Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Петрозаводск и вся Карелия

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2008, 14:53   #511
ЖенDOS
Житель Клуба
 
Аватар для ЖенDOS
 
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60)
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: Петрозаводск

Народ! В каком режиме на XL ща по городу катаем? 4WD Auto или 4WD Lock? Мне чета больше на 4WD Lock понравилось, на Auto все-таки передние успевают прокрутиться, прежде чем задние подключатся... Вот тока можнали этот режим использовать постоянно?
Раскачал тут машину по снегу, хотелось посмотреть на значек курсовой устойчивости... Пришлось постараться, но увидел! Так сказать прочуствовал режим на себе! Прикольная штука, весьма полезная думаю!
ЖенDOS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 22:36   #512
Игоряныч
Опытный
 
Аватар для Игоряныч
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC (угнали)
Сообщений: 85
По умолчанию Ответ: Петрозаводск

Женя, я тоже сегодня почувствовал на себе курсовую неустойчивость, в следствии чего протараненные ограждения на Лесном. Было ощущение, что тормозов нет вообще, хотя скорость была не более 70. Вот так, полный привод это конечно круто, но на льду не поможет при торможении
Игоряныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 23:55   #513
ЖенDOS
Житель Клуба
 
Аватар для ЖенDOS
 
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60)
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: Петрозаводск

Млин, вот это да!!! Неприятность, что тут скажешь! Надеюсь не сильно пострадал?
Ну раз уж так случилось, то расскажи в деталях из-за кого ты очутился на разделительной полосе и как вел себя XL в экстремальной ситуации. Какая скорость, куда крутил руль, какие давил педали, срабатывали ли системы безопасности и был ли толк с них?! Все интересно! Одно ясно на каком режиме блокировки заднего моста бы ты не ехал это бы случилось все равно! Тут уж не разгон, а торможеняие важно.
ЖенDOS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 12:01   #514
Рома Карел
Житель Клуба
 
Аватар для Рома Карел
 
Авто: NISSAN MURANO
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Петрозаводск

Тоже сегодня увидел значок курсовой. При обгоне по дороге на Ужесельгу, через снежный бруствер посреди дороги.
Рома Карел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 12:36   #515
Игоряныч
Опытный
 
Аватар для Игоряныч
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC (угнали)
Сообщений: 85
По умолчанию Ответ: Петрозаводск

А очутился просто. Чудила впереди решил резко остановится, т.к. увидел пешеходов ПОДХОДЯЩИХ к пешеходному переходу. Растояние до него было метров 25-30, скорость как говорил не более 70. Нажал на тормоза и... машина как ехала быстро, так понеслась дальше без намека на замедление (шины Гисловед НФ 3). Времени решать было мало, либо в попу чудиле либо уходить на разделительную полосу. Думаю, я выбрал правильный вариант, а то повреждения были бы гораздо больше.
Повреждения: левое переднее крыло, бампер, пластиковая панель под бампером слева и серебристая пласт. панель посередине под решеткой радиатора, омыватель фары, передняя труба от обвеса и почарапан колесный диск.
За один день до происшествия оформил новый полис КАСКО
Игоряныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 14:25   #516
сергей.к
Старожил Клуба
 
Аватар для сергей.к
 
Авто: Outlander 2.4 4wd . Outback 3.0 4wd
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Петрозаводск

Цитата:
Сообщение от Игоряныч Посмотреть сообщение
А очутился просто. Чудила впереди решил резко остановится, т.к. увидел пешеходов ПОДХОДЯЩИХ к пешеходному переходу. Растояние до него было метров 25-30, скорость как говорил не более 70. Нажал на тормоза и... машина как ехала быстро, так понеслась дальше без намека на замедление (шины Гисловед НФ 3). Времени решать было мало, либо в попу чудиле либо уходить на разделительную полосу. Думаю, я выбрал правильный вариант, а то повреждения были бы гораздо больше.
Повреждения: левое переднее крыло, бампер, пластиковая панель под бампером слева и серебристая пласт. панель посередине под решеткой радиатора, омыватель фары, передняя труба от обвеса и почарапан колесный диск.
За один день до происшествия оформил новый полис КАСКО
игоряныч, видел тебя в ентом ограждении , сочувствую , как то неудачно получилось . думаю причина -абс , у меня так было . тормозишь а она едет и со страху педаль в пол сгибаешь а толку нет . а когда очухаешся и начинаешь педалькой работать все проходит
сергей.к вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 18:01   #517
Игоряныч
Опытный
 
Аватар для Игоряныч
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC (угнали)
Сообщений: 85
По умолчанию Ответ: Петрозаводск

Женя, ехал сегодня за тобой и не понимал, че тебя так мотыляло на чапаевском кольце, вроде на шипах? И че с зеркалом правым?
Игоряныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 00:14   #518
ЖенDOS
Житель Клуба
 
Аватар для ЖенDOS
 
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60)
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: Петрозаводск

Цитата:
Сообщение от Игоряныч Посмотреть сообщение
Женя, ехал сегодня за тобой и не понимал, че тебя так мотыляло на чапаевском кольце, вроде на шипах? И че с зеркалом правым?
Привет! Дык шипы на снегу - не помощник! А вообще это не я ехал, а жена моя! Потому и мотыляло, блин. Я седня вапче за руль не садился, а ее (тоесть мой любимый XL) седня стукнули, причем машина стояла на стоянке на конечной древлянки, какой-то пьяный хер здавал назад и не увидел! 20 000 выложил, чтоб ментов не вызывали, с зеркалом все в порядке, загнули просто, а так небольшая вмятинана крыле. Выдать расстроенная ехала, вот и мотыляло... Буду еще КАСКО выцыганивать...

Последний раз редактировалось ЖенDOS; 24.11.2008 в 09:49.
ЖенDOS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 13:35   #519
Рома Карел
Житель Клуба
 
Аватар для Рома Карел
 
Авто: NISSAN MURANO
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Петрозаводск

А кто у нас на Мурманке (внизу) паркуется, дом № 3 вроде, OUT с клубной наклейкой?
Рома Карел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 15:52   #520
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Петрозаводск

Цитата:
Сообщение от Рома Карел Посмотреть сообщение
А кто у нас на Мурманке (внизу) паркуется, дом № 3 вроде, OUT с клубной наклейкой?
Вроде Виктор. У него там офис где-то.

genchik добавил 25.11.2008 в 15:58
Цитата:
Сообщение от Игоряныч Посмотреть сообщение
А очутился просто. Чудила впереди решил резко остановится, т.к. увидел пешеходов ПОДХОДЯЩИХ к пешеходному переходу. Растояние до него было метров 25-30, скорость как говорил не более 70. Нажал на тормоза и... машина как ехала быстро, так понеслась дальше без намека на замедление (шины Гисловед НФ 3). Времени решать было мало, либо в попу чудиле либо уходить на разделительную полосу. Думаю, я выбрал правильный вариант, а то повреждения были бы гораздо больше.
Повреждения: левое переднее крыло, бампер, пластиковая панель под бампером слева и серебристая пласт. панель посередине под решеткой радиатора, омыватель фары, передняя труба от обвеса и почарапан колесный диск.
За один день до происшествия оформил новый полис КАСКО
Сочувствую. но думаю КАСКО выручит. На наших дорогах надо смотреть не только за себя, но и впереди идущего.
А чтоб не скользить при АВС, качки педали помогают поймать момент сцепления с дорогой. Есть еще ручник, пониженная через лепестки, ну и резина важна. Уважаю ХП-4. Выручала много раз.
А когда я торможу, то смотрю в заднее зеркало - не догоняет ли кто?
Сколько раз приходилось искусственно увеличивать тормозной путь, чтоб дать заднему остановиться до моего бампера, а не в нем.

Последний раз редактировалось genchik; 25.11.2008 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 17:48   #521
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Ответ: Петрозаводск

2 genchik
абсолютно узнаваемая корма у твоего авто - клубная наклейка, Ш, RUS....
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 22:03   #522
Рома Карел
Житель Клуба
 
Аватар для Рома Карел
 
Авто: NISSAN MURANO
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Петрозаводск

А вот мне кто то все не может наклейку восстановить... встретимся, потрещим, разойдемсу...
Рома Карел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 16:44   #523
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Ответ: Петрозаводск

Всё, ложу наклейки в машину! мля, буду...)))
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 10:11   #524
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Петрозаводск

Цитата:
Сообщение от NDS Посмотреть сообщение
2 genchik
абсолютно узнаваемая корма у твоего авто - клубная наклейка, Ш, RUS....
Да, по корме то мы узнаем, а вот встречка не воспринимается. Сколько раз в зеркало заднего вида видел удаляющегося одноклубника, не успевая посигналить и поприветствовать. Кажется это был ты.

genchik добавил 01.12.2008 в 10:12
Судя по датам и активности в среду встречаемся?

Последний раз редактировалось genchik; 01.12.2008 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 15:34   #525
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Ответ: Петрозаводск

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
Судя по датам и активности в среду встречаемся?


где??? время???
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU