17:32   #523
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

где-то слышал, что катализаторы - меняются бесприкословно по гарантии. Могу ошибаться.
Может ты путаешь их с лямбда-зондами ?
Sergy вне форума   Вверх
Старый 24.10.2007, 19:44   #524
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Среднюю скорость и расход по компу (извините) не глянул, а вот по заправке посчитал и вот результат
Пробег 468 км
Залито бензина АИ95 51,07 литра
Привод постоянно 4wd
Стиль езды агрессивный средняя 120км\ч макс 180 км\ч
20% город 80 % трасса
Вышло ~ 10,91 литра на 100 км
Вывод --- нефига гонять
OLDWOLF вне форума   Вверх
Старый 24.10.2007, 20:24   #525
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Ну вы там на 2.4 уже совсем заелись! Для многих седанов 2.0 такой расход при такой езде хорошим показателем будет.
Odin вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31

Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU